1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Проект кухни

Тема в разделе "Обсуждаем наши проекты", создана пользователем Виктория Шат, 13 июл 2017.

1. Виктория Шат

Виктория Шат Участник

Благодарности:
    8
    Владимир
    Добрый день! Заказали проект кухни. Сложность в том, что по потолку проходит балка(высота 210мм, ширина 40мм). Решила с помощью нее выделить рабочую зону кухни и столовую. В первом варианте плана расстановки мебели балку хочу нарастить до 100мм и рабочую зону у холодильника отделить перегородкой. Заказчики хотели-бы барную стойку. Во втором варианте плана решила совместить ее со столом. Балку тоже думаю нарастить до ширины барной стойки(300мм). Может, кто-то предложит еще варианты. как ее обыграть? Зашивать ее гипсокартоном-не вариант, тк не хочется терять высоту потолков кухня1.jpg

2. Виктория Шат

Виктория Шат Участник

Благодарности:
    8
    Владимир
    Еще варианты, как думаю обыграть сам потолок. Может, еще что-то посоветуете?

Вложения:

Это понравилось Anna127.
  3. Anna127

Anna127 Участник

Благодарности:
    1
    Москва
    Куда ведут двери? И какая из них главная? Какое-то проходное помещение.
    Как часто пользуются дверью, и какаяменее используемая? (Может быть там газ.котел, или что там?)

4. Anna127

Anna127 Участник

Благодарности:
    1
    Москва
    Балки на потолке не скрадут помещение? Я не дизайнер, поэтому буду ждать ответ. А если потолок сделать в двух оттенках? Конечно очень светлых (тёплый серый, светлый). Пол не трогать - все едино.
    На балку разместить приборы освещения, симметрично, на одну и на др. сторону.
    Стол "бедный", засунули его в угол. Хочется шикарней жить, у окна. Но тут эта "дорога-шелковый путь", от двери к двери.

5. Anna127

Anna127 Участник

Благодарности:
    1
    Москва
    Кухню в виде "П", где ноги "П" смотрят в стену с тв. Где холодильник слева от дв. проема. Потом стол, потом поворотил раковина, потом поворот и красавица плита с вытяжкой!
    Следом барная "доска-столешница", 2 стула. Следом стол, перпендикулярно к окну. Дышит со всех сторон.

6. Виктория Шат

Виктория Шат Участник

Благодарности:
    8
    Владимир
    5.jpg 6.jpg 7.jpg чертеж1.jpg Добрый день! Спасибо за советы, Анна) Публикую готовую кухню(мои визуализации). Балка в итоге оказалась совсем другого размера, чем на чертеже заказчика) Буду рада вашим комментариям)

Последнее редактирование модератором: 13 янв 2018
    Это понравилось ioanna.
  7. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.112
    Москва
    В целом понравилось решение.
    Не понятно, на полу это плитка под ковер или настоящие ковровые дорожки?
    А фартук: настоящий кирпич, декоративный или керамическая плитка?

8. Виктория Шат

Виктория Шат Участник

Благодарности:
    8
    Владимир
    На полу белые крашеные доски, а на них ковровые дорожки. И фартук-это настоящий старый кирпич-там такая стена и есть, просто я предложила очистить ее от старой штукатурки, а потом залачить). Кухня в старом сталинском доме

9. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.112
    Москва
    Смотрится-то красиво! Но практичность???
    Дорожки гвоздями надо будет к полу прибивать;), либо они будут постоянно скомканы и сдвинуты.
    Ну и пачкаться будут нереально быстро. Может лучше выложить нечто подобное из плитки на полу? Это вполне возможно.
    А чем планируете защищать кирпич от жира и пищевых брызг? Его же не так просто потом отдраить?

10. Виктория Шат

Виктория Шат Участник

Благодарности:
    8
    Владимир
    Да я их просто для красоты и добавила, если честно)) но заказчику идея с дорожками на полу понравилась. И они не сбиваются на досчатом шершавом полу-у бабушки в деревне такие были по всему дому и на кухне тоже-тканные самодельные цветные дорожки. Заказчик от такой идеи в восторге-дешево и ярко)) А кирпич просто лаком матовым покроем и его можно будет даже мыть. У подруги на кухне фартук вообще из белого декоративного кирпича выложен, живет и вроде довольна))

11. Виктория Шат

Виктория Шат Участник

Благодарности:
    8
    Владимир
    В общем-то кухня задумывалась в этническом стиле и с небольшими вложениями)

12. debin

debin Известная личность

Благодарности:
    380
    Санкт-Петербург
    Кирпич на стене я бы еще немного прошлифовал, чтобы убрать излишне резкую фактуру. А дорожки можно закрепить на "липучки",

13. Виктория Шат

Виктория Шат Участник

Благодарности:
    8
    Владимир
    Да, можно подшлифовать и про липучки тоже или двухсторонний скотч-я его у себя на ковер клею в прихожей)

Поделиться этой страницей