1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Нужен ваш совет,дорогие дизайнеры интерьеров

Тема в разделе "Бизнес и карьера дизайнера", создана пользователем В+В, 6 июн 2017.

1. В+В

В+В Участник

Благодарности:
    0
    Мытищи
    Востребованы ли в нынешнее время услуги визуализатора интерьера? Т.е. пользуются ли дизайнеры интерьера услугами визуализатора, чтобы передать заказчику проекта конечный результат в более реальной картинке?Ваш ответ очень важен для меня,т.к. появилась необходимость в освоении новой профессии.Стоит ли вкладывать средства в эту задумку?Расходы весьма приличные: Курсы 3ds Max и V-Ray при МГТУ им. Н.Э. Баумана+соответствующий компьютер и другие прилагающие.Я не дизайнер,но 12 лет организовываю для знакомых и их друзей ремонт VIP помещений "под ключ" по готовым дизайн-проектам.Безусловно, рабочий процесс предполагает разочарования из-за различных недоработок дизайнера, а процесс работы часто усложняется неуверенностью в конечном результате после внесения корректировок,т.к. моя основная задача максимально грамотно реализовать техническую часть проекта не нарушая гармонию пространства.Надеюсь на Ваши обоснованные ответы.

2. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    5.431
    Москва
    Пользуются-то пользуются... Только визуализаторов много, конкуренция в профессии высокая. Очень высокие требования к качеству.

3. В+В

В+В Участник

Благодарности:
    0
    Мытищи
    Спасибо,Оксана.Я придерживаюсь во всём,что делаю,качества и грамотного исполнения.Поэтому и выбраны лучшие курсы и лучший преподаватель в "Бауманке".Сейчас не лучшее время в сфере строительства и ремонта.Вложить деньги в освоение новой профессии и не смочь применить.....очень накладно,однако,будет для пенсионера.Поэтому и спрашиваю знатоков:-стоит или не стоит рисковать вкладывать деньги в новую профессию?

4. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    5.431
    Москва
    Я сама когда-то проходила аж 3 курса по МАХу в Бауманке... Не уверена, что для самостоятельной работы этого достаточно...

5. В+В

В+В Участник

Благодарности:
    0
    Мытищи
    Оксана,я предполагала в дальнейшем работу совместно с дизайнером или архитектором.Т.е. качественно визуализировать готовый проект,и,при возможности, реализовать свой"конек"-организовать высокое качество исполнения технической части ремонта.Я работала с художником-дизайнером все эти годы,но она,по состоянию здоровья,оставила свою деятельность.Благодаря этому сотрудничеству мы научились вместе реализовывать сложные дизайнерские решения,не нарушая красоту и гармонию пространства,а также ГоСТы,СНИПы и ТУ,на радость клиентам.

6. zonder

zonder Герой форума Профессиональный участник

Top Poster Of Month

Благодарности:
    3.468
    РЕГИОН 13
    Уничтожьте эту манеру повествования, разукрашивать обыденную и сложную работу эпитетами, не свойственными нормальному общению. Тем более рассказывать про гостыснипыиту. Хотите работать визуализатором - начните выполнять уроки, которые в инете. Почувствуете их недостаточность - ступайте на курсы.

7. В+В

В+В Участник

Благодарности:
    0
    Мытищи
    Ваш коментарий не ответ на мой вопрос.Не напрягайтесь так.

8. zonder

zonder Герой форума Профессиональный участник

Top Poster Of Month

Благодарности:
    3.468
    РЕГИОН 13
    Я и не напрягаюсь. Желаете визуализировать по ТЗ - начинайте просто изучать это дело, чтобы понять, ваше оно или нет. Деньги еще успеете потратить.
    А вопросы ваши слишком наивные. Как дизайнер говорю.

Это понравилось Вода и Goddess.
  9. В+В

В+В Участник

Благодарности:
    0
    Мытищи
    zonder,благодарю.Есть над чем подумать.

Поделиться этой страницей