1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление
  2. Объявлены результаты конкурса «Современная классика - 2017»!

Скрыть объявление

Совершенная кухня - иллюзия или реальность

Тема в разделе "Телепрограммы о дизайне, журналы, статьи", создана пользователем Сергей Непейпиво, 4 дек 2017.

1. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    303
    Санкт-Петербург
    Какой-то странный комментарий.Получается,если бы у человека не было установок и апломба, на все его ошибки смотрели бы сквозь пальцы?

2. Скучающая домохозяйка

Скучающая домохозяйка Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    661
    Москва
    На какие ошибки? Ничего в моем комментарии про ошибки не было.
    я лишь ответила на реплику
    .
    Автор выложил перевод статьи, сделанный специально для форума профессиональных дизайнеров, и даже не удосужился убрать все свои макания в грязь хотя бы тут, даже не в украинском глянце.

Последнее редактирование: 6 дек 2017 в 15:04
  3. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    303
    Санкт-Петербург
    Этот абзац я вообще не поняла.Трудности перевода?

Это понравилось Kseniya!.
  4. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Top Poster Of Month

Благодарности:
    1.763
    Продавец,если он без апломба,если он не любит себя-похоронит самый доходный бизнес.Сколько мягких и чуть теплых "закрыли" офигенные салоны?не любит покупатель мямлей.

5. Елена Балыцкая

Елена Балыцкая Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.824
    Астрахань-Москва
    Люби себя и не плюй на коллегу, иначе кто знает кто кого похоронит.
    Закрыли не из за мягкости, а из за не желания халтурить.

6. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    303
    Санкт-Петербург
    Хочется общаться все таки с дизайнером-продавцом, а не продавцом-дизайнером.

7. Сергей Непейпиво

Сергей Непейпиво Полноправный участник

Благодарности:
    31
    Комсомольск
    Люблю готовить и стараюсь посещать кулинарные мастер-классы. Это позволяет мне лучше понимать, что происходит на кухне. А также даёт возможность давать Заказчикам некоторые рекомендации, позволяющие им повысить кулинарные навыки. На всякий случай замечу, что речь не об экспертах.

Это понравилось ogonjek.
  8. Сергей Непейпиво

Благодарности:
    31
    Комсомольск
    Согласен с Вами. Но "мама говорила..." - это же шутка. Мне достаточно лет, чтобы быть адекватным.
    А по поводу профессионалов в кавычках - это только о тех, кто таковыми не являются, но берут за свою работу деньги. Таким образом, я считаю, они обманывают своих Заказчиков, которые часто (очень часто, по крайней мере в моей практике) не имеют достаточно знаний, чтобы отличить профессионала от аматера.

9. Сергей Непейпиво

Благодарности:
    31
    Комсомольск
    В своём комментарии о моей кухне Вы написали: "В вашем ролике кухня действительно не эргономична, такое расположение посудомойки не удобно ни с какой точки зрения.
    Мойка близка к стене, что тоже не комильфо. Этот перекусочный выем не эстетичен и не пропорционален.
    Темная полированная столешница не практична. Использование выдвижных секций с обратной стороны кухни для кого предусмотрено, глупо или это фальшпанели? Что у вас над морозилкой и холодильником мертвая зона?"
    Здесь объективно можно судить только о двух из них: ПмМ и чёрная столешница. Остальные два надуманны и говорить о них можно только, опираясь на личные предпочтения, которые вполне нормально, что у разных людей разные. Я более, чем достаточно объяснился с Вами по этим замечаниям, исходя из чего, очевидно, что это недостатки, которые грубо говоря относятся к разряду "нет предела совершенства". Об этом я Вам также сообщил.
    По поводу фурнитуры, с абсолютной уверенностью говорю, что знаю её лучше, чем любой промышленный дизайнер. Потому как каждую неделю вот уже несколько лет отслеживаю пресс-релизы и все соцсети крупнейших мировых производителей мебельной фурнитуры и контактирую с представительствами. Я знаю даже то, что появится в ближайшем будущем часто раньше, чем об этом знает местное представительство. А новинки мне привозят или присылают для тестов. Также я постоянно отслеживаю технику, материалы и аксессуары для кухни. Это позволяет мне быть компетентным в любое время, за счёт того, что я знаю ассортимент не одного производителя, а всех ключевых. Дело в том, что на семинарах и презентациях представители компаний говорят фразы "только у нас", "лучшее" и тому подобные, обманывая слушателей. И я поправляю их постоянно.
    Базу и историю кухни я знаю. Об уровне этих знаний судить не мне, но уровень познаний в этой теме, оставляет желать лучшего. Об этом говорят Ваши пространные комментарии. Кроме того, я ознакомился с Вашим портфолио, и увидел подтверждение собственного мнения. О Вашей кухне можно говорить очень долго. Чем я возможно и займусь в следующих обзорах.

Это понравилось debin.
  10. Аллигатор-мебель

Top Poster Of Month

Благодарности:
    1.763
    Сергей,о чём бы Вы не говорили,такого чистого изложения здесь ни у кого нет.Красиво!

Это понравилось Lorka и Сергей Непейпиво.
  11. Елена Балыцкая

Благодарности:
    2.824
    Астрахань-Москва
    Сергей Непейпиво, вы займитесь в первую очередь своим портфолио и вот когда его разберете примитись за чужие да будет вам наконец ясно.
    Это лишь ваше маленькое мнение поймите. На чем оно основано, если под ним ваше портфолио далекое от того о чем пишите, я не писатель в отличии от вас.
    именно, что только красиво вещает, хотя можно и короче, пока прочтешь уже все ясно о чем столько размазано с первых строк

12. Сергей Непейпиво

Благодарности:
    31
    Комсомольск
    Вы не приводите аргументацию по Вашими замечаниями. Я с ними не согласен и аргументированно отвечаю почему. По Вашей логике я должен в любом случае согласиться. Вы в более выгодном положении, так как в споре заняли позицию критика, и всё же не можете даже такую позицию подтвердить. Это указывает на то, что говорить Вам, кроме как сыпать банальными и безосновательными обвинениями, не о чём, так как уровень Вашего пониманию кухни далёк от необходимого в данном случае. Поэтому Вы и не видите ценности в моих проектах, где функциональные зоны не только расположены последовательно, но и каждая оборудована в соответствии с назначением.

Это только потому, что Вам приходится всё "разжевывать"

13. Сергей Непейпиво

Благодарности:
    31
    Комсомольск
    Спасибо!

14. Елена Балыцкая

Благодарности:
    2.824
    Астрахань-Москва
    Сергей Непейпиво, я вас читаю через строчку, даже на писателя вы не тяните, уж извините.

15. Сергей Непейпиво

Благодарности:
    31
    Комсомольск
    Правильно писать "тянЕте". Читайте всё же больше. Это ответ в Вашем стиле, просто, для примера. Обещаю больше не идти в этом направлении и комментировать Ваши посты аргументированно без перехода на личности.

16. Елена Балыцкая

Благодарности:
    2.824
    Астрахань-Москва
    Обязательно буду читать больше, но не факт, что ошибок будет меньше.:)
    А вот в плане построения кухонь еще не было ни одной, потому как я дизайнер, а не писатель. Кухня это как диван под заказчика и если ему удобно, чтоб мойка была рядом с окном, а холодильник на противоположной стене, то так и будет. И никакие ваши статьи не заставят никого сделать иначе.

17. Аллигатор-мебель

Top Poster Of Month

Благодарности:
    1.763
    Знаю одну нишу, где такая подача очень востребована. Преуспеете в кухнях - переходите в Hi-End audio.Там аудитория, способная не только кабели по миллиону за метр покупать,но и соответственно оценить Ваш талант.

18. Елена Балыцкая

Благодарности:
    2.824
    Астрахань-Москва
    Я и сама когда вижу грубые ошибки в эргономике, которые не укладываются ни в какое понимание, то задаю вопросы, почему нельзя было сделать иначе. аи.JPG

Последнее редактирование: 8 дек 2017 в 14:34
  19. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    303
    Санкт-Петербург
    Вы не могли бы расшифровать тот абзац ,который я не поняла?

20. Аллигатор-мебель

Top Poster Of Month

Благодарности:
    1.763
    Я всё могу расшифровать, но не в теме автора.

Это понравилось Lorka.

Поделиться этой страницей