1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Затирка для мозаики

Тема в разделе "Декорируем квартиру своими руками", создана пользователем Лера1989, 7 дек 2016.

1. Лера1989

Лера1989 Новичок

Благодарности:
    0
    Чебоксары
    спасайте , умные люди )) в общем положили мозайку в ванну, туалет и на фартук. Все отлично. Дошло дело до затирки и наши плиточники говорят:" зачем затирать, вид потеряется !но если хотите сделаем " мне кажется так все красиво, супер, но как без затирки то?) решила делать. Вопрос какую брать надо? И какой цвет будет смотреться выигрышно

Вложения:

• IMG_1907.JPG
      IMG_1907.JPG
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      72

2. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Благодарности:
    883
    Litokol.Но вот исполнителя я бы поменял)

3. Лера1989

Лера1989 Новичок

Благодарности:
    0
    Чебоксары
    Плиточников? Думаете испортить все могут?

4. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    883
    Литокром старлайк эпоксидная двухкомпонентная-могут и не справиться.Почитайте отзывы и поймете.

5. zonder

zonder Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    3.119
    РЕГИОН 13
    уже испортили. Кстати, и Вы в этом участвуете.
    А если цвет подбирать, то спешите в магазин, где есть эта самая затирка Литокол. Выбор Вам обеспечен. Не забудьте захватить мозаику (не мозайку)

Последнее редактирование: 7 дек 2016
  6. Лера1989

Лера1989 Новичок

Благодарности:
    0
    Чебоксары
    Аллигатор-мебель,
    Вы к тому, что безвкусно вышло?Не буду спорить. Делала без дизайнеров и дизайнерских способностей у меня нет. Делала как душе угодно и в принципе суть вопроса не в этом) . Учту -мозаика Т9 в телефоне ставит слово "мозайка" по молчанию, но опять же, чуть вопроса не в этом ..... спасибо за ответ, очень выручил

7. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Top Poster Of Month

Благодарности:
    4.734
    Москва
    НА самом деле, ничего особо страшного-безвкусного я тут не вижу. Страшно доверять работу "специалистам", которые не знают, чем затирать мозаику. Это к вопросу, насколько стоит экономить на исполнителях.

8. Лера1989

Лера1989 Новичок

Благодарности:
    0
    Чебоксары
    До вчерашнего дня я и не задумывалась о том, что мозаику затирать сложно... вообще не сталкивалась и понятия не имела. Видимо, придётся на затирку приглашать других специалистов...

9. zonder

Благодарности:
    3.119
    РЕГИОН 13
    Уголок пластиковый, который ну никак не может сочетаться с такой стильной плиткой как МЕТРО и который белой бестолковой линией прорезает горизонталь мозаики - не безвкусно?
    Не страшно - да, но вкус "шоколадки" испорчен.
    У Метро полно угловых элементов, которые в цвет и в стиль. Можно было и позаботиться.
    А на счет затирки, особенно эпоксидной - это особая песня. Плиточники обычно всеми правдами и неправдами стараются предлагать простые варианты, ленятся, да и просто боятся такой ответственной работы. Чуть ли не заставлять приходится. Но проблема именно в них, плиточниках.

10. Лера1989

Лера1989 Новичок

Благодарности:
    0
    Чебоксары
    Идея с уголком , конечно, не моя была ) меня про него даже никто не спрашивал. Я впервые сталкиваюсь с ремонтом... не знаю всех тонкостей ( никаких других вариантов никто не предлагал, а я и не в курсе была, что они есть.

11. Лера1989

Лера1989 Новичок

Благодарности:
    0
    Чебоксары
    Кстати , вспомнила! Про варианты "попроще"....Плиточники предлагали мне затереть мозайку эту тем же клеем, на который Ее положили )

12. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Top Poster Of Month

Благодарности:
    4.734
    Москва
    То, что вы не знали - это как раз, совершенно нормально. Но специалистов надо выбирать не только по цене (найди самого дешевого), иначе придет "специалист" в кавычках.

13. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    883
    "Дорогие" тоже есть ленивые-промолчат и не расскажут.

14. zonder

Благодарности:
    3.119
    РЕГИОН 13
    Судя по фото там клей белого цвета, возможно, специальный для стеклянной мозаики. Это обычная практика, когда белый просвечивает сквозь стекло и белый шов уместен. Но в Вашем случае мозаика будет более выигрышна именно с затиркой с эффектом и по цвету ближе к пикселям с текстурой.

15. Горб Игорь

Горб Игорь Новичок

Благодарности:
    0
    Днепропетровск
    Мозаика - бомба, тоже хотели себе такую, но уж очень дорого, обошлись плиткой, похожей на мозаику.

16. mosaicKZN

mosaicKZN Новичок

Благодарности:
    0
    Казань

Поделиться этой страницей