1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Цветовое решение для кухни

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем s_v_tim, 16 май 2017.

1. s_v_tim

s_v_tim Участник

Благодарности:
    0
    Макеевка
    Нужна помощь, не хватает своего воображения, чтобы увидеть готовую картинку кухни. Извелась сама и извела всех домашних. Окна кухни выходят на запад и при этом еще пристроен к кухне балкон, на котором находится обеденная зона. Цвет плитки - фартука прилагаю, цвет плитки на полу однотонный беж. Квартира вся в современном стиле, хочется, чтобы кухня была стильной и одновременно уютной, не холодной. Цвет фасадов верхних белый глянец металлик, нижних - зебрано белый глянец. Вообще не могу определиться со столешницей. Может верх был бы лучше жемчуг. Извините, если не очень понятно, но прошу помощи.

Вложения:

• IMG_0055.PNG
      IMG_0055.PNG
      Размер файла:
      621,8 КБ
      Просмотров:
      79
    • IMG_0045.JPG
      IMG_0045.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      78
    • IMG_0046.JPG
      IMG_0046.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      77
    • IMG_0003.JPG
      IMG_0003.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      74
    • IMG_0005.JPG
      IMG_0005.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      74
    • IMG_0048.JPG
      IMG_0048.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      76
    • IMG_0047.JPG
      IMG_0047.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      74
    • IMG_0013.JPG
      IMG_0013.JPG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      74

2. s_v_tim

s_v_tim Участник

Благодарности:
    0
    Макеевка
    Забыла добавить, мойка керамогранит франке беж, варочная панель чёрное стекло

3. Nonpro

Nonpro Член клуба

Благодарности:
    117
    Moscou
    Зебрано, конечно, стильный акцент, но не в вашем случае, на мой взгляд.
    Лично я вижу два решения.
    1 вариант:
    1. Столешница бежевая. Мойка соответственно бежевая в тон столешнице, либо темно-коричневая вместе со смесителем. Плита остается черной.
    2. Верхний ряд - темно-коричневый.
    3. Холодильник и нижние шкафы белые матовые в корпусе венге.

Вложения:

4. Nonpro

Nonpro Член клуба

Благодарности:
    117
    Moscou
    2 вариант:
    1. Столешница - коричневое дерево.
    2. Верхние шкафы - зеленые в корпусе венге.
    3. Холодильник и нижние шкафы белые матовые.
    Вопрос в выборе мойки. Лично мне не нравится, как сочетается керамогранитная мойка с деревом. Мб это лично мои тараканы, и темно-коричневая мойка Франке окажется в тему. Естественно с коричневым смесителем.

Вложения:

5. Nonpro

Nonpro Член клуба

Благодарности:
    117
    Moscou
    Чтобы дать конкретный совет по вашему ассортименту, нужно его видеть. Того, что вы приложили, не достаточно. И хотелось бы видеть, как выглядят фасады в принципе.

6. s_v_tim

s_v_tim Участник

Благодарности:
    0
    Макеевка
    Спасибо, большое! Постараюсь сфотографировать образцы фасадов, когда поеду к мебельщикам. Кухня у нас темноватая, солнечный свет попадает вечером . Не хотелось, чтобы она была мрачной.

7. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    5.717
    Москва
    Если вы еще не заказали фасады, остановитесь! Эти два материала, как бы они вам не были симпатичны, не надо соединять вместе в одной кухне.
    Не потому, что они чем-то нехороши, просто это не компаньоны ни разу.
    По отдельности -можно! Любой из них скомбинируйте с любым цветом (однотонным глянцевым или матовым покрытием без рисунка и какой-либо текстуры) и будет вам счастье.
    Тот, что белый металлик особенно хорошо пойдет с яркими чистыми цветами... Например маджента (фуксия) или бирюза...
    Второй (странное белое забрано) - можно и с пастельными, но не сильно размытыми оттенками... Особенно красиво с нежно-лаймовым оттенком будет смотреться.
    Надо сказать, основа для кухни(стены, пол) у вас почти идеальная - светлый нейтральный тон, готовый воспринять любой цвет. Исключение составляет только цвет ламината. Он довольно активно уходит в рыжину и это надо принимать во внимание обязательно.

Венге рядом с ним лучше не использовать совсем, не рисковать. Но можно попробовать что-то вроде "горького шоколада"...
    Оригинально смотрятся сочетания "с ног на голову" - когда не низ, а верх намного темнее или ярче, насыщеннее нейтрального низа. Но для этого верхний ряд шкафов не должен быть слишком громоздким и лучше, если он будет однородным.

Это понравилось !ирина. и s_v_tim.
  8. s_v_tim

s_v_tim Участник

Благодарности:
    0
    Макеевка
    Спасибо огромное, Оксана! Дело в том, что фасады заказали, но я думаю, что цвет верхних шкафов еще можно поменять. Проблема еще в том, что у нас выбор пленок для фасадов не очень велик, изначально я хотела сливочно-белый, не белоснежный и не ваниль, и не кремовый, а именно теплый сливочный, но таких пленок у нас нет. Я, конечно понимаю, что металлик белый не совсем в тему, даже альтернативу думала жемчужный, вроде мягче , чем металлик. Белое зебрано, я честно сказать даже в инете в готовых изделиях не нашла, подкупило оно меня тем, что размыто, мягко, серо-теплые полосы, не избито. Эта пленка в фирме Еврогрупп- 1753. Цветную кухню не хочется, венге очень традиционно, хочется и стильно и ненавязчиво. Помогите , пожалуйста еще со столешницей, хотя бы в каком направлении думать- на контрасте сером, беж или в монохронно в цвет фасадов. Прикреплю цвет нижних поподробнее

9. s_v_tim

s_v_tim Участник

Благодарности:
    0
    Макеевка
  10. Оксана Пискарева

Благодарности:
    5.717
    Москва
    Тогда срочно убирайте белый металлик. Два одинаково-светлых фасада с разной тональностью (теплый/холодный) и разными текстурами - это явная лажа!
    Если не хотите делать контраст с цветом - сделайте всю кухню в одном фасаде - зебрано. Или ищите компаньон БЕЗ ТЕКСТУРЫ!
    Если всю кухню делать в одном фасаде, то столешницу можно сделать темной на контрасте, с неявной, не пестрой текстурой или совсем гладкой...
    Если все же контрастные фасады, то столешницу нейтральную... Та что на фото вполне подошла бы...

11. s_v_tim

s_v_tim Участник

Благодарности:
    0
    Макеевка
    Спасибо , я очень вам благодарна! Чувствую, что не то "пальто" .Все в зебрано будет , наверно очень полосато, может просто белый глянец

12. Оксана Пискарева

Благодарности:
    5.717
    Москва
    не думаю... текстура очень спокойная и оттенок мягкий

13. Nonpro

Nonpro Член клуба

Благодарности:
    117
    Moscou
    Кстати, в Леруа есть очень схожая с вашей плиткой столешница. Вдруг пригодится тому, кто на стадии ремонта.

Вложения:

14. serebro33

serebro33 Известная личность

Благодарности:
    80
    Нижний Новгород
    Я ходила с куском столешницы выбирать плитку . Мне советовал так делать кухонный дизайнер. Подрбралось все замечательно, я считаю. А Вам может наоборот сделать- прийти в салон кухонный с плиткой и поприкладывать ее к вариантам столешниц.

15. s_v_tim

s_v_tim Участник

Благодарности:
    0
    Макеевка

Поделиться этой страницей