1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

что бы посадить?

Тема в разделе "Консультации по ландшафтному дизайну", создана пользователем brynkina, 26 май 2017.

1. brynkina

brynkina Новичок

Благодарности:
    0
    Тула
    Привет. Вот такой небольшой участок, хочу посадить красиво, сама, но нужна помощь, может посоветуете программу, где нарисовать...4,5*2,30 чернозем привозной, климат город Тула:)) солнечнце впервую половину дня. Купила рулонный газон, но хочется какую он красоту.... Есть 5 роз новые и 3 небольшие туи....расскажу, я далека от посадки и ухода, но очень хочется сделать красиво. Нанимать финансы не позволяют к сожалению...

Вложения:

2. [Mike]

[Mike] Новичок

Благодарности:
    2
    Москва
    Клематис посадите возле колонн, он и красивый и неприхотливый, есть разный, выберете, который больше понравится.

3. brynkina

brynkina Новичок

Благодарности:
    0
    Тула
    Вот спасибо, климатис мне нравится.

4. Aliendesign

Aliendesign Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    752
    Москва
    Туи разные бывают - быстрорастущие и не очень. Формы вширь и ввысь. Скорость роста разная. Надо знать конкретику.
    Розам нужен хороший фон, чтобы ухаживать было легко и смотрелись хорошо. И это не самые простые цветы для начинающих.

Составьте композицию из растений, высокие отправляя на дальний план, низкие на передний. Используйте принцип ярусности.
    Вот достаточно простой пример в исполнении пример композиции с применением популярных растений и клумба близкая по размерам к вашей:

А деревце рядом с забором вам лучше пересадить сразу.

5. brynkina

brynkina Новичок

Благодарности:
    0
    Тула
    Огромное спасибо. А возможно пересадить и не погибнет? Этотвишня, уже плоды были, жалко если не выживет.
    Так как поступить, сначала посадитьтпотом рулоном, или рулон, потом вырезать и сажать?

6. brynkina

brynkina Новичок

Благодарности:
    0
    Тула
    Я бы хотела что-то из камушков ещё, например небольшое облако по середине.

7. Aliendesign

Aliendesign Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    752
    Москва
    Облако из камушков - это как?
    Дерево не маленькое, вероятность 50\50. Смотря что важнее вишня или эстетика.

Сначала посадить, потом рулон. Уместность газона - смотря какая плотность посадки. Если она плотная, то в нем вообще смысла не будет.

А еще хорошо бы вам грунта добавить в эту "клумбу". Больно борта высокие и торчат.

8. [Mike]

[Mike] Новичок

Благодарности:
    2
    Москва
    Сейчас есть разные насыпи для декоративного мульчирования клумб, мне нравятся из сосны очень, но можно и из камня - это как же говорится на любителя, зайдите в садовый магазин, я уверен, что даже в самом маленьком найдете несколько вариантов.

9. [Mike]

[Mike] Новичок

Благодарности:
    2
    Москва
    На здоровье))

Поделиться этой страницей