1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Как обновить ПАРКЕТ и БАТАРЕЮ и гордиться собой :)

Тема в разделе "Дневник ремонта", создана пользователем Sever, 6 мар 2017.

1. Sever

Sever Участник

Благодарности:
    32
    Санкт-Петербург
    Как обновить паркет и гордиться собой.

Итак, поделюсь бесценным опытом)) Если вы хотите привести в порядок свой старый паркет (ни в коем случае не меняйте это богатство на современные искусственные материалы!!!), вот вам советы:
    НЕ НУЖНО пытаться шкурить самостоятельно! (см справа сверху) Даже с помощью шлифмашинки (кстати продам в добрые руки:). Исключение можно сделать только для тех, кто хочет быстро похудеть))
    НУЖНО вызвать циклевщиков (5000 руб за 20 кв м). Пыль будет ВЕЗДЕ, готовьтесь)
    После тщательной уборки нужно купить хороший лак (наш tikkurila на водной основе) и покрыть паркет в 3-4 слоя. НЕ экономьте на валике!
    Наш паркет оказался буковым, и теперь мы им гордимся)) и своим трудно тоже))

Чугунная батарея греет душу.

И еще одна порция советов - чугунная БАТАРЕЯ!!) Сначала нужно снять многовековую пыль, и ошкурить в меру своего перфекционизма (советы можно найти в интернете). Краску нужно купить специальную "для радиаторов". И обязательно купите кисточку с изгибом (тоже для радиаторов) среднего размера. Мы использовали краску полуматовую, красить легко, сохнет быстро, почти не пахнет. Теперь наша батарея почти артобъект))) Успехов!!! )))

паркет.jpg

Батарея.jpg

Это понравилось Домовладелица, LynxLynx, annda и еще 10.

2. JustS

JustS Новичок

Благодарности:
    1
    Одесса
    да, у нас тоже отциклеванный реставрированный

3. Sever

Sever Участник

Благодарности:
    32
    Санкт-Петербург
    :):):)

4. рок

рок Новичок

Благодарности:
    1
    тоб
    Несколько лет назад мы купили просторную квартиру в строящемся ЖК Мичуринский. Когда пришло время сдачи дома, встал вопрос дизайн-проекта, потому что заниматься этим самим и делать все так, как "моя мама и бабушка" делали лет 20 назад... в общем, не серьезно. К тому же, так как и я, и супруг работаем, совсем не было желания целыми днями обходить магазины строительных материалов и выбирать (сейчас ассортимент в магазинах такой!, что это скорее мешает выбору, нежели помогает ))) В общем, по рекомендации знакомых, которые недавно делали ремонт, мы обратились в ту же компанию, где заказывали проект и они - дизайн студию интерьеров . Они тогда располагались на Павелецкой, правда уже в ходе нашего ремонта переехали на Проспект мира. После знакомства с Еленой, которая руководит студией, и Викторией, было принято решение не откладывать начало на "потом". Что - с одной стороны - не дешево, но с другой - как только в других студиях "капнули" по цене поглубже, оказывалось, что за меньшую цену то одно не включено, то другое... В общем, решили не экспериментировать. После того, как мы подробно объяснили свои пожелания и после очень длительного заполнения анкеты по всем возможным пунктам (начиная от того, сколько у нас "заготовок на зиму и заморозок" - чтобы предусмотреть подо все место, заканчивая нашими хобби - у нас сын сноубордист - подо все это они рассчитывали место). Сам дизайн-проект готовился около 3х месяцев. Мы, конечно, ожидали, что это будет быстрее, но потом когда увидели полный проект, пересмотрели свое мнение

Последнее редактирование модератором: 7 апр 2017
    Это понравилось serebro33.
  5. annda

annda Полноправный участник

Благодарности:
    26
    Пермь
    Начинаю делать ремонт в старой сталинке,там тоже старая чугунка-батарея.Хотела красить вначале,но решила отказаться:((Снаружи можно красиво сделать,но внутренний просвет-то куда девать,там за эти 50 лет ,наверное ниточка свободного пространства осталась,все заросло.И так зимой греет кое-как,думаешь,то ли управляйка,то ли батарея.Хотя бы один фактор точно исключу.Буду менять на стальной полуматовый Зендер примерно такого же цвета ,как у вас(Вулкан называется).
    А паркет-респектище!

Это понравилось Sever.
  6. Sever

Sever Участник

Благодарности:
    32
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте! Спасибо) Конечно, если есть возможность поменять на хороший радиатор - лучше менять. Но вот когда меняют чугунные батареи на убогие офисные(((
    По поводу просвета - да, это жесть, как мы только не выкручивались, чтобы отшкурить всё и покрасить!))
    А ещё я недавно наткнулась на компанию, которая производит очень крутые чугунные, прикладываю фото))
    IMG_4414.JPG

7. annda

annda Полноправный участник

Благодарности:
    26
    Пермь
    Да,смотрела и новые чугунки.Но рассказала менеджеру площадь помещения(у меня офис-холл приличной площади,окна,двери,1ый этаж,холодновато),мне как посчитали вес батареи без воды под 130 или более кг,уже не помню точно,я чуть в обморок не рухнула:))А минибатареечкой из 4х секций мы бы никак не обошлись.А так-то ,конечно,произведения...Но под определенный ландшафт окружающий.

8. Sever

Sever Участник

Благодарности:
    32
    Санкт-Петербург
    Да, согласна с Вами полностью! Всему своё место)))

9. Oleg#1

Oleg#1 Член клуба

Благодарности:
    74
    Москва
    Батарейки стоят весьма небюджетно надо отметить, хотим себе такие поставить, но жаба делает свое дело.

Это понравилось Sever.
  10. Sever

Sever Участник

Благодарности:
    32
    Санкт-Петербург
    Совсем не бюджетно ((( Есть хорошие трубчатые радиаторы Zehnder и Arbonia. Смотрятся хорошо и дорого, стоят тоже хорошо и дорого))) но с другой стороны, это же ВЕЩЬ! Да ещё и важная!!!))

Это понравилось Oleg#1.
  11. bestV

bestV Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    у меня в сталинке дубовый паркет под толстым слоем краски, пробовали сами циклевать.согласна нужно нанимать специалистов)))

12. Jūlijaaaaa

Jūlijaaaaa Новичок

Благодарности:
    0
    Riga

Поищите фирмы, которые могут почистить старые чугунные батареи. У нас в Риге такое удовольствие стоит 40 евро + дополн. расходы сантенику за снятие и установку.

13. Zavsegdatay

Zavsegdatay Новичок

Благодарности:
    0
    Балашиха
    С ума сойти, как классно сделано.

14. АлисаИзВондерленда

АлисаИзВондерленда Новичок

Благодарности:
    2
    Мукачево
    А краска для этого жаростойкая использована?

15. Альберт33

Альберт33 Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Вот вот, поддерживаю) не смог пройти мимо вашего коммента, сам намучился с циклевкой пола, пока не психанул)) честное слово, уж лучше пусть пыль стоит столбом, но на проведение влажной уборки в помещении уйдет намного меньше нервов, чем на возню с паркетом) кому-то может пригодится, обращались во Фреш паркет, наши дубовые полы привели в полный порядок. Контактов не осталось, но я их в гугле находил, так что проблем с этим не возникнет у страждущих) а касаемо чугунок, я лично не поклонник, только если в интерьер впишется. Я за практичность)

Поделиться этой страницей