1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Как выбрать мотокосу?

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем FoxyInBoxy, 21 сен 2016.

1. FoxyInBoxy

FoxyInBoxy Новичок

Благодарности:
    0
    Винница
    Секреты по выбору мотокос. Узнайте как правильно купить мотокосу.
    Перед покупкой мотокосы, многие задаются вопросом “Какая же подойдет?”. Я постараюсь рассказать самые главные моменты, на которые стоить обратить внимание при выборе мотокосы. Только я, буду руководствоваться не только характеристиками (как другие), но и укажу реальные факты, которые позволят сделать выбор быстро.
    Так же дам советы из реальных данных по маркам, а не просто из слов наподобие: “Советую смотреть на режущий элемент или мощность, компания проверенная, известная”, услышав такое, развернитесь и ничего больше не спрашивая, уходите, человек пытается Вам что-то впарить!
    И так приступим!
    Первое что нужно, это определиться какой именно объем работы Вы будете выполнять, от него же и будем отталкиваться, что вам подойдет. Так как мотокосы разделяются на два класса бытовые и профессиональные, они способны выдерживать разные
    нагрузки.
    Бытовые подойдут для людей, которые покосили и забыли о мотокосе до того момента, пока трава опять не подрастет. В свою очередь, профессиональные мотокосы, более выносливы и подойдут для ежедневной эксплуатации, косите хоть с утра до вечера. Обратите внимание, что и цена, на такие мотокосы, соответствующая. Поэтому определитесь с объемом, если он будет примерно от 15 до 20 соток, то вам не обязательно переплачивать, покупая профессиональную мотокосу, с таким объемом хорошо справиться и бытовая.
    После определения объема работ, вы сразу же откинете половину мотокос. Вам станет более ясно какой аппарат вам нужен будет по мощности. Опять же смотрим на класс мотокосы, они имеют разную мощность, которая в свою очередь измеряется в кВт или лошадиных силах (чаще).
    Бытовые мотокосы, зачастую оснащены двухтактными двигателями (используют смесь топлива и масла), мощность которых не превышает 2 л.с. В основном, они комплектуются разборной штангой, что положительно влияет на транспортировку аппарата.
    Профессиональные мотокосы оснащены более мощным четырехтактным двигателем (используют отдельно масло и топливо) мощностью от 2 л.с. Такие двигатели отличаются меньшим уровнем шума, который способны издавать в процессе эксплуатации. Мотокосы с мощностью от 2 л.с. и больше широко используются в различных сферах от коммерческой до промышленной, так как являются более выносливыми.
    Теперь, когда Вы определились с объемом и мощностью мотокосы, смотрим на тип режущего элемента! Современные мотокосы могут работать как с леской, так и специальными ножами. Перед покупкой убедитесь в том, на что способна Ваша будущая мотокоса. Головки лески бывают от 2 до 3 мм диаметром, и если вы собираетесь косить траву и небольшие сорняки, она полностью подойдет для такого дела. Уже для более жесткой травы, сорняков и кустарников, нужно приобретать мотокосу, что использует ножи, которые бывают пластмассовые и металлические, и кроме этого имеют различное количество зубцов.
    Нож с 2мя зубцами - используется для работы с молодой травой;
    Нож с 3мя зубцами - для борьбы с сорняками и более жесткой травой;
    Нож с 4мя зубцами - для скашивания зарослей из травы и сорняков;
    Нож с 8ю зубцами - отлично измельчает траву;
    Нож с 40ка зубцами - подойдет для обработки кустарников и молодых деревьев.
    Нож с 80ю зубцами - для работы с молодыми деревьями, зарослями различных сорняков и травы.
    Теперь, когда саму суть выбора рассказал, опишу данные по самим компаниям, если у Вас станет выбор между аналогичными мотокосами, но разных производителей.
    Читать дальше!

2. Feokt

Feokt Участник

Благодарности:
    3
    Выбираю сейчас триммер, в первую очередь интересует надежность и чтобы не было переплаты за супер пупер бренд. В прошлом году наш триммер сломался окончательно даже не взяли его в ремонт. Сказал мастер брать новый, пока еще сезон не начался, хочу купить, а то потом ценник скорее всего будет выше. Что брать, как выбирать? Про champion кто что скажет?

3. laskova

laskova Участник

Благодарности:
    0
    У нас и триммер есть и косилка, триммера даже два, но электрическим пользуемся реже, честно не представляю как бы мы без них справлялись. Самые настоящие помощники на участке. Не факт конечно, что цена повысится ближе к лету, но косить чем-то надо, "трава не дремлет". А какая у Вас площадь участка, какие у нас смогу посмотреть на выходных, если для Вас еще будет актуально.

4. ДемоВерсия

ДемоВерсия Участник

Благодарности:
    0
    Одесса
    Для травы триммер подойдет. А если надо скосить на большом участке траву, то тут только коса. Но как их выбрать я не знаю.

5. Feokt

Feokt Участник

Благодарности:
    3
    Так и триммер для травы и газонокосилка. ;)
    laskova, немного завидую Вам, столько всего. Люблю технику, но у меня в лучшем случае по одной единице, не люблю скупать, чтобы просто лежало. А пользуюсь как правило чем-то одним. Площадь не большая, 10 соток, есть постройки: дом, гараж, сарай небольшой и грядки, но косить все равно приличный кусок. Посмотрите пожалуйста модели, буду ждать, пока что присмотрели одну модель из Чемпиона. Склоняюсь к нему.

6. Keonton

Keonton Новичок

Благодарности:
    0
    Нижний Новгород
    Мотокоса - это триммер же? По газонокосилкам кто что скажет, триммер есть и электрический и бензиновый, бензиновым пользуюсь чаще, электрический вообще редко использую.
    Хочу сейчас приобрести газонокосилку, так как ценник на порядок ниже, если сравнить с ценой на садовую технику по весне. Тоже интересуют модели.

7. Feokt

Feokt Участник

Благодарности:
    3
    да, он самый. Вы еще и газонокосилку хотите, а триммеры чем не угодили? А какую рассматриваете как вариант электро или бензиновую? Если бюджет позволяет, имхо, лучше бензиновую брать. Не надо будет с проводом по всему участку таскаться. У Чемпиона есть с электрическим стартером, не знаю или сюда можно видео с ютуба вставлять в сети найдете.

Это понравилось Keonton.
  8. MarkTA

MarkTA Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Бензиновые косы тоже не так идеальны. Все-таки требуют трепетного ухода, и постоянных затрат. Как много кстати тянет топлива бензиновая косилка? Как у вас? Отличается сильно расход от заявленных производителем?
    Кстати, насчет провода не так все плохо, вот сосед с удлинителем (к косилке) бегает по участку и не жалуется.

9. Keonton

Keonton Новичок

Благодарности:
    0
    Нижний Новгород
    Ну триммер же траву сам не собирает, да и мульчирование неплохая опция, можно было бы использовать для грядок траву, у нас немного посадок, но все же имеются, а про какую именно модель Вы говорите, напишите название, если не сложно.
    Про бюджет пока что думаю, переплачивать сильно не хотелось бы, но вариант на один год брать тоже не хочу, в идеале купить "рабочую лошадку" по разумной цене, если такое возможно.

Поделиться этой страницей