1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Диваны покоя не дают

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем serebro33, 18 май 2017.

1. Nonpro

Nonpro Известная личность

Благодарности:
    245
    Moscou
    Конечно, заметила. :) Но это не означает, что на них ничего ставить нельзя. Ни тарелочки, ни кашпо не испортят белый фон. :) А вы обратили внимание, на каком фоне стеллажи? :)
    Ой, а мне эта фотка в душу запала. ;) :)
    Screenshot_20170518-142041.png

Последнее редактирование: 15 июн 2017
    Это понравилось serebro33.

2. serebro33

serebro33 Известная личность

Благодарности:
    152
    Нижний Новгород
    )))) А в спальне немного по-другому меня "торкнуло", да.
    Это из спальни фото

3. serebro33

Благодарности:
    152
    Нижний Новгород
    Здравствуйте ! Вот смотрю и понять не могу - одного цвета делать стеллажи и стол или разными (кау на фото)? Спасибо

Вложения:

4. Елена Балыцкая

Елена Балыцкая Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.690
    Астрахань-Москва
    Стол надо другой как в моих коллажах, вам осталось только найти то что в них и купить. Вы теряете время на все эти сундуки и кресла со стяжками и пуфами малинового цвета, зеркалами солнышками. У вас есть диван честер, люстра, шторы вы нормальные подобрали. Вам остается заказать в том цеху, что я скинула ссылку, два стеллажа высотой как вам надо, но не ниже 160 см. На стеллажи, если они 160 см поставить красивые предметы как вам примерно сделала в своем коллаже Огонек. Между стеллажами такое зеркало как в моем коллаже, если на пол ковер винтажный по ссылке Оксаны, если ковер будет однотонный или геометричный, то над диваном картину или четыре картины как и зеркало, состоящее из четырех квадратов (необходимо будет тогда выбрать всем миром эту картину и ковер). Стулья-кресла формы и размера как в коллаже, а вот цвет зависит от ковра или картины, какие в них будут цвета. Столик ИКЕА круглый светлый опять тот что в моем коллаже. Столик из коллажа Огонька я бы не стала использовать из за того что столешница мрамор неуместна в данном случае, а форма того стола очень даже хорошая. Ваше зеркало в данной комбинации тоже бы не стала использовать. То есть по сути вам сейчас надо приложить творчество только в выборе картины и ковра. Телевизор на стену противоположную дивану по оси центра дивана как на моей схеме. Я там указала размер телевизора 120 см, такого размера экран позволяет смотреть телевизор с такого расстояния, кому надо ближе сядут на кресла-стулья. Вам бы еще акустику как то правильно организовать. Под телевизор попросится очень неглубокая консоль, мне в принципе понравилась та, что предлагала Nonpro в одном из своих коллажей. Но консоль это уже несложная история, можете пока именно на ней не зацикливаться, сейчас важно не наставить в диванной зоне огромных кресел, консолей с лампами за диваном, куцих слащавых стеллажей, разношерстых ковра и картин в одном флаконе.

5. serebro33

Благодарности:
    152
    Нижний Новгород
    :):):) Здравствуйте ! Постараюсь не смотреть на малиновые пуфы и четко следовать инструкции)) Хочется, гадство, всего лучшего сразу:) "я надену все лучшее сразу..." ))
    Сейчас рисуют мне проект стеллажей , столик куплю Икеа. Спасибо!

6. Елена Балыцкая

Благодарности:
    2.690
    Астрахань-Москва
    вот вариант без зеркал с картиной и с зеркалами и пониже стеллажами
    честер3.jpg честер4.jpg

7. Елена Балыцкая

Благодарности:
    2.690
    Астрахань-Москва
    вот схемы расстановки и развертка вид на стену с стеллажами, чтоб был понятен масштаб и соотношение размеров мебели, чтоб вам больше кругами не ходить
    честер стА.jpg честер стАв.jpg

Это понравилось Daninyuta, T0R0, Goddess и еще 3.
  8. serebro33

Благодарности:
    152
    Нижний Новгород
    Елена, прекрасно! У меня даже мысли не было сдвигать телевизор к началу "выемки". Ну полнейшее непонимание симметрии что ли. Очень гармонично. Постараемся так подвесить, только розетки четко посередине наваяли, гадство.
    Сегодня авансы перечислила цеху-изготовителю таких стеллажей, магазинам с пуфиками и креслами. С зеркалами лучше чем с картиной, подумаю над этим. Ковер очень нравится, предложенный Оксаной Пискаревой.
    Может сразу консоль заказать (ее тоже ждать месяц где-то). Вы имели в виду, что Вот эту можно?
    Screenshot_20170617-002651.png
    У нее ширина всего лишь 100...Телевизор всегда уже консолей покупают ведь?
    Елена, а на картинке рядом с консолью что, тумбы?
    Извините, что опять много спрашиваю

9. serebro33

Благодарности:
    152
    Нижний Новгород
    Доброжелатели мои дорогие, на стеллажи можно поставить по лампе настольной? Во-первых можно, как Елена выразилась, "сладкие" купить (люстру дополнить), во-вторых мне нужен слабый свет (мы ничего другого, кроме люстры в гостиной не предусмотрели).
    Стыдно так много спрашивать, но спрашивать буду )))) А Вы уж сами решайте помогать или нет ;)
    Спасибо

10. Елена Балыцкая

Благодарности:
    2.690
    Астрахань-Москва
    Другую консоль имела ввиду. Консоль 120 см минимум, рядом да библиотека или шкафы со стеклом или комбинированные где то открытые где то закрытые. Давайте этим потом займемся, расставьте сначала все по той стене. Свет можно добавить торшеры на месте где у меня на схеме растения. Торшеры тоже надо подобрать с выходом света и вверх и вниз. Все провода можно подвести в плинтусах и если нет розетки сделать аккуратные накладные за шторой и по стене с дверью.

11. serebro33

Благодарности:
    152
    Нижний Новгород
    Ого, как здорово, спасибо

12. Елена Балыцкая

Благодарности:
    2.690
    Астрахань-Москва
    Как вариант стены с телеком. Камин фальш с декоративными элементами в нем и можно зеркальной задней стенкой застаренной, затертой.
    честер стАвкам.jpg

Это понравилось Эста и serebro33.
  13. Елена Балыцкая

Благодарности:
    2.690
    Астрахань-Москва
    Торшер Odeon Light Trend 2711/F
    Артикул № 2711/F
    img14302_28958_big.jpg честер5.jpg

Это понравилось Эста и serebro33.
  14. serebro33

Благодарности:
    152
    Нижний Новгород
    Елена, терпеть не могла такие торшеры, но как они прекрасны в сочетании с предметами остальными!
    Спасибо за описание стены с телевизором, ума не хватало там что-то кроме телевизора представить !

15. Елена Балыцкая

Благодарности:
    2.690
    Астрахань-Москва
    да всему свое окружение, в данном случае они решают проблему освещения, потому как компактны, мобильны, имеют целевое направление света, связываются по формам с люстрой и цветом плафона, а ноги с стеллажами и ножками мебели.

16. serebro33

Благодарности:
    152
    Нижний Новгород
    Да, это точно!

17. ИринаЭкзофлор

ИринаЭкзофлор Участник

Благодарности:
    16
    Москва
    ogonjek, а где такое кресло плетеное можно приобрести? я наподобие ищу на балкон.

18. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    262
    Санкт-Петербург
    ответила в личку

Это понравилось ИринаЭкзофлор.
  19. serebro33

Благодарности:
    152
    Нижний Новгород
    Елена , добродетель мой милый, скажите, Вы те зеркала в коллаж поставили в том числе из-за клепок, схожих с клепками на диване и пуфах?
    IMG_20170618_232535.jpg Просто я знаю человека, который (тьфу-тьфу) хорошо изготавливает зеркала и прочее, но думаю вряд ли он найдет такой багет... А цена его работы будет раза в два дешевле цены за ту неописуемую красоту. Можно без клепок, намного хуже будет?
    Т.е. он сделает также как в коллаже: будет рама, состоящая из двух тонких рам, между которых стекло

20. Oleg#1

Oleg#1 Член клуба

Благодарности:
    72
    Москва
    А у этой модели провода висят или спрятаны в ногу? У меня был похожий из икеи на старой квартире, из-за проводов крайне гнетущее ощущение было, хотя сам светильник удобный.

Поделиться этой страницей