1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Прошу помочь в расстановке мебели в ванной комнате 12кв.м.

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем To4ka.ru, 8 янв 2017.

1. To4ka.ru

To4ka.ru Член клуба

Благодарности:
    1
    Здравствуйте) Основные характеристики помещения. Санузел совмещенный, расположен на 2ом этаже жилого дома. Пол - плита перекрытия. Коммуникации на данном этапе еще не заведены, стяжка пола не залита. Канализационные трубы будут проходить на потолке первого этажа.
    В ванной уложен водяной теплый пол. Стены в основном из керамзито-бетонных блоков (одна стена смежная с холлом из чернового кирпича. Под окном установлен радиатор отопления.
    Из сантехники планирую ванную с гидромассажем. Хотела отдельностоящую, но вроде бы она не получается в данной планировке, поэтому на эскизах у меня везде ванная пристроенная к стене.
    Душевая кабина без поддона со сливом прямо в полу.
    Унитаз со шлангом биде.
    Умывальник подвесной (так же как и унитаз).
    Еще планирую изготовить на заказ шкаф для бытовой химии для купания и полотенец. А также в этот шкаф будет встроена гладильная доска. Стиральной машинки в этом с/у не будет (она будет в с/у на 1ом этаже площадью 4кв.м.)
    Не получается расставить ссантехнику, ни один из вариантов которые я сделала мне до конца не нравится. Мне кажется что я не рационально использую пространство и захлямляю комнату расставляя мебель везде сразу. Хотелось бы услушать мнения профессиональных дизайнеров, в каком направлении мне планировать пространство.
    Возле каждой стены я подписала из чего сделаны стены. размеры ванной.jpg

2. To4ka.ru

To4ka.ru Член клуба

Благодарности:
    1
    мои эскизы:
    Screenshot_1.jpg Screenshot_2.jpg Screenshot_3.jpg в2-1.jpg в2-2.jpg в2-3.jpg в3-1.jpg в3-2.jpg в3-3.jpg план.jpg план2.jpg план3.jpg

3. To4ka.ru

To4ka.ru Член клуба

Благодарности:
    1
    Интерьер комнаты хочу сделать в современном стиле
    Примерно вот так но с более бюджетной сантехникой (Грое, Рока)
    Нравятся такие интерьеры
    520x0resize_interior10105_33_1351263315.jpg vanna-iz-iskusstvennogo-mramora.jpg Screenshot_4.jpg Screenshot_5.jpg

4. zonder

zonder Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    4.026
    РЕГИОН 13
    в Вашем случае не стоит использовать угловые дешевые створки. Лучше соорудить перегородку, отделяющую ванну от душевой и планировать приобретение фронтальных створок. Так по крайней мере избавитесь от неправильного примыкания ванны к стеклу (для островного варианта ванны у вас маловато пространства).
    Наиболее рационально выглядит последнее планировочное решение. От него и "танцуйте".
    За унитазом, если это подвесной вариант, скорее всего появится объем бачка. На плане его нет

5. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Благодарности:
    1.280
    Пара слов,от того,кто с этим каждый день сталкивается:забудьте про г/м,пересмотрите слив душевого ограждения,просчитав уклон.Ванну только к стене, опять же посчитав уклон слива и местоположение смесителя.Может,ещё пара вопросов:как образуется горячая вода и куда уходит канализация,в какой обьем септика или что там у Вас?

6. TEO

TEO Член клуба

Благодарности:
    194
    С.-Петербург - Цюрих
    Только тогда шкаф нужно развернуть вдоль длиной стены, рядом с раковиной. А то получается проход между двух углов, шкафа и ванны, сантиметров 60-70, очень узко и неудобно.

Это понравилось Ромашкова.
  7. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    1.280
    Да это ж как обычный дверной проём

8. TEO

TEO Член клуба

Благодарности:
    194
    С.-Петербург - Цюрих
    Да кто ж спорит, если по-другому никак, пройти можно, но тут-то места сколько хочешь, зачем же на входе упираться взглядом в торец шкафа, а потом биться об углы, если прекрасно можно без этого обойтись.

Это понравилось Ромашкова.
  9. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    1.280
    Взглядом уперся и прошёл, а вдоль я б тоже не поставил

10. To4ka.ru

To4ka.ru Член клуба

Благодарности:
    1
    Ооооо...))последняя картинка - мечта!) Но если я поставлю отдельностоящую ванную посередине стены около окна будет не удобно. У меня ширина комнаты всего 2.80. А ванные такие 1.70-1.80. Поучается растояние от ванной до стены всего 50 см. Будет тесновато.
    На счет выстраивания полноценной перегородки и установки только фронтальных дверей в душевую я думала. И отказалась от этого варианта потому что у меня ванная комната узкая, и если будет полноценная перегородка то она будет очень сильно"резать" помещение, а стеклянные боковины они же прозрачные - на геометрии помещения сильно не отразятся. Самые дешевые конечно постараюсь не ставить, может найду что то из италии - щвейцарии более менее приемлемое.

11. To4ka.ru

To4ka.ru Член клуба

Благодарности:
    1
    Ванну к стене. А куда - в угол или посредине длинной стены?
    Горячя вода образуется из системы отопления. Канализацию только будут делать вот-вот потому что у меня сантехника еще не закуплена. А сантехника не закуплена потому что я не могу определиться с расположением раковины и ванной с душем((((. Канализационные стоки из этого санузла пойдут на 1 этаж (как раз под ванной комнатой 2 этажа находятся. На улице будет закопан септик, который тоже пока еще не куплен)

12. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    1.280
    Стекло рассмотрите от Gutewetter.Не надо Европу.Все сливы только в полу,заподлицо.Септик - сразу умножьте обьем на два.

13. To4ka.ru

To4ka.ru Член клуба

Благодарности:
    1
    Почему именно этот производитель? Что там такого хорошего - толщина стекла?

14. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    1.280
    Он номер один.Фурнитура,профиль,технология стекла-все на высшем уровне. Плюс инд,заказ.

15. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    1.280
    А лучше один раз увидеть.

16. To4ka.ru

To4ka.ru Член клуба

Благодарности:
    1
    будете наверно кидаться тапками по поводу монтажа теплого пола, но все же выложу фото своей ванной
    IMG_20160921_165304.jpg IMG_20160921_165321.jpg IMG_20160921_165345.jpg
    Теплый пол уложен по всему периметру комнаты. Можно ли в таком случае делать уклон и слив в пол как я хочу?
    что касается инд.заказа. Вот на этой картинке
    Screenshot_7.jpg
    потолок чем то заделан и опущен в зоне душевой. Чем так можно сделать? Гипсокартон?
    Хотелось бы сделать повыше душевые стрворки , если уж имеется возможность индивидуального заказа у этого производителя.
    Попробую поискать) отзывов реальных пользователей так и не нашла про эти стекла в интернете. Может не там искала конечно.

17. To4ka.ru

To4ka.ru Член клуба

Благодарности:
    1
    Вот план верхнего с/у над нижним с/у и котельной

Вложения:

18. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    1.280
    Gutewetter есть в любом Оби, там он называется Акватон) Отзывы не ищите-лично я лучше сочетания стекла/фурнитуры/качества/ценника еще не встречал.Пол классный-чего не так то?) Обычно все наоборот бывает,но у Вас вот так вот,аккуратно можно увести все трубы вниз.

19. To4ka.ru

To4ka.ru Член клуба

Благодарности:
    1
    А вот эти "пипипки"-воздуховоды от СО как спрятать красиво? Из них как то не хочется во всю высоту комнаты короб из ГКЛ строить.
    И все же мне интересно каким образом в душевой опускают потолок(как на последнем форо)? Наверное же не натяжной там ?

20. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    1.280
    В штатах короба для ванн и душевых строили из ьруса и фанеры.здесь гвл и аквапанель могут быть применены.какая разница?

Поделиться этой страницей