1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Наш "Underground house" или как объеденить квартиру с подвалом.

Тема в разделе "Дневник ремонта", создана пользователем serjegina, 18 апр 2017.

1. serjegina

serjegina Член клуба

Благодарности:
    14
    рига
    А металлическая конструкция не нужна ???

2. dackel

dackel Участник

Благодарности:
    14
    I-stonia
    Ну, у Вас же ширина, наверное, 600-800мм будет? Не.Не нужна. Там, надо будет на 5 метров длины рассчитать, наверное, пару "ног" придется "воткнуть".Но это уже вопрос к мебельщикам. По стенам просто бруски закрепляются, а вот ноги, наверное потребуются на такую длину...

Хотя......Если есть возможность "заглубиться" в стену-может и не нужны будут. Не знаю:)
    Но фанера точно годится и хорошо смотрится:) Не "дешево":)

3. dackel

dackel Участник

Благодарности:
    14
    I-stonia
    Я б, наверное, совсем бы отказалась от потолочного освещения и применила бы стеновое зональное, особенно, если речь о том, что помещение будет использоваться членами семьи "по интересам"...Мне кажется, что при такой высоте ни одно потолочное освещение не будет выигрышным.Могу быть неправа.
    Ну, или минимально-индустриальное что-то на потолке которое включается только как технический свет для уборки или чтобы просто войти в помещение, а остальное-настенные и настольные светильники и торшеры "по разным углам".

Это понравилось serjegina.
  4. serjegina

serjegina Член клуба

Благодарности:
    14
    рига
    В том то и вопрос, я не хочу никаких ног дополнительных)) С ногами вопросов не возникло бы

5. serjegina

serjegina Член клуба

Благодарности:
    14
    рига
    Именно от потолочного отказалась, будет просто белый потолок.

Уважаемые дизайнеры, я сделала развертку двух стен комнаты с рабочим столом. Вопрос можно ли в таком низком помещении сделать систему хранения низкой, или это визуально еще занизит помещение? Я так сделала, так как хочу сверху системы хранения сделать диодную подсветку потолка. Потом скрытое освещение под столом, настольные лампы на рабочем столе, подсветка под полкой над рабочим столом. И торшер около кресла.
    Мне кажется что для комнаты 24 м2 этого света будет мало. Очень прошу выскажитесь уважаемые проффесионалы.

razvertki_sten_ofisa.jpg

6. serjegina

serjegina Член клуба

Благодарности:
    14
    рига
    Доброе утро!!!
    У нас будет душевая с таким трапом на верхнем этаже.
    lejupielāde.jpg
    showerdrain_risinajumi.jpg
    Меня интересует как крепятся двери у таких душевых на плитку, или нужен направляющий профиль ставить между плиткой???

На данный момент у нас работает сантехник наконец-то, установлена инсталяция унитаза начал заниматься соединением отопление, которое было обрезано когда вырезался проем.
    Установлен швеллер проема лестницы.
    IMG_2479-2.jpg
    Швеллер нужен был для того, чтобы можно было добавить одну лишнюю ступень, и чтобы муж не бился о перекрытие лбом. С ним градус лестницы стал более комфортным. Сверху он будет залит стяжкой и на него пойдет напольное покрытие.

Последнее редактирование: 15 май 2017
    Это понравилось dackel.
  7. serjegina

serjegina Член клуба

Благодарности:
    14
    рига
    Еще вопрос по свету, сколько нужно ват на 1 м2 подвала чтобы получить светлое комфортное помещение?

8. NTLZ

NTLZ Полноправный участник

Благодарности:
    29
    Пинск
    В том то и вопрос, я не хочу никаких ног дополнительных)) С ногами вопросов не возникло бы[/QUOTE]
    Конечно, так красивее, и конечно, нужна конструкция. По аналогии с инсталяцией для подвесной сантехники. Это нечто типа буквы Н без одной вертикальной черты. Вторая вертикаль крепится в стену, а на горизонталь крепится столешница. Причем эти конструкции возможно не сплошной металл, а как ферма. Нужен специалист, который имел опыт, чтобы решить сколько нужно крепежей для вашей нагрузки.

Последнее редактирование: 15 май 2017
  9. serjegina

serjegina Член клуба

Благодарности:
    14
    рига
    Конечно, так красивее, и конечно, нужна конструкция. По аналогии с инсталяцией для подвесной сантехники. Это нечто типа буквы Н без одной вертикальной черты. Вторая вертикаль крепится в стену, а на горизонталь крепится столешница. Причем эти конструкции возможно не сплошной металл, а как ферма. Нужен специалист, который имел опыт, чтобы решить сколько нужно крепежей для вашей нагрузки.[/QUOTE]
    поняла будем думать.

10. dackel

dackel Участник

Благодарности:
    14
    I-stonia
    поняла будем думать.[/QUOTE]
    Думаю, что Вы и сами разберетесь, но, все-таки напишу. Увидела и Вас на картинке две тумбы с ящиками под столешницей.Думаю, что под этими тумбами можно будет замаскировать и опоры (треугольные, с крепежом к стене) для столешницы.Должно хватить, вроде бы)

11. Aliendesign

Aliendesign Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    649
    Москва
    Очень много форм, подчеркивающих горизонталь. Чтобы визуально сделать помещение выше, надо все наоборот делать: активно подчеркивать вертикали ( с помощью мебели и отделки).

Это понравилось serjegina и NTLZ.
  12. serjegina

serjegina Член клуба

Благодарности:
    14
    рига
    Спасибо, я так и думала, что мебель слишком низкая для этого помещения. Насчет отделки планируется белый потолок и белые стены. На полу ламинат в этой комнате, на остальной части подвала глянцевая плитка 300 на 600 мм

13. Aliendesign

Aliendesign Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    649
    Москва
    Нет, Вы не правильно поняли. Дело не в том, что мебель низкая или высокая. А в том, что конфигурация мебели и ее отдельных элементов подчеркивает горизонталь. А с низкими потолками нужно наоборот - визуально вытягивать пространство, подчеркивая вертикаль.
    Если взять мебель других пропорций, добавить вертикальных элементов - будет лучше.
    Низкая мебель - это не плохо само по себе в вашем случае ( низкие столики, кресла, тумбы для невысоких интерьеров только в плюс)

14. serjegina

serjegina Член клуба

Благодарности:
    14
    рига
    Я поняла, хотя как мне кажется стена сама больше горизонтальная так как ее высота меньше в 2 раза чем ширина.
    Вот еще картинки системы хранений которые нравятся
    26008.jpg 31852.jpg 640542bc735ad236a388bb83be62e8008e35a865.jpg Copenhagen_WallSystem.jpg
    диван нравятся такого типа

61d455325f58234aW4787CZuG9Q7nj84.jpg 30901b7af5808583sDpAYHSfQ7DbSWOr.jpg 0467707697a7e328T7cHFxRYm1lB3JjJ.jpg boconcept-2.jpg Brik.jpg page_1.jpg
    стулья возможно такого типа
    langfjall-krzes-o-obrotowe-szary__0460317_PE606692_S4.JPG langfjall-krzes-o-obrotowe-niebieski__0460502_PE606825_S4.JPG

Zuiver-2016-02-16-15-21.jpg

15. serjegina

serjegina Член клуба

Благодарности:
    14
    рига
    Если я правильно понимаю, можно отделить так низ от верха, и система хранения будет проде низкая, но выглядеть вертикально??
    640542bc735ad236a388bb83be62e8008e35a865 - Copy.jpg

Еще нашла картинку металлической конструкции для длинного стола из дачного ответа.
    b05.jpg

16. serjegina

serjegina Член клуба

Благодарности:
    14
    рига
    У меня еще вопрос по выбору плитки в душевую.
    Там ширина после установки стены будет 1450 мм Когда зашьется короб под инсталяцию унитаза останется примерно 1270 мм, вопрос какой формат плитки выбрать и какую раскладку из 5 вариантов. Что делать наверху если целый ряд не входит?
    plitka_du6evaja.jpg
    1 вариант плитка 750 мм на 250 мм раскладка в разбежку, что делать с остатком сверху
    2 вариант плитка 600 мм на 300 мм одна центральная плитка и два куска по краям
    3 вариант 200 мм на 600 мм одна центральяная и 2 куска одинаковых по краям
    4 вариант 200 мм на 600 мм зашивать стену до 1200 мм чтобы бвместились 2 плитки без обрезков
    5 вариант не рассматриваем
    6 вариант 300 мм 600 мм зашиваем до 1200 до 2 целых плитки в ряду
    речь о стене обведенной красным цветом
    plan du6evoj.jpg
    варианты плитки которые рассматриваю
    plitka.jpg

Последнее редактирование: 18 май 2017

Поделиться этой страницей