1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Освещение в сказочный домик .

Тема в разделе "Наши проекты", создана пользователем DV-art, 13 фев 2017.

?

Вопрос по 4 светильникам из рога лося что висят на балконе

1. Лампочка смотрится гармонично, ничего добавлять не надо.

0 голосов
    0,0%
  2. Лампочку надо декорировать

1 голосов
    100,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. DV-art

DV-art Участник

Благодарности:
    17
    Москва
    Ни в коем случае, не хотел декларировать прописные истины....Татьяна , со всем уважением к Вам, я не могу ответить на вопрос о ценообразовании, не зная Ваших требований ? Приведу на примере реализованного : я считаю, что можно было сделать всё проще,не в ущерб качеству, просто один раз в 8-9 лет,надо будет пригласить человека с руками и по видео инструкции заменить светодиоды ....у меня замечательный заказчик, но он захотел чтобы штатный электрик,который меняет у него лампочки в доме, мог заменить светодиоды в этой люстре ..... я противник "ставить людей на обслуживание" но и эта работа, не из китайских пластмассовых рогов , если ты хочешь, чтобы её мог обслуживать любой человек, не могу отказать : за Ваши деньги любой каприз !!! Что касается Вашего вопроса о сотрудничестве с другими дизайнерами : я рад любому сотрудничеству, с творческими и креативными людьми....с рогом в Москве проблем нет, открываете инет, масса скупок, цена будете смеятся, ниже чем в скупках на Алтае (прожил там 1.8 года,знакомых масса )...а дальше мы сядем и будем обсуждать с дизайнером, что он хочет видеть и какие требования у заказчика ? Понимаете, если взять к примеру более-менее стандартный вариант люстры из рога, то в случае если люстра будет висеть на высоте от 240-250, то я Вам проводку по верх рога так проложу, что Вы её никогда не увидите ... Вы готовы платить за проводку, которая Вы не видите как проходит ? :)) а сделать внутреннюю проводку в той же самой люстре, будет стоить совершенно других денег, а если Вы захотите сменную проводку, то я буду думать, возможно это вообще сделать или нет и не факт что я возьмусь её делать. И проводка далеко не единственная составляющая цены ... надо садится и разговаривать,компромисс всегда можно найти,если есть интересный проект !
    P.S я из одинакового числа и размера рогов , 2 одинаковых светильника соберу,у них вес от нескольких сот,до нескольких килограмм может отличаться, у Вас цена на несколько тысяч в плюс или минус прыгнет :) (зависит рог свежий или старый :))

Последнее редактирование: 2 май 2017

2. Татьяна Дамиани

Татьяна Дамиани Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.103
    Italia
    Спасибо.... это я тоже знаю и понимаю, не первый день в профессии. Ну так всё таки?.... на примере реализованногоo_O

3. DV-art

DV-art Участник

Благодарности:
    17
    Москва
    Хорошо :) данная люстра с материалами , расходниками и работой , обошлась заказчику в 220-230 000 руб. и 2 месяца ожидания ..

Это понравилось Татьяна Дамиани.
  4. Татьяна Дамиани

Татьяна Дамиани Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.103
    Italia
    Ну, вот! Наконец таки... Теперь более менее ясен ориентир.Спасибо!

Это понравилось Мила.RU.
  5. DV-art

DV-art Участник

Благодарности:
    17
    Москва

6. Reok

Reok Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    На фоне такого ценника затраты на диммер явно не делают погоду имхо, скорее идут как приятный бонус и реализация хотелки заказчика

7. DV-art

DV-art Участник

Благодарности:
    17
    Москва
    Ну да, когда мерседес покупаешь,обогрев сидушек на скорость не влияет,но когда заднице тепло-приятно !

8. DV-art

DV-art Участник

Благодарности:
    17
    Москва
    Светильники на лестницу из железнодорожных фонарей 19 века. P1100017.JPG P1100015.JPG P1100013.JPG P1100010.JPG

Это понравилось Мила.RU и ogonjek.
  9. DV-art

DV-art Участник

Благодарности:
    17
    Москва
    Потолочная люстра в баню, из рога марала с 12 плафонами из ракушек устриц, 5 лет назад купленных в "Метро" и с удовольствием съеденных :)))
    P1090948.JPG P1090943.JPG P1090942.JPG P1090950.JPG P1090953.JPG P1090954.JPG P1090955.JPG P1090957.JPG P1090958.JPG P1090960.JPG P1090964.JPG P1090965.JPG P1090970.JPG

Последнее редактирование: 19 июн 2017
  10. ogonjek

ogonjek Член клуба

Благодарности:
    116
    Санкт-Петербург
    Где Вы их только нашли :eek:

11. DV-art

DV-art Участник

Благодарности:
    17
    Москва
    у старьёвщиков :) цена смешная, один 2 000 руб. другой 3500 не много гальваники и золотой ключик у нас в кармане :)

Это понравилось Мила.RU.

Поделиться этой страницей