1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Шкафы и консоль в коридоре

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем Блюз, 28 ноя 2016.

1. Блюз

Блюз Член клуба

Благодарности:
    26
    Пенза
    Доброе время суток, уважаемые дизайнеры и Герои !

В очередной раз обращаюсь за помощью. На этот раз выбираю шкафы в коридор. Ну как сказать в коридор, может и в гостиную или кухню…
    04.jpg

03.jpg

01.jpg

02.jpg
    Плинтус и колонны будут покрашены в цвет дверей. Стол под ТВ и обеденный стол временные. Обеденный стол будет кремовый как стулья. Остального нет и неизвестно когда будет, поэтому не имеет смысла пока это выбирать вообще, хоть и надо выбирать всё комплексно, согласен.

Представляю себе следующую картину… два шкафа по 1,5 м, между ними консоль 1,2 м и обувница у входа…

Безымянный3333.jpg

Нашлись более менее подходящие по цене шкафы вот такого дизайна (не цвета), вписываются ли они в наш интерьер ?

_file4fa0dd9ea5980.jpg
    _file4fa0dd946acdc.jpg
    109_attach_1339418572.jpg_0_800.jpg
    И какого цвета они должны быть ? Бежевого, серого, венге ? Склоняюсь к бежевому.

Ещё привлекло то, что к этим шкафам можно заказать консоль и обувницу. Но теперь думаю, может это и не совсем хорошо ? Возможно, например, консоль должна быть совсем из другой коллекции ? Другого цвета ? Иначе весь этот комплект будет смотреться как одна большая длинная невзрачная стенка без изюминки ?

Ну и готов выслушать об интерьере в целом. Где уже накосячил ? Что делать с диваном, который приехал из предыдущей квартиры ? (Обещал Оксане Пискарёвой контрастный контраст). Пригоден ли он в этом интерьере или «сжечь» (R)? Как его «побледнить» ? Только не подушками, не понимаю кучу подушек на уже имеющейся спинке в форме подушек. Допускаю на диване если только плед.

2. Коланчик

Коланчик Член клуба

Благодарности:
    72
    Блюз, ваша кухня-столовая-гостинная одно помещение думаю имеет смысл как раз не просто шкафы для одной стены выбирать, а и другие предметы будущей обстановки, даже если вы их все сразу купить не сможете, а иначе как целую картину помещения себе представить?

почему вы ставите обувницу, там ширины стены для более широкого шкафа не хватает, чтобы обувь в одной из его секций хранить?

Вообще дизайнерам нужен план помещения с размерами, что бы вам помочь, а я не дизайнер мне ваша комната просто понравилась, при виде полосатых обоев я вообще "теряю волю" :). У вас такая легкая светлая кухня, что хочется чтобы этот диван куда-нибудь еще со временем уехал...

Последнее редактирование: 29 ноя 2016
  3. АннаКК

АннаКК Член клуба

Благодарности:
    56
    С-Петербург
    Блюз, высказываю мнение обывателя: на такой площади хочется пару прямых диванов в центре помещения, "обнимающих" журнальный столик (или диван и два красивых кресла). На существующий диван можно сшить чехол из какой-нибудь плотной дерюги серо-болотного цвета и считать его временным вариантом (дорога ему на Авито). На мой вкус, вы зря снесли почти все стены: смотрю на фото, и хочется поставить простенки от каждой из колонн до ближайшей стены, чтобы не видеть из гостиной входную дверь и двери в глубине квартиры. Ну и холодильник хочется спрятать в нишу. Шкафы напротив гостиной я бы искала более классические (в духе кухни и межкомнатных дверей).

Это понравилось Коланчик.
  4. Коланчик

Коланчик Член клуба

Благодарности:
    72
    Блюз, подумайте нужно ли вам в этой комнате столько шкафов, не понятно есть ли возможность сделать места хранения в других местах квартиры. Композиция шкафов с выступами, выглядит сомнительно... у меня в доме есть стена в прихожей, где планирую как-раз ее всю шкафами сделать, но это не ваш случай, у вас комната парадная, и сплошная стена из шкафов ее наверное не украсит...

Может достаточно поставить один шкаф для одежды напротив обувницы, понадобится перегородку достроить, а для длинной стены уже что-то отдельно придумывать, что там должно быть... консоли, полки, картины...

диван прямой, или угловой но углом к окну, чтобы угол дивана не нужно было оббегать

Вложения:

Это понравилось АннаКК.
  5. naksenova

naksenova Полноправный участник

Благодарности:
    22
    Москва
    Про диваны верно написано - хочется здесь более прямых и внести цвет . По поводу шкафов - не советую те варианты которые вы нашли , опять будет масло-маслянное ,тем более в бежевом или светлом цвете -будет как раз как вы и опасаетесь . По поводу консоли - вот ее как раз нужно и можно выделить - метал ,дерево с фактурой , в серебре например будет супер!
    Главное в вашем случае не сливать в один цвет!

Вложения:

Это понравилось АннаКК.
  6. АннаКК

АннаКК Член клуба

Благодарности:
    56
    С-Петербург
    Коланчик права - шкаф для верхней одежды нужен рядом с входной дверью, иначе все будут бегать в ботинках до середины гостиной. Если у вас на потолке что-то относительно жесткое, то гипрочная стенку поставить не сложно. Заодно и дверь прикроете. Можно вообще радикальный вариант рассмотреть - продлить кухню за холодильник, т. е холодильник в нишу, дальше кухонные фасады по типу колонны, а шкаф со стороны прихожей утопить в эти шкафы. Можно целую кладовку выгородить на входе, но тогда шкафы со стороны кухни будут мелкие или фальшивые

7. Коланчик

Коланчик Член клуба

Благодарности:
    72
    сплошная стена из шкафов хоть и не очень, но все равно нарисовала картинку 1

действительно приходит в голову мысль добавить перегородок, возможно так как на картинке 2... скрыв вид на раздевалку из гостиной, попробовать устроить перегородку так, чтобы частично сохранить вашу идею с колоннами, правда пространство гостиной сильно уменьшится вы наверное для того и не делали перегородок, чтобы свободно было...

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      75,8 КБ
      Просмотров:
      26
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      73,1 КБ
      Просмотров:
      27
  8. Коланчик

Коланчик Член клуба

Благодарности:
    72
    Блюз, не знаю, окончательно ли "оформлено" у вас пространство вокруг холодильника, или предполагается еще какая то конструкция, честно говоря хочется над холодильником пустой угол как-то закрыть...

может вам пригодится идея которая в соседней теме обсуждается: как декорировать стенку холодильника или сделать для него нишу. В вашем случае можно попробовать тут раздевалку разместить...

Вложения:

9. Блюз

Блюз Член клуба

Благодарности:
    26
    Пенза
    Советы конечно глобальные.... про возведение перегородок, которые мы специально ломали, продление кухни после холодильника и т.д.
    Я согласен, что тут лучше бы смотрелись два прямых дивана сероватых оттенков, но имеем то что имеем. И, учитывая стоимость нашего дивана, иметь мы будем его долго и счастливо.

Но хотелось бы поговорить в первую очередь про шкафы.
    Вообще, задумка была такая... вроде нормально, или массивно, неудобно, непрактично, безвкусно ?

6.jpg

5.jpg

Но данная модель шкафов оказалась ну вообще не подходит по цвету (мне так показалось) и дорого стоит (непоказалось), поэтому и хочу найти альтернативные варианты.

Это понравилось Олеся Бирюкова.
  10. Коланчик

Коланчик Член клуба

Благодарности:
    72
    Блюз, шкафы которые вы показали сейчас, и те которые показали раньше совсем разные... с теми что вы показали раньше такого эффекта боюсь не выйдет... там дверки равномерно клетчатые, а сейчас вы показываете дверки перекликающиеся по дизайну с вашими межкомнатными дверьми...

на вашей последней картинке классика, а шкафы из первого поста скорее современный стиль...

Последнее редактирование: 30 ноя 2016
  11. Aliendesign

Aliendesign Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    624
    Москва
    То что на визуализации - хорошо вписывается по цвету и стилю. Этого внешнего вида и надо придерживаться в дальнейшем.
    Есть ряд нюансов, которые стоит поправить с точки зрения удобства:
    -вешалка над комодом не удобна в эскплуатации. Сюда нужна низкая банкетка\сундук\лавка\низкая обувница. А сейчас ни пальто повесить, ни вещи на комод положить.
    -хорошо бы зеркало в полный рост иметь в прихожей, а не только выше пояса

Кстати, работы дизайнеров без их участия на нашем форуме обсуждать не принято. ;)

12. АннаКК

АннаКК Член клуба

Благодарности:
    56
    С-Петербург
    Блюз, фото очень симпатичное. Я бы поисследовала возможности местных мастерских. У нас такое точно бы сделали, но дешево бы не было. Попросите в трёх местах посчитать стоимость шкафов и обувницы, может быть, все не так страшно. А консоль и докупить можно. Про стены вы сами предложили :) Вот мы и развернулись.
    Мне кажется, что для ощущения простора и красивого вида на будущую мебель ( как на фото) -достаточно пространства между колоннами. А входную дверь очень хочется визуально прикрыть. Особенно если там рядом по плану открытая вешалка ( и без плана - повседневная обувь). Мой совет: со стенами ничего не делать, но запасти по рулону каждого вида обоев. Будет неудобно так - поставите простенок. Диван попробуйте для начала в фотошопе покрасить - если ему получшеет, то можно и переобить. Но я бы чехлом ограничилась.

Это понравилось Коланчик.
  13. Коланчик

Коланчик Член клуба

Благодарности:
    72
    Блюз,чтобы получить результат как задумано на визуализации, надо делать ТО, что придумал ваш дизайнер. Вы поставили вопрос так, как-будто никакого решения у вас нет и вы выбираете в коридор, те шкафы которые показали т.к. они вам доступны по цене, их сразу захотелось скрыть с глаз за перегородками...

Мне странно, что в проекте подготовленном дизайнером, могут оказаться предметы мебели не доступные заказчику по цене... Все изменения проекта следует обсуждать со своим дизайнером, это он может и должен подобрать и заменить вам шкафы, если те что были в проекте сняли с производства, например.

Почему вы ставите холодильник, не так как придумал ваш дизайнер? Кухня еще не закончена и конструкция вокруг холодильника еще появится или вы просто удешевили проект отказавшись от встроенного холодильника? ... потом сами меняете шкафы на первые попавшиеся подходящие по цене
    ... а потом скажите "я нанял дизайнера, а посмотрите какая ерунда получилась"...

Вопросы про красиво-некрасиво ставить не правильно, вы выбрали своего дизайнера и уже реализуете проект - он должен нравиться прежде всего вам.

Последнее редактирование: 1 дек 2016
    Это понравилось Елена Балыцкая, GlossWood и АннаКК.
  14. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    5.431
    Москва
    Блюз, всегда очень обидно видеть как чья-то работа пошла коту под хвост. Зачем было заказывать проект, чтобы потом произвольно наполнять квартиру предметами, которые здесь быть не должны ни при каких обстоятельствах?
    Это же вы, наверное, заказывали дизайнеру классический интерьер в нежных пастельных кремовых тонах? Не думаю, что он рисовал вам этот темный кожаный диван и холодильник "металлик"...
    А если эти предметы были закуплены ранее, зачем было делать классику - делали бы современный интерьер?

Это понравилось Aliendesign и Коланчик.
  15. Блюз

Блюз Член клуба

Благодарности:
    26
    Пенза
    2.jpg

Диван и холодильник были изначально. В моём случае были немного другие отношения с дизайнером, он выполнял скорей функицю визуализатора. На момент заключения договора уже была кухня, входная дверь, диван и холодильник. Также уже имелась в голове планировка, выбрана обеденая группа и даже те самые шкафы, которые в итоге не совсем подошли по цвету (обоев, пола).

Хотели сделать современную классику :(

Хотелось бы именно Ваше мнение услышать:
    1. Под холодильник лучше сделать шкаф или можно в дальнейшем его заменить на кремовый ?
    2. Диван не подходит по стилю/цвету ? Что можно сделать ?
    3. Предложенные мной шкафы всё же можно впихнуть в мой интерьер или без вариантов что дизайн проекте ?

16. Оксана Пискарева

Благодарности:
    5.431
    Москва
    Тогда понятно! Жаль, что вас самих не насторожила картинка с таким диваном в классическом интерьере. (Хотя на картинке он почему-то не такой темный) Если вы не планировали менять диван, надо было просто поменять антураж ДО ремонта.
    Возможны оба варианта, но лучше сделать и то и то: сделать стенку и поменять на кремовый.
    1. Поменять обивку на велюровую ткань светло-коричневого оттенка
    2. Продать диван на Авито.

Средний вариант нейтрален по дизайну. Корпус и рамы сделать строго в цвет кухни. Фасады зеркальные(но зеркало не тонированное - обычное) . Вполне сойдет.

17. Блюз

Блюз Член клуба

Благодарности:
    26
    Пенза
    Хоть мне и самому не особо нравится сочетание дивана в нашем интерьере, но я всё же попробую выступить на его защиту. Почему Вы считаете его современным ? Вот примеры диванов той же модели в классиеских интерьерах...

forsite-bar_03_big.jpg

Hr7vX5vfz-cfQ5zczuReNw-wide.jpg

Британника-Диваны.jpg

А можно не строго в цвет кухни ? Т.к. шкаф только из ЛДСП с структурой дерева, а кухня без структуры. Фасад тройной профиль (как у дверей) и зеркало только верхняя часть (ну тоесть как в визе). А ещё хочу каркас из ЛДСП 38 мм, мне кажется это выглядит солиднее/дороже/классическей наконец :cool:

18. Домовладелица

Домовладелица Член клуба

Благодарности:
    127
    ...
    Последняя картинка - явный фотошоп.
    Вот оригинальный интерьер от производителя столиков

Лучше не считать примерами любые фото и картинки в сети.
    Искренне желаю создать гармоничное пространство.

Это понравилось Елена Балыцкая, Коланчик и Мила.RU.
  19. Оксана Пискарева

Благодарности:
    5.431
    Москва
    Примеры, да -есть! Но кто сказал, что это хорошие примеры и им нужно следовать?
    В вашем случае все усугубляет еще и обивка дивана: очень темная блестящая кожа. Если бы вы переодели его во что-то более органичное данному интерьеру: мягкое бархатистое, пастельно-карамельных оттенков, тот же диван выглядел бы по-другому. Не скажу, что он стал бы украшением, но и бельмом на глазу быть перестал бы...

Это понравилось Aliendesign.
  20. Оксана Пискарева

Благодарности:
    5.431
    Москва
    Был бы он хотя бы как тот, что в комнате с дирижаблями...

Поделиться этой страницей