1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Кто из дизайнеров ездил в Китай с заказчиком за мебелью и пр. Поделитесь опытом!

Тема в разделе "Будни дизайнера", создана пользователем TataV, 30 янв 2017.

1. TataV

TataV Член клуба

Благодарности:
    89
    Беларусь
    Примеряли зеркало

Вложения:

• IMG_7010.jpg
      IMG_7010.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      21
    • IMG_7024.jpg
      IMG_7024.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      20

2. TataV

TataV Член клуба

Благодарности:
    89
    Беларусь
    Установили душевую кабину, упакована была плохо, есть несколько царапин на стекле. Что касается мебели в гостевой санузел -- пришла грязная внутри, мы брали ее с экспозиции (поэтому заказчица "закрыла глаза" на это), а так нормально.

Вложения:

3. TataV

TataV Член клуба

Благодарности:
    89
    Беларусь
    Бра в гостевом сан.узле пришли с жутким желтым светодиодным светом, пришлось переделывать на нормальный свет.

Вложения:

4. TataV

TataV Член клуба

Благодарности:
    89
    Беларусь
    Все светильники пришли хорошо упакованными, единственное, что где-то потерялось одно бра из детской.

5. TataV

TataV Член клуба

Благодарности:
    89
    Беларусь
    Светильники в детские и игровую

Вложения:

6. TataV

TataV Член клуба

Благодарности:
    89
    Беларусь
    Светильник в кабинете

Вложения:

7. TataV

TataV Член клуба

Благодарности:
    89
    Беларусь
    Одно из 3-х бра было странно согнуто, отличалось очень сильно, пришлось подкорректировать, придать ему нужную форму...

Вложения:

8. TataV

TataV Член клуба

Благодарности:
    89
    Беларусь
    ...еще куча света, но думаю пока на этом остановиться, а то становится скучно просто перечислять. Особых косяков по светильникам больше не было.

9. TataV

TataV Член клуба

Благодарности:
    89
    Беларусь
    Дальше серьезный косяк --"каретная стяжка". Делали-переделывали и все-равно накосячили. Она по рисунку не была переделана. как надо, просто поменяли высоту на ширину, так еще и размер не выдержали, на 10 см больше по ширине и от зеркала до зеркала не становилась, и рисунок по горизонтали, странно как-то... IMG-20180115-WA0003.jpg

Последнее редактирование: 14 май 2018
  10. TataV

TataV Член клуба

Благодарности:
    89
    Беларусь
    Качество исполнения не устроило, вместо гвоздиков имитация ленточная. Отказались. Фирма оплатила полностью стоимость изготовления новой "каретной стяжки", заказали на месте, у нас в РБ.

Вложения:

11. TataV

TataV Член клуба

Благодарности:
    89
    Беларусь
  12. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    603
    Санкт-Петербург
    Неужели у китайцев настолько дешевле,что сразу в РБ нельзя было заказать?
    Вообще у них очень специфический дизайн, на мой взгляд. Светильник с птичками и цветочками мне навеял мысли о приближающейся Троице). Уж очень выглядит бутафорно.

13. TataV

TataV Член клуба

Благодарности:
    89
    Беларусь
    Обсуждать один светильник, без интерьера в целом, думаю смысла нет, это игровая комната для детей. Для меня он скорее нейтральный. Проект был заказан не полностью, только перепланировка с расстановкой мебели и зонированием, строительные чертежи с электрикой только те, что были крайне необходимы, прораб грамотный (мой человек), делала концептуальные эскизы в Архикаде без деталировки и я не привязывалась к конкретным производителям и предметам, чтобы не получилось, когда дело дойдет до мебели все сняли с производства и все по новому подбирать надо. Заказать в РБ можно все, но ключевое слово ЗАКАЗАТЬ, а не пойти и сразу купить. Сложность работы в РБ. то, что нет обширной складской программы, все подбирать надо по каталогам и интернету, а заказчику все надо потрогать, посидеть, полежать, понюхать. Этот процесс растягивается на долгие годы: в салоне в Минске в каталоге посмотрел, в Москву съездил посидел, в Вильнюс поехал купил. Многие заказчики сейчас экономят на всем и никому не доверяют, потому, что уже не один ремонт сделали. Все сами, сами...
    Должно быть абсолютное доверие между заказчиком и дизайнером, чтобы платить бешеные деньги видя только картинку в интернете или каталоге.

Последнее редактирование: 16 май 2018
  14. TataV

TataV Член клуба

Благодарности:
    89
    Беларусь
    Была общая концепция игровой комнаты светильник предложен как вариант -- шар-подвес или трековый. На месте уже ориентировались, заказчица увидела -- понравилось, мы брали еще варианты, какой подойдет, т.е ехать в Китай за одним светильником не выгодно, мы ведь всю квартиру комплектовали. Потом показала ей на визуализации, и оставили птичек. Да пусть человек радуется, любит она пернатых. Мы еще целое семейство сов накупили.

Вложения:

15. TataV

TataV Член клуба

Благодарности:
    89
    Беларусь
  16. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    603
    Санкт-Петербург
    Я имела в виду в местных мастерских.Неужели никто не может сделать изголовье с каретной стяжкой,что надо его такую даль из Китая было везти. А то получается китайцы у нас лес сейчас будут вырубать в Сибири и потом свое г.... нам продавать.
    Мебель в ванной ,кстати, выглядит как 100% пластик.Это так и есть?
    Для меня такое количество пластика как-то странно смотрится с дверьми, где классическая расстекловка.
    Наверное, это общая проблема дешевых товаров.Вроде бы то же самое,а при близком рассмотрении уже совсем другое и по качеству и по дизайну. Тоже кое-что себе в Китае заказывала недавно и осталась недовольна.

17. TataV

TataV Член клуба

Благодарности:
    89
    Беларусь
    Мебель в ванной не пластик, крашеный МДФ я думаю, хотя китайцы доказывали, что это дуб. На фото не знаю, но в живую выглядит лучше, кстати дверь в ванной и санузле без расстекловки, обычная белая (массив под эмалью). Эта тумба со шкафчиком стоила около 1200$, с экспозиции нам продавали за 1000$, поторговались, продали за 950$ (не совсем это и "дешевый Китай")

18. TataV

TataV Член клуба

Благодарности:
    89
    Беларусь
    за 2 часа из всего обилия таких "красот", мы еще что-то выбрали...

Вложения:

19. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    603
    Санкт-Петербург
    Поэтому форма мне сразу понравилась.Материал только смутил.
    Даже боюсь представить кто и куда это китайское барокко приобретает.

20. TataV

TataV Член клуба

Благодарности:
    89
    Беларусь
    Очень живо тусовались арабы там, явно восхищались этим изобилием...

Поделиться этой страницей