1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Наш "Underground house" или как объеденить квартиру с подвалом.

Тема в разделе "Дневник ремонта", создана пользователем serjegina, 18 апр 2017.

1. serjegina

serjegina Член клуба

Благодарности:
    19
    рига
    спасибо поизучаю что это за краски

2. serjegina

serjegina Член клуба

Благодарности:
    19
    рига
    Спасибо, но мне кажется одного поручня достаточно для такой крошечной лестницы.

3. serjegina

serjegina Член клуба

Благодарности:
    19
    рига

4. serjegina

serjegina Член клуба

Благодарности:
    19
    рига
    Рассматриваю краску novacolor celestia она с эффектом замши, приятная на ощупь и износоустойчивая, но поглащает свет не отражает.
    Отражающие такие как веницианские штукатурки, но мне кажется, что они мне не подходят, они придают не нужную мне роскошь. у меня за основу взяты японские минималистичные интерьеры, там венецианок я не наблюдала.

5. Мила.RU

Мила.RU Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    1.718
    Москва
    Учтите, что если те кто "часто ходят" - постоянно "жамкуют" стену, то ходить по "крошечной лестнице" не очень удобно! А это очень опасно!!!
    Откиньте всё умозрительные аргументы и практическим путём, наблюдениями при подъёме/спуске, примите решение о возможности наличия дополнительных перил.
    Это даже не вопрос Дизайна! Это вопрос Безопасности!!!

6. serjegina

serjegina Член клуба

Благодарности:
    19
    рига
    Лестница обсалютно безопасная 900 мм шириной, с нормальной глубиной ступеней, и нормальной высотой ступеней. Просто это не лестница в огромном доме, поэтому я назвала ее крошечной)) Я бы не сказала что ее кто то "жамкает" как вы выразились, но она пачкается, в разных местах, в принципе краска износоустойчивая у нас моется хорошо. Дополнительные перила не нужны, мы бегаем по ней даже не держась за поручни))

7. Домовладелица

Домовладелица Известная личность

Благодарности:
    325
    ...
    Зря не пояснила. Фото с поручнем демонстрирует, как дистанцировать от стены тех, кто ходит. То есть это не поручень, а защита от касаний.
    Бегайте, сколько хотите.

Стена пачкается от того что все часто ходят.
    Ходят же не по стене. Ее касаются?

У вас на фото все выглядит отлично, хороший цвет стен, не хочется портить.

8. serjegina

serjegina Член клуба

Благодарности:
    19
    рига
    Ничего страшного, я понимаю зачем поручень нужен. Вот если бы были пятна от касаний пальцев, тогда да, но она пачкается в диаметрально противоположных местах. Из чего я сделала вывод, что стена граничащая с лестницей, должна быть более износоучтойчивой в плане отделки, ну и раз уж делать хотелось добавить цвета, так как вся остальная квартира белая.
    Белая потому что изначально было очень темной, так как сверо-западная сторона и низкий перый этаж. Вобщем сейчас она просто ослепительно светлая, чему я несказанно рада.)

Последнее редактирование: 1 авг 2018
  9. serjegina

serjegina Член клуба

Благодарности:
    19
    рига
    Наша детская тоже почти готова, осталось текстиль (чтобы появился цвет), декор, плинтуса, светильники и зеркало. Жалюзи заказаны будут через неделю. Напомню обитают 2 мальчика 11 и 5 лет
    7C09FC62-8797-441C-93B9-6046BFCAA977 - Copy.jpeg

Это понравилось ioanna.
  10. La-mirror

La-mirror Член клуба

Благодарности:
    121
    Москва
    Стулья возможно и красивые, но абсолютно не преназначенные для ученика. Или у вас в другом месте для этого есть письменный стол и стул? Почему спрашиваю, сама отправляю ребенка в 1 класс, по запросам к стулу - подъемный механизм, опора для ног, ортопедическое сиденье и спинка - только "монстры".

11. serjegina

serjegina Член клуба

Благодарности:
    19
    рига
    стульчики временные, потом будут исполнять роль дополнительных для гостей. Да со стульями беда все они огромные, или ценники очень дорогие.

Рассматривала такие, но смущает отсутствие спинки
    00_swoppster_boy_motion1-300x300.jpg
    Aeris_swoppster1.jpg

Поделиться этой страницей