1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Освещение в сказочный домик .

Тема в разделе "Наши проекты", создана пользователем DV-art, 13 фев 2017.

?

Вопрос по 4 светильникам из рога лося что висят на балконе

1. Лампочка смотрится гармонично, ничего добавлять не надо.

0 голосов
    0,0%
  2. Лампочку надо декорировать

1 голосов
    100,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. DV-art

DV-art Участник

Благодарности:
    26
    Москва
    Интересно, а от куда Вы взяли, что эти светильники одноразовые ? странное суждение :(

2. zonder

zonder Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    4.775
    РЕГИОН 13
    А откуда взять источники света на замену? Крупные производители и те чудят, снимая с производства заменяемые элементы, а покупатель Вашего творчества вообще будет в ауте при случае перегорания ИС.
    Уточню, я веду речь про ракушки, приклеенные к цоколю.

3. DV-art

DV-art Участник

Благодарности:
    26
    Москва
    А откуда взять источники света на замену? Крупные производители и те чудят, снимая с производства заменяемые элементы, а покупатель Вашего творчества вообще будет в ауте при случае перегорания ИС.
    Уточню, я веду речь про ракушки, приклеенные к цоколю.
    Смешно однако :) Не имея представления о конструктиве моих работ, Вы пытаетесь судить о их долговечности :) Что касается ракушек приклеенных к цоколю, то такой ход явился для меня находкой :))) на самом деле всё гораздо проще : на ракушки путём гальванопластики осаждена медь, после чего путём пайки собран сам плафон . снизу припаяна фигурная гайка с помощью которой плафон накручивается на 10 мм трубку в которую вставлен патрон G4 , лампочки стоят силиконовые 6 вт. у них цоколь не предусмотрен . Так что клиент не только имеет возможность заменить лампочку,патрон, но если ему перестанут нравится эти ракушки, он сможет их заменить на другие :) И самое главное : я категорически против, "ставить" своих клиентов на обслуживание ....по этому все мои работы, может обслуживать любой человек с "прямыми" руками и трезвой головой ! P_20180712_083115_vHDR_Auto.jpg P_20180712_083131_vHDR_Auto.jpg P_20180712_083208_vHDR_Auto.jpg P_20180712_083328_vHDR_Auto.jpg P_20180713_165320_vHDR_Auto.jpg P_20180713_165329_vHDR_Auto.jpg P_20180713_165338_vHDR_Auto.jpg

Вложения:

4. zonder

zonder Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    4.775
    РЕГИОН 13
    Ок, по конструктиву и замене убедили. Хотя это все равно предусматривает нестандартные манипуляции, я полагаю.

5. DV-art

DV-art Участник

Благодарности:
    26
    Москва
    Да нет там никаких манипуляций, плафон накручивается как любой покупной и фиксируется в нужном положении, гайкой. Если человек в состоянии пользоваться гаечным ключом на 13, его квалификации вполне достаточно, чтобы заменить плафон. А лампочки просто вставляются и снимаются без всяких ключей, т.к. патрон G4 с игольчатыми клеммами.

Это понравилось zonder.
  6. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Благодарности:
    2.554
    Представил радостное хрюканье пожарных при виде данных плафонов в общественном месте.

7. DV-art

DV-art Участник

Благодарности:
    26
    Москва
    Тогда Вам надо было начинать с радостного хрюканья гринписа,общества защиты животных и ещё массы подобных организаций.

8. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    2.554
    Ну с этими разговор короткий,а вот о вопросах нагрева поверхности думаю уже сейчас,а вдруг кто закажет и начнёт приставать?)

9. DV-art

DV-art Участник

Благодарности:
    26
    Москва
    Если бы, Вы внимательно читали тему, то увидели бы, что в плафонах стоят силиконовые, ещё раз повторяю- силиконовые светодиодные лампочки !!! Их рабочая температура, не превышает 60 градусов, они не могут поджечь даже бумагу !!! Посмотрите температуру плавления силикона, и у Вас отпадут все вопросы !

10. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    2.554
    У меня отпали,я про потенциальных покупателей.Вечно им надо докопаться до всего,что не с алиэкспресса.

11. DV-art

DV-art Участник

Благодарности:
    26
    Москва
    Тогда им и люстры надо заказывать там же ! Китайцы такие пластмассовые рога льют, что с 2-3 метров от натурального рога не отличить, разумеется цена на порядок ниже ...но это вопрос исключительно вкуса :)

Это понравилось Аллигатор-мебель.
  12. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    2.554
    Да,15 лет назад заказывал оттуда для нужд Дипломатического охотничьего клуба,в гостевые домики.Одна тысяча долларов за изделие.Пятнадцать кг веса.

13. DV-art

DV-art Участник

Благодарности:
    26
    Москва
    Единственная фишка, здесь заключается в том, что даже покупая самые качественные лампочки, они не дают реальных 6 светодиодных ватт освещения !!! По этому при расчёте, в зависимости от плафонов ( эти же самые лампочки стоят у меня в люстрах с резными концами) формула 2 вт на 1 кв.м. не работает . приходится всё подбирать индивидуально ! Этих 8 плафонов с лампочками по 6 вт. каждая, при диаметре люстры 80 см и высоты потолка всего 250,при том что сама люстра 35 см от потолка, т.е. плафоны весят всего лишь на высоте 215 см. вполне хватило на освещение помещения в 20 кв.м. При такой высоте потолка, для освещения большей площади, потребуется больше плафонов. т.к. больше 6 вт. силиконовые лампочки для патронов G4 я не встречал.

Это понравилось Аллигатор-мебель.
  14. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    2.554
    У etm есть 7,но что это за марка,feron?

15. DV-art

DV-art Участник

Благодарности:
    26
    Москва
    К сожалению не могу ответить на Ваш вопрос, т.к. у этой фирмы нет лампочек желаемых размеров. Для меня очень Важен размер, т.к. я всегда ограничен в размерах, затея этих плафонов заключается ещё в том, что желательно, чтобы лампочку не было видно и она лежала в ракушке, при включенном свете, создаётся эффект, что в ракушке светится устрица.... да, лампочки большей мощности есть, но их размер слишком большой ! Я давно уже пользуюсь вот этими лампочками и доволен ими. писать название смысла нет, там одна аббревиатура, ссылку на лампочки могу дать в л/с т.к. правила форума запрещают давать ссылки в сообщениях.

Последнее редактирование: 10 авг 2018
  16. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    2.554
    Ссылку сохранил, можно удалить.вернее нужно!

17. DV-art

DV-art Участник

Благодарности:
    26
    Москва
    а зачем "нужно"? нарушаю правила форума ? если да, то конечно удалю, а так мало ли кому понадобится...

18. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    2.554
    Да,нарушение правил.А на рынке новоподрезково бываете?Который "Левша".

19. DV-art

DV-art Участник

Благодарности:
    26
    Москва
    В Митино приходится иногда заезжать, но это очень не удобно, т.к. живу и мастерская в Домодедово.

20. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    2.554
    Да,далеко...Ну если что надо на "блошином"-пишите.Я там каждую субботу.Найду,сфотаю,украду)

Поделиться этой страницей