1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Совершенная кухня - иллюзия или реальность

Тема в разделе "Телепрограммы о дизайне, журналы, статьи", создана пользователем Сергей Непейпиво, 4 дек 2017.

1. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Благодарности:
    2.690
    Сергей,извините,что вмешиваюсь.Довелось ли исполнять проекты с отдельно стоящими плитами?Не "Лысьвами" и "Гефестами"),а с такими ,знаете, большими дурмашинами...

2. Сергей Непейпиво

Сергей Непейпиво Полноправный участник

Благодарности:
    37
    Комсомольск
    Не доводилось.

Это понравилось Аллигатор-мебель.
  3. Сергей Непейпиво

Благодарности:
    37
    Комсомольск
    Я пишу это для того, чтобы Вы поняли, что посты здесь и в моих соцсетях - это не реклама, так как я уже давно убедился в отсутствии большого интереса к ним со стороны участников. Основная их цель - научить непрофессионалов тому, как отличить дизайн от подделки. Дело в том, что на дизайнере лежит огромная ответственность, так как очень многие купят для себя кухню всего раз за всю жизнь, и в то же время слишком многие не владеют знаниями, необходимыми для принятия правильного решения. Это подтверждают реализованные проекты даже именитых дизайнеров, которые по-настоящему усложняют жизнь, вместо того, чтобы делать её проще. Проблема реально существует, и я знаю, что есть люди, которым мои посты и статьи помогли избежать ошибок в проекте. Как есть и те, кто прочёл их уже после того, как приобрёл новую кухню. Я знаю это, потому что люди пишут мне слова благодарности и рассказывают свои истории. Вот для них и таких же, как они, я и пишу. И знаете, чувствую себя прекрасно, осознавая, что делаю правильные вещи. Может, именно поэтому уровень бюджетов, с которыми я работаю, постоянно растёт. А может, и нет. Может, я вообще трачу время зря, а успех ждёт меня совсем в другом направлении. Может, настоящего успеха я так никогда и не познаю. А может, в конце осознаю, что был не прав и прожил свою жизни зря. Я не могу этого знать наверняка, поэтому и далее буду делать так, как считаю правильным.

Количество негативных комментариев о моих постах, работах и обо мне лично, которые я получал здесь, дают мне основание считать, что радость многим участникам форума принесёт мой провал, а не успех. И сегодня я подумал, почему бы не порадовать форумчан? Когда-то я действительно верил в то, что стану популярным и богатым, благодаря Интернет, но уже давно убедился в отсутствии собственных талантов к продвижению себя в Сети. Это мой провал, с которым я уже давно смирился.

А ещё пару лет назад я записывал видео к одной из своих кухонь, в процессе которого умудрился выключить звук у микрофона. Так что видео получилось без звука. Чтобы время не было потрачено впустую я надиктовал текст, сидя в машине и определяя его по губам [​IMG]. Получилось совсем уж нелепо. Поэтому я и не стал нигде афишировать это видео. Но сегодня я поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Себе лично я пожелал научиться фильтровать огромный поток информации, с которым мне постоянно приходится работать. Это реальная проблема моей в моей жизни, так как больше всего на свете я не люблю тратить время впустую. А Вам желаю исполнения того, что сами хотите для себя или других... и вот то видео, где я "не красавчик", каким мне хочется быть всегда. Но так не бывает [​IMG]Хотя кухней я, как и Заказчик, доволен.

Это понравилось Мила.RU и Аллигатор-мебель.
  4. Сергей Непейпиво

Благодарности:
    37
    Комсомольск
    Мало, кто может объективно оценить дизайн мебели и интерьера по отдельности, потому что картина воспринимается в целом. Одна и та же кухня может выглядеть совершенно иначе в разном обрамлении. Создавая эту кухню я видел её несколько иначе, но в процессе работы Заказчики внесли некоторые коррективы в отделку. И как определить луче она стала от этого или хуже? Никак. Категорично говорить об эстетической составляющей дизайна глупо, потому что этот вопрос строго субъективен. А вот о безопасности, комфорте и долговечности двух мнений быть не может. И кухня от Resolut за это отвечает[​IMG] А об эстетике судите сами. Я считаю её прекрасной. Такой себе городской шик получился. Это отличный выбор для тех, кто выбирает долгосрочные тренды. Главное, что высота столешницы этой кухни и расположение функциональных зон точно соответствуют Заказчице. Это гарантирует то, что на приготовление всегда будет уходить минимум времени и сил. Даже тогда, когда самое прекрасное эстетическое решение уже не вызывает того же восторга за долгие 15-25 лет эксплуатации.

Фасад и видимые части корпуса - Freeline, ReVita и Cleaf
    Корпус - Egger
    Опоры - Hafele
    Стяжка - Blum
    Столешница - TriStone
    Подвес - Camar
    Полкодержатели - Permo
    Выдвижные системы - Blum Legrabox pure Tip-on blumotion и Tandembox Intivo Space Corner
    Подъёмные механизмы - Blum Aventos HF
    Система открывания холодильников и посудомоечной машины - Blum Servo-Drive flex
    Техника - Siemens, Electrolux и Elica
    Сантехника - Blanco

5. alexandrova.irish

alexandrova.irish Участник

Благодарности:
    9
    Москва
    мне кажется в процессе пользования все равно находишь косяки и понимаешь, что можно было бы сделать иначе

Это понравилось dackel.
  6. Gennadiy_Loktev

Gennadiy_Loktev Новичок

Благодарности:
    0
    Питер
    интересная информация. надо изучить подробней

Поделиться этой страницей