1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Небольшая однушка. Мой опыт

Тема в разделе "Дневник ремонта", создана пользователем Евгений Шавров, 9 мар 2017.

1. Евгений Шавров

Евгений Шавров Полноправный участник

Благодарности:
    18
    Москва
    Здравствуйте форумчане!
    Мне посоветовали описать свой ремонт в этом разделе, к чему и приступаю.

Год назад я занялся ремонтом в своей квартире. :)
    Было принято решение ремонт произвести своими силами, и связанно это не с экономией, а скорее с желание попробовать свои силы.;)

Основная идея в принятии решений - это максимальное использование натуральных материалов.

Немного о нашей семье: Нас трое. Я, моя жена Ирина и дочь Вероника.

nauJWXZobtA.jpg

Жена увлекается кондитерским делом @shavrycake (так её можно найти в Инстаграме или ВКонтакте), а дочке 2 года. Соответственно большое внимание уделяется кухне и месту для игр.

91NXVaFnaMs.jpg
    Пример ее работы (извините, не удержался:););))

Ремонт еще не закончен, в основном из-за финансовых ограничений, но уже подходит к концу.
    Подскажите в каком формате лучше описывать: процесс всех работ начиная с осмотра, разметки, штукатурки, инженерных коммуникаций и т.д.? Или пойти от обратного, рассказывая что планируется (сделано) и описать как это делалось?

:) Кстати для тех кто живет в Москве или по близости. Мы из города Видное, всегда рады! Угостим чаем ;) и покажем как все получилось.

Последнее редактирование модератором: 9 мар 2017

2. Евгений Шавров

Благодарности:
    18
    Москва
    Постараюсь сделать хорошие фотографии и буду выкладывать.
    Вчера для первого поста сделал фотографию своего барельефа. Продублирую ее сюда.
    bas-relief (1).jpg
    Я в душе Перфекционист. Нет предела совершенству, но сроки поджимали, близился переезд. Так что остановился на таком состоянии) Ближайшее время займусь покраской.

У меня есть художественное образование, учился в художественной школе, в детстве хотел стать мультипликатором (но свернул с дорожки)
    Барельеф сделан из шпаклевки Knauf UNIFLOT. Советовался с Григорием Тандашвили, он мастер своего дела) Если кто не знаком с его работами советую сделать это.

3. ogonjek

ogonjek Заблокирован

Благодарности:
    789
    Санкт-Петербург
    Думаю, это интереснее чем про штукатурку читать:).

4. Евгений Шавров

Благодарности:
    18
    Москва
    Хорошо буду выкладывать результаты, а не сам процесс.

5. ogonjek

ogonjek Заблокирован

Благодарности:
    789
    Санкт-Петербург
    Процесс можно словами кратко описать. Но это мое мнение, может другие хотят видеть, как Вы розетки ставите и плитку кладете:)

Это понравилось Аллигатор-мебель.
  6. Евгений Шавров

Благодарности:
    18
    Москва
    image (25).jpeg
    Одна из стен на кухне и зона над изголовьем кровати выполнена плиткой под кирпич "Ижора".
    Это имитация кирпичной кладки из старинного кирпича 18-19 века. Сделана из бетона. Ребята в Питере разобрали странную стенку и отлили формы, теперь делают такое чудо)
    Кладка тоже выполнена на тот манер чередованием рядом из тычков (короткая часть) и ложков (длинная).

Это понравилось serebro33, Daninyuta, Retail3ddd и еще 2.
  7. Евгений Шавров

Благодарности:
    18
    Москва
    Перелистал фотографии в телефоне и не обнаружил ни одной достойной для поста) Наверное пора менять телефон, а то камера не справляется с моими требованиями ;). Знаете это чувство когда фото не может передать то что на самом деле.

Приложу одну в миниатюре)
    Фотография уже старая, ремонт продвинулся с того времени, но на ней видно сочетание двух полов.
    Дубовая паркетная доска положена одним контуром во всей квартире, а в ванной пробка.

Заметил за собой особенность что мне не нравится плитка на полу. После изучения вариантов пришел к выводу что пробка самый идеальный вариант. Очень приятно ходить. Не обязательно использовать дополнительные коврики, которые потом следует сушить и чистить. Приятно пахнет. Тепло.

В общем сейчас в моей квартире только натуральные покрытия на полу, скажу прямо это кайф и стоит вложенных средств и сил!;):):)

Вложения:

• image (26).jpeg
      image (26).jpeg
      Размер файла:
      656,1 КБ
      Просмотров:
      192
  8. ogonjek

ogonjek Заблокирован

Благодарности:
    789
    Санкт-Петербург
    Никогда пробки в ванной не видела:eek: Тоже люблю все натуральное.

9. zonder

zonder Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    5.050
    РЕГИОН 13
    Как-то позвонили старые заказчики, предложили спроектировать интерьер коттеджа. Вспомнили, как я им "постелил" пробку на кухне квартиры и они вначале очень сомневались в правильности выбора. Решили, что им она нужна теперь везде.

Это понравилось serebro33 и bootnat.
  10. zonder

Благодарности:
    5.050
    РЕГИОН 13
    Замечательный декоратор, отличный художник. Гениален. Это потрясающе. Когда увидел Ваш барельеф как раз вспомнил Георгия.
    Единственное, что хотелось - более естественных мазков на стволе и листве. Но, думаю, декорирование и Ваш вкус сделают дело.

11. zonder

Благодарности:
    5.050
    РЕГИОН 13
    все что делает - показывайте. И чертежи, и зарисовки-почеркушки, и начало, и промежуточный результат. Все.

Кстати, сове я бы убрал лапки.

12. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.612
    Москва
    Евгений Шавров, давайте начнем сначала. Чтобы повествование вышло логичным и последовательным.
    • что было
    • какие задачи стояли
    • перепланировка. План, обязательно с расстановкой мебели. Желательно видеть изначальный план, до перепланировки.
    • Если есть - что-то похожее на дизайн-проект. Коллажи, эскизы, подборки. Чтобы стало понятно, что именно вы хотели получить в результате.
    • дальше покомнатно. Что уже сделано. Что еще планируется.

Это понравилось ольга лысихина и bootnat.
  13. Евгений Шавров

Благодарности:
    18
    Москва
    Оксана Пискарева, согласен постараюсь подготовить материал. Сделаю еще один пост про ванну и начну по вашему списку, по порядку.

14. Евгений Шавров

Благодарности:
    18
    Москва
    Собственно ванна. У многих она вызывает много вопросов.
    Заранее скажу вот что: Пробка обработана и не боится влаги. Ламинат влагостойкий пропитан воском на производстве. Ванна литьевой мрамор.

Приступим, сама ванная выполнена в зеленом цвете. Абстрактно - трава) Литьевой мрамор эксплуатирую впервые, первым месяцем доволен, но время покажет.
    Почему именно он? Если кратко: акрил- тазик, чугун-холодно, сталь- стальной тазик.

P1090370.JPG

Для стен в "мокрой зоне" выбрана испанская крупноформатная плитка под камень, очень приятная на ощупь. 1000х330. Бесшовная кладка.
    Экран под ванной выполнен из пробки. На фото видно что он установлен под наклоном (более сильный наклон не получилось сделать из-за конструкции основания ванны), очень удобно когда стоя на коленках купаешь ребенка, советую;).
    P1090371.JPG

Для шампуней и атрибутики были выполнены ниши. Для столешниц использовал ступени. Во внутренней части выложена мозаика. Конструкция получилась сложной, потратил много времени. Каждый внешний угол запилен под 45 градусов
    P1090372.JPG

вот так выполнен переход от плитки к ламинату.
    P1090373.JPG

С правой стороны будет располагаться стиральная машинка. Двери невидимки от Софьи.
    P1090374.JPG

Собственно "трон") Выключатель - это вытяжка. Думал куда расположить. Вписался отлично. Возле унитаза снизу сделана ниша для различных мелочей.
    P1090375.JPG

Поднимаем взгляд чуть выше) Извините, немного размазалось. Снимал стоя на ванной:)
    P1090376.JPG

Вторая ниша, планируются полочки. руки пока не дошли. Ламинат так же как и плитка запилен под 45 градусов.
    P1090377.JPG

Сантехнический шкаф, для любителей инженерки
    P1090378.JPG

По центру будет располагаться мойка встроенная в столешницу, а разделять ламинат и плитку (дерево и камень) будет зеркало под потолок. Подсветка будет располагаться слева и справа от зеркала. Читал что так делают в профессиональных макияжных салонах, что бы убрать все возможные тени с лица.
    P1090380.JPG
    Вот в таком состоянии сейчас наша ванная комната, критику и советы в студию) :):):)

Это понравилось LiaVishnevskay.
  15. Оксана Пискарева

Благодарности:
    7.612
    Москва
    Евгений Шавров, а дизайн критиковать можно? А нужно?
    Спрашиваю, потому что в данном разделе критика возможна только если сам автор не возражает. Чтобы не отбить желание у авторов-непрофессионалов размещать здесь свои работы.

Это понравилось ольга лысихина.
  16. Евгений Шавров

Благодарности:
    18
    Москва
    можно) нужно)

17. Оксана Пискарева

Благодарности:
    7.612
    Москва
    Дело в том, что материалы для ванной вы выбрали весьма неплохие. Но зачем было в небольшое помещение запихивать СТОЛЬКО разных отделок? Кроме того, они плохо сочетаются между собой по цвету. Особенно рыжая пробка. А зеленый цвет ванны скорее химический, чем натуральный.
    Простите, я не хотела вас обидеть, правда. Я прекрасно понимаю, с какой любовью вы делали ремонт в своем жилище.

Это понравилось JaneDesign, ольга лысихина, Kseniya. и еще 3.
  18. Евгений Шавров

Благодарности:
    18
    Москва
    Попробую объяснить ход своих мыслей при выборе материалов.)
    Начнем с пола "рыжая пробка". Почему рыжая? Если честно, никогда не любил рыжий цвет. Но пересмотрев различные варианты подкрашеных (дизайнерских пробковых покрытий) выбор пал именно на натуральный цвет. Такой какой создала его природа. Может быть фото не передает того ощущения будто идешь по свежему спилу пробки.

Для экрана пробка была подобрана под цвет камня (керамическая широкоформатная плитка). Первоначально планировал сделать экран из реек, но использовал пробку, тактильно мягко, очень приятно прислоняться, не боится воды. Плитка и пробка выполнены в натуральных цветах.:)

Возможно можно было найти более подходящий оттенок камня для сочетания с натуральным цветом пробки, но возникает две проблемы. Поиск самого изделия и стоимость этого изделия. Все таки у меня небольшая однокомнатная квартира в панельном доме не просто так)

Цвет ванны: мы смотрели цвет натуральной травы. Но в таком большом объеме он был бы темноват его было бы много, поэтому решили выбрать более светлый оттенок. То что он вам кажется химическим это связано с тем что покрытие глянцевое и преломляется свет. Почему зеленая. Потому что хотелось добавить что то необычное - яркое. Эта квартира в которой растет ребенок, и часть решений выбрано для того что бы поднять настроение. Согласен это выбивается из привычных интерьерных решений, я бы для себя (не будь у меня детей) выбрал совершенно другое, но дети в восторге когда видят эту ванну) И просто гости.
    цвет травы в лучах солнца вполне может дать такой цвет):) Одна из первых картинок по запросу "трава")

Ламинат "торцы"
    Первоначально планировал зашить стены экзотической древесиной. Возможно африканской, той что росла в суровых засушливых условиях и не подвержена влиянию влаги. Но даже для скромной небольшой стенки в ванной это очень дорого. Оттягивал момент сколько мог. потом наткнулся на этот ламинат. Весь ламинат у меня от немецкого производителя Parador.

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется сочетаются плитка и ламинат.
    Напомню я подбираю именно натуральные цвета-текстуры, а не цвет краски, где можно играть оттенками.

Еще момент образцов. Подбор материалов приходилось производить основываясь на фотографии, а не реальном образце. Я думаю даже для опытных дизайнеров это проблема актуальна.

По поводу конструкции за унитазом. Она еще не закончена. Появятся полочки. Планирую цвета близкого к корзине для белья (той что справа на фотографии) Когда появятся клавиши для смыва, столешница (сейчас временно лежат остатки от ступени которая использовалась для ниши над ванной), появиться раковина и зеркало. Эта часть заиграет в ансамбле (возможно я не прав, но не знаю как объяснить картинку в мой голове):)

19. Евгений Шавров

Благодарности:
    18
    Москва
    Про планируемую раковину.
    Вот так она выглядит)
    С левой стороны столешница будет укорочена под наш размер (на производстве конечно же);)

20. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Благодарности:
    2.915
    Может,несколько не в тему вопрос,но почему коллекторная разводка,а не последовательная?Выбор приглашённого Санты?И здесь же вопрос про бойлер-предусмотрен или нет?Можно не отвечать)

Поделиться этой страницей