1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Интерьер дизайн кухни

Тема в разделе "Бизнес и карьера дизайнера", создана пользователем Мишарка, 5 сен 2017.

1. Мишарка

Мишарка Новичок

Благодарности:
    0
    Нижнекамск
    Всем привет! Я не дизайнер. Но Хочу этим заниматься. Мне дали задание рассчитать интерьер дизайн кухни. То есть чертеж со всеми расчетами где сколько сантиметров весь гарнитур. Сказали что это можно сделать в программе presto. Не мог бы кто нибудь подсказать как это сделать. С чего вообще начинать. Буду очень благодарна.

2. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    5.809
    Москва
    Мишарка, не могли бы вы уточнить, кто и зачем дал вам такое задание, если вы - не дизайнер? Это реальное задание или учебное?

3. Мишарка

Мишарка Новичок

Благодарности:
    0
    Нижнекамск
    Это реальное задание. Попросили.

4. Мила.RU

Мила.RU Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    1.479
    Москва
    Лучше всего откажитесь и тренируйтесь "на кошках"...

5. Мишарка

Мишарка Новичок

Благодарности:
    0
    Нижнекамск
    Я не спрашиваю совета. Мне нужна помощь. Не можете помочь проигнорируйте.

6. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    5.809
    Москва
    Мне не совсем понятно, как можно попросить человека сделать то, чего он в принципе не умеет, не знает даже основ, с чего начинать и как к делу подступиться. Зачем вы соглашались, если ничего не умеете?
    Мишарка, вы не обижайтесь, смысл моих вопросов в том, что научить вас с помощью форума мы не сможем.
    Я понятия не имею, что это за программа. Бегло глянула в гугле - для планировочного решения это не подходит однозначно. Хотя, знаю, некоторые умудряются накаракулить и в экселе.
    Поэтому начать надо с того, что нарисовать вашу кухню на миллиметровке со всеми подробностями. Потом вырезать квадратики мебели ( в масштабе) из плотной бумаги и попытаться их расставить в помещении. Удачный вариант зарисовать.
    Все делать исключительно в масштабе и с достаточной точностью.
    Предварительно надо узнать все технические особенности кухонной мебели, причем именно того производителя, где вы ее будете заказывать.

7. Мишарка

Мишарка Новичок

Благодарности:
    0
    Нижнекамск
    Спасибо большое за помощь. Я вас поняла.

8. Александр Комаров

Александр Комаров Известная личность

Благодарности:
    436
    Санкт-Петербург
    Как минимум, нужно иметь размеры помещения со всеми особенностями (окна, двери, ниши, выступы, подоконники и т.д.), затем нужно понимание, какое оборудование должно разместиться на кухне. Потом уточняете особенности пользования кухней (состав семьи, кулинарные предпочтения и т.п.). Далее время подумать о предполагаемом стиле мебели (классика, модерн, etc). Уточняете особенности предполагаемого проекта (наличие барной стойки, обеденного стола и др.).
    Собрав всю эту информацию воедино, идёте в мебельный салон, и там Вам сделают грамотный проект кухни (скорее всего безвозмездно, т.е. даром).

9. Mas-tudia

Mas-tudia Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Здравствуйте. Вам наверно посоветовали программу PRO-100 это оч. продуктивная программ для проектировки,просчета, дизайна мебели. Работать с ней в принципе не сложно если есть хоть какое-то понимание как устроена мебель. В принципе если нужна будет помощь обращайтесь

Поделиться этой страницей