1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Где найти заказчиков на дизайн?

Тема в разделе "Бизнес и карьера дизайнера", создана пользователем imiramis, 14 апр 2017.

1. imiramis

imiramis Участник

Благодарности:
    7
    Волгоград
    Понимаю) Не, книга не очень. Я в вашем блоге и на вашем сайте нашла в разы больше полезной для себя информации. Спасибо за ваш труд.

2. Reok

Reok Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Тут выше пишут о возможности выполнения чего-то вроде бесплатных "демок". По-моему, это крайне низкая вероятность, что из таких вот начинаний что-то действительно сможет "выстрелить", уж больно заказчики прижимистые нынче

3. Пятачок

Пятачок Участник

Благодарности:
    1
    Москва
    Берите детей,мужа, любовника(если есть) и к нам в Москву. Поближе к большим деньгам. Некоторые по-моему целыми поселками переезжают.

Это понравилось Goddess.
  4. Lamfadel

Lamfadel Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    1.699
    Europa, Montenegro
    Не заказчики прижимистые, а "дизайнеров" бестолковых развелось. Вот недавно на одном форуме заказчик по 32 евро за квадрат заплатил, а ему какую-то ерунду сделали и он теперь мечется… вроде и проект хочет, и аванс платить уже рука не поднимается… замкнутый круг…
    Нет в Москве денег! Точнее они есть, но для определённого круга. Остальным "с барского стола"… такова жизнь… так что не вводите людей в заблуждение. Если конечно честно работать…

Это понравилось ИринаЭкзофлор.
  5. zonder

zonder Герой форума Профессиональный участник

Top Poster Of Month

Благодарности:
    3.613
    РЕГИОН 13
    Ну надо же, какое уважение к профессии) Человек с опытом 12 лет мебелями торговать - это что-то. Не могу представить, чтобы архитектор ! пошел в это направление).

А то! Тут делов-то, пара минут. "Вам кофе со сливками или без?" (И за кофепитием быстренько набросать убедительный дезигн!) Публика в восторге, аплодирует!

imiramis
    , на местном уровне нужно заполнить все информационные ресурсы своей инфой. Общаться с коллегами. Рассылка по предприятиям. Промо по риэлторским компаниям (от визиток до проспектиков). Без рекламы никак.

Возможна смена направления в плане ландшафтного дизайна. Тут спрос есть, но нужно подучиться в плане реализации проекта. Придется довольно глубого копнуть.

6. VIT

VIT Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.369
    Москва
    Интересно, а за сознательное желание сделать человеку плохо, за заведомо глупый совет у нас не банят на форуме и статуса профи не лишают?
    Автор написала, что вакансии то дизайнера в городе Волгоград нет вообще, а ей советуют офигенское направление, уверен, что просто очень востребованнное и зимой и летом - ландшафтник)).
    В Москве и то, ландшафтники все воют без работы. Раньше то не сказать, что работы было много, даже у состоятельных владельцев домов к концу деньги заканчивались и очень мало кто решался на заказ ландшафта, а сейчас, когда новых объектов сократилось в разы, когда бюджеты сократились в разы, стало еще хуже...

А за разжигание профессиональной розни и унижения достоинства профессии и человека не банят?

Да боже ж ты мой, чтобы архитектор в сложные времена и пошел работать каким-то менеджером? Бога отправить горшки обжигать?
    Т.е. архитектор - звучит гордо, а менеджер - значит профессия второго сорта?

Так, уж, для справки. В Москве, любой салон от среднего уровня в штате продающих менеджеров держат именно людей с архитектурным и дизайнерским образованием. Не я один наверное замечал, как ходишь по салону, а девочки в архикаде что то чертят.
    И совершенно стандартная ситуация - приходит покупатель, выбирает мебель, но не знает - встанет ли. Менеджер (дизайнер) предлагает свою помощь, возмездно или нет. Это а) приводит к тому, что значительно повышается вероятность, что покупатель именно на этом салоне и этом менеджере остановится, а руководство далее начнет давать более крупных клиентов этому менеджеру и б) покупатель может заодно и попросит или весь проект сделать или частично, что тоже работа.

Последнее редактирование модератором: 4 май 2017
    Это понравилось Taisa Krylchuk, ИринаЭкзофлор и Goddess.
  7. zonder

Top Poster Of Month

Благодарности:
    3.613
    РЕГИОН 13
    Тебе пойдет
    Ну, так это в Москве. А у меня телефон обрывают. Особенно зимой, по снежку, т.к. проекты (телегу), нужно готовить зимой, чтобы летом заниматься реализацией. Жаль, что не могу пока посадками заниматься.
    Глупый - это твой, Вит! И совершенно без уважения к профессии архитектор, я это уже написал. Засесть этакой собачкой на подзыве, что исполнить, палочку принести, тапочки подать после 12 лет??
    Разумеется)
    Образование не предполагает опыт. Пусть девочки хоть в чем чертят - это не оправдывает их как архов. А то, что многие салоны приглашают дизайнеров, так у меня племяшка этим сейчас занимается, обои и лепнину продает. Надеюсь, со временем поймет, что ей в этой жизни важнее. Но опыта проектирования и реализации вряд ли получит, т.к. никто ей "объектов" не предлагает.
    Если бы да кабы.
    Менеджеры (дизайнеры) впихнут невпихуемое, если всем "нравиться". Как и плиточку разложить без учета технических условий. Как и кухню сотворят "по обмерам заказчика". А потом эта кухня пилится-вырезается по месту и счетчик газовый запросто попадает на полочку. Потому, что менеджер попу отрывать не будет, если его спецом не попросят сгонять на объект и тщательно все промерить (за бабки). Это реальный случай, из жизни, а не из предполагаемого.
    Автору, уверен, важно, чтобы работать именно с объектами, с реальным заказом, а не с плиткой-обоями, абы какой мебелью, где будут приходить реальные дизайнеры и вызывать зависть при подборе нужного, листая проекты или списки-наброски.

Последнее редактирование: 1 май 2017
    Это понравилось AlexM.
  8. zonder

Top Poster Of Month

Благодарности:
    3.613
    РЕГИОН 13
    удалено

9. VIT

Благодарности:
    2.369
    Москва
    Так а чего ландшафтом не займетесь, раз телефон обрывают?

Разжигание ненависти, повторюсь. Я утверждаю, что любая профессия достойна уважения!
    А вести себя достойно или нет - зависит от человека, а не профессии!
    Вам придется или извиниться за целенаправленное и сознательное унижение людей, признаться, что вы - шовинист или просто признаться в желании писать все подряд, чтобы писать))) Выбирайте!!

Может по вашему мнение еще и женщин нельзя пускать за руль авто, все строители - мерзавцы, а дворниками должны работать только ребята из Азии?)))

Обращение на "ты" с человеком, который этого не позволял, с кем в разведку не ходили и на брудершафт - признак отсутствия банального воспитания)))

10. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Благодарности:
    1.091
    Виталий,Сергей,всем радости и осознания!Ом!Не в тему.За "дворника" я тут огреб на днях следующее:"- Это твой машина лобовой стекло дворник мана!Я здесь убираю клининг мана,пока ты спишь вес ден!"

11. zonder

Top Poster Of Month

Благодарности:
    3.613
    РЕГИОН 13
    пока проектируем только.
    Ох... спросите автора, как она отнеслась к вашему предложению?
    А ваше утверждение верно как раз до тех пор, пока его, уважение, выказывают по отношению к любой профессии в контексте профессиональной подготовки, а не общо, принижая опыт, способности и стремление к развитию. Так что не передергивайте.
    унижающий говорит об унижении? Это как поговорка про вора, который кричит всех громче)
    Удивляете, Вит) Писать везде и все подряд - это удел спамеров. Им за это масло на хлеб мажут.
    Разумеется, не "может". И женщинам за руль завсегда, и строители - только рукастые, спецом обученные и с хорошей зарплатой.
    а если позволено будет, то тогда еще в разведку идти и через локоток осушить?
    Лучше принесу извинения, а то лобызаться как-то не охота)

Это понравилось AlexM.
  12. VIT

Благодарности:
    2.369
    Москва
    Во-первых, мои нападки точечные, а не геноцид всего народа,
    А, во-вторых, я себя и не идеализирую и иллюзий относительно себя не испытываю)))

Да, не...Я вроде за полгода только в трех темах написал, всего то...Про себя, да про вас)))

13. zonder

Top Poster Of Month

Благодарности:
    3.613
    РЕГИОН 13
    Никаких нападок, Вит. В контексте данной темы - это унизительное предложение автору пошарить в предложенном вами направлении. Да еще с издевками, типа, "мне не сложно". На проффоруме уже было мнение от одного "замерщика", что тут все как два пальца об асфальт, делов-то на полчаса. Правда, эти полчаса превратились в бесконечность, мне помнится. Так что сложно и непросто. Но ваше мнение иное, что и порождает данные предложения.

Да что вы про себя то? Речь о том, что я якобы пишу во всех темах). Во всех темах пишут спамеры, Вит))

14. VIT

Благодарности:
    2.369
    Москва
    Это офигенское предложение. У меня один из десяти заказов приходят от менеджеров салонов мебели, которые параллельно, уютненько, в салоне, с постоянным потоком клиентов, являются и дизайнерами и делают проекты...
    И они прекрасно себя чувствуют, полны уважения к другим и самоуважения!

15. zonder

Top Poster Of Month

Благодарности:
    3.613
    РЕГИОН 13
    Вашими же словами, Вит. Это Москва, а не Волгоград. И В городе на Волге, уверен, все салоны забиты бывшими выпускниками архитектурных и дизайн-вузов, не нашедших себя в профессии. На примере своего небольшого города могу судить, встречая то тут то там своих и не своих студентов, которые вряд ли рассчитывали на такое "уважительное" настоящее.
    Сидеть в уютненьком офисе и раскладывать плиточку - это не дизайн, Вит. Вам ли не знать, что настоящая, стоящая работа для дизайнера - это результат своего труда, а не якобы проекты по продвижению товара конкретного салона.
    Другое дело, когда дизайнер договаривается с каким-нибудь мебельным офисом и субарендует его площадь, добавляя салону функции и сотрудничая с ним же. Другой коленкор, другие отношения. Другая свобода.

16. imiramis

imiramis Участник

Благодарности:
    7
    Волгоград
    ого, какая дискуссия. zonder, да, вы правы, мне нужна реклама - я поняла свою ошибку - про меня просто никто не знает. Ландшафт - не знаю,это совсем другое, и в нашей деревне не вижу на него спроса.
    VIT, zonder прав - я работала какое то время в "кухнях" - продержалась 6 месяцев. Это невыносимо. По сути - работа продавца. Клиентов там не найти. Единственная польза - разбираюсь в специфике кухни.

17. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    1.091
    Ключевое слово - работа.Продавец-это не работа,это Вам не охранник,куда можно пойти,ничего не умея и ни в чем не разбираясь.Иногда клиент,торгуясь аргументированно,приводя грамотные доводы и оперируя ассортиментом конкурентов,больше Вам даст в плане развития,чем десятки дорогих тренингов.

18. imiramis

imiramis Участник

Благодарности:
    7
    Волгоград
    Аллигатор-мебель, согласна, но я не хочу быть продавцом

19. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    1.091
    Продавать надо не кухни .Продавать надо себя,свои проекты,свое искусство.Я к этому)

20. AlexM

AlexM Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    381
    Москва
    Архитектор, дизайнер, инженер, менеджер и т.д. - да, это звучит гордо, если человек состоялся в этой профессии, а не просто присвоил это звание и работает под этой вывеской. К сожалению, таких большинство. Красочных визиток с ФИО и "архитектор" (например) повидал предостаточно. Могу точно сказать, что настоящий специалист не изменит призванию. Даже в трудные времена будет искать только работу по своей специальности.
    Если ты уйдёшь из профессии, то всё, потеряешь квалификацию, особенно на этапе становления в профессии.

Поделиться этой страницей