1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Буду рада совету по выбору, штор, покрывала для спальни и еще пара вопросов

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем serebro33, 16 май 2017.

1. serebro33

serebro33 Член клуба

Благодарности:
    6
    Нижний Новгород
    Здравствуйте ! Одолевают меня муки души. Нуждаюсь в подсказках. Купила сатиновые однотонные шторы пыльно-розового цвета в гостиную, а к ним тюль (мелкая-мелкая) сетка с вышивкой. Сама комната со светло-серым ламинатом , белыми стенами, белыми плинтусами, белой межкомнатной дверью с патиной. Из мебели будет пухлый диван цвета светло-коричне-серого (кофе с молоком примерно), такое же кресло-качалка, маленький диванный белый столик. Это уже есть. Еще планирую купить белый комод , столик журнальный с белыми ножками и столешницей под светлое дерево. Мучает меня вот что, имеет ли место в моем интерьере тюль с вышивкой ? Пересмотрела множество, на мой взгляд, стильных, добротных, модных интерьеров - везде однотонный тюль, а вот шторы каких угодно цветов, фактур , с рисунком и без. Я уже купила 6 штор (у меня два окна и выход на лоджию, который хочу оформить занавесками также как и окна), 3 тюля. Будет красиво ? Или покупать новый тюль? Так же я планирую три карниза круглых повесить . По глупости не скрыли трубы во время ремонта, хочу места между шторами (где видны трубы) заставить мебелью.

2. Домовладелица

Домовладелица Член клуба

Благодарности:
    126
    ...
    Фотографии нужны.

Это понравилось Aliendesign.
  3. serebro33

serebro33 Член клуба

Благодарности:
    6
    Нижний Новгород
    Добрый день. Фото штор , тюли ниже. Только я ошиблась- не сатиновые, а атласные шторы

Вложения:

4. serebro33

serebro33 Член клуба

Благодарности:
    6
    Нижний Новгород
  5. serebro33

serebro33 Член клуба

Благодарности:
    6
    Нижний Новгород
    Добрый день ! Продвигаемся к завершению ремонта и обстановки. Нуждаюсь в нескольких советах касательно спальни:
    1. Подойдут ли белые полупрозрачные льняные шторы и белая (немного шампань) тюль с вышивкой в мой интерьер ? Нужны ли подхваты (с кисточками как у люстры)?
    2. Какое покрывало мне приобрести и нужно ли оно в принципе?
    3. Нужен ли дополнительный декор (картины, куда)?
    4. Рядом со взрослой будет детская кроватка, какая должна быть??
    5. На фото виден кусок гардеробной . Я захотела оставить проем без двери, сейчас думаю может все-таки прикрыть ? Как будут смотреться шторы нити вместо двери ?
    Извините за такой поток вопросов :) Спасибо если на что-то ответить
    Фото прикладываю

Вложения:

6. Aliendesign

Aliendesign Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    623
    Москва
    Здравствуйте!
    1. Либо льняные шторы, либо тюль с вышивкой. Но лен тоже бывает очень разный и не всякий подойдет
    2. Покрывало стоит сделать, а так же крупные подушки. Кровать своей рыжиной сильно выбивается из общей канвы и ее хочется максимально спрятать ( покрывало сделать длинным, так же стоит задуматься о тканевом чехле на изголовье)
    3. Декор стоит добавить. Картины над изголовьем или напротив.
    4. Кроватку лучше подобрать белую
    5. Нитяные шторы - не самое лучшее решение. Я бы сделала красивый карниз - штангу, и повесила гардину сочетающуюся с оконной.

7. serebro33

serebro33 Член клуба

Благодарности:
    6
    Нижний Новгород
    Спасибо большое ! Очень понравился совет насчет штанги и той же гардины, что и на окнах. Вот только цвет кровати передается совсем неправильно - он пшеничный в жизни и на мой взгляд очень подходит к остальным предметам

8. serebro33

serebro33 Член клуба

Благодарности:
    6
    Нижний Новгород
    Только это стена из гипсокартона , в неё не знаю можно ли штангу прибивать

9. Aliendesign

Aliendesign Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    623
    Москва
    В профиль стены с помощью специальных креплений можно крепить. Профиль находите магнитом или простукиванием.

Это понравилось serebro33.
  10. serebro33

serebro33 Член клуба

Благодарности:
    6
    Нижний Новгород
    Большое спасибо

11. serebro33

serebro33 Член клуба

Благодарности:
    6
    Нижний Новгород
    Здравствуйте! В спальню, также как и в гостиную покупала вещи будто в пьяном угаре... На самом деле нет! :)Люстра, столик, табурет, кровать появились осознанно, комод пришлось купить, т.к. было стыдно перед продавцами ... за день до доставки дивана, я от него отказалась. В качестве "утешительного" приза заказала этот комод
    IMG_20170618_015002.jpg Цвет белый с патиной, бежеватая обводка.
    И в принципе он не плох, но не подходит, как мне кажется, к кровати цвета спелой пшеницы (на фото более рыжий, чем в жизни)
    Мне уже посоветовали чехол купить на кровать и шторы повесить в проем (на вход в гардеробную)
    Штора будет (на фото она не повешена еще по-человечески , только прикидывали). Такие же шторы будут на окне.
    IMG_20170618_015931.jpg
    Еще хочу как-то попытаться впихнуть сюда кресло. Планирую купить на него белый или бежевый чехол.
    IMG_20170616_135747.jpg
    Вопросы:
    1. Как подружить кровать с другими предметами? Купить чехол? Какого цвета?
    2. Какого цвета чехол купить на кресло?
    3. Может быть сможете подсказать нде купить чехлы (на кровать не так просто найти, с креслом проше вроде как)
    4. Что еще добавить чтобы все вместе не выглядело абсурдно?
    В спальне еще будет белая детская кроватка и светильники (какие - настольная лампа, торшер ли - еще не знаю).
    Спасибо!
    Может кровать сможет "обойтись" без чехла? Какой-то декор выправит ситуацию?

12. serebro33

serebro33 Член клуба

Благодарности:
    6
    Нижний Новгород
    На фото изобразила "шторы на окне" и что где примерно будет находиться. Кресло внешности моего кресла вставила только потому что оно светлое (сама думаю, что чехол должен быть однотонным и закрывать коричневые ножки)
    20170618_021848.png
    Детскую кроватку не знаю куда впихивать... План не могу пока выложить (тот что есть - с ошибкой был нарисован, а новый сейчас сделать не могу- не на месте нахожусь).
    Поэтому пока меня интересуют вопросы совместимости

13. serebro33

serebro33 Член клуба

Благодарности:
    6
    Нижний Новгород
    На фото изобразила что где примерно будет находиться. Кресло внешности моего кресла вставила только потому что оно светлое (сама думаю, что чехол должен быть однотонным и закрывать коричневые ножки)
    Посмотреть вложение 312420
    Детскую кроватку не знаю куда впихивать... План не могу пока выложить (тот что есть - с ошибкой был нарисован, а новый сейчас сделать не могу- не на месте нахожусь).
    Поэтому пока меня интересуют вопросы совместимости

14. serebro33

serebro33 Член клуба

Благодарности:
    6
    Нижний Новгород
    Переставила мебель, повесила одну штору на окно (будут две).
    Подумала, может оставить кресло таким какое оно есть- бежево-коричневым, ведь обводка на комоде тоже слегка кофейная. Думаю, не сшить ли на кровать чехол кофе с молоком , над кроватью картину повесить тоже в кофейных тонах... и все на этом
    В комнате будет маленькая детская кроватка белого цвета. Что думаете? Спасибо, извините за миллион вопросов. Вы мне уже неслыханно помогли с гостинной! :)
    IMG_20170619_120742.jpg IMG_20170619_120825.jpg

15. Елена Балыцкая

Елена Балыцкая Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.138
    Астрахань-Москва
    serebro33, меняйте местами кресло и столик, комод похоже лучше развернуть

16. Домовладелица

Домовладелица Член клуба

Благодарности:
    126
    ...
    Мне по цвету все нравится.

17. serebro33

serebro33 Член клуба

Благодарности:
    6
    Нижний Новгород
    Спасибо, Елена. Так правда кроватка не влезает

18. serebro33

serebro33 Член клуба

Благодарности:
    6
    Нижний Новгород
    Спасибо, а как считаете картину над кроватью какого цвета, стиля нужно приобрести?

19. Елена Балыцкая

Елена Балыцкая Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.138
    Астрахань-Москва
    А как влезает?

20. serebro33

serebro33 Член клуба

Благодарности:
    6
    Нижний Новгород
    Елена, я дико извиняюсь, поняла что мой вопросы почти бессмысленны... Перемерила и поняла, что как планировала - так тоже не влезет. Хотела поставить кровать следом за табуретом и туалетным столиком, но нет; выходит в коридор кроватка. Придется то ли все в ряд ставить - кресло, столик, комод, то ли это мучительное :) кресло продавать

Поделиться этой страницей