1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Помогите разобраться в происхождении и оценить ковры!

Тема в разделе "Ковры ручной работы", создана пользователем g.kantry, 13 май 2017.

1. Orazbai

Orazbai Член клуба

Благодарности:
    16
    Facebook
    Здесь не о стоимости. Это болезнь ковры и умение в них разбираться. Я думал, что это Дагестан. Рисунок их. Я не знал,что в Баку тоже тут такой рисунок. Открытие для меня. Показал товарищу в Азербайджане обратную сторону, говорю, что странный Дербент. А он отвечает, что вязка бакинская. Ностоимость ковра не изменилась. Она зависит от возраста и состояния. Оба ковра 20 век, но Баку моложе - 1920е годы. Совпадает с историей вашей семьи?

2. g.kantry

g.kantry Участник

Благодарности:
    1
    Батайск
    Я тоже не имела ввиду стоимостную ценность. Просто как я понимаю это немного необычный ковер для бакинского.
    А по поводу истории семьи я, честно говоря, не очень понимаю как это вписывается. Т.к. я знаю что одна из сестер бабушки (их было 12 детей - 6 сестер и 6 братьев) в 40-е - 50-е годы 20 века жила с семьей в Ашхабаде , где у нее при землетрясении погибла семья. Логичнее было бы если бы коврики оказались туркменскими. Был ли кто-то из них в Азербайджане не знаю и никто теперь не знает. Т.к. бабуля, от которой достались коврики -тетка моего отца, 1903 г.р. была одна из самых младших и умерла последней в 1984 году. Хотя её муж работал на ж.д. дороге ревизором, ездил по стране и наверное мог привезти коврик откуда угодно.
    Как-то так. Прошу извинить меня за кучу не интересной Вам информации. Всего доброго.

3. Orazbai

Orazbai Член клуба

Благодарности:
    16
    Facebook
    Еще раз спасибо. У нас была большая страна. Жалко,что она распалась.

Поделиться этой страницей