1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление
  2. Объявлены результаты конкурса «Современная классика - 2017»!

Скрыть объявление

Покритикуйте мой вариант перепланировки рожденный в муках :)

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем SloggerMan, 15 май 2017.

?

Какой вариант планировки этажа вам больше нравится

1. 1-й этаж

0 голосов
    0,0%
  2. 2-й этаж

0 голосов
    0,0%
  3. 3-й этаж

0 голосов
    0,0%
  4. Никакой, я смог(ла) бы сделать лучше

1 голосов
    100,0%
  1. Oleg#1

Oleg#1 Член клуба

Благодарности:
    72
    Москва
    Не знаю, я по себе сужу, мне уже давно идея ночью что то делать кроме как спать кажется верхом безумия, кино можно посмотреть и в плохую погоду которой у нас 9 месяцев в году. В общем отдельный кинотеатр видал у друзей, в основном он служит для показов гостям понтов, в первые полгода побаловались а теперь просто пустует, хозяин при этом обожает фильмы и сериалы но смотрит все на ноуте. Может быть как раз дети и будут главным посетителем кинотеатра, поставил им там мультики или молодежный сериал и не пристают к родителям, в этом плане близость уже не минус а плюс.
    Про верхние этажи я давно писал никто не хочет туда ходить ни гости ни жильцы. Даже дети стащили с 3-го этажа игрушки и набросали в гостинной.
    Ну первый этаж мы уже обсуждали, кроме как убирать оттуда гостинную заменяя на спальню вариантов нет, а вам это не подходит, поэтому дальше не обсуждаем.

2. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    20
    Москва
    Да несколько больших мониторов. Стол 2м. это не много - вполне рабочий стол, где все можно разместить и не ютиться. Всю жизнь за такими работал, удобно - рекомендую!

Последнее редактирование: 27 июл 2017
  3. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    20
    Москва
    Да тут больше не отдельный кинотеатр, а место где может собраться много народу в случае необходимости. В данный момент мы вообще с женой телевизор не смотрим уже много лет и если фильм посмотреть, ездим в кино. Все началось с того - когда мне жена мне сказала, что дом большой, а большой гостиной нет, где можно провести праздник, поставить елку, собрать много народу и т.д.
    Вот поэтому кинотеатр со спальней поменял местами. Там и помещение с большим эркерным окном для гостиной больше подходит, чем для спальни...

4. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    20
    Москва
    Все логично, только это не укладывается: "Если никто не хочет ходить на верхние этажи, то почему тогда выбрали вариант с хозяйской спальней и кабинетом на самом высоком этаже?"

5. Oleg#1

Oleg#1 Член клуба

Благодарности:
    72
    Москва
    Так вы же раньше сказали что все равно первый этаж не будете переделывать, в кабинет вам по работе придется идти а в спальне делать нечего днем все верно. К тому же вы не писали что с вами пожилые будут жить, так что нормально. Я предостерегаю по своему опыту, и опыту друзей проживания за городом.

6. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    20
    Москва
    Так спальню туда не поставишь, т.к. если и делать, то она будет проходной. IMHO кухня и гостиная со столовой - это лучшее решение.
    Так в первом варианте кабинет находится на втором этаже, а во втором варианте на третьем этаже, точно так же как и спальня. Т.е. разница между этими вариантами - во втором варианте перемещение для взрослого постоянно будет больше на 1 этаж, чем в первом варианте.

Последнее редактирование: 27 июл 2017
  7. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    20
    Москва
    Друзья, вроде как удалось довести проект до идеала и избавиться от некоторых справедливо критикуемых вами моментов! В частности, за счет лестницы удалось избавиться от проходной комнаты (рабочий кабинет) на втором этаже; на первом этаже пришлось отказаться от купели в связи с большими затратами и сложностями монтажа на таком маленьком пятачке, поэтому вместо купели туда поставлю массажную лавку; на третьем этаже пришлось отказаться от неудобного выхода на чердак, т.к. это создает неудобства для лестницы со второго на третий этаж. В результате на 3-м этаже стало просторней и отсутствует "эффект туннеля" при подъеме со 2-го на 3-й этаж.
    Проем выхода на чердак будет перенесен ближе к санузлу на лестничный холл, и он будет осуществлен по чердачной выкатной лестнице. Да, это менее удобно, но учитывая, что чердаком пользуешься редко, а преимуществ при такой переноске проема гораздо больше, то такой компромисс не так уж и плох!
    Итак доработанная планировка:
    1-й этаж:
    1-этаж.jpg
    2-й этаж:
    2-этаж.jpg

3-й этаж:
    3-этаж.jpg
    Ну надеюсь сейчас то получилось все безупречно? [​IMG]

8. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    391
    Санкт-Петербург
    При полном отсутствии мебели все просто идеально смотрится. Несущую колонну удалось убрать?

9. debin

debin Известная личность

Благодарности:
    300
    Санкт-Петербург
    Нравится... А где камин?!

10. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    20
    Москва
    Вы про колонну второго этажа? Если да, то ее пришлось убрать, т.к. глаза мозолила и красоту большого эркерного окна портила, да и для колонок за столбом тоже плохо. В общем везде эта колонна была ни кстати. Прикинул, что т.к. наверху ригель мощный, то он должен справиться, единственное, что рискую на мой взгляд - перегрузить фундамент, т.к. нагрузку перераспределяю на две точки опоры.
    Конструктор мою идею не одобрил, но я решил рискнуть, тем более что уже были прецеденты кто так делал и ничего не произошло.

11. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    20
    Москва
    Молодец, заметили! [​IMG]
    Пришлось отказаться от камина на первом этаже, на круг,- дорогое удовольствие оказалось (около 500тыс.). Посидели у друзей за камином и прикинули, что не целесообразно затрачивать столь значительную сумму.
    На место камина что-то просится, но что, я так и не понял. Может вместо камина в левый верхний угол столовой кухонный сервант/буфет поставить?

Какие есть у вас идеи?

12. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    20
    Москва
    Сделал расстановку мебели на плане и поставил двери. По ней что скажете, где лучше подправить/улучшить?
    1-й этаж:
    1-этаж_меб.jpg

2-й этаж:
    2-этаж_меб.jpg

3-й этаж:
    3-этаж_меб.jpg

13. debin

debin Известная личность

Благодарности:
    300
    Санкт-Петербург
    Живой огонь в доме буфетом не заменишь! Рекомендую посмотреть кафельные печи, например, АВХ (Чехия) И где у Вас дымоход? Обеденный стол я бы поставил к окну.

14. debin

debin Известная личность

Благодарности:
    300
    Санкт-Петербург
    По обстановке бани: там, где Вы планируете массажный стол я бы сделал комнату отдыха - раздевалку, возможно с телевизором, чайным столиком и парой кресел. Кран оттуда убрать (достаточно крана на душевой панели), отгородить дверью от мокрых зон. Массажный стол будет более уместен в большом тренажерном зале. С полками в парной тоже надо подумать. Зачем 170 мм от полка до стены? Вата+фольга+обшивка уместятся и в 70мм. Если парятся постоянно 2-3 человека, можно подумать и о переносе перегородки между раздевалкой и парной, т.к. используется, в основном, один (высокий) полок, на нижнем - шайка с веником.

Последнее редактирование: 13 янв 2018
  15. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    20
    Москва
    Понимаю, что не заменишь, но увы стройка сильно бьет по карману и вопрос цены для меня стал ребром и приходится оптимизировать.
    Дымоход на первый этаж не проведен, он выведен на втором этаже (прямоугольник в стене в верхнем левом углу спальни на втором этаже).
    Т.о. чтобы поставить камин на первый этаж, нужно провести дымоход со второго на первый: прорезать стену и облицовывать вырезанную часть дымохода, а потом весь дымоход гильзовать.
    У меня таунхаус, т.е. земли перед домом меньше сотки, вид на проезжую часть. По концепции столовую планирую использовать как столовую-гостиную. Т.е. первый этаж для приема гостей. Если поменять местами зоны гостиной и столовой, т.е. кухонный стол с диваном поменять местами, то диван на место стола не влезет, да и с эргономичной точки зрения напрашивается обеденный стол рядом с кухней, чтобы не таскать продукты через гостиную зону.

16. debin

debin Известная личность

Благодарности:
    300
    Санкт-Петербург
    Таскать не так уж и далеко, обедать приятней у окна, а туи у забора растут очень быстро...

17. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    391
    Санкт-Петербург
    Там камин и не помещался.Стол и так проходу мешает.Можно кресло докупить к дивану и на стену неглубокий стеллаж
    1332151021_triumph_palace_hqroom_ru_7.jpg

18. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    20
    Москва
    Объясню по порядку как проходят банные процедуры... Банные процедуры у нас занимают достаточно длительное время, может доходить до 12 часов. Это получается благодаря неспешному парению и между парениями делаются разные SPA процедуры, отдых, травяные чаи и т.д. Массажный столик требуется не для повседневного массажа, а как вы наверное поняли, для SPA процедур между парениями - это и мыльный массаж, и скраб, и баночный массаж, стоун массаж, грязи и т.д. Это все можно делать только если лавка находится рядом с парилкой и после парения на разгоряченное тело, а не где то на третьем этаже. Ну а кран с лейкой рядом с массажным столиком - это как необходимый инструмент для процедур. Было бы место, я бы поставил еще купель от которой отказался, тогда был бы 100% кайф. :)
    Кстати, по плану раздвевалка будет в моченой справа от входной двери.
    PS: Телевизор, чайный столик, поседелки и пр. - это все будет в столовой.
    Все замечательно, только вы не учли физ. процессы влаги, работу отражающей изоляции, а так же то что у меня парилка находится в жилом доме, а для всего этого необходимы воздушные зазоры.
    Планируемый пирог утепления в 170мм следующий:
    стена из газобетона=> штукатурка и обработка газобетона => 50мм. воздушный зазор для вентиляции и чтобы отделить стену бани от газобетона и т.о. исключить намокания => кровельная супердиф. мембрана по всему периметру => утеплитель 50мм => фольга => воздушный зазор 20мм => внутренняя отделка бани деревом.
    По поводу полок... У меня 2 полока на одном уровне будет, чтобы одновременно два человека спокойно парились + один смог парить

19. dackel

dackel Известная личность

Благодарности:
    312
    I-stonia, а до этого-колыбель:)
    Я- не советчица:) Но, по опыту, расстояние почти в полтора метра на кухне-это много и неудобно. 1-1,1 вполне достаточно. Иначе слишком много ненужных движений получается. Я бы еще кухню покрутила, попробовала бы ее, может быть, сделать, все-таки с поворотом и рассмотреть вариант, когда рабочая поверхность расположена частично так, что хозяйка может что-то делать ,стоя лицом к столовой.
    И, возможно, там еще получится откусить кусок для банной зоны.

И, отказ от унитаза в банной зоне -это сознательно принятое решение?

20. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    20
    Москва
    Таскать может и не далеко, но все равно кушаешь постоянно и человек стремиться минимизировать перемещения, т.е. он будет доходить до ближайшего столика. Т.е. если даже было бы возможным поменять диван вместо кухонного столика, то все кушали бы за диваном, т.к. он ближе, а не за кухонным столиком.
    По поводу вида из окна: у меня забора тоже нет. Перед домом крыльцо, где будут припаркованы машины, т.е. вид из окна - дорога и моя машина :)

Поделиться этой страницей