1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Небольшая 1км квартира

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем Серикжан, 11 сен 2017.

1. Серикжан

Серикжан Участник

Благодарности:
    0
    Кокшетау
    Всем привет, недавно приобрели квартиру в ипотеку по одной и гос.програм (живем в Казахстане) Дом только начали строить, сдачу планируют в сентябре 2018 года, вот ссылка на объект ( https://www.hcsbk.kz/the-program-of...-embankment-108-apartment-house-kokshetau386/ )
    Семья у нас из 3 человек (я, супруга и наш 3-х летний сын) мы с супругой работаем сын ходит в садик. Хотели бы из этой однакомнотной квартиры, выжать максимум, просмотрели кучу роликов на ютубе, пересмотрели кучу пабликов в ВК, сами ломали голову над дизайном в итоге наткнулись на этот форум, решили спросить вашего совета. Хотелось бы отдельную небольшую спальню, где бы была 2-х спальная кровать, кухня-гостинная, в гостиной небольшой диван который должен раскладываться и телевизор, так же думали по поводу гардеробной-кладовой, так как места очень мало, думаем что практичней было бы сделать гардеробную-кладовую куда можно было бы поместить все вещи и пылесос, гладильную доску, сушилку и прочие вещи что бросаются в глаза.
    К сожалению получить обмерный план на данный момент не получается, с сайта план и добавил все данные которые были.
    1км.jpg
    Это я попытался воспроизвести квартиру в онлайн редакторе
    Новый точечный рисунок.jpg
    Вот варианты которые понравились
    bfaae4b810b3d9c15ac3f5dd8528eb4f.jpg
    plan_1-1280x771.jpg
    Вот ссылка на видео последнего варианта ( ) там квадратура конечно больше, но вариант показался очень интересным!
    От гостиной хочется чего то такого
    Gostinaya_27_03_15_3.jpg
    Мне очень понравилось решение с деревом (не знаю точно что это паркетная доска или ламинат?) на стене в зоне телевизора
    1_Gostinaya_27_03_15_61-1280x672.jpg
    Что то такое хотелось бы видеть у себя
    Прошу сильно не ругать моя первая тема на форуме, до завершения строительства еще год, но за это время нужно определиться что да как, думаю время пролетит быстро, прошу вашей помощи, всем заранее спасибо!

Вложения:

• 1км.jpg
      1км.jpg
      Размер файла:
      150,1 КБ
      Просмотров:
      5

2. Серикжан

Серикжан Участник

Благодарности:
    0
    Кокшетау
    Забыл добавить про балкон, его не хотим захламлять, дом находится на набережной (надеюсь с окна будет красивый вид) хотелось бы сделать из него такое место, где можно было бы покурить кальян , посидеть, выпить немного пива) маленький столик, подушки или пуфики, кресло-мячи...
    Вот что то подобное
    470x0_8c7f494fbea768c1e1bf5af930b12820___jpg____4_ff129bb7.jpg

3. TEO

TEO Член клуба

Благодарности:
    182
    С.-Петербург - Цюрих
    Не очень понятно, а где вы планируете размещать сына? На момент сдачи дома ему, как я понимаю, будет уже 4 года, пока ремонт, то-се, уже и школа близко. Нужна кровать, шкаф для одежды, место для игрушек, письменный стол... Предлагаемый вами план рассчитан на пару без детей.

Это понравилось Lorka.
  4. Серикжан

Серикжан Участник

Благодарности:
    0
    Кокшетау
    Вы абсолютно правы, вот один из вариантов который нам приглянулся Без названия.jpg

5. OK'sana

OK'sana Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    553
    Москва, Одинцово
    добрый день!
    лет 6 назад у меня была в работе очень похожая квартира с очень похожей задачей.
    я рассказывала о ней в этой теме http://www.interior-design.club/threads/12958/
    посмотрите, может Вам что-то пригодится

6. TEO

TEO Член клуба

Благодарности:
    182
    С.-Петербург - Цюрих
    Чем же они похожи? У автора темы кухня с другой стороны, на втором стояке, а комната практически квадратная, ее так пополам не поделишь. Просто он не понимает этих особенностей и зачем-то смотрит проекты чужих квартир, принципиально отличных от его.

7. OK'sana

Благодарности:
    553
    Москва, Одинцово
    Действительно! Я не посмотрела на план в первом сообщении. Увидела планировку в последнем сообщении ТС и вспомнила свой проект.
    А так конечно Ваша квартира Серикжан, значительно более удачная, чем те планировки, которые Вы смотрите. И её можно адаптировать под Ваши нужды, но совсем не так как на представлены примерах.

Последнее редактирование: 15 сен 2017
  8. Серикжан

Серикжан Участник

Благодарности:
    0
    Кокшетау
    Можете что нибудь подсказать?

9. OK'sana

Благодарности:
    553
    Москва, Одинцово
    Конечно. Если ответите на вопрос, который Вам задал Тео чуть выше. про ребенка.

10. Серикжан

Серикжан Участник

Благодарности:
    0
    Кокшетау
    Да конечно Тео абсолютно прав, ребенку необходима личная комната, если это конечно возможно реализовать в данной квартире

11. OK'sana

Благодарности:
    553
    Москва, Одинцово
    А если не возможно?
    А если возможно, но за счёт отказа от ВАШЕЙ кровати?
    Ну вот для Вашей квартиры я могу предложить 30-40 вариантов планировки. И все они могут не подойти. Просто потому, что Вы никак сами не поймёте что хотите в итоге получить.(понятно что вы хотите трехкомнатной квартиру, но надо четко определить,что вы хотите получить от ЭТОЙ квартиры?). Зная точные условия задачи, мы сможем найти верное решение. Я вот не телепат. Я вижу план. Вижу, что есть ребёнок, которому на плане не поставили кровать. Вопрос. Кровать нужна? Стол для занятий нужен? Шкаф для игрушек? Фортепьяно?

12. Татьяна Дамиани

Татьяна Дамиани Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.163
    Italia
    OK'sana, со всем уважением... но 30-40 вариантов даже на спор не выйдет)))) Надеюсь что вышла описочка:D

13. zonder

zonder Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    3.896
    РЕГИОН 13
    30-40 не выйдет, а "сто вариантов" - легко))

Это понравилось Татьяна Дамиани.
  14. OK'sana

Благодарности:
    553
    Москва, Одинцово
    да конечно я утрирую ;)
    но если шкаф левее, шкаф правее, то можно и сто :D:D:D

Это понравилось Татьяна Дамиани.
  15. Серикжан

Серикжан Участник

Благодарности:
    0
    Кокшетау
    :) Сейчас ребенок спит с нами, поэтому даже пока не задумывались об этом, но как написал Тео, действительно время пролетит быстро и ребенку уже нужно будет идти в школу, конечно же ему необходима кровать, стол и шкаф. Те планы что я указал это все примеры, просто я не могу представить что как будет в этой квартире, не тот склад ума у меня)) Кроватью пожертвовать конечно можно, тогда придется ставить диван побольше, кухня например большая не нужна, варочная поверхность, духовой шкаф, холодильник стандартный не сайд бай сайд, небольшая мойка. Как я писал ранее наверно будет практичней сделать гардеробную-кладовую что бы не загромождать все шкафами или мы наоборот выиграем больше места поставив шкафы? Ранее я никогда не касался темы планировки квартиры и т.д. Это наш первый опыт и мы видим эту квартиру не так как Вы, уверен многие участники форума своим профессиональным взглядом уже видят что да как можно было бы реализовать в данной квартире, собственно говоря поэтому мы здесь и просим Вашего совета :)

16. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.163
    Italia
    Серикжан, да никаких проблем если использовать мебель трансформер. Определиться с габаритами этой мебели и её расстановкой, она как правило идёт блоками, а дальше пространство ориентировать под неё. Не смотрите сейчас как оформить пространство в данный момент вам важней разместиться в пространстве, а потом его украшать. Мебель желательно выбирать по карману, потому что вариантов очень много.

Это понравилось zonder.
  17. Серикжан

Серикжан Участник

Благодарности:
    0
    Кокшетау
    Татьяна Дамиани, мебель у нас в городе дорогая и отвратительного качества, от нас недалеко город Омск, планировали мебель покупать там в Ikea

18. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.163
    Italia
    В Икее нет вариантов трансформеров. Ищите в других городах, сейчас оформляют доставку хоть на Луну. Я думаю вам подскажут варианты отечественной мебели хорошего качества, через сайт можете выйти на ближайших дилеров. Либо если будут хорошие рекомендации можете напрямую оформить заказ на фабрику.

19. OK'sana

Благодарности:
    553
    Москва, Одинцово
    ну вот один из возможных вариантов. Если Вы хотите получить изолированную спальню, изолированную детскую, кухню-гостиную.
    Но, так как площадь квартиры маленькая, то нельзя просто взять и понаставить стены - будут тесные каморки.
    Поэтому ставим двухполые двери со стеклом. Желательно со стеклянной фрамугой. И со стеклянным добором. Вобщем все что на плане голубым - со стеклом.
    Так, если Вы открываете все двери, то получаете просторное общее пространство. А если закрываете, то каждому по изолированному закуточку:)
    Если дополните двери шторой со стороны спальни, то получите возможность еще большей изоляции.
    примеры дверей приложила.
    НО! Вариантов планировки очень много. И чтобы понять какой для Вас будет максимально удобен, нужно и узнать от Вас намного больше.

Вложения:

Это понравилось Серикжан, x-bo и TEO.
  20. x-bo

x-bo Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    284
    А я бы вот так:
    прикидка.jpg
    (картинка в масштабе)

Это понравилось Серикжан.

Поделиться этой страницей