1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление
  2. Объявлены результаты конкурса «Современная классика - 2017»!

Скрыть объявление

Покритикуйте мой вариант перепланировки рожденный в муках :)

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем SloggerMan, 15 май 2017.

?

Какой вариант планировки этажа вам больше нравится

1. 1-й этаж

0 голосов
    0,0%
  2. 2-й этаж

0 голосов
    0,0%
  3. 3-й этаж

0 голосов
    0,0%
  4. Никакой, я смог(ла) бы сделать лучше

2 голосов
    100,0%
  1. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    808
    Подмосковье
    А что, этого разве мало? А в противовес только Ваши эмоциональные ощущения вроде более тесного коридора...

2. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    6.689
    Москва
    Что вам мешает заказать визуализацию? И посмотреть, как вам больше нравится.

3. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    450
    Санкт-Петербург
    Мое мнение осталось прежним. Каждый должен заниматься своим делом. Архитектор - проектировать дома, дизайнер - делать интерьер.
    Проемы меньше чем 1200мм я бы делать не стала. Чтобы положить продукты в холодильник, придется обходить огромный остров.Два витража-это некрасиво.
    Я думаю, что Вам нужно ориентироваться на творчество Миса ван дер Роэ с одинаковыми креслами,столбами и большими открытыми пространствами. Его все это не смущало.
    interior.jpg

Последнее редактирование: 13 фев 2018
    Это понравилось SloggerMan.
  4. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    450
    Санкт-Петербург
    То есть причины абсолютно стандартные.
    Я себе жизнь в доме несколько по другому представляю. Мне кажется,если хорошую вентиляцию сделать на кухне, то почему запахи куда-то должны идти.В детскую можно сделать двери с шумоизоляцией. Но если так хотите двери, не буду отговаривать.

5. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    450
    Санкт-Петербург
    Это повлияет на решение с столбом.

6. Оксана Пискарева

Благодарности:
    6.689
    Москва
    И все же! Стол в углу лучше заменить на кресло с торшером.

7. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    30
    Москва
    Конфигурация кухни мне мой вариант больше нравится как раз в том числе из-за эргономичности. У меня был больше вопрос в проемах и оптического ощущения пространства в результате этого. Думал, может не правильно что-то воспринимаю и учитываю, и форумчане мне откроют глаза на то что не вижу.
    Двери с шумоизоляцией... хмм, об этом не думал и не видел нигде. Планировал ставить в спальню деревянные двери какие есть у меня сейчас в квартире. Но за идею спасибо!
    В дверях на кухню у меня и не было особой необходимости, и об этом тут писал ранее. Так же не планировал ставить двери и в гостиную, но если шум от кинотеатра будет мешать, то в этом случае поставил бы в гостиную. Т.е. дверь планирую ставить только при необходимости, т.е. если она будет нести функциональную роль.
    Да, может на решение со столбом и поменяет, но конфигурация комнаты не изменится же. Т.е. столб можно и потом отделать при необходимости.

8. Мария Фролова

Мария Фролова Полноправный участник

Благодарности:
    81
    Красноярск
    Огонек, как всегда супер! Мис ван дер Роэ по-Вашему занимался не своим делом?

9. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    30
    Москва
    Не то чтобы мало, сколько не так существенно в данном варианте, чем оптическое восприятие пространства и как эти пространства между собой гармонируют. Сами подумайте, что выделенные вами преимущества, на самом деле особой роли не играют, например - обеденный стол можно чуть сдвинуть к стене - тогда на проходе не будет мешать (да откровенно говоря он и тогда не особенно мешал, просто граничинил с проходом), двери на кухню вообще можно не делать - мне они особенно не нужны, размеры санузла 2-го этажа особой роли не играет, т.к. он более чем достаточен и при проеме 1300мм.
    Вот с вариантом проема в 900мм, мне кажется, что каждая комната получалась обособленной, а в варианте с проемом 1300 - лучше смотрятся все комнаты, они более гармоничны между собой, не вырываются из общего ансамбля.
    Вот сами представьте себя в этих двух вариантах - поднимитесь с первого на второй этаж и что вы будете видеть и ощущать когда нога вступит на площадку - как будет выглядеть коридор и дверные проемы. Далее пройдя вперед, зайдите в гостиную и развернитесь в сторону столовой и посмотрите на проем, коридор и кухню, представив что двери везде открыты. Далее выйдите из гостиной и идите по коридору в сторону кухни, какие при этом ощущения от коридора и увиденного проема кухни. Потом тоже самое проделайте из кухни в гостиную...

10. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    450
    Санкт-Петербург
    Именно.Так же как и Леонардо, когда статуи лепил. Нельзя быть великим во всех областях сразу.
    Если такие люди и есть, то их единицы.
    Вот на этой картинке интерьер можно лучше рассмотреть. Два дивана друг напротив друга гораздо лучше бы смотрелись. Но кому- то " и так сойдет", как один мальчик говорил.
    610x439_Quality97_650x468_Quality97_brno4 (1).jpg

11. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Top Poster Of Month

Благодарности:
    2.273
    Да можно быть великим,но это величие должно служить твоим современникам,а не прапрапрапраправнуков развлекать.Это сколько ж жизней он мог спасти,если бы не увлекся биороботом.

12. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    450
    Санкт-Петербург
    Это Вы на кого намекаете? И каких жизней???? Леонардо только изучал анатомию, оперировать тогда было запрещено церковью. Можно и на костер было попасть.

13. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    30
    Москва
    Сейчас думаю над удобным и практичным размером острова и у меня возник вопрос по острову. Многие пишут, что используют остров как зону еды, перекусов и т.д., т.к. лень таскать еду на стол, когда под боком есть остров (в принципе логично - человек стремится к эргономике).
    Но если высота острова 88-92см, а стандартная высота кух. столов 75-80см, то получается, что обычные комфортные стулья к острову уже не поставишь из-за маленькой высоты, а за высокими барными сидеть не комфортно. Как люди выходят из этой ситуации?
    PS: Выбрали L образный вариант кухни с рабочей островной зоной. Планируем использовать остров как зону еды, так и зону готовки с двух сторон (например мама готовит с одной стороны, а на противоположной стороне напротив мамы готовит дочка, т.о. все на виду).
    Думаю какую глубину острова делать 900 или 1200. Если делать 900мм, то придется делать глубину выдвижных ящиков острова 400мм, чтобы с обратной стороны люди могли усесться и ноги поставить во время еды. При 900мм глубине острова проход кухни лучше выглядит, чем у 1200мм. Но у 1200мм пеналы заканчиваются по уровню острова и места больше в рабочей зоне (правда я не знаю, нужна ли 1200 глубина раб. зоны или достаточно 900-1000мм)

Последнее редактирование: 14 фев 2018 в 07:56
  14. Домовладелица

Домовладелица Известная личность

Благодарности:
    276
    ...
    Давно уже продаются стулья с высотой сиденья, подходящей для острова. Иногда их называют полубарными.
    Никто не изобретает велосипед.
    Можно сделать глубину 1000, ноги влезут.

Это понравилось dackel, SloggerMan, Lorka и ещё одному человеку.
  15. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    30
    Москва
    Спасибо, как вариант, хотя мне он не понравился, т.к. все равно напоминает барный стиль - маленькие стулья, с высокими ножками. IMHO не комфортно таких сидеть, не развалишься :)
    Да, если сделать 1000 и глубину выдвижных ящиков 400мм, тогда влезут.

Последнее редактирование: 14 фев 2018 в 11:46
  16. Оксана Пискарева

Благодарности:
    6.689
    Москва
    для островов предусмотрены полубарные стулья. На них довольно удобно садится.

17. Оксана Пискарева

Благодарности:
    6.689
    Москва
    при глубине острова 90 см, из них 60 оставляют на ящики, а 30 - для ног. Сама много раз испытывала - вполне комфортно сидеть.

18. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    30
    Москва
    Я замерил у себя, у меня вышло 43 см. необходимо для ног, если с учетом ступней, то еще больше.
    Возможно я ошибаюсь, т.к. не было практики использования подобных стульев, но мне показалось, что из-за маленькой спинки, и кажется, более меньшего размера сидячего пространства при более высокой высоте на них сидеть будет не комфортно. Ну уж развалиться облокотившись на спинку, уж точно не удаться.
    Есть еще альтернатива полубарным стульям?

19. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    30
    Москва
    Насколько часто люди, обладающие кухни с островом, используют остров вместо обеденной зоны (стола)?
    Какой считается оптимальной глубиной острова, при которой комфортно работать с двух сторон (друг напротив друга), а так же принимать трапезу при работающем человеке с обратной стороны?
    PS: Понимаю, что это индивидуально, но я рассчитываю на комфортные статистические параметры которые бы подошли большинству.

20. Оксана Пискарева

Благодарности:
    6.689
    Москва
    обычно это завтрак или другие перекусы... Не семейные обеды, где сидят развалившись...

Поделиться этой страницей