1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Онлайн школа дизайна. Преподаватель Павлова Светлана

Тема в разделе "Школы дизайна, курсы дизайна, отзывы", создана пользователем Анастасия Вегельс, 9 апр 2017.

1. Анастасия Вегельс

Анастасия Вегельс Участник

Благодарности:
    13
    Екатеринбург
    Отзывы об Онлайн Школе Дизайна.

Последнее редактирование модератором: 9 апр 2017
    Это понравилось Dizz.

2. Анастасия Вегельс

Благодарности:
    13
    Екатеринбург
    Всем привет.
    Хочу рассказать вам мой отзыв об Онлайн Школе Дизайна. Забегая вперед скажу, что мне там НЕ понравилось и я потребовала вернуть всю сумму за обучение (и еще порядка 8 учеников с нашего потока затребовали вернуть деньги и покинули курс)
    А теперь по порядку.. В сети выложено много записей открытых вебинаров этой школы, один из них мне показался очень интересным и познавательным, я даже что-то стала себе конспектировать, сайт школы прекрасно оформлен, все подробно описано, привлекательные лозунги. Однако первый момент - это некорректное название "Школа", т.к. по сути это авторский курс дизайнера Павловой Светланы в одном лице. Перед там как внести предоплату и стать студентом я пыталась отыскать отзывы в интернете, но ничего кроме восторженных реплик на их сайте и группе ВК о том, как все прекрасно я не нашла... Также смутили неоднозначные картинки в группе ВК в альбоме примеров работ Павловой Светланы, не демонстрирующие высокий уровень ее мастерства, портфолио предоставлено не было. Однако на открытых занятиях заявлялось ею, что портфолио у нее есть, только вот создается новый сайт, скоро все будет, подождите... В итоге мне так не терпелось приступить к обучению + сильная ограниченность по времени в декрете (а время занятий меня более чем устраивало) и я повелась.... Внесла предоплату, начались уроки. Первые уроки по элементам и стилям дизайна были практически 100% повторением открытых бесплатных вебинаров, ничего нового и очень много лирических отступлений на тему как надо жить и как в США зашибись)) После каждого урока предлагали пройти тестирование. Уже взглянув на те тесты, что нам были заданы, у меня начало появляться сомнение в добросовестной подготовке учебного материала. Вопросы настолько простые и смешные, что любой бы человек не прослушав лекцию ответил на них.. Далее все тесты которые мы проходили после занятий оставляли такое же впечатление. Халтура! Дальше.. Началась тема цвета.. На мой взгляд для формата краткого курса эта тема была неплохо освещена, даже порисовали цветной круг на ДЗ кисточками и красками, развлеклись.. Рассказали нам про цветовые гармонии, что есть диада, триада, кварта и т.д и на этом собственно все.. Ни один студент не приблизился к пониманию сочетаемости цветов.. в итоге тема отошла на самообучение.. Впрочем на каждом уроке мы слышали, что Гугл это великая вещь, там и ищите доп. информацию..
    К слову об учебных материалах, некому клондайку знаний, который вам предоставит школа после оплаты курса... 8-9 отсканеных книжек, одна из них 80х годов по рисованию, другая вообще по компьютерной графике и несколько неплохих популярных книжечек. Такое ощущение, что Госпожа Павлова Светлана сама их не читала, тупо загуглив "книги для дизайна". И вот в ситуации с учебными материалами мы впервые увидели, что не такая уж она и "милая" - одна из учениц сделала замечание, что список литературы бедный, а некоторые книги по перепланировке хрущевок очень неактуальные, на что СП швыранула на стену нашей группы ссылки на группы по книгам для дизайнеров с репликой а-ля "Кого не устраивает учебный материал - ищите тут сами", в последствие ту девушку, которая высказала замечания она несколько раз на вебинарах пыталась высмеять по любой мелочи, если та задавала вопросы.. меня это покоробило..
    Далее темы стилей интерьера.. на мой взгляд прошла неплохо, познавательно, много информации, в голове что-то отложилось, было 3-4 урока по стилям. К ним претензий нет. Спасибо, Светлана, постарались.
    А дальше начался тихий ужас.. пошла тема о перепланировках и Светлана затронула тему нормативной документации, СНиПов.. В своей лекции она допустила ошибку, на что я ей сказала, что в СНиПе указаны другие цифры.. Далее полнейший неадекват.. "Я профессионал, не спорьте со мной", вопрос скинуть ссылку на те снипы, которыми она руководствуется, она тупо проигнорировала, а позже сама меня попросила дать ссылки. Ну я ей их и скинула, прямо уже документ прикрепила и цитату из него написала... Ей, как человеку в этот вопрос никогда не вникавшему, ничего другого не оставалось сделать, как начать писать мне в личные сообщения всякую ересь, где она продемонстрировала полное незнание как читать подобные документы.. Еще я в общий чат нашей группы скидывала разные сканы книг (парочку из которых СП тут же выложила на стену группы школы) и еще задавала вопрос, как ее пример обмерочного плана оказался неотмасштабированным. И начиталась я оскорблений в итоге от нее, что я занимаюсь маразмом, что я спамлю в чате, в итоге ее понесло до того, что она заявила, что у меня проблемы и чтоб я покинула ее занятия... К тому времени прошло уже 2 занятия по Архикаду - это ПОЛНЫЙ ТРЫНДЕЦ. Она будто сама программу увидела второй, максимум третий раз в жизни, сумбурное тыкание на угад... работа в слоях, картах видов, создание макетов.. ШТААА? не, не слышала. Мы копируем каждый лист проекта и создаем в новом проекте.. и все это с видом победителя по жизни:)

Это понравилось zonder и Cammeo.
  3. svetalova

svetalova Guest

Спасибо! Наконец то мы получили и негативный отзыв! Это говорит о том, что мы растем и развиваемся и как и все компании имеем своих недовольных клиентов. Каждому нужен свой подход в обучении и понимание конечной цели. Мы ведем политику максимальной информации о нашем курсе и подробно все объясняем тем, кто решил учиться.

Это действительно авторский курс, позиционируемый как курс с нуля, (но конечно вы должны быть уверенным пользователем ПК и уметь работать с интернет-пространством) интенсив, 2,5 месяца обучения, итоговый дизайн проект с визуализацией, сертификат. И да, я директор этой школы. Мы не нарушаем своих обещаний ни по одному из этих пунктов. Отметим что мы производим все корректные действия, возвращаем оплату за не прослушанные лекции и приносим извинения, если клиент не доволен. И мы хорошие ребята) Всего вам доброго Анастасия.

Последнее редактирование модератором: 9 апр 2017
  4. Анастасия Вегельс

Благодарности:
    13
    Екатеринбург
    Светлана, штооо?
    1. Кому вы принесли извинения? В личной переписке со мной вы не смогли конструктивно и по делу ответить ни на один из вопросов, в следствие этого тупо отправили меня забирать деньгу у админа школы (о чем я изначально и не просила и перепалку затеяли вы, а не я), не постеснялись заявлять на уроке, что я занимаюсь маразмом, проверяя масштабы, что у меня "проблемы" и веду я себя абсурдно.. решили слить меня по-быстрому, думая, что никто из учеников не узнает. Где извинения в мою сторону?.. нигде.
    2. Директор ли вы этой школы? Вы не несете ответственности за свою деятельность никак, договор предлагают заключить с Бадером Д.В., вы в этом договоре никак не фигурируете.

НАС ПОРЯДКА 10 ЧЕЛОВЕК, УШЕДШИХ С ВАШЕГО КУРСА И КАЖДЫЙ ЗАЯВИЛ СВОИ ПРЕТЕНЗИИ. А это уже о чем то говорит..

Это понравилось Юлия. и Cammeo.
  5. Dizz

Dizz Новичок

Благодарности:
    3
    Moscow
    +1
    Был весьма весёлый опыт.
    Активная часть группы ушла после половины курса, те кто больше смотрел в записях остался. Теория была нормально, в части с Архикадом возникли вопросы, подача была тяжелая, часто во время онлайн урока Светлана сама не могла разобрать что где находится и как работает на вопросы учеников отвечала таким образом что возникало всё больше и больше сомнений в её компетентности. В итоге половина группы решила что препод сам не в курсе содержания программы и сомнения по поводу профессинальной деятельности стали нарастать, так как портфолио после 11 лет работы не было, и текущие работы были мягко говоря непонятны.
    О некорректном педагогическом подходе к ученикам отдельная история. Оргaнизаторы быстренько всех заблокировали, извинений не видели, некоторым не ответили и не вернули деньги даже.

Это понравилось Юлия., Анастасия Вегельс и Cammeo.
  6. Masha Gulbekyan

Masha Gulbekyan Новичок

Благодарности:
    1
    Москва
    Я тоже хочу предостеречь тех, кто собрался в эту школу.
    Скажу пару слов про отношение Светланы к своим студентам. Не знаю уж кто ей сказал, что модель "не знаешь ответа на вопрос ученика - втопчи его в грязь" - рабочая, но это конкретно так.
    Личного у меня конфликта со Светланой не было. Но я считаю, что это счастливое исключение случилось исключительно по двум причинам - часть я болела и я не была активна сама на лекциях.
    Отношение преподавателя во время занятий к активным девушкам (а заочно и ко всем остальным ученикам получается), которые задавали вопросы - это порой было откровенное хамство. Девчонки оч долго сворачивала эти ситуации в шутки, продолжая с уважением относиться к преподавателю "такого уровня". Я не представляю, на каком дзене надо быть, чтобы не реагировать на это. И уверена, что многих ее агрессивные реакции останавливали задавать вопросы на лекциях.
    И второе - Светлана абсолютно не умеет отвечать за свои слова и действовать профессионально в критической ситуации. Когда терпение лопнуло, и в общем чате группы Светлане стали задавать неудобные вопросы, вместо ответов - она просто удалилась из чата. Да, преподаватель покинул учебный чат. Спустя время, когда многие захотели забрать деньги, Светлана предложила прислать свои замечания по курсу ей в личку, где она "с удовольствием их обсудит". Тех девчонок, кто потратил время и расписал ей замечания, она в итоге послала и забанила.
    Деньги мне вернули за часть не прослушанного мной курса. Почему-то меньше, чем я заплатила, правда :D

Это понравилось Анастасия Вегельс.
  7. Hannna

Hannna Новичок

Благодарности:
    0
    Санкт-Петербург
    Привет и вам, Анастасия. Вы, конечно, молодец что так постарались вложить весь свой негатив в ваш потрясающий, продуманный отзыв, только вы не учли одну вещь, отрицательные эмоции и нежелание связываться вызывает не Светлана и ее школа, а только вы и люди, подобные вам. Наверное у вас действительно много свободного времени, находясь в декрете, но мне искренне жаль, что вместо того чтобы наслаждаться этим событием вы поливаете людей и их дело грязью. Я окончила курс Светланы несколько лет назад и общение с этим интереснейшим человеком и профессионалом своего дела не ограничилось на том. Светлана мало того что помогла мне освоить сферу дизайна, но продолжала помогать мне и после окончания учебы, благодаря чему я довольно таки успешно сделала массу объектов. Кстати, прошу заметить что все кто учились со мной вместе в ту пору, были не менее счастливы чем я. На сколько я осведомлена такой исход обучения продолжался и по сей день, пока не появились вы и с таким наслаждением попытались вмешать ложку дегтя в бочку с медом. По вашему письму и поведению совершенно очевидно, что вы вымещаете свои внутренние проблемы, уж не знаю какие, возможно у вас зависть к успеху других людей или вы осознаете, что никогда не сделаете в реальной жизни ни одного успешного проекта и таким образом вы просто вымещаете свою несамодостаточность. Смею вас огорчить, есть люди гораздо более мудрее вас, которые просто не позволят вам взять верх в этой грязной, сложившейся благодаря вам ситуации. Люди, которые счастливы получить знания, которыми обладает и готова поделиться Светлана Павлова. А если вы не знаете как воспользоваться этими инструментами и как применить их в жизни - то просто не мешайте другим наслаждаться этим.

Последнее редактирование модератором: 12 апр 2017
  8. svetalova

svetalova Guest

Ну мне все же придется прояснить ситуацию, раз никак никто не хочет успокаиваться, хотя всем недовольным вернули деньги за половину курса, который состоит из 22 занятий, а все эти девушки отучились 17! Кроме того, самую недовольную Анастасию Вегельс, которая начала активно спамить в общем чате группы и пытаться уличить меня в некомпетентности, попросили обосновать ее претензии и удалиться с курса, если он ей не подходит, заявила что она не уйдет и что здесь много интересного. В итоге, когда мы начали настаивать на ее отчислении, ввиду неадекватного поведения, затребовала полную сумму возврата. И мы вернули ей все деньги! После она развернула военные действия, создав отдельный чат и продолжая настраивать половину группы против меня лично и против всего курса. И конечно в такой обстановке, когда ты чувствуешь столько негатива в свой адрес, трудно рассказывать о чем то прекрасном! Высказывания на уроке, в духе "А чо это сейчас было?", или "предоставьте ссылку на информацию, я вам не верю", создают совершенно непригодную для обучения среду.
    Вопрос, зачем человек это все делает??? Вам нужно еще денег? Чего вы хотите? И почему вы не можете открыто со мной поговорить и высказать лично претензии, а устроили все это? Я открыта для общения с каждым своим студентом!
    Как то так получилось, что именно в эту группу пришло одновременно несколько девушек совсем с нуля, с нуля, (такого никогда не было, обычно, человек платит деньги осознавая что и зачем он покупает и куда он идет) то есть некоторые честно признались, что не знают как сохранять фото из интернета и были удивлены что нужна мышка для работы на компьютере, так как выполнить проект в программе при помощи сенсорной мыши невозможно. Отсюда и все недовольства курсом, который конечно подразумевает все эти навыки. Мы ведем совершенно прозрачную работу. Огромное количество моих вебинаров выложено в сети, перед началом каждого курса, я разъясняю как будет проходить обучение и почему именно так! Беда в том, что девушки пришли развлечься а не учиться, не сознавая всю серьезность профессии, а этого не получилось. Все возражения, по поводу того, что я должна демонстрировать все работы каждого студента и хвалить его, а я этого не делаю, что я неправильно рассказываю о СНиПах и правилах, что я прошу, для выполнения каких то элементарных заданий, использовать любую программу в которой они могут работать и это их возмущает, потому что курс же с нуля, совершенно не обоснованы. Тому подтверждение большое количество положительных отзывов и выпущенных студентов, которых около 500! Всю информацию можно найти на сайте и пообщаться лично с каждым. И половина группы, которую Анастасия не смогла перетянуть на свою сторону продолжает благополучно учиться и наслаждается процессом, присылая мне сообщения со словами поддержки. Те девочки, которые сейчас здесь продолжают писать негативные отзывы, пообщайтесь с ними и со мной! Расскажите конкретно, что вас лично обидело? И посмотрите на всю ситуации трезвыми глазами. Что вы хотели от курса? Почему вы не изучили продукт, который решили купить? И самое главное, почему вы сразу не сообщили что вам что то не нравится, а доучились почти до конца и устроили скандал с возвратом денег за половину курса? Что можно сказать? Возможно в этом и была ваша цель.
    По поводу моих проектов и меня лично, как человека и преподавателя: за все годы моей деятельности как дизайнера интерьера и преподавателя, ни от одного человека я не слышала столько негатива, сколько от этих нескольких девушек, за такое короткое время! Я так давно и успешно всем этим занимаюсь, что любые необоснованные нападки на мой профессионализм, вызывают улыбку. Я обучалась в Лондоне, в Москве, работала в России и в Лос-Анжелесе, где сейчас и живу, а также в Сан-Франциско. Я уже много лет выполняю проекты для крупных заказчиков и сотрудничаю с такими компаниями, как ALEXFITNESS например! Все что я делаю я выкладываю в своей группе, потому что горжусь этим и по всем этим проектам можно найти информацию, позвонить и выяснить не обманываю ли я вас.
    Я очень позитивный человек и не умею неадекватным поведением отвечать на неадекватное поведение. Никому из вас лично, тех кто пишет эти негативные отзывы я бы никогда не причинила никакого вреда, я даже не умею это делать! Вы пришли на мой курс и устроили этот скандал, хотя вас никто не просил. В любом случае всем мира, вы получили все что хотели и даже сверх того!

9. svetalova

svetalova Guest

• Эта история имеет продолжение!))
    • Те самые недовольные обучением на моем курсе девочки, утверждая, что я не разбираюсь в работе в графических пакетах, пытаются продавать записи моих же уроков! Причем проникнув в закрытые группы нашей школы в ВК, получив адреса аккаунтов наших студентов рассылают это сообщение (см ниже) Это уже мошенническая деятельность конечно..

• Все привет, мне сегодня пришли вот такие 2 письма о школе.

• здравствуйте!как Вам курс дизайна?)я Маша)училась в 16 потоке.Поделюсь с Вами своим мнением. Светлана отлично разбирается в стилях,колористике,композиции и вопросах работы с клиентами.я бы с Вами хотела поделиться опытом.наша группа практически вся единогласно пожалела о потраченных деньгах на вторую чать круса-архикад.Светлана в нем не просто плавает,а разбирается в кнопках по ходу дела.дизайнер она может и хорошой но вот чертежник и визуализатор точно не лучший.Светлана об этом естественно вряд ли расскажет но почти все наша группа с ней чуть ли не судилась и требовала свои деньги обратно.кому то вернули,с кем то разборки до сих пор идут.мы на нее обижены за такое отношение поэтому предупреждаем девочек.самим обидно от ситуации.я бы Вам просто искренне советовала бы подумать,есть в интернете много других достойных курсов именно по части архикада.мы девочками, которым деньги так и не вернули, также предлагаем взаимновыгодное сотрудничество.чтобы хоть как то отбить свои зря потраченные деньги.если Вам это интересно,мы делимся записями по сути за символическую плату от Вас.я Вам скажу честно Вы ничего не потеряете если купите архикад в записи.как у вас с домашками?)может сейчас что то поменялось)но когда я шла на курс я ожидала чего то большего чем в ответ на все дз просто "молодец,все хорошо/все отлично" .поэтому по сути обратной связи никакой не было,она особо не направляла,не подсказывала.так что весь проект по сути выполняете самостоятельно по её видео.еще у нас девочка находила её работу на пинтерест и подписано было что выполнила это известная французская компания..вобщем Вы подумайте,если интересно,отпишитесь пожалуйста,мы сможем договориться о цене.если не интересно
      предложение,то извините за беспокойство!хорошего дня)

10. zonder

zonder Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    5.016
    РЕГИОН 13
    svetalova, Вы член СД США?

11. svetalova

svetalova Guest

а что это??)

12. zonder

zonder Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    5.016
    РЕГИОН 13
    Союз Дизайнеров

13. svetalova

svetalova Guest

Нет, я делаю проекты в Лос Анжелесе и в Сан-Франциско только друзьям и знакомым. Но совсем скоро на американский фитнесс-рынок зайдет известная российская компания Alex fitness и мы сейчас ведем переговоры о сотрудничестве. В Америке, как и в Европе довольно трудно попасть в союз дизайнеров. Да и нет особой нужды, интересных проектов здесь много и щедрых клиентов тоже) если интересны подробности. пишите, поделюсь)

14. Kseniya.

Kseniya. Известная личность

Благодарности:
    478
    Киев
    svetalova, всё- таки, если есть недовольные клиенты (и не один) качеством предоставляемых Вами услуг (тем более в сфере образования/обучения), Вам стоит прислушаться к их мнению и внести коррективы в Вашу методику преподавания, в план занятий, в сам стиль общения с клиентами =учениками. Создавать продукт (проекты) и научить этому других - совсем не одно и то же. И хороший "мастер" далеко не всегда так же хорош, как "Учитель".
    А коль у Вас "экспресс- тур в дизайн", ибо 2 месяца - это странно называть "обучением", Вы "на берегу" должны донести до потенциального ученика, что конкретно он получит от "курса". И какими изначально навыками/ умениями/ знаниями он должен обладать. Тестируйте "абитуриентов" в конце концов.
    Сама закончила подобный курс (именитого дизайнера, члена Союза дизайнеров Украины с "заграниШными" громкими проектами) , который длился, кстати, больше года. И при том, что мы даже не касались компьютера (это и не было заявлено, следовательно, никто на это не претендовал) , остался огромный плас нетронутой важной теории, что есть основа профессии.
    А у Вас, простите, так и получаются "курсы для скучающих домохозяек".
    Вопрос к счастливым ученикам (выше пишет удовлетворённый слушатель Hannna), как можно спустя 22 академчаса "после обучения довольно успешно сделала массу проектов" (с)???
    Но бизнес оно такое:)

15. svetalova

svetalova Guest

Kseniya., здравствуйте. Приятно познакомиться! Я занимаюсь дизайном интерьера 11 лет и преподаю 9 лет. Поверьте, имею огромный опыт общения со студентами и выпустила, в общей сложности, уже около 2000 человек. В моей многолетней практике ни разу не было таких негативных отзывов. Все ссылки на меня, (Павлова Светлана), отзывы учеников, мои уроки и мою школу, (Онлайн школа дизайна), есть в интернете, достаточно загуглить. Конечно мы занимаемся мониторингом услуг обучения и проводим анонимные опросы, чтобы своевременно менять тактику поведения на рынке услуг преподавания. Иначе так долго не смогли бы существовать, думаю это очевидно. Но, как и в любом бизнесе, клиент не всегда прав. Тем не менее мы максимально пытаемся сгладить любое недовольство нашими услугами. В случае описанном выше, были выполнены все требования недовольных студентов и приняты в расчет все пожелания.
    По поводу "экспресс-тура в дизайн", как вы его назвали, хочу заметить, что не стоит некорректно отзываться о любом продукте не изучив его. Этот курс был создан на основе многолетней работы и исследований в области новых технологий преподавания и менторства.
    Рекомендую почитать прогрессивные статьи на тему обучения.
    Тот самый "удовлетворенный слушатель Hannna", как вы ее назвали, в свое время открыла студию дизайна в Краснодаре и успешно проработала около 5 лет. Напишите ей лично, она с удовольствием поделится с вами опытом)
    И еще, любой интенсив подразумевает очень много самостоятельной работы и пост-обучения. На интенсив идет определенный и осознанный контингент и даже если это "скучающая домохозяйка", как правило она понимает, что наверное нужно быть хотя бы пользователем ПК, тем более что мы объясняем и растолковываем формат обучения в нашей школе на каждом своем открытом семинаре.
    Если вам интересен диалог, с удовольствием поддержу вас и отвечу на все вопросы.

16. Kseniya.

Благодарности:
    478
    Киев
    svetalova, спасибо за комментарий. Я изучу Ваш продукт, мониторю такое. Но мой Вам добрый совет, посетить интенсив по "психологии взаимоотношений" и т.п. :) , ибо даже сказать "пошёл вон" (грубо говоря) можно так, что человек улетит пархая, оставив о Вас доброе в памяти и отзывах. Не забывайте, что Вы не Учитель начальных классов, где само "звание"/ должность/позиция априори предполагает авторитет и незыблемость высказываний. Посетители Вашего курса (как Вы пишите) люди с уже имеющимся представлением о предмете, взрослые, смелые, думающие. Поэтому, Ваша обязанность в т.ч. отвечать на неудобные и даже некорректные вопросы в полной мере, подтверждая каждый раз свои слова неоспоримыми фактами.
    ...

17. svetalova

svetalova Guest

Kseniya., спасибо за заботу и приятные слова) Приятно общаться с грамотным и вежливым человеком.
    Но знаете, хочу заметить, что эта школа акт моей доброй воли и я не педагог и психолог, который готов удовлетворять все запросы желающих научиться профессии, я лишь делюсь своим опытом, for fun так сказать. И все же просто, не понравился преподаватель, курс и все остальное, можно уйти и забрать деньги. Зачем же так поступать? И мне было бы интересно посмотреть на вашу реакцию, если бы вдруг выяснилось, что ваши работы пытаются продать, (распространяя про вас негативную информацию при этом), вашим же студентам, или вашим клиентам)) Вот вопрос к вам лично Ксения, вы бы продолжали максимально корректно общаться и не подали бы в суд?

Это понравилось Kseniya..
  18. Kseniya.

Благодарности:
    478
    Киев
    svetalova, Вот, Вы применили один из методов психо- манипуляции, это круто! Как анекдот (приблизительно):
    "- Дорогой, о, ужас! У нас родился негретенок с двумя головами!
    - Кошмар! Трагедия!
    - Фух, сообщили, что ошиблись, одна голова!
    - Боже, какое счастье, дорогая!"
    На самом деле, тему подняла Анастасия и основное недовольство исходило от нее, именно на её сообщение я отреагировала, а она уж явно не продаёт ни чьих проектов:))
    А вообще, мне не понятен механизм этой перепродажи. Если речь о Ваших дизайн- проектах, то как можно их продать, если Вы (наверняка) не выкладываете в сеть сам проек (с техничкой), а максимум картинки (которые, кстати нужо маркировать). На этом форуме целый раздел "Обсуждаем наши проекты" и даже с планами и другими "паролями и явками:)". Я уже не говорю про проекты, которые можно (без риска разоблачения) слямзить с иностранных ресурсов. А если речь о Вашем курсе, опять таки, Вы ж не выкладываете подробные лекции. Но вдрууууг, человек, прослушав Ваш курс (до конца), всё аккуратно записал и визуализировал, оформил, прикрепил Ваши картинки и пр. и пытается продать ЭТО, то всегда можно и даже нужно отписаться на этом ресурсе и заявить свои права и авторство, пусть даже лишь текстом, это отпугнёт потенциальных "покупателей" от "спекулянтов". Хотя, по тексту (ужасно безграмотному и корявому), который к Вам пришёл от "Маши", видно, что продать хотят как раз неосвещённый Вами курс архикада. Да и это им наверняка не удастся при такой подачи. Поэтому, "Маши" Вам не конкуренты :)
    Обязательно посмотрю Ваши курс и проекты.
    Спасибо.

19. svetalova

svetalova Guest

Kseniya., забавно что вы так активно участвуете в этом деле даже не имея понятия о сути вопроса) или вы приятельница Анастасии и пытаетесь как то ее защищать?)) И еще советы раздаете налево и направо и мне и этим "пострадавшим" от монстра- преподавателя девочкам)) И даже пытаетесь какое-то исследование свое провести)))
    И почему вы сразу, не попытавшись выяснить деталей, (например написав мне и расспросив) безоговорочно обвинили меня и продолжаете это делать, сомневаясь в том что я пишу??
    Можно же очевидные выводы сделать по тем сообщениям которые написала и "Маша" И Анастасия. Про Машу уже все понятно, да и про Анастасию тоже. Если человек изъясняется такими словами как "ШТАА, ПОЛНЫЙ ТРЫНДЕЦ и повелась и т.д." уже можно сделать определенные выводы...
    Что касается мошеннической деятельности, то я знаю как поступить в этом случае, спасибо за участие.
    И знаете, спасибо этой ситуации, она помогла по другому посмотреть на некоторые вещи и кроме того, это своего рода реклама)
    Спасибо вам!
    А Анастасия прекрасно понимает что наломала дров и закрыла все свои аккаунты и удалила все переписки)) Попробуйте с ней связаться))

20. Анастасия Вегельс

Благодарности:
    13
    Екатеринбург
    Я уже устала всю эту ересь читать от вас, Светлана. Закрыла свои аккаунты, потому что в то утро, когда вы мне написали, чтоб я проваливала с ваших курсов и оскорбили меня, сказав что у меня «явные проблемы», еще сказали, что общаться со мной не собираетесь.. так и ок) никаких диалогов в личке я с вами больше не веду и не собираюсь. Стоит наверно еще сказать, что от вашего выпада и агрессивного посылания с занятий у меня весь день был жуткий тонус, т.к. находилась я на 22 неделе беременности.. мне было очень обидно, но когда еще 9 учениц стали делиться нелестными впечатлениями и требовать с вас деньги обратно, я поняла, что мне не показалось, а действительно проблема в вас и ваших методах. Вот вам уже на форуме человек сторонний пишет, что выводы пора сделать, а вы все не угомонитесь.. видимо и со следующих потоков люди деньги возвращали.. и эта «маша» не удивлюсь, если она плод вашей деятельности, чтоб снова поднять движение и попытаться дискредитировать негативные отзывы..

Это понравилось Kseniya..

Поделиться этой страницей