1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Первая спальня в жизни.

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем Chazza, 4 июл 2017.

1. Chazza

Chazza Член клуба

Благодарности:
    8
    Москва
    Ну я ж люблю пёстрость) сами такие плафоны мне не нра, а если бы свои подобрать, как идея - интересно, так то в жизни она больше 100 косарей и 185 см, эт дорого и много. Самим то ничего сложного сделать.
    НУ ту что Вы процитировали люстру, эт несерьёзно было с моей стороны. Вот звезда мне тоже нравится, она к розетке подключается, не встроенная. НЕ оч дешёвая, но в этом направлении можно смотреть, как думаете её одну можно было бы повесить или две для симметрии? над изголовьем две или норм выглядит когда одна сбоку?
    Вот поверьте мебель вообще не проблема купить, а лучше сделать на заказ. Надо просто точно понять что надо. Шкаф минимум 120 по моим потребностям - надо, комод - надо, столик ну наконец-то надо. Либо мне надо смирится с вечной теснотой, я привыкла уже, но не смирилась, либо в ущерб практичности сделать посвободнее всё и лишить себя шкафа. Я каждый раз решаю ,что всё, будет так и каждый раз опять сажусь и думаю.

2. Chazza

Chazza Член клуба

Благодарности:
    8
    Москва
  3. ogonjek

ogonjek Известная личность

Благодарности:
    180
    Санкт-Петербург
    Первая люстра может подойти
    .
    Думаю,надо смотреть бра похожие на люстру,такого типа.Звезда мне просто нравится.Не нужно такое количество арт-объектов в маленькой комнате.
    Безымянный.JPG
    Вас фактура не смущает на обоях?Не представляю, как на ней будут яркие картинки смотреться. Мне поп-арт нравится на гладких стенах.
    267.JPG

4. Chazza

Chazza Член клуба

Благодарности:
    8
    Москва
    Картины можно позже подобрать, но геометрия в поп-арте будет хороша.

5. ogonjek

Благодарности:
    180
    Санкт-Петербург
    Там на обоях имитация блоков,главное не переборщить с этой геометрией.

6. Chazza

Chazza Член клуба

Благодарности:
    8
    Москва
    Я тоже считаю ,что блоки имитируют, а они считают .что древесину... не знаю почему. Я чувствую я переборщила... купила плинтуса из тех что в наличии, белые под покраску... чувствую не то....
    это верх. 58*57... чет блин как его крепить то... ой
    это низ. 11 см.

7. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Благодарности:
    1.143
    Есть прекрасный клей ТИТАН-мощный,прозрачный,не дорогой.

8. Chazza

Chazza Член клуба

Благодарности:
    8
    Москва
    Мне кажется то, что мы под столиком имеем ввиду называется столик визажиста
    их куча. я думаю эт мой вариант, только высотой как столик, чтобы просто на стул можно было сесть ,ва не на барный

9. Chazza

Chazza Член клуба

Благодарности:
    8
    Москва
    А Лампа, мб та что первая, под потолок и в разные стороны и к нему бра

10. ogonjek

Благодарности:
    180
    Санкт-Петербург
    Низ нормальный,а вот верх тоже не очень понимаю, как он на стене будет смотреться с такой глубиной.Это ар-декошное что-то,еще творчество группы Мемфис напомнил.
    Для потолочного шторного карниза нужен более высокий, 5,8 см маловато,мне кажется,но форма интересная.
    Как Вам такие шторы по цвету?? И стол, и люстра, и бра еще черные не многовато будет? По-моему,мы от поп-арта скатились в скандинавское ар-деко:D. С такими обоями,это было неизбежно.Они,кстати, предполагают светильники простых форм.
    Без имени-1 копи.jpg
    1e1c70d0e23a4a70c0cbb9893f02fd25.jpg 00a_wm (2).jpg

11. Chazza

Chazza Член клуба

Благодарности:
    8
    Москва
    Не я с такими не смогу светильниками, вы знаете я подумала, что не буду делать закрытый потолочный, там ещё и конструкцию надо делать, либо простой сделаю красивый карниз, либо как-нибудь в нахлест, не могу найти, видела ж в инете. Это единственный потолочный самый не классический из того что было. Кстати все неклассические, которые увидела такие вот, так крепятся, их декораторы типа сказали, что он не должен быть слишком плоским, иначе будет как багет, будет некрасиво, а этот хай тек... ой не знаю. Ну а столик как такой?

12. Chazza

Chazza Член клуба

Благодарности:
    8
    Москва
    Шторы кстати не мои, я б белый тюль и мб комбинированные шторы, мб в вертикальную полосу. А на тот столик, который нам в икеи понравился, можно как раз зеркало такое заказать, а?

13. ogonjek

Благодарности:
    180
    Санкт-Петербург
    По-мне, так страшненький,больше подходит для каких-нибудь химических опытов и препарирования лягушек,икеевский лучше.
    Вам самой такая "кракозябра" нравится на потолке?Меня смущает такое количество открытых лампочек на кв.м. в комнате.Может еще что-то поискать?
    стена2 копи.jpg
    Я только цвет имела в виду. Такой "ядерный" бирюзовый нужно будет нейтрализовать.:D

14. Chazza

Chazza Член клуба

Благодарности:
    8
    Москва
    Я про тип стола, что с такими лампочками, просто все не знала как назвать, а оказывается стол визажиста. Тот что выставила для примера. Люстра 2 и 3 не нравится? Хотя 2 мне кажется ближе, все таки нужны плафончики или паука обычного, но опять в решеточку, но на паука просятся лампы эдиссон, разориться можно на них в будущем, сами тот люстры недорогие. Та первая есть в 4, 6 и 8 ламп, как выглядит ток 8 представлено. Мебель вообще можно белую, хоть я и люблю все чёрное.

15. ogonjek

Благодарности:
    180
    Санкт-Петербург
    Я видела по 250 р на распродаже в каком-то интернет-магазине. Свет очень большое значение имеет.Везде советуют в интерьеры в холодных тонах брать лампы с холодным светом.Решила не рисковать,взяла себе в голубую ванную светодиоды с теплым светом 2700К и выглядело это просто ужасно,поменяла обратно на лампу накаливания. Поэтому,в Вашу серо-бирюзовую комнату тоже их бы брала. Эдисона как в живую светят, не видела. Еще галогеновые есть.
    Может шкаф белый?

Последнее редактирование: 14 авг 2017 в 00:20
  16. Chazza

Chazza Член клуба

Благодарности:
    8
    Москва
    Эдисоны теплые вроде все, ну вот сейчас перекладываю с места на место обои свои, серые очень красивые, очень богатый такой цвет и не тёмный, не такой как на картинке, а бирюза, конечно, как крылья майского жука, тёмные, малахитовые, переливаются все, не оч я люблю блестящее всё, посмотрим как на стене будут.
    Ну мне кажется белый на таком сером смотреться не будет, я не знаю. Конечно. идеально было бы взять сет хемнэс: шкаф-комод высокий-столик, но это я просто уже прицепилась к нему просто, ничего другого не вижу. Я думала уже взять их и потом расписать сверху, мб штампами какими-нибудь отделать или ещё какую изюминку придать...
    А что это вы мне на последних коллажах плинтус с каким-то серо-коричневым цветом вставляете? Вы считаете лучше не в белый цвет его красить? Я что-то на белый уже нацелилась.

17. ogonjek

Благодарности:
    180
    Санкт-Петербург
    Плинтус серый, сами же говорили,что не нравится сочетание белого и бирюзы. Ваши бирюзовые обои очень темные и у меня сомнения возникли,нужен ли такой контраст.Я уже к серому склоняюсь.

18. Chazza

Chazza Член клуба

Благодарности:
    8
    Москва
    Пока они покрасят в белый тогда, потом можно в любой момент перекрасить в какой мне нужно, я краску не подбирала, надо смотреть будет на месте. А я как раз уже на белый нацелилась)
    А если делать комод и столик..... высотой одинаковой или комод выше?

19. ogonjek

Благодарности:
    180
    Санкт-Петербург
    Вы хотите такие обои поклеить "богатые", а потом комнату мебелью забить. Обои с такими выраженными фактурами не клеят в маленькие комнаты, вообще-то.Я бы остановилась на шкафе и столе.
    Прочитала про поп-арт:
    "Бренды массовой культуры, как правило, помещались в какой-нибудь неожиданный контекст, изменялся их масштаб, обнажался определенный прием или технический метод . Так рождались спорные, яркие, вызывающие работы, квинтэссенция общества потребления. Зачастую вернисажи начинали напоминать выставки народных умельцев, а критики просто хватались за голову."
    Главное,чтобы потом в этой квинтэссенции у Вас мозг не взорвался.:oops: Больше за кота переживаю,может у них тоже чувство прекрасного есть.

20. Chazza

Chazza Член клуба

Благодарности:
    8
    Москва
    Я бы в шаблонном помещении повесилась от тоски и скуки, а с котом мы на одной волне.

Это понравилось ogonjek.

Поделиться этой страницей