1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Покритикуйте мой вариант перепланировки рожденный в муках :)

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем SloggerMan, 15 май 2017.

?

Какой вариант планировки этажа вам больше нравится

1. 1-й этаж

0 голосов
    0,0%
  2. 2-й этаж

0 голосов
    0,0%
  3. 3-й этаж

1 голосов
    25,0%
  4. Никакой, я смог(ла) бы сделать лучше

3 голосов
    75,0%
  1. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    74
    Москва
    Доброго Всем Времени суток!

Три с лишним года карпел над планировкой своего тауна и в итоге решил поделиться с вами что получилось.
    Итак имею вот такой таун в три этажа (1, 2 и 3 этажи показаны в порядке очередности слева на право):

Вложения:

Последнее редактирование: 15 май 2017

2. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    74
    Москва
    Для семьи 4-5 человека (пока два ребенка, но надеюсь что будет три) запланировал в этом доме:
    русскую баню с купелью, комнату отдыха, кухню, столовую, гостиную, гл. спальню с гардеробной и 2-3 детских спальни, рабочий кабинет, желательно постирочная, место куда тренажер поставить,
    Долго мучался с этой планировкой, и пытался все это добро туда уместить, чтобы площади использовались эффективно и функционально. В результате родилась вот такая планировка.
    PS: Если изображение трудночитаемое, в лучшем качестве можно посмотреть здесь:
    1-й этаж
    2-й этаж
    3-й этаж

Прошу оценить планировку, внести замечания ... внести свое предложение по планировке...

Спасибо за внимание [​IMG]

Вложения:

3. zonder

zonder Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    4.783
    РЕГИОН 13
    в прихожей нет смысла делать такой гардероб. Не залезть в него. Лучше уж шкаф-купе. И открытой вешалки не вижу.

Это понравилось SloggerMan.
  4. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    74
    Москва
    Доброе утро! Открытая вешалка будет в прихожей (тамбуре). В холле, где вы назвали прихожей, там так же склоняюсь, как и вы, к шкафу-купе. Но учитывая, что у меня нет кладовки для габаритных вещей, для таких как: лыжи, велосипед, пылесос и пр., изначально я думал использовать кладовку-гардеробную под кладовку, а остальную площадь под гардеробную (сезонные вещи и пр). Поэтому выбрал такую идею - симбиоз кладовки и гардеробной. Но возможно данное решение не самое лучшее, т.к. проход в таком помещении получается узким, если расположить вдоль стены полочки, стеллажи, вешалки и пр. Зеркальный шкаф-купе в этом случае будет более удобным с точки зрения доступа к нему, да и в этом случае можно использовать все пространство данного помещения. Но как быть в этом случае - с габаритными вещами (лыжами, велосипедами и пр.)?
    Коль пошла речь по кладовке-гардеробной, то у меня еще был вопрос: Стоит ли стену или двери шкафа-купе делать делать заподлицо со стеной лестничной шахты, как сейчас показано на чертеже, или лучше отодвинуть на какое то расстояние? Если отодвинуть, то на какое?
    Дверь в 910мм. между прихожкой(тамбуром) и холлом (где находится кладовка-гардеробная) наверное нет смысла ставить и стоит ли проем данной двери сдвигать?

5. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    74
    Москва
    Сразу обозначу узкие места, которые я вижу, и пока не представляю как от них избавиться:
    1. Остается открытым вопрос кладовки-гардеробной
    2. Близкое расположение дверей рядом с лестницей в спальню 2-го этажа и детской 3-го этажа. На сколько это критично?

6. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    74
    Москва
    Если входная дверь рядом с лестницей третьего этажа в данной планировки опасной или неудобной - как вариант можно такое решение.
    Тут двери находится на некотором удалении от лестницы, но не знаю возникнут ли сложности с проносом габаритных вещей в детскую, т.к. дверь находится под углом.
    Какой вариант 3-го этажа лучше?

Вложения:

7. zonder

Благодарности:
    4.783
    РЕГИОН 13
    тогда нужно поделить эту "кишку" на кладовую и гардероб. Объединять такой узкий объем смысла нет.
    Для гардероба достаточно глубины 70 см. Из них до 10 см уйдет на створки с направляющими (8-9 см). Остальное - на одежду на вешалках на продольной штанге.

8. zonder

Благодарности:
    4.783
    РЕГИОН 13
    Если это тамбур-прихожая, то он у вас должен быть отапливаемым. Но тогда функцию шлюза он выполнять не будет и есть риск обмерзания входной двери. И есть вероятность, что обувь и одежда будут оставаться сырыми и холодными.
    Двигать не стоит.
    Не стал бы делать отдельную детскую в 35 м2, если только это не игровая комната. Лучше поделить, а вторую часть для будущего ребенка или как холл этажа.
    В спальню дверь вижу с открыванием наружу (можно и подвинуть чуть в сторону душевой), к душевой, а в гостиную - раздвижные полотна.

9. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    74
    Москва
    Ок. Как лучше поделить? Просто не представляю, как сделать красиво на такой коротенькой стене чтобы разнородность материала (крашеная стена с раздвигающейся дверью шкафа-купе) смотрелась

10. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    74
    Москва
    Это то понятно. Тут даже и 63см. хватит. Но не буду же я на разных уровнях стену кладовки и шкафа купе ставить, поэтому IMHO придется на всю гардеробную придется делать на всю глубину кладовки.

11. zonder

Благодарности:
    4.783
    РЕГИОН 13
    Вариантов туча. Можно кладовую сделать одним объемом с дверью, а шкаф сделать купе. Можно и общим объемом шкаф-купе, но я бы не стал делать все объемным, чтобы не заужать холл.

12. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    74
    Москва
    Живущие соседи говорят, что они дверь тамбура не закрывают и дверь между холлом и тамбуром лишняя. Может тогда поставить утепленную дверь, спасет?
    Несколько дней назад тоже был озадачен таким вопросом. А потом прикинул... Если родится третий ребенок, то разница между детьми как ни крути будет 6-7 лет. Первые 12 лет дети стараются быть вместе в одной комнате, т.к. по отдельности они боятся ложиться спать(сужу по своим детям). Когда средний ребенок захочет отдельную комнату, старшая уже будет взрослой и возможно захочет жить самостоятельной жизнью, т.о. может освободиться опять комната для самого младшего. Далее выделять одну комнату еще не родившему ребенку, мне показалось не правильно. А если больше не будет детей, тогда комната будет бесхозной. Поэтому я подумал, пусть лучше будет одна большая комната в которой без проблем разместятся 2 ребенка и одна отдельная. Если дети захотят каждый отдельную комнату, то я предусмотрел сделать это с мин. издержками, поставив перегородку посредине большой комнаты и достаточно будет заменить входную дверь комнаты. По задумке как раз и была более универсальная большая комната детская - игровая.

13. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    74
    Москва
    Не понял, это как?

14. zonder

Благодарности:
    4.783
    РЕГИОН 13
    Снимок.JPG

Это понравилось Goddess, Светлана Баритко и Tatyana62.
  15. zonder

Благодарности:
    4.783
    РЕГИОН 13
    Возможно, но проблему с обмерзанием двери нужно ликвидировать. Даже если не будет обмерзать полотно, то личинка замка может индеветь в морозы

16. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    74
    Москва
    Нее, разноуровневые стены не смотрятся для такого маленького пространства.

17. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    74
    Москва
    Логично. Что предложите?

18. zonder

Благодарности:
    4.783
    РЕГИОН 13
    это не стены, а объемы. Вам выбирать удобство, но "кишка" недопустима

Это понравилось SloggerMan.
  19. NTLZ

NTLZ Полноправный участник

Благодарности:
    29
    Пинск
    Двойную дверь на входе, а то зимой с ключа капало, пока мы не сделали это. И стало теплее, хотя дверь внешняя утепленная. А внутренняя не массив, а шпон, чтоб на перепад влажности не меняла размерчик.

20. NTLZ

NTLZ Полноправный участник

Благодарности:
    29
    Пинск
    А вы не хотите стиральную машинку установить в хоз.комнате, где сушка белья? Можно и глажку туда, это очень удобно.
    А место для варочной поверхности лично мне кажется неудачным.

Поделиться этой страницей