1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Скандинавская классика в подмосковной панельке

Тема в разделе "Дневник ремонта", создана пользователем ann1ta, 8 окт 2016.

1. ann1ta

ann1ta Член клуба

Благодарности:
    49
    москва
    Всем добрый день.
    У меня была тема по консультациям с дизайнерами, но дизайнеры устали меня консультировать и посоветовали создать просто дневник ремонта.
    Итак, начнем.
    В конце июля 2016г. мы купили небольшую трешку в панельке. Дом был новый, строился для военных.
    Изначально мы планировали пожить в этой квартире недолго и поменять ее в последствии на квартиру своей мечты. Соответственно, ремонт тоже планировали сделать по-минимуму.
    Начали с кухни. Даже сразу купили мебель туда и технику. Думали заедем, быстро поклеим обои, положим фартук и все.
    Начали с розеток. Их необходимо было добавить и утопить в стены. Это оказалось довольно сложно, так как стены в панельном доме очень крепкие. На это у мужа ушла неделя отпуска. Больше отпуска не было.
    Полы оказались не совсем ровными, когда сняли линолеум, выяснили, что стяжки почти нет.
    Залили стяжку. Решили , раз уж делаем стяжку, все равно грязь, может уже и плитку положим.
    Ну, раз плитка, тогда нужен подогрев. Наверное, профессионалы кладут подогрев при заливе стяжки, но мы не профессионалы, и укладывали подогрев одновременно с плиткой. Это , как оказалось, весь проблематично. Плитку на пол муж укладывает только по выходным , так как в будни работает. И вот, у нас уже октябрь.Думаю, что кухня, такими темпами, к Новому году будет готова)

Вложения:

2. ann1ta

ann1ta Член клуба

Благодарности:
    49
    москва
    Как я писала выше, начали мы с ремонта в кухне.
    Ремонт в санузлах планировали после того, как закончим в кухне.
    Но, нам пришлось экстренно менять планы. Так как оказалось, что плитка в ванной держится на одной затирке. Соответственно, нельзя ни то что вешать зеркало, а реально мыться в ванне, так как плитка может обвалиться. Смеситель на ванне тоже был загадочен, его маленький носик заканчивался на стене ванны, и вода лилась наполовину в ванну , наполовину за бортик на стену. Когда убрали ванну, оказалось, что вся стена мокрая и мы подтапливаем соседей снизу. Соседи были деликатны, квартира была у них в аренде, и они просто терпели наши потопы
    В ванной комнате , а она небольшая 183, на 1.70. Мы решили поставить дополнительный унитаз, так как семья у нас большая и периодически выстраивается очередь к единственному унитазу в туалете. Ванну заменить на душевую кабину, так как с унитазом, ванна не вмещалась в имеющемся помещении.
    Да, забыла написать. В квартире проживают папа, мама, двое детей (12 лет и 10 месяцев) и периодически ночует старший сын 19 лет.
    Ремонт начали с ванной комнаты , так как в квартире мы живем, и без унитаза никак. На помощь в ремонте санузлов вызвался сосед, проживающий в нашем доме и делающий ремонты всем желающим по среднестатистическим расценкам города Москвы.
    Первым делом, был опущен пол в ванной и туалете, так как изначально, по загадочной идее строителей, пол в санузлах был значительно выше, чем во всей квартире. После опускания пола, наметилась проблема с канализационным стоком, вернее с его выходом к унитазу, выход был высок. Вариантов было два: или вешать высоко унитазы, но тогда бы у меня и детей не доставали бы ноги до пола, или второй вариант - перебирать стояк.
    Мы не ищем легких путей, и муж с соседом принялись за второй вариант. Быстро уговорив соседей снизу и сверху ,они приступили. Мы же с дочками, не дожидаясь ароматов, сбежали гулять. Когда вернулись (вечером) страшная работа была сделана, а муж с соседом- работником были мягко говоря в шоке. Скажу сразу, у них все получилось.
    Дело было так. ( со слов мужа) Сосед - ремонтник и сосед, живущий под нами дергали трубу вниз,в квартире под нами а мой муж в этот момент дергал трубу (часть трубы) у нас в квартире. Сначала стояк не разбирался, потом вылетел кусок, залив неприятным содержимым соседей внизу. Потом.... , я не поняла точно, что было потом, но в итоге сейчас у нас подвод от стояка к унитазу лежит прямо на полу, как и задумывалось. (фото прилагаю)
    Следующий этап в ремонте ванной и туалете было чуть сместить двери, благо стена не несущая и это было легко. Смещал двери уже один сосед - ремонтник когда нас не было.Мой муж, предварительно завесил все проходы с вечера пленкой, чтобы не летела пыль,НО сосед , когда пришел с утра работать, не подумал эту пленку опустить. В итоге, к обеду, вся квартира (вещи, техника) была покрыта белым налетом.

Это понравилось Daninyuta.
  3. ann1ta

ann1ta Член клуба

Благодарности:
    49
    москва
    Продолжаю. Ремонт в санузлах наш сосед- ремонтник обещал сделать за 2, максимум три недели. Завтра закончится третья неделя, а у нас так и не сделано ни одно помещение(, Главная проблема, что у соседа- ремонтника каждый день(ну или через день) случаются какие - либо проблемы и он не может целый день работать, как планировал заранее))))))

Теперь подробнее о том, что решили делать в ванной, теперь уже душевой. Как Вы помните, стиль у нас планировался классический скандинавский. После долгих размышлений по общему виду ванной комнаты (а раздумываний были много, так как душевая кабина в моем представлении никак не вяжется с классикой, но вариантов то нет на такой площади) было решено продолжать в классическом стиле. В следствии чего, была куплена плитка Керама марацци Византия на стены и какая-то испанская плитка на пол в стиле "пэчворк"

Вложения:

Это понравилось La-mirror.
  4. Sveta Levshova

Sveta Levshova Администратор Команда форума

Благодарности:
    670
    Москва
    Продолжайте! Интересно посмотреть, что же в итоге получится! :)

5. ann1ta

ann1ta Член клуба

Благодарности:
    49
    москва
    Спасибо за поддержку. Продолжаю. В ванной были заменены отводы под полотенцесушитель (переносим на другую стену). . Все трубы спрятали в стену (канализацию и воду). На фото "ванная 3" как раз видно зашитый стояк с горячей водой и отвод под поотенцесушитель.

Вложения:

6. ann1ta

ann1ta Член клуба

Благодарности:
    49
    москва
    Идет четвертая неделя ремонта моих санузлов. У нашего строителя, то ребенок в больнице и он его навеещает пару раз в день по 3 часа, то проблемы с банком, с военкоматом (куда вызывают в 7 утра))) и до обеда), то с приставами, и каждый день он пропадает часа на 4. Вчера мило мне сказал, что ВСЕ проблемы он решил и будет теперь работать без перерыва, НО сегодня - стоматология! и опять пропал наш горе строителей на 5 часов. Видно пора разговаривать о неустойке. так как договор был 2 - мах 3 недели. Сил больше нет.

Господа, дизайнеры. Взгляните, пожалуйста на мою душевую.
    На стенах использовала бледно-голубую затирку. На полу в основном бежевые цвета, но есть немного и серо-голубого.
    Планировала стены вверху покрасить бледно-голубым, а теперь сомневаюсь. Может бежево-песочным? Вы как думаете?

Вложения:

7. ann1ta

ann1ta Член клуба

Благодарности:
    49
    москва
    Сфотографировала плитку на стене с затиркой

Вложения:

8. decoretris

decoretris Известная личность

Благодарности:
    86
    Moscow
    Раз уже затерли голубым, что ж на полпути останавливаться? Только дерева, на мой взгляд, надо добавить для контраста и тепла. Какой душ планируется? Створки или шторка?

9. ann1ta

ann1ta Член клуба

Благодарности:
    49
    москва
    Спасибо что не бросаете меня одну на поле битвы . Про дерево думала, даже хотела раковину с деревянным шкафчиком, но они, как назло, были все с дверцами открывающимися нараспашку (не знаю как правильно это называется), а мне просто необходимы были выдвижные ящики). В итоге взяла икеевский вариант с белым шкафчиком. Можно над унитазом сделать полку деревянную, как крышку на инсталяцию. Правда теперь, купив раковину с белым шкафчиком, думаю деревянную полочку покрасить белой краской, ну, чтобы завязать с раковиной.
    В душевую взяли дверцы, и самая засада, что они отделаны металлом без покраски (холодным таким металлом). Я даже думала , а не покрасить ли мне этот метал?)))

Вложения:

10. ann1ta

ann1ta Член клуба

Благодарности:
    49
    москва
    Хотя в икее есть один вариант с деревянным шкафчиком с выдвигающимися ящиками, но мне кажется, что он по стилю не подходит

Вложения:

11. decoretris

Благодарности:
    86
    Moscow
    Есть и такой вариант:
    Посмотреть бы вашу настенную плитку при естественном освещении или хотя бы на сайте и понять бы, какая голубая краска планируется... А мб в более насыщенную бирюзу уйти нежели в голубой?...
    turq.jpg

Вложения:

12. ann1ta

ann1ta Член клуба

Благодарности:
    49
    москва
    Спастбо за помощь. Раковина, что Вы предложили неудобна в использовании. Вода расплескивается вокруг при использовании. Плитка у нас Керама Марцци Византия. Она белая слегка с сероватым оттенком.

13. ann1ta

ann1ta Член клуба

Благодарности:
    49
    москва
    Сапибо
    Спасибо за подбор цвета на стену. ГОлубой красиво смотрится, а синий вообще супер. Может если взять раковину с белой тумбой, белое зеркало, а повесить бежевый текстиль (полотенца)? Буду думать, спасибо.

14. ann1ta

ann1ta Член клуба

Благодарности:
    49
    москва
    От нас сегодня сбежал мастер. Сбежал совсем((((. Вчера муж проверил его стены в душевой на ровность, оказалось, что они с горбами. Стеклохолст под покраску поклеен криво, местами расходится. Предложили мастеру переделать, а он обиделся и сказал, что не придет.
    Я вот думаю, ну как так? Приходят типа "мастера", хотят приличную оплату труда, а по факту, толком ничего делать не умеют. Я понимаю, что бывают , действительно, хорошие мастера, но, наверное, их очень мало и они ходят по другим улицам. Самое интересно, что эти горе-мастера, считают, что если они сделали что-то криво, то наниматель должен смириться, если они затягивают сроки работ, как в нашем случае, но наниматель тоже должен войти в их положение. Когда же им в ответ предлагаешь удержать неустойку, они искренне негодуют. Реально, искренне и никак не хотят понимать тебя.

15. decoretris

Благодарности:
    86
    Moscow
    Не хочется спорить, но бортики у этой раковины выше, чем у Хемнэса. Вот на Хемнэс реально ничего не поставить, т.к. вода будет повсюду всегда.
    По поводу мастера сочувствую. Сама когда-то оказалась в аналогичной ситуации, после его неоконченной работы невозможно было по-человечески дверной проем в с/у оформить. Издержки ремонта. (

16. ann1ta

ann1ta Член клуба

Благодарности:
    49
    москва
    Спасибо за советы. Попробую спросить на форуме икеевцев по поводу предложенной вами раковины.мне то внешне она очень нравится.просто муж на фитнесе использует похожую раковину и говорит, что вода выплескивается.

17. decoretris

Благодарности:
    86
    Moscow
    На фитнесе часто с головой умываются. )

18. decoretris

Благодарности:
    86
    Moscow
    По-моему, мы с вами уже обсуждали в какой-то теме... Посмотрела в инете, небо и земля по сравнению с фотографиями:
    На фото откровенно желтит...
    Декоры-компаньоны:[​IMG]
    Карандаш:[​IMG]
    В этот цвет и красьте. Выберите самый темный тон из декора, а еще лучше сделайте предварительные выкрасы на ГКЛ, несмотря на то, что декора у вас не будет. С голубой затиркой, наверно, все таки лучше тумбу без дерева... Жаль, могло получиться интереснее.

Вложения:

Последнее редактирование: 15 окт 2016
  19. ann1ta

ann1ta Член клуба

Благодарности:
    49
    москва

20. ann1ta

ann1ta Член клуба

Благодарности:
    49
    москва
    У нас продолжение истории с ремонтом в санузлах. Вчера вернулся наш мастер со словами, что погорячился и готов дальше продолжать работать. Так что уже второй день исправляет свои горбатые стены.
    Так что еще раз мы убедились, что авансы нельзя ни в коем случае давать. Он же позавчера при уходе требовал частичной оплаты за свой труд, но мы стояли на своем : или все, или ничего.

Поделиться этой страницей