1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Быть ли второму санузлу? Прошу помощи!

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем Мария.Козлова, 11 янв 2017.

1. Мария.Козлова

Мария.Козлова Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Здравствуйте!!! Помогите с решением задачи, пожалуйста) Имеется квартира П44т - трешка, торцевая. Есть большое желание иметь два санузла, второй за счёт коридора на кухню ( планирую вход через гостиную). Пересмотрела кучу таких проектов, но у нас одно НО, огромное, 2 вентканала в этом коридоре, хватит ли метража для моей идеи?
    Нам обязательно нужно ухитрится установить ванную, желательно длину не менее 1700, и стиральную машинку, а ещё огромная мечта -2 раковины)))
    Ну как это все разместить на этой площади?
    Может кто-то сталкивался уже с такой задачей? IMG_0030.JPG

2. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Благодарности:
    1.163
    А этаж какой?)

3. Мария.Козлова

Мария.Козлова Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    15

4. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    1.163
  5. Мария.Козлова

Мария.Козлова Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Почему жаль?

6. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    1.163
    Ну можно было поиграть венткоробами.Район Крылатское,бывшие соседи так сделали.

7. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    1.163
    Интересно,а как Вы предполагаете проложить канализацию?) Уиииии

8. Мария.Козлова

Мария.Козлова Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    А что могут быть сложности? Пересмотрела много проектов таких квартир, и в них практически во всех совмещается санузел путём сноса сантехкабины, и обустройство второго санузла, я думаю вопрос с канализацией значит решаем...У меня просто места боюсь не хватит из-за 2 коробов(

9. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    1.163
    Совмещается-основное слово.А у Вас - выделяется место под второй унитаз.

10. Мария.Козлова

Мария.Козлова Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    IMG_7587.JPG

11. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    1.163
    Как показывает жизнь-возможно всё, но чем то надо жертвовать:уклоном,коробом высоким,плохой проходимостью,если слишком прямой угол соединения.

12. Hellen

Hellen Профессиональный участник Профессиональный участник

Благодарности:
    2.140
    Москва
    ой, сколько страшилок - убейте меня, но я не вижу никаких проблем ни с разводкой сантехники, ни с удалением от стояка, ни тем более с проходимостью))) - все абсолютно в рамках разумного.
    Единственное, в чем нужно искать компромисс, это с компоновкой всех единиц, т.е. выбирать то наполнение,те габариты сантехники которые наиболее оптимально для конкретной семьи....
    план164.jpg
    В этом варианте ширина с/у 1000, проемы 800 (под полотна 700), ассиметричная угловая ванна 1700х100 (не скажу, что я особо их люблю, но в данном случае, эта ванна дает некий маневр для размещения)...Если ставить второй унитаз, то как вариант - стир.маш. перенести в кухню...
    Можно, конечно, еще ужаться)), сделать проемы, как в хрущевке, с/у без раковины и т.д....- но это опять же тот самый компромисс, о котором я написала выше.

13. Мария.Козлова

Мария.Козлова Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Hellen, огромное спасибо за ответ, будем думать, что для нас важнее, чем и как можно пожертвовать)

14. TEO

TEO Член клуба

Благодарности:
    180
    С.-Петербург - Цюрих
    Мне кажется, основной вопрос этой перепланировки - не в санузлах как таковых, а в том, разрешат ли вам сделать проем в несущей между кухней и комнатой так, как вы хотите. Вы этот момент уже узнавали?

15. Мария.Козлова

Мария.Козлова Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    TEO, я думаю это возможно при уселении проема метеллоконструкцией, у вас другая информация есть ? Неужели каждый второй проект такого плана несогласованный?
    Не пугайте меня (((

16. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    5.717
    Москва
    На верхних этажах, как правило, дают разрешение без проблем. Но естественно, по проекту с разработкой конструкции по усилению. В целом, такой проем обходится очень дорого.

17. Мария.Козлова

Мария.Козлова Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Добрый день, у нас не совсем верхний, 15, а в доме 22, да, есть над чем задуматься, а дорого, это сколько примерно?
    Не вижу вообще другого варианта((( ванная очень маленькая, а просто совместить санузел, без дополнительного туалета, вообще не вариант, да... печалька((

Поделиться этой страницей