1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление
  2. Объявлены результаты конкурса «Современная классика - 2017»!

Скрыть объявление

Первая спальня в жизни.

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем Chazza, 4 июл 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chazza

Chazza Член клуба

Благодарности:
    26
    Москва
    Здравствуйте. Мне 28 лет, живу одна, с кошаком, работа-дом-работа, овощной образ жизни. Хотела бы с Вами поделиться и посоветоваться. У меня никогда не было спальни, именно полноценной отдельной спальни. В основном я жила в гостиной, которая служила мне всем на свете, пока жила с мамой. Теперь я живу отдельно, освободилась комната маленькая, хочу сделать спальню, кардинально всё сделать по своему, как не знаю лучше. Заказана кровать пока, угловая, фото ниже, по габаритам полным она 158 на 225, но это за счёт боковой спинки, она выступает на 9 см, без неё считай 149 на 225, при спальном месте 140 на 200. Из стилей мне нравится поп-арт, лофт, сканди, эко в меньшей степени, немножко я его уже переела. Бюджет, чем дешевле тем лучше. Варианты, которые я рассматривала: Там где кровать этот угол - белый кирпич, плитка под кирпич, конечно, На других стенах обои или штукатурка, какие не знаю, пол либо ламинат, либо винил, либо массив, светлый; по декору - либо в таких вот оттенках как на фото с кроватью, умиротворящая картина вытянутая над кроватью, либо если делать поп арт, то радужных зверей понаделала бы как панно, разноцветных всяких, потому nxj очень давно люблю и хочу красный комод из икеи на 8 ящиков, на планировк покажу его. щё как вариант стен - это горчичные обои... обожаю этот цвет, ещё люблю тёмно-бирюзовый. Но всё это мне кажется оч будет раздражать и напрягать, наверное, поспокойнее надо делать интерьер... Вот какие у вас могут быть идеи? Шкаф тоже очень нужен, вещей куча...
    Размеры:
    Это примерная планировка, которую я думала сделать:
    Это заказанная кровать, будет чёрный такой верх и чёрный низ:

2. Nonpro

Nonpro Герой форума

Благодарности:
    247
    Moscou
  3. Домовладелица

Домовладелица Известная личность

Благодарности:
    210
    ...
    Мне тоже кажется, что такое расположение шкафа удачнее.
    Высота спинки кровати какая? Кровать можно немного отодвинуть от окна, и в угол поставить торшер, например.

4. Chazza

Chazza Член клуба

Благодарности:
    26
    Москва
    Спасибо за ответы! Ребятушки, я сама уже хотела кровать передвинуть к окну, или вообще сделать двубортовую, типа дивана, но возникает ооооч большая проблема, со стороны спинки, кровать это какой-то тухляк, фетр чёрный и на него внахлёст экокожа... короче вид ужаснейший, а если поменять боковинки друг с другом, ну сделать левобортовую, то спать головой к окну, а ногами в дверь - эт не пофейшуйному, да просто как-то мне некомфортно, я уже пробовала... мб шкаф в большой угол? 120 см, да хоть на 80.... Но мало, наверное... мб просто я хороших и интересных шкафов не знаю... есть у кого в загашнике картинки-идеи?

5. Chazza

Chazza Член клуба

Благодарности:
    26
    Москва
    100 см

Вот цвет пола ничего так по мне:

Как думаете и что думаете о диагонали?

6. Домовладелица

Благодарности:
    210
    ...
    А смысл в диагонали? Чтоб не скучно? :)
    В Икее шкафы неплохие и довольно бюджетные.
    [​IMG] [​IMG]

7. Mila26

Mila26 Полноправный участник

Благодарности:
    11
    Киев
    [QUOTE="Chazza, post: 505266, member: 61495", а ногами в дверь - эт не пофейшуйному, да просто как-то мне некомфортно, я уже пробовала... [/QUOTE]
    Ну так кровать получается не напротив двери... Более не пофеншуйному и психологически некомфортно, когда вход в комнату где-то за изголовьем, что его и не видно. Но решать, естественно, Вам)

8. Chazza

Chazza Член клуба

Благодарности:
    26
    Москва
    1) :rolleyes:, думала больше комната будет казаться... наеврное ошибаюсь как всегда, а как правильно, если не диагональ, длинными полосками от двери или поперёк... поперёк как то не айс мне всегда...
    2) У них и Хэмнес есть, под комод, только коричневый теперь и белый... раньше и красный был и жёлтый, так вот он хоть из дерева, а вот все эти плёночные уже испытано... ужасно вонючие и вредные... но на тот чёрный давно посматриваю... просто не слишком ли будет много чёрного? кровать массивная такая....

Ну а тут я ж его, маньяка, что за дверь прячется и заходит вообще не увижу, изголовье высокое и за ним нифига, тем более, что оно длиннее матраца, а тут он зашёл и я сразу - ка-ра-уул))

9. Nonpro

Nonpro Герой форума

Благодарности:
    247
    Moscou
    Ногами вы будете спать не в дверь, а в шкаф. Это разные вещи.

10. Chazza

Chazza Член клуба

Благодарности:
    26
    Москва
    НУ тут уже не вариант в любом случаи, во-первых борт уже выбран, правый, во-вторых оч некрасивая задняя спинка, ничем её не заделаешь, только приставлять. Головой в окно это вообще негатив. упадок здоровья и всего прочего :p Особенно на здоровье повлияет то, что у меня второй этаж, шумные алкоголики под окнами и кондиционер, о котором я забыла указать подло, висит как раз там, по правой стене у окна... и вообще мне надо на восток спать. как раз в углу) шкаф если туда предположим поставить? до 200 см в высоту и 130 макс в длину...
    Как Вы смотрите тогда на кардинально другие цаета от того, что я хотела, например, хемнэс шкаф и комод коричневого цвета? а Стены какие-нибудь белые с чёрным, как деревья знаменитые? Ну, конечно. какая-нибудь одна стена с ними... напротив кровати, а углом где кровать - кирпичик белый... ой прям избито... прям как подумаю сразу опять красный комод возникает...
    Пойду порисую в какой-нибудь программе, есть какие-нибудь простые альтернативы Планоплану? что-то он барахлит у меня в последнее время...

11. Nonpro

Nonpro Герой форума

Благодарности:
    247
    Moscou
    Не понимаю, зачем вы за советом пришли. Чтобы убедить сейчас всех, что у вас фэн-шуйный вариант? Ну так поставьте кровать как задумали, раз это вам здоровья прибавит.

12. Chazza

Chazza Член клуба

Благодарности:
    26
    Москва
    Идею я Вашу поддержала бы, если бы не куча, куча но, дело же не в феншуе, я очень много причин указала, почему так не получится сделать и неправильно для меня конкретно и эстетика и то, что шумно от окна и то что дует от окна и от кондиционера и одновременно жаришься на батареи у окна, а главное, что я не задавала вопроса как мне поставить лучше кровать, считайте, что она стоит вот так уже)

13. Nonpro

Nonpro Герой форума

Благодарности:
    247
    Moscou
    Я считаю, что фэн-шуй на этом закончен, поскольку для шкафа ваше место - самое не фэншуйное. Препятствует распространению естественного освещения, да и шторы... что не повесишь, будет казаться, что все не то. От шкафа еще будет падать тень на комод, который даже если предусмотрен в красном цвете, свой тон потеряет, и это будет темный угол. Если еще общее оформление в черно-белых тонах... Прекрасно. Вот такое у меня мнение.

Последнее редактирование: 5 июл 2017
  14. Домовладелица

Благодарности:
    210
    ...
    Может тогда шкаф на противоположную стену?
    Будет не впритык к окну хотя бы.

15. Домовладелица

Благодарности:
    210
    ...
    Может добавить немного дуба?
    Я не профи. :)
    upload_2017-7-5_9-35-2.png

16. Chazza

Chazza Член клуба

Благодарности:
    26
    Москва
    Да вот поэтому я предложила его под кондиционер поставить, на противоположную стену, там 80 см глубина, окно в свободном доступе, но размеры только максимум 130 в длину и 198 где-то, даже мб меньше из-за поднятия пола, в высоту... из-за кондишна. Как Домовладелица тоже предложила.
    Просто надо как можно быстрее уже начинать ремонт, на следующей недели думаю, в эти выходные я поеду выбирать материалы и надо определится, что лучше делать по отделке. Кирпич всё-таки дорого будет и громоздко в такой спальне, если остановится на обоях или штукатурке, то что можно к такой кровати подобрать?
    Вопрос ко всем. Хотела задать строительный практичный вопрос, стоит ли делать шумоизоляцию потолка, поможет ли она, что говорит ваш опыт? у меня ударные шумы и панель, дети как слоны бегают сверху, роняют всё время что-то, сколько читала про всё это, кто-то говорит что помогает, кто-то говорит, что только поможет сменить пол у соседей...

17. Nonpro

Nonpro Герой форума

Благодарности:
    247
    Moscou
    Да и на противоположной стороне нефэншуйно, поскольку в этом случае тень будет падать на кровать, и в конечном итоге громоздкость у окна начнет раздражать.

18. zonder

zonder Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    4.187
    РЕГИОН 13
    Звуки (голоса, музыку и т.п.) нейтрализовать можно,

ударный шум (топанье, падание гирь, роняние тел) вряд ли

Последнее редактирование: 6 июл 2017
  19. Chazza

Chazza Член клуба

Благодарности:
    26
    Москва
    У меня вообще что есть окно это, что нет... низкий этаж, впереди дом, полностью закрывает обзор и он бросает тень на меня и кровать)) нет, перед этим ещё дерево гигантское, раскидистое кидает. Вообще свет не попадает(( круглый год, что есть шторы, что нет-темень(
    Это очень и очень грустно.

20. Nonpro

Nonpro Герой форума

Благодарности:
    247
    Moscou
    А вы его еще загромождать вздумали...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей