1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Покритикуйте мой вариант перепланировки рожденный в муках :)

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем SloggerMan, 15 май 2017.

?

Какой вариант планировки этажа вам больше нравится

1. 1-й этаж

0 голосов
    0,0%
  2. 2-й этаж

0 голосов
    0,0%
  3. 3-й этаж

1 голосов
    25,0%
  4. Никакой, я смог(ла) бы сделать лучше

3 голосов
    75,0%
  1. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    510
    Irgendwo
    Некапитальное сооружение, коим я вижу сарай-это, например, очень узкий (мой ориентир 1300мм) сарай на коротких винтовых сваях или просто зацементированных трубах, который может быть расположен перпендикулярно главному входу. Односкат,само-собой, высота в высшей точке-примерно 2.20-2.30. Частично открытый, чтобы поставить мусорные баки, частично-закрытый, чтобы разместить велосипеды и инвентарь.
    Строить - из оцинкованного профиля, заполнять деревом или еще чем-то.... Срок жизни такой конструкции-лет 35-50...
    Тогда задний дворик -останется для удовольствия...

ПыСы. Чего-то я мультицитированием не то делаю...

2. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    510
    Irgendwo
    Мне кажется, что -да. Из плюсов-это то, что можно делать прозрачную крышу, не боясь получить солнечный удар...
    Минус-отсутствие вида на закат...
    Про короткие стенки справа-слева от дома я бы все равно подумала бы... Хотя бы с одной стороны. Тогда получится такой "греческий дворик"

Мне сложно думать, не видя "натуры". Но у Вас-то она-перед глазами...

3. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    74
    Москва
    Кстати, если делать навес, то наверное целесообразней мини-кухню делать в комнате отдыха, а тренажер тогда придется ставить между рабочим кабинетом и комнатой отдыха.

4. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    510
    Irgendwo
    Я Вам уже пару раз писала..... что в Вашем доме-любое изменение "тащит" за собой перепланировку... Это проблема тауна с тремя одинаковыми этажами....
    Забудьте Вы про этот тренажер!!! Есть чердак неотапливаемый-так "забросьте" его пока мысленно туда! Для здоровья-очень полезно пробежаться на четвертый этаж и позаниматься спортом в прохладе.
    Почему я у Вас в теме появляюсь-потому что мы когда-то пытались спроектировать дуплекс на 500 квадратов. С проектировщиком, но все равно -фигня получилась, которую мы не построили... Слава Богу.

5. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    510
    Irgendwo
    Купель-Вы имеете ввиду наземную купель с встроеной дровяной печкой? Так она в диаметре меньше 1800, если не ошибаюсь... Ее-то как раз не проблема и в центре внутреннего дворика "воткнуть" будет...

6. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    74
    Москва
    Я думал над этим, у меня справа на 2м. идет соседская стена тауна - если делать навес, то IMHO целесообразно поставить мини-сарайчик на 2 х 0,7-0,8м. Там положить хоз. инвентарь и колеса от авто.
    Сейчас у вас тоже :)
    Участок вид сверху:
    DSC_0525.JPG

7. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    74
    Москва
    Да чердак неотапливаемый, высота потолка низкая там (встать в полный рост можно только в области конька), окон там тоже нет, да и тренажер туда не занесешь - он большой и тяжелый - больше 100кг., а чтобы на чердак попасть, нужно спускать выкатную вестницу с потолка.
    В общем на чердак его не закинешь.
    Нет, обычную подземную планировал - думал вкопать два кольца или залить бетоном корыто. Ее думал располагать у окна котельной. Это же купель, а не теплое джакузи на открытом воздухе. :)

8. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    510
    Irgendwo
    Пока не забыла из того, что вижу -справа от дома страшную стенку- нарастить керамзитбетоном и облицевать хорошим камнем ...Может быть, даже на всю длину, чтобы навсегда распрощаться с соседями...
    Слева-предположительно, так же...
    Если стоять спиной к дому, то мне хочется в левый угол барбекьюшницу поставить...
    Напротив дома-да, забор закрывать надо, но не туями.... Возможно, обложить камнем стену и пустить что-то вьющееся... типа хмель, девичий виноград....

9. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    74
    Москва
    Нее, такое не прокатит с лицевой части дома. Это не красиво, да и места там вообще нет, еле еле две машины и проход влезет. Да и окна у дома большие.
    Все просто - выделяете левой клавишей мышки то что вам нужно, появится всплывающее окно, там выбираете "+ цитата". Потом дальше таким же образом выбираете другой текст, который хотите процитировать и т.д.
    Далее, внизу, в поле, где вы пишите сообщение, у вас должно появиться - "вставить цитаты". Вот ее и нажимаете и выбираете ваши скопированные цитаты, которые хотите вставить в ваше сообщение. Говорю же - все просто! :)
    Девичий виноград это хрень говорят - потом замучаешься бороться с ним :)
    У меня на плане туя только справа, как раз где ужасный забор. Очень удачное решение - там все равно темно из-за высокого дома угловой секции, поэтому аналогичные туи, как у соседа напротив, можно посадить и отгородиться от соседки справа, а вот слева - там плодовые деревья и свет, поэтому туй слева в плане нет. В итоге должно получиться здорово - две стороны больших плотных деревьев из туй, как в лесу, а со светлой стороны плодовые деревья.
    Небольшие туи планировал слева и справа у главного входа, а не во внутреннем дворе.
    Там и планировал ставить слева, а справа беседку, но сейчас вы меня озадачили :)
    :) Это кадр трехлетней давности кажется - временный вариант от соседей. Мне кажется, что стена из керамзитобетона - массивная конструкция и будет неуместна на маленьком участке. IMHО надо делать как сосед напротив - живой забор с небольшим заборчиком.

Последнее редактирование: 14 мар 2018
  10. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    510
    Irgendwo
    У меня, к сожалению нет фотографии под рукой того "греческого дворика", который у меня перед глазами... Немецкие друзья, лет пятнадцать тому назад купили скучнейший, из всех возможных домов... И, и имея папу-архитектора, перестроили его в мечту... Эта "выгородка" светлой стенкой, закрывающая дворик от соседей-не будет "давить", если не делать ее непропорционально массивной.
    Девичий виноград можно сажать, если сразу ограничить ему рост корней... и регулярно обрезать ненужное. Идеальное плетущееся-плющ. Он не сбрасывает лист, но нужно выбирать сорта, которые зимуют в Вашем регионе. Мы находимся севернее, и тем не менее, есть один вид плюща, который у нас зимует.
    Кстати, то же самое-со всеми сортами мяты, которую я очень уважаю и имею три вида. Но растет она-в кольцах. Иначе,за два года-заполонит все.

11. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    510
    Irgendwo
    На фасаде: какова высота от земли до окна? Слева от входной двери?

12. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    74
    Москва
    Если ваши немецкие друзья делали свой участок на основании вашей описанной идеи "греческого дворика", то может у них сохранились эти фото, ну или пусть фото своего участка сделают.
    Точно не замерял, но везде должна быть около 0,9-1м. от уровня пола, значит от земли будет чуть больше. Какие то есть идеи?

Последнее редактирование: 14 мар 2018
  13. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    510
    Irgendwo
    Да. Хочется разместить по левой границе участка со стороны главного входа низкий хоз.блок для хранения велосипедов, колес, минимального инвентаря, мусорных баков. Высотой-1.2-.1.4 (смотреть надо) глубиной-максимум 1.2. Тогда можно, хотя бы на первое время не планировать ничего масштабного во внутреннем дворике.
    Для комфортной зоны входав дом -Вам нужно проход приметно 2 метра шириной и 3 -длиной.
    Если обдумать возможность альтернативной парковки машин-высвобождается место.
    Еще, по поводу парковки машин: Вы планируете две машины "мордой к дому" парковать? Может быть есть возможность парковать одну машину прямо на дороге перед домом? Можно сделать бухту-углубление со стороны дороги и парковать оба авто под 45 градусов... Если есть такая техническая возможность.

14. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    510
    Irgendwo
  15. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    510
    Irgendwo
    Еще вариант-вместо терассы пристроить полноценный зимний сад -так же ширина-максимум 3, длина-вся возможная с той стороны, где нет бани и котельной и рассматривать на первом этаже вариант полноценной кухни-столовой...
    Не призываю, но раз уж Вы пытаетесь посмотреть все варианты-то озвучиваю...

16. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    74
    Москва
    Я планировал колеса хранить на внутреннем дворе, т.к. их все два раза в год переобуваешь, можно и перенести эти два раза через дом.
    Мусорные баки у нас у всех у дороги расположены, т.к. ежедневно ездят и собирают мусор с каждого тауна.
    Немного не понял где этот ящик вы планируете поставить чтобы было удобно пользоваться им и при этом двум машинам не мешал и проходу? Схематически вид сверху можете набросать от руки?
    Парковать две машины мордной к дому. На дороге машины никто не оставляют, т.к. проезжая часть итак узкая, плюс еще пешеходы ее используют.

17. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    74
    Москва
    Что этими фотографиями вы хотели показать?
    Идея так то интересная, но если бы был у меня участок нормальный. А то участок итак маленький, а с зимним садом будет еще меньше.

18. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    567
    Санкт-Петербург
    А как этот сад будет себя с северной стороны чувствовать?Есть какие-то положительные примеры? У нас сосед елки посадил по границе участка,так смородина перестала вызревать.Раньше на нее солнце круглый день светило,а теперь только пол дня.Так и срываем недозрелую.

19. SloggerMan

SloggerMan Член клуба

Благодарности:
    74
    Москва
    Ладно, давайте вернемся к планировке комнат в тауне. Вроде как велики и хоз. инструмент можно раскидать по дворам и не выделять для них специального места в доме. Т.о. что мы имеем - спальни на 3-м этаже, на 2-м кухня с гостиной. Осталось уместить мини-кухню, комнату отдыха и тренажер на 1-й этаж.
    Вопрос прихожей так же остается открытым. Какой ее лучше сделать и где? Если тамбур оставить, то как грамотно использовать его. Если убрать и сделать как в последнем варианте, используя дверь с терморазрывом, то правильно ли я распланировал данную прихожую?

20. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    510
    Irgendwo
    Для понимания: зимний сад- это утепленный стеклянный прстрой для увеличения площади певого этажа.

Поделиться этой страницей