1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Онлайн школа дизайна. Преподаватель Павлова Светлана

Тема в разделе "Школы дизайна, курсы дизайна, отзывы", создана пользователем Анастасия Вегельс, 9 апр 2017.

1. Здобнова Виктория

Здобнова Виктория Новичок

Благодарности:
    3
    Париж
    Всем привет!Я тоже была в 15 потоке у Светланы,мне тоже не понравилось и я тоже забрала деньги за Архид.Причины по которым я это сделала озвучены и Анастасией и Dizz.нет смысла по 15 кругу писать одно и тоже. Отзыв не оставляла потому что не просто считала нужным,да и ,понятно,что ни о каком диалоге тут речь не идет.Но я все -таки решила написать,так как мне категорически не нравиться ,что СП пытается свалить на Анастасию все возможные и невозможные грехи.Я не ее подруга,я ее "сокурсница",вместе занимались у СП,поэтому весь конфликт с его последствиями мне известен в деталях.
    Знаете,клевета тоже наказуема.
    Во-первых,мы все "недовольные" из 15 группы,а "мошеническая деятельность" исходит от Маши с 16 группы,да и сам стиль написания больше похож на поток сознания,а не на конкретное предложение.Мне ,также как и Ксении ,непонятен предмет "предложения"-продавать Ваши уроки Архикад?Зачем!???Светлана,при всех моих остатках уважения,кого и чему с их помощью можно научить?youtube завален уроками по Архикаду,кому это надо?!!
    Во-вторых,знаете ли вы,что такое эрратив и для чего он используется,почитайте для общего развития-пригодиться.
    Несмотря ни на что ,желаю Вам добра и профессионального роста.
    P.s пару книг по педагогике все же почитайте-лишним не будет , хоть Вы и яростно отбиваетесь от всех советов;)

Это понравилось Cammeo, Kseniya. и Анастасия Вегельс.

2. svetalova

svetalova Guest

Замечательно! Значит вы наконец поняли что не бывает односторонних конфликтов, раз решили пообщаться. Спасибо!
    Поверьте, я пострадала от этой грязи, которую вы радостно вылили на меня и от того вреда, который вы причинили лично мне, не меньше чем вы! Вообще, в силу своей в принципе миролюбивости, никогда бы не позволила как то задеть или оскорбить человека! И тем более доставить ему какие то страдания. Давайте все же проясним ситуацию и вы перестанете врать и выйдете из роли жертвы.
    Зачем вы пришли на курс, где вам были готовы помочь и предоставить все многолетние знания и опыт и где вас хвалили, а вы в свою очередь начали заявлять что преподаватель некомпетентен, совершенно искажая информацию? Зачем? Пытались самоутвердиться за мой счет?
    Мы всей командой школы смотрели как далеко вы зайдете в своем неадекватном поведении и когда уже не возможно было понимать, зачем вы у нас учитесь, если вам все не нравится, предложили вам уйти, вы устроили истерику и сказали что никуда не уйдете, что у нас вам очень многое нравится! Далее уже вы, а не я, в переписке, (которую вы удалили!) начали оскорблять меня, в итоге заявив, что вы уйдете только если вам вернут все деньги за полный курс, прозанимавшись уже половину курса! Мы решили, что лучше уж вы уйдете на ваших условиях, чем продолжать общение с таким странным человеком. И вернули вам все деньги! Попробуйте хоть один пункт из того что я написала выше опровергнуть! Ситуация была именно такой!
    Далее, вы не успокоились, хотя это выше моих сил понимать, как человек в положении, может быть таким агрессивным!
    Вы создаете отдельный чат и начинаете активно настраивать студентов курса против меня лично! Радует, что остались адекватные ребята, которые не стали вас слушать. Узнали мы об этом, много позже, когда конфликт уже разразился! Опять вопрос, зачем??? Отомстить? За что? За то что вам не понравилась я лично? Так вы же покинули обучение и забрали деньги!!! И вы хотите сказать сейчас что вы жертва монстра -преподавателя?? Может наоборот??
    И вы до сих пор не успокаиваетесь и продолжаете меня оскорблять и выдвигать гипотезы, по поводу моего ужасного обращения со студентами!

Вот отзыв девочки вашего потока, которая закончила обучение, а осталось на этом потоке после конфликта 16 человек, которые благополучно доучились.
    Она училась вместе с вами, присутствуя на всех занятиях, ее зовут Оксана Капустина.

"Вот и закончилась наша основная работа над первым дизайн-проектом! Это было безумно интересно! Я сидела над ним часами и не замечала, как летит время. И что самое главное, мне это не было в тягость. Я разбиралась с чертежами, стилями, подбирала где-какой стульчик будет стоять, а где-какой светильник висеть. Работа долгая и кропотливая. Но очень увлекательная. Я получала огромное удовольствие от всего, что делала! Теперь я точно знаю, что это МОЕ! Больше никаких сомнений! Я иду в мир, чтобы творить! И дарить людям красоту! Огромное спасибо нашему преподавателю Светлане Павловой! Этот человек мой кумир! Пример целеустремленности и веры в себя! Она из простой Сибирской девчонки превратилась в крутого дизайнера, живущего в Лос-Анжелесе! И ведь мы все так можем! Главное найти свой путь и не сходить с него! Не бояться, а делать! Благодаря Светлане, я наполнена знаниями и мотивирована на успех! Спасибо, Вам за все!
    P.S. Ну а я двигаюсь дальше и иду изучать визуализацию в 3D Max."

И еще около 200 отличных отзывов я могу вам предоставить, настоящих, со всеми можно связаться и задать вопросы!

Скажите, как такое возможно???
    Может все таки дело в вас? И стоит сходить к психологу?
    Ведь вас же никто не держал и не пытался что либо навязывать, зачем вы это все устроили, забрав деньги и радостно заявив "НАС ПОРЯДКА 10 ЧЕЛОВЕК, УШЕДШИХ С ВАШЕГО КУРСА И КАЖДЫЙ ЗАЯВИЛ СВОИ ПРЕТЕНЗИИ. А это уже о чем то говорит.."
    Чего вы добивались на самом деле?
    Может попробуете быть честны с собой и не разыгрывать жертву?

И еще, по поводу моей компетенции.
    Вы оскорбляете меня и пытаетесь уличить в том что я не умею читать СНиПы и не знаю как работать в программе ArchiCAD
    1. СНиПы Российские 97 года, те на которые вы ссылаетесь найдя их в интернете давно устарели! К ним есть отдельные поправки и на моих лекциях я даю проверенную и свежую информацию с учетом современных требований к жилому пространству. Ваши заявления о СНиПах похожи на общение студента закончившего учебное заведение в каком нибудь 1997 году с преподавателем который пытается ему рассказать о последних мировых тенденциях в проектировании. Я понимаю что кругозор у всех разный, но заявлять на основании того что ты не в силах понять, что преподаватель не компетентный, это все равно что расписаться в своей ограниченности прилюдно!
    2. ArchiCAD программа, которую я изучаю и преподаю с 8 версии (сейчас уже вышла 21) вживую, прямо на занятии показывая, в режиме онлайн на какие кнопки нажимать и как в ней работать, имеет огромное количество способов построения! И заявляя, после просмотра нескольких видео в интернете, что я не знаю как в ней работать, это опять же похоже на общение слепого с глухим!
    Вы узнали об этой программе на моем же курсе и тут же меня объявили не умеющей в ней работать!

Как вам помочь? Как донести, что если вы идете к кому то с агрессией, то и получаете ее назад, никто на вас не нападал и не пытался причинить вам зло. Все это вы делаете сами!

PS
    Ту самую "Машу" вы прекрасно знаете, она с вашей группы и я знаю кто это, нетрудно определить и вы знаете что она сделала, иначе не писали бы комментариев с оправданиями под моим постом в instagram!

Я приношу извинения всем кто попал на этот страницу и читает эту переписку, за те неприятные эмоции, которые она вызывает, но простите, наболело!

3. Анастасия Вегельс

Анастасия Вегельс Участник

Благодарности:
    13
    Екатеринбург
    Ксения, добрый вечер. А это случайно не курс Станислава Орехова? Вообще раз Вы мониторите эту тему, может посоветуете что-нибудь? Я нашла замечательные курсы по Архикаду в онлайн режиме, но архикад это все-же только инструментарий, нужно предметное изучение дизайна. Спасибо за ответ заранее))) Желательно в личку, но я не могу Вам туда написать, только подписалась на Вас.

Последнее редактирование модератором: 11 июл 2017
  4. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.590
    Москва
    Интересно, с каких пор Стас - член Союза дизайнеров Украины?

5. Анастасия Вегельс

Благодарности:
    13
    Екатеринбург
    Возможно я ошиблась..)

6. Анастасия Вегельс

Благодарности:
    13
    Екатеринбург
    Светлана, я прочитала ваш последний коммент уже по диагонали, т.к. вникать смысла уже нет.. Я поняла в чем тут дело.. Вы живете в иллюзорном мире с воздушными замками и розовыми очками, в котором вы великий дизайнер, непревзойденный учитель и безукоризненная личность со всех сторон. Ибо поэтому вы так рьяно его защищаете и бьетесь не на жизнь, а на смерть... Как только прозвучала критика в адрес вашего преподавания, в вашем замке завыла сирена тревоги о том, что приближается дракон и нужно сражаться.. Успокойтесь, пожалуйста.. Я понимаю, почему вы цепляетесь и лелеете все льстивые комментарии, ибо каждый из них это кирпичик в поддержание вашего воздушного царства.. Мне страшно представить, что с вами произойдет, если вдруг этот мир рухнет и вы вынуждены будете взглянуть на себя в реальности какая она есть.. Пусть уж лучше он, этот мир, продолжает существовать и оберегать вас. Я больше ни слова плохого не напишу в адрес вашего преподавания и курсов, т.к. поняла, что это задевает у вас нечто более фундаментальное и жизненно важное, нежели просто сферу проф. деятельности.

Это понравилось Светлана Дизайн.
  7. Olga_F

Olga_F Новичок

Благодарности:
    1
    Москва
    Я уже пару недель подумываю о покупке курса в школе Павловой Светланы, все никак не могла найти отзывы, кроме тех, что "Вау, Светлана Бог" и т.д. А вот набрела на этот форум и теперь понятно, что конфетка слишком красиво упакована, чтобы быть правдой. Почитала что пишут здесь и напрочь все желание отбило к Вам на курс идти, мне жалко тех девушек, которые потеряли с Вами время, не хочу быть в их числе!

Это понравилось Taurus.
  8. kev

kev Участник

Благодарности:
    4
    Москва
    А мне кажется, что Светлана - один из немногих дизайнеров, которые по-настоящему позитивны и делятся своей открытостью и позитивом со всеми. Почему-то многие дизайнеры, с которыми я общалась (не знаю, может мне не повезлоo_O), но они все очень... не знаю как сказать... зажатые что ли.. Не в смысле творчества (работы некоторых просто высший класс!), а просто каких-то внутренних ограничений. Какое-то у них отношение к работе "дёрганное" что ли... Вобщем, это сложно объяснить, может это вобще моё субъективное мнение, а не объективная данность.
    Короче говоря, хоть я и не училась у Светланы, но я не верю почему-то всему вышесказанному.
    Наоборот, почитав всё, что написано выше, меня осенило - это всё просто сработала групповая динамика (я психолог по первому образованию, поэтому вот такая терминология).
    Говоря проще, часто бывает так, что:
    1) Люди как будто притягиваются в одном месте со схожими "комплексами", мировоззрением и т.д.
    2) В групповой динамике всегда есть какой-то "активист", который воздействует на всю группу.
    Вот мне кажется этот случай как раз из этих.
    Так что... Ну не верю я, что у Светланы на курсе плохое обучение. Может ей нужно сделать вторую ступень "для продвинутых", где она поделилась бы с нами (или с новичками) названиями салонов, партнёров, производителй и т.д., с кем можно сотрудничать, или как делать мега-крутые визы в Максе (а не начальный уровень). Но я уверена (судя по работам её студентов), что базу она даёт. Уж вряд ли хуже, чем на очных курсах! (А я как-то писала в другой теме, что я вобще начинала с обычных курсов - там не то что Архикада не было, там основ композиции нормально не давали! Всё какие-то стили и непонятная терминология была).
    И вот я иногда слушаю её вёбинары: во-первых, всплывают какие-то давно забытые вещи, а во-вторых даже что-то новое. Например, в Архикаде я всегда брала элементы мебели в одном месте, а она поделилась сайтом, который намного лучше, чем тот, которым я раньше пользовалась.
    Так что, Светлана, не парьтесь!:) Это просто была вредоносная групповая динамика)) Мне кажется, Вы очень позитивный и по-настоящему живой человечек! Оставлю Вам коммент под видео про Архикад)

9. zonder

zonder Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    5.024
    РЕГИОН 13
    Однако. Вы форум не читаете? Достаточно простого примера непоследовательности обучения показывает, какой она профи.
    Ну да, это многое меняет. Лучший препод - который показывает хлебное место.

Как психолог Вы тоже, видимо, очень поверхностны, т.к. тоже следуете групповой тенденции оппонентов противной стороны.

Медаль ей. За заслуги

Последнее редактирование: 3 ноя 2017
  10. kev

kev Участник

Благодарности:
    4
    Москва
    Я же говорю, я не обучалась на курсе, моё мнение основано на том, что смотрела в бесплатном доступе и что я увидела на на этой страничке. А поверхностный я психолог или нет - об этом может говорить только психолог с большой практикой (в том числе и личных консультаций с супервизором), а Вы, при всё моём уважении, вряд ли им являетесь. Я не встаю ни на чью сторону, просто рассказываю, что мне понравилось из того, что я знаю. Ну а по поводу курса - надо поучиться у неё, чтобы по-настоящему составить своё мнение о преподавании, а мы с Вами, опять же, этого сделать не можем))

11. zonder

Благодарности:
    5.024
    РЕГИОН 13
    Как не можем? Очень даже можем. Как профессионал, смею заметить и не я один, сразу обратили внимание, что методика преподавания СП грешит непоследовательностью, которую профессиональный препод дизайна интерьера допустить не может в принципе. Это и дает основания заключить, что ее методика не верна, ошибочна и даже вредна, т.к. работает на массу слушателей, которые потом будут попадать на переделки, на бабки, на уличение в некомпетентности и на потерю еще не состоявшейся репутации. Т. е. в настоящей профессиональной деятельности дизайнерам придется менять принципы работы, предлагаемые на этом курсе, на более правильные и последовательные.
    Т.е., Вы считаете себя не новичком?
    Судя по Вашей теме про второй уровень Вам вообще рано работать на этом уровне (прошу прощения за тавтологию). По крайней мере в одиночку Вы не справляетесь.
    Если Вы считаете, что хороший препод - это тот, кто делится паролями и явками салонов, то Вы слабы в понимании профессии. Потому как эта инфа достигается практикой и опытом, а не преподавательскими наработками. Ценен тот, кто даст удочку, а не рыбу.

12. kev

kev Участник

Благодарности:
    4
    Москва
    Ну возможно. Честно говоря, я не знаю, какая именно у неё методика (последовательность), поэтому об этом не могу ничего сказать, жаль, если это так..(
    Странно... Ведь если ты дизайнер и видишь, что у тебя "косяки", то ты начинаешь менять последовательность своей работы. Ну и соответственно учить будешь по-другому.
    А слышали ли Вы что-нибудь про Галину Татарову? Она как раз рассказывает о последовательности работы с клиентом. Вот интересно было бы услышать мнение учеников с её курса. Правда, она учит автокаду...

13. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    1.026
    Подмосковье
    Ну если Вы не обучались, откуда данные, что все вышесказанное неправда. Эти люди как раз обучались. А вообще на этом форуме есть пользователь Фрау Марта и её тема Помогите поделить квартиру на зоны. Там её ученица рассказывает об обучении. Никакая групповая динамика не способна создать такое сильное впечатление о Павловой Светлане, как эта тема.

Это понравилось zonder.
  14. zonder

Благодарности:
    5.024
    РЕГИОН 13
    Зато Вы ее во всем поддерживаете и воодушевляете. Со стороны это выглядит как чирлидерство. А на форуме такой ход не прокатывает, как спам и постонабор.
    Ну, с моим то опытом работы слушать других про последовательность бессмысленно. Ради интереса поучаствовал в одном вебинаре как слушатель и молодые юнцы предлагали по прошествии работы над проектом вручать заказчику подарок, к примеру айпад. Разумеется, и до этого было ясно, что все это туфта, а такое предложение просто расставило все точки над "i".
    Развитие дизайнера как профи заключается не только за счет получения теоретической инфы. Это зависит еще и от склада самостоятельно мышления и включения логики. Не всем дано

15. kev

kev Участник

Благодарности:
    4
    Москва
    Так, ладно, заканчиваю здесь дискуссию. Я просто написала то, что мне захотелось высказать своё воодушевление, а не разводить демагогию. Чтобы внести ясность, отвечу в последний раз в этой теме.
    Я ещё раз повторяю: моё мнение основано только на том, что я знаю (а что я знаю, я написала выше). Я не писала, что вышесказанное неправда. Я написала (цитата): "я не верю почему-то всему вышесказанному". Почему - не знаю, может потому что вебинары её вдохновляют - не знаю, да и нет времени раздумывать. По поводу форума - спасибо, почитаю ту тему. Возможно, моё мнение изменится.
    Нет, я совсем так не считаю (что хороший препод - это тот, кто делится паролями и явками салонов). Я считаю, что Вы правы, и согласна про удочку на все 100%. Но не могу не вспомнить, как мне было трудно начинать, и нужен был человек, который бы сначала хоть рыбой поделился:) Куда идти на выставки, в какие салоны и куча тех.моментов в реализации ремонта (которые до сих пор существуют).
    Вы уже такой "матёрый профессионал", уже много лет этим занимаетесь, как я понимаю, и может быть забыли уже какого это - начинать. А может Вам было легко - все мы люди разные. Но мне для начала чего-то не хватало. Именно поэтому я назвала это "вторым уровнем", неким дополнением, а не базой или основой.
    И по поводу моего проекта. Да, он сложный. Но и с такими проектами надо работать. И их надо когда-то начинать. И как набраться практики и опыта, если не брать такие объекты?! Да, я могу не справляться с чем-то, но именно поэтому я задаю вопросы профессионалам, которые имели с этим дело, в том числе и Вам. Все когда-то начинали и спрашивали у более опытных - не вижу в этом ничего зазорного. Стыдно должно быть, если боишься спросить, а потом накосячишь на объекте - вот это не просто стыдно, а непрофессионально. И пусть меня назовут ужасным дизайнером или ещё что-то, но я про себя знаю, что делаю всё возможное, чтобы расти, расти, расти и ещё раз расти и становиться профи.
    Не ошибается тот, кто ничего не делает.
    Ну вот пожалуй и всё, надеюсь, я никого не обидела и все друг друга правильно поняли.
    Всем отличного дня!;)

16. zonder

Благодарности:
    5.024
    РЕГИОН 13
    Уже писал не раз, что начинал в группе с опытными. И забыть это невозможно, т.к. это принцип начала работы.
    Вам по сути, если уж на то пошло, нужно понимать, что Вы не тянете. Это пресловутое "набраться опыта" безответственно, т.к. без навыков, знаний и подконтрольной практики. Спрашивать на форуме нужно, но он не панацея от дилетанства.

Это понравилось Анастасия Вегельс и Lorka.
  17. Юлия.

Юлия. Новичок

Благодарности:
    5
    Москва
    Напишу лишь малую долю того отвратительного негатива, который увидела и испытала на себе внутри школы, как бывший сотрудник этой самой школы. Светлана далеко не практикующий, талантливый дизайнер, который вырвался из глубинки и живёт в Америке. Она не имеет ни высшего профильного образования ни дизайнерского, ни архитектурного. Даже диплома о переподготовке профильного нет. Зато есть такие же бумажки - сертификаты, которые получила она и предлагает своим ученикам. И которые, как документ не значат НИЧЕГО. Очень не люблю обижать людей и плохо относиться , но найдя этот форум все таки решила рассказать историю. По элементарной неграмотности и поправки в свой адрес она унижаешь человека , даказывая какое-то превосходство. Я работала 4 мес у них в тех поддержке и общалась с учениками, Светлана требовала отчёт в любое время суток, причём требовала чтоб ночью когда у неё утро она могла видеть данные. Отчёт, как у руководителя у неё был, но она элементарно не умеет пользоваться Гугл документами и понять где смотреть количество учеников , оплативших обучение.
    Деньги они иногда готовы вернуть , НО только людям, которых они опасаются, что их "школу"разрекламируют в не хорошем цвете. На остальных им плевать.Люди молча бросают обучение не требуя возврата денег. Теперь лично моя ситуация. Мне была поставлена задача сделать доход 300 000 в летний тухлый период за 1 месяц, я сделала 450 000. И после этого радостная , что все так здорово поделилась с ними информацией. Через 1 неделю меня в один день вышвырнули. Обоснование было таким, что работают они в убыток при ПЕРЕПОЛНЕНИЯ ПЛАНА. И Светлана сама будет общаться с клиентами и платить мне нечем. А через 3 дня я случайно от ученицы услышала , что ей звонила новый сотрудник и узнавала про оплату. Т.Е .они меня вышвырнули и сразу взяли протеже Светланы из её глубинки. И небольшое уточнение, я являюсь инвалидом детства и при их трудностях готова была работать хоть за 5000, но им надо было пристроить своего человека. И ведь ладно бы порядочно все сделали честно сказали , как есть , все бы понятно было и дали 2 недели времени хоть найти что-то другое, но таким не понять проблемы инвалидов, которые пытаются выжить . А Светлане Павловой и её партнёру Дмитрию Бадеру желаю крепкого, крепкого здоровья!

Это понравилось Анастасия Вегельс, dizviz, zonder и еще 2.
  18. Анастасия Вегельс

Благодарности:
    13
    Екатеринбург

19. Julia2018

Julia2018 Новичок

Благодарности:
    2
    Москва
    Хотела бы оставить свой отзыв о данной школе.
    Первоначально шла на обучение и понимала, что за 2-3 месяца стать дизайнером невозможно, т.е шла без розовых очков. Для меня, как для «чайника» данное обучение стало лишь толчком к пониманию, интересна ли мне будет данная профессия или нет.
    Все обучение — это верхушки. Естественно никто «супер-секретов» там не раскро.т и вам самостоятельно нужно будет добирать недостающие знания, опыт. О чем Светлана, кстати, и предупреждает на своем курсе. Правда когда курс уже оплачен и на половину пройден:)
    Плюсы:
    • Вы можете в общих чертах пробежаться по всему с чем столкнется в своей работе дизайнер.
    • Вы для себя можете понять, нужно вам дальше этим заниматься профессионально или нет. Так как придется много учиться: доп.образование, литература, графич.программы, общаться с заказчиками, поставщиками, прорабами, продвигать себя и т.д Неизбежны и финансовые затраты, как минимум на мощный ноутбук для графич.программ ( ценник ноута от 65-70 т.р и выше).
    • Вы можете уроки потом смотреть в записи и даже вам их просмотр продлят на год за доп.плату/
    • Уроки по граф.программе в записи.
    Минусы:

• -Много воды. Урок длится всего 2 часа. Из них вы минут 20 потратите на прослушивание как хорошо Светлане живется в Америке, что нужно путешествовать, развиваться и какая РФ отсталая страна. Ну и сиропчик в уши слушателей, что они — супер-дизайнеры и могут уже практиковать. И слушатели верят и нацеливаются уже на Vip -заказчиков.
      - Уроки — это верхушка. То есть вы же реально должны понимать, что нельзя , например изучить «Отделочные материалы» за 2 часа. Их от силы 5-8 шт перечисленно, естественно никаких особенностей использования и т. д. Просто будьте реалистами.
      - Сразу после обучения просятся отзывы о курсе. Отзывы пишутся под эйфорией, ничего не имеющей общего с суровой реальностью.

Общее впечатление: просто бизнес нацеленный на домохозяек.
    Если о себе: я продолжила обучение, но уже по-серьезному. С практикой и под жестким контролем профессионалов и пректикующих дизайнеров, очно. Естественно не за 25-30 тыс.р и не за 2-3 мес.

20. Светлана Дизайн

Светлана Дизайн Новичок

Благодарности:
    0
    Саратов
    Всем здравствуйте, тоже училась у Павловой, и тоже осталась не довольна. 1. На возникающие вопросы, Светлана отвечает погуглите.
    2. Обучение по Архикаду, это вообще отдельная история, лучше на Ютубе посмотреть, там и то более подробней рассказывается.
    3. Про литературу, действительно книги все лохматых годов.
    4. Прислали по почте сертификат с ошибкой в имени, когда я указала на это, Светлана просто извинилась, хотя бы предложила заменить! Не представляю, что бы в какой нибудь школе такое произошло и на это бы просто сказали "извините". Это уже показывает, что человеку наплевать, её цель заработать.
    Ещё вопрос про её работы, вот она дизайнер, а работ её всего лишь 2! В 3д максе она не рисует, в архикаде тоже сомневаюсь! Тогда вопрос, чему она может научить?? И то, что говорит о своих образованиях, это ещё не факт, что они действительно есть! Критику не воспринимат, такими темпами, можно всех учеников растерять!
    А логотип школы и вообще сама школа, хочет быть похожей на международную школу дизайна. Короче Света умело обманывает всех. Это только моё мнение! Но школу не советую, единственный кто там стоящий это Культиков. Удачи всем)

Поделиться этой страницей