1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Бюджет на ремонт

Тема в разделе "Рекомендованные статьи", создана пользователем Эста, 4 май 2017.

1. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.424
    Москва
    Титов сделает лучше чем итальянцы... Только ненамного дешевле. Что естественно. Так как качественная работа должна хорошо оплачиваться.

Это понравилось Титов.

2. GERAMER

GERAMER Член клуба

Благодарности:
    107
    МО
    Любая мебель из Италии, за счёт таможенных сборов и транспортных расходов становится ровно в 2 раза дороже - проверенно не раз! ;)

И Российским таможенникам всё равно какие скидки Вы получили на фабрике... :D

Последнее редактирование: 28 окт 2018
  3. Татьяна Дамиани

Татьяна Дамиани Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.797
    Italia
    GERAMER, значит скидка у вас хреновая;) И логистику выбирать не умеете. Ну и что скрывать, чем себестоимость мебели дороже, тем и выгода чувствительна и покроется с лихвой.

4. GERAMER

GERAMER Член клуба

Благодарности:
    107
    МО

Ни я, ни мой брат этим никогда не занимались... ;)

Эти проблемы пытались решить всякие ушлые заказчики, которые в этом хорошо разбираются - увы безуспешно! :oops:

Последнее редактирование: 29 окт 2018
  5. Lamfadel

Lamfadel Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.256
    Europa, Montenegro
    Не пишите ерунду. Абы что сказать… Сразу видно, что вы не возили мебель из Италии. А «ушлые» клиенты если и возили, то наверное через Владивосток…

6. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.797
    Italia
    Что и требовалось доказать!

7. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Благодарности:
    2.690
    Кстати,неплохая идея-отправить (по бумагам) контейнер через красное море.Это ж сколько на транспорт можно списать!

8. GERAMER

GERAMER Член клуба

Благодарности:
    107
    МО

Ага, мой брат проработал много лет в известных фирмах, которые были официальными дилерами многочисленных итальянских брендов! ;)
    И все они, по Вашим словам "возили через Владивосток" - себе в убыток?! :D :D :D

Многие известные дизайнеры и архитекторы пытались открыть свои шоу-румы, и зарабатывать ещё и на этом - и где они??? :oops:

Здесь уже это подробно обсуждалось: http://www.interior-design.club/threads/21045/#post-303467

А всем известная на этом форуме Светлана Piacere Interiors - в этой сфере совсем не опытный профессионал?! o_O
    Она кстати, хорошо знает Игоря - работали в одной фирме... :rolleyes:

И кто здесь "пишет ерунду"??? :)

9. Lamfadel

Благодарности:
    2.256
    Europa, Montenegro
    GERAMER, мой брат, мой брат… вы за себя пожалуйста говорите, а вашего брата знать не знаю кто такой… пусть приходит и за себя пишет.
    Ну и открыть шоурум для дизайнера это на гране фантастики. Это точно. Если только папа у дизайнера не миллионер.
    А при чем здесь Piacere? Речь не о салонах… давайте их все перечислим теперь…
    Что-то вы какой-то неадекват пишите… сначала что невыгодно возить, теперь отстаиваете что выгодно…

10. GERAMER

GERAMER Член клуба

Благодарности:
    107
    МО

Lamfadel, где это я "отстаиваю что выгодно"??? o_O

Особенно в нынешнее время - когда уже давно кризис, доходы населения падают - а налоги и цены растут! :mad:

11. Титов

Титов Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    718
    Москва
    Lamfadel, GERAMER, спор ради спора, мудрее друзья!

12. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.797
    Italia
    Вы же и пишите!:rolleyes:
    А что Пьячере разорилась и закрыла салон?:eek: По моему так и процветает и возит мебель с Америки, с Италии, С Англии... Но мух от котлет надо отделять? Её заработок на другом основан и образование нужно иметь соответсвующее, либо держать целый штат сотрудников (бухгалтерия, логистика, менеджеры) на которых надо закладывать заработок! А у дизайнера первоначальный доход идёт от личной интеллектуальной работы!!!
    GERAMER, давайте я вам приведу простой пример на базе моего проекта, просто бесит, что вас читают люди, которые ещё и поверят и начнут создавать проблемы нормальному дизайнеру (без раздвоения личности на Герамера и Игоря) Это цифры, а с цифрами не поспоришь!
    * Хочу напомнить, что
    1) не все дизайнеры имеют такие скидки,
    2) не все дизайнеры отдают свой процент заказчику, им это выгодно при условиях "под ключ", таких заказчиков единицы и не все дизайнеры работают по этой схеме
    3) не все дизайнеры работают напрямую с фабриками и могут в лучшем случае "подарить" 7-10% скидки салона.
    *Поэтому людям или заказчикам прочитающим этот пост не стоит выжимать из своего начинающего дизайнера, то что нарабатывается годами!!! Если вы наняли дизайнера, который не закончил профильного образования или вообще не имеет диплома, тоже не стоит расчитывать на какие либо скидки, многие уважающие себя салоны заключают договора, с предъявлением диплома! В России по крайней мере, в Европе же только, если дизайнер имеет ИП.

Выдержки с заказа, чтобы не думали что я выдумала эти цифры:)
    В конце мы видим вес и объём кухни, а также полную продажную стоимость
    кухни (без столешницы и техники), вытяжка включена в стоимость. От продажной стоимости есть скидка, она варьирует от фабрики к фабрике (мин. 25%, мах 40%)
    Возьмём 40%, как это было на самом деле... 9 955,76 евро - 40% = 5 973,46 евро
    теперь займёмся перевозкой:
    100 евро забор товара с фабрики на депозит
    350-360 евро за м3 перевозка до Москвы включая таможню 4, 75 м3 х 360 евро = 1 710 евро
    5 973, 46 + 1 810,00 = 7 783, 46 евро
    - стоимость кухни заказчику
    9 955,46 - 7 783,46 =2 172,00 евро выгоды Кухню привезли из Италии!
    Заложить сборщика и доставка до дома местным транспортом.

Schermata 2018-10-29 alle 07.46.47.png Schermata 2018-10-29 alle 07.47.22.png

И больше на эту тему не собираюсь не с кем разговаривать:rolleyes: Кроме, как потенциальный МОЙ заказчик!

Это понравилось zonder.
  13. GERAMER

GERAMER Член клуба

Благодарности:
    107
    МО

Ага, а потом с этой кухней начинаются проблемы, о которых Вы же сами и написали: http://www.interior-design.club/threads/28067/page-10
    С кухней в Пахре - то же накосячили... :oops:

Вот поэтому мой брат уже давно не работает с "макаронниками" - вечные проблемы! :(
    Тем более что в России достаточное количество производителей которые делают куда лучше и дешевле чем итальянцы... :cool:
    В своей последней теме показал: http://www.interior-design.club/threads/39080/page-4

Хороший дизайн можно сделать и с мебелью из ИКЕА - и Ваша последняя работа "Белые ночи" - тому подтверждение! ;)
    Какая получилась оригинальная, стильная и недорогая кухня - и она из ИКЕА :p

Не сравнить с унылыми угловыми и дорогими кухнями со всеми шкафами под потолок! :D

255034-09aeed72173c5cfdd7deb374ccf7e03e.jpg

255035-8d484452a8a72e8afa26c59f9083dee6.jpg

Последнее редактирование: 31 окт 2018
  14. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.797
    Italia
    ну-ну)))) ещё не вечер;) А вы уверены, что она дорогая?)))
    я помню в той же теме с Белыми ночами ох как много дебатов было:rolleyes:, что пришлось чистить капитально тему. К чему теперь заискивания. Накосячили с цветом карниза - я просто молчу сколько и как... косячат российские производители. И умоляю... я тоже очень много использую Икею в моих проектах, но без вашего фанатизма.

15. GERAMER

GERAMER Член клуба

Благодарности:
    107
    МО
    "Косяки" могут быть у любого производителя - вопрос только в том - как они исправляют эти проблемы? :rolleyes:

У ИКЕА с этим проблем никогда не бывает - всё поменяют в один день! ;)
    С проверенными российскими производителями то же - потому что делается то всё здесь... :cool:
    А вот с итальянцами, (и не только!) сплошные проблемы с возвратом брака, переделкой и исправлением всяких "косяков"! :(

О чем очень хорошо написала Светлана Piacere Interiors здесь: http://www.interior-design.club/threads/21045/#post-303467
    И любой профессионал должен это учитывать! :rolleyes:

Последнее редактирование: 31 окт 2018
  16. Lamfadel

Благодарности:
    2.256
    Europa, Montenegro
    GERAMER, все надо уметь делать. В том числе заниматься комплектацией.
    В любой стране мира можно найти недобросовестных производителей. Избежать этого помогает только опыт специалистов.
    А в России просто нет большинства технологий, которые применяются в современных кухнях. Поэтому и делается все просто: набор ящиков и сверху хлоп - столешница… вышла кухня… что-то сложнее уже: «нет комплектующих, не умеем, не знаем, так не получится».
    (Речь о современной мебели)

Это понравилось Мила.RU.
  17. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.797
    Italia
    GERAMER, Ой, общаясь с вами можно вконец отупеть от бесконечной хвалы О, Икеа!. Даже больше не хочу с вами ничего обсуждать, вы живёте в коробке и дальше своего носа ничего не видите. Считаю просто бессмысленно терять на вас время! Всего хорошего!

18. GERAMER

GERAMER Член клуба

Благодарности:
    107
    МО

Ага, "плохому танцору" - всегда что то мешает! :D :D :D

Почему у моего брата ни никогда не возникает ни каких проблем с комплектацией, в том числе и с российскими кухнями??? :rolleyes:
    Неважно какой это объект: большой и дорогой - или очень маленький и бюджетный - что то же не просто... ;)

Потому что Игорь сначала делал мебель своими руками: от и до - и никогда не сделает проект, который очень сложно воплотить в жизнь!!! :p
    И народная мудрость говорит: "За битого двух небитых дают, да не больно-то и берут" :cool:

Вот по этому у Вас до сих пор нет ни одного законченного и опубликованного проекта - только многочисленные 3-D визуализации! o_O
    Как впрочем - и у большинства других дизайнеров... :oops:

А потом Вы оправдываетесь: что заказчики отказались от комплектации и авторского надзора - и сделали всё сами! :confused:
    http://www.interior-design.club/threads/30906/page-11#post-545679

453.jpg

Последнее редактирование: 1 ноя 2018
  19. муми-мама

муми-мама Член клуба

Благодарности:
    140
    Москва
    То, что в икеа более-менее приличное, стоит совсем недешево... А что дешевое, быстро приходит в негодность... Конечно, в Икеа есть интересные вещи, но не весь ассортимент, это точно... И не нужно забывать, что это магазин не высокого уровня, массовый.
    Лично я не хотела бы, чтобы у каждого была простая радужная квартира, в которой, все из Икеа... Пусть будут разные направления и магазины...

20. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Благодарности:
    2.690
    Муми,Вы против инкубаторов?!

Поделиться этой страницей