1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Прошу помочь в расстановке мебели в гостевой комнате

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем maximen-nt, 10 янв 2017.

1. maximen-nt

maximen-nt Член клуба

Благодарности:
    5
    Нижний Тагил
    Добрый вечер, уважаемые форумчане! Прошу вашей помощи в расстановке мебели и определения цветового решения в гостевой комнате коттеджа. Комната 26,5 м2, имеет три окна. Тот ремонт, который в ней сделан, достался мне вместе с покупкой дома. Ремонт свежий, менять обои, пол и люстру не планирую. Гардины с шторами готова поменять. Двери на всем первом этаже стоят, но их замену я планирую, после окончательного ремонта 1-го этажа. Выкладываю фото комнаты, на мебель внимания не обращайте, это временная спальня для нас с мужем, пока не готов 2-й этаж.

Вложения:

2. maximen-nt

maximen-nt Член клуба

Благодарности:
    5
    Нижний Тагил
    План комнаты и примерная расстановка мебели

Вложения:

3. maximen-nt

maximen-nt Член клуба

Благодарности:
    5
    Нижний Тагил
    Ну и сама мебель. Рассматривала ангстрем.

Вложения:

4. maximen-nt

maximen-nt Член клуба

Благодарности:
    5
    Нижний Тагил
    Напротив тумбы с ТВ хотелось кресло Честер. Но оно, наверное, не подойдет ко всему остальному. Так что, может, такое? Жду ваших комментариев

Вложения:

5. TEO

TEO Член клуба

Благодарности:
    169
    С.-Петербург - Цюрих
    Зачем Вам шкафы в гостиной (это же все-таки гостиная, а не гостевая, т.е. комната, куда кладут спать оставшихся на ночь гостей)? Неужели в коттедже не хватает места для хранения одежды?
    ТВ вы будете смотреть только с кресла (потому что диван в стороне от него)?
    В общем, план расстановки мебели неудобный и очень-очень несовременный, по советскому принципу "ни сантиметра пустой стены".

6. maximen-nt

maximen-nt Член клуба

Благодарности:
    5
    Нижний Тагил
    Спасибо за ответ, ТЕО. Но это именно гостевая комната. Та, где будут останавливаться гости переночевать. Диван в стороне по той причине, что его нужно раскладывать для спального места. Шкаф - тоже для одежды гостей, для постельных принадлежностей, полотенец гостевых и пр.

7. Домовладелица

Домовладелица Член клуба

Благодарности:
    126
    ...
    Может есть смысл ставить в гостевой кровать вместо дивана?
    И очень уж гарнитурный набор получается.
    Можно рассмотреть вариант с кроватью у окна.

Это понравилось maximen-nt и ALOHA - idea.
  8. ALOHA - idea

ALOHA - idea Участник

Благодарности:
    7
    Москва
    Полностью поддерживаю Домовладелицу. Мебель вы выбрали тяжелую. Поставьте кровать к окну - декорируйте ее красиво, по бокам легкие тумбы. Вместо тяжеловесного кресла, легкий стул с подлокотниками. К Кровати в изножье поставьте банкетку. Шкаф легкий. Мебель - цвет как пол (дуб?). Шторы римки (так как окон много, чтобы не было тяжело. Сыграть можно на тканевых акцентах. Вот почему-то этнические мотивы просятся...

Это понравилось maximen-nt.
  9. maximen-nt

maximen-nt Член клуба

Благодарности:
    5
    Нижний Тагил
    Спасибо за ответ! Вариант Ваш красивый, но как быть с ТВ? под него все розетки и выводы сделаны на стене, где я изобразила тумбу с ТВ. Получается, что гостям негде присесть, только лежать.

10. maximen-nt

maximen-nt Член клуба

Благодарности:
    5
    Нижний Тагил
    Спасибо за ответ! Мне кровать в ответе Домовладелицы нравится, но присесть негде получается..

11. Елена Балыцкая

Елена Балыцкая Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.142
    Астрахань-Москва
    maximen-nt, рассмотрите такой вариант
    цветовая гамма.jpg

12. maximen-nt

maximen-nt Член клуба

Благодарности:
    5
    Нижний Тагил
    Елена, спасибо большое! Может, Вас не затруднит подсказать производителя дивана и мебели? И какое Ваше мнение насчет существующих штор? Еще раз спасибо!

13. Елена Балыцкая

Благодарности:
    2.142
    Астрахань-Москва
    Диван и пуф MOON у вас есть представительство в городе. На пуф можно поставить поднос дерево будет служить еще и как столик, если надо.
    И Ангстрем как я понимаю тоже есть. Горка модульная Ангстрем.
    Шкаф может и ваш пойдет, а может у них же и заказать, лучше его облегчить внутренним встроенным открытым стеллажем для красивых предметов.
    Есть у них и такой шкаф, исследуйте коллекции. Камин соорудить или комод тоже Ангстрем или на заказ что то.
    Стулья
    http://moi-tvoi.ru/catalog/element/37037/
    Шторы я бы поменяла на такие как на фото. Обратите внимание на цветовую гамму и картину, там есть связь.
    Lavanda1.jpg

Это понравилось Daninyuta, ALOHA - idea и maximen-nt.
  14. maximen-nt

maximen-nt Член клуба

Благодарности:
    5
    Нижний Тагил
    Елена! Большое Вам спасибо!

15. Елена Балыцкая

Благодарности:
    2.142
    Астрахань-Москва
    517239196.gif maximen-nt,

Это понравилось maximen-nt.
  16. Домовладелица

Домовладелица Член клуба

Благодарности:
    126
    ...
    Вы написали, что "...это именно гостевая комната. Та, где будут останавливаться гости переночевать..."
    Для меня переночевать - это хорошо поспать ;)
    Поэтому кровать и предлагала.
    Коллаж у Елены, по-моему, отличный.

Это понравилось ALOHA - idea.
  17. maximen-nt

maximen-nt Член клуба

Благодарности:
    5
    Нижний Тагил
  18. maximen-nt

maximen-nt Член клуба

Благодарности:
    5
    Нижний Тагил
    Да, я так написала, потому что меня не поняли сначала: думали, что это гостиная. Поэтому я уточнила - гости будут ночевать. Ну, как переночевать? Дочь приедет из другого города - погостить на несколько дней. Или Мама с сестрой - на выходные. И поспать им конечно хорошо надо, и просто отдохнуть - у нас тишинааааа. Коллаж Елены, конечно, хорош. Хоть я и поклонница коричневого и медового, но эти цвета мне понравились. Спасибо еще раз всем участникам за советы!

19. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    5.423
    Москва
    Боже ж, мой! Комната 26 м, с кучей окон, большая, светлая...
    maximen-nt, вы как буд-то нарочно расставили все так, чтобы ее захламить, и мебель выбрали жуткую, массивную, громоздкую.
    Давайте подумаем о гостях, которые там будут жить. Речь идет о друзьях, оставшихся ночевать, или прехавших на выходные, или это родственники из другого города, которые собираются у вас жить не меньше месяца, проводя время в основном, в своей комнате? Но, даже в этом случае не понятно, для чего им огромный угловой диван?
    Сделайте универсальный гостевой интерьер по принципу гостиниц. Поставьте кровать и маленькую кушеточку, или 1-2 кресла. Размеры комнаты вполне это позволяют.
    Кстати, ремонт в комнате выполнен вполне прилично, в нейтральном ключе, если не считать "кошмара дизайнеров" - глянцевого потолка.
    Но, я считаю, что он не подходит под классический интерьер. Я бы убрала претензионную люстру. Сама люстра мне нравится, ей наверняка найдется место в других комнатах. Она хорошо бы смотрелась в гостиной (только категорически не надо сочетать ее с глянцевыми потолками, если натяжной - только белый матовый).
    Слева от двери поставьте кровать с тумбочками. Напротив ТВ - там где он и есть. Одной длинной тумбы с ящиками под ТВ хватит. Не надо нагораживать лишней мебели.
    Гардероб ставим справа от двери. Так ее будет меньше видно. Это самая непросматриеваемая точка в комнате.
    В правой части комнаты свободно размещаем два легких кресла (вполне подойдет выбранное кресло из ИКЕА), небольшой круглый столик.
    Как вариант, под окно в правой части комнаты можно поставить небольшой (негромоздкий) диванчик. Тогда кресло оставить одно. Добавляем ковер в гостевой зоне и легкий журнальный столик.
    ТВ в верхнем левом углу можно поставить под 45 гр., иои повесить на поворачивающемся кронштейне, чтобы его было видно и с кровати, и с дивана (кресел).
    При такой расстановке получаем четкое зонирование: левая зона - спальня, правая зона - гостиная. В такой комнате гостям и вправду будет комфортно хоть целый месяц.
    Главное, не забывайте - гостям не нужно много места для хранения (разве что "они пришли навеки поселиться";) - вы этого хотите?). Но обычно, их гардероб ограничен 1-2 чемоданами. А значит не стоит захламлять комнату огромными гардеробами, многочисленными тумбами, комодами и т.д. Пусть в ней будет больше простора и легче дышать:)
    Как я уже сказала, вместо комода пусть будет тумба под ТВ - надо выбрать модель с ящиками. Или могут быть ящики для белья в самом гардеробе.

Это понравилось Hellen, ALOHA - idea и maximen-nt.
  20. maximen-nt

maximen-nt Член клуба

Благодарности:
    5
    Нижний Тагил

Поделиться этой страницей