1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Четвертый раз. Быстрый ремонт двухкомнатной квартиры.

Тема в разделе "Дневник ремонта", создана пользователем Lorka, 13 дек 2017.

1. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    886
    Подмосковье
    Здравствуйте еще раз, уважаемые форумчане. Вот, решила хватит мне бродить по чужим темам, пора и свою заводить.

Вообще ремонт этой квартиры - долгожданный, настолько, что квартира стала почти неактуальной. Ждали сдачи 2,5 года, обещают в декабре, но учитывая, что обещанного ждут три года, все еще возможно :D. Но пока надеюсь на лучшее, дом вроде на контроле Правительства МО как бывший проблемный объект. Обещают до 25.12.2017 категорически.

Когда я покупала это прекрасное жилое помещение, я была уверена в скорой сдаче (конечно, 90% готовности), уже активно читала этот форум. Заметила, что люди, увлекшиеся ремонтами и дизайном, читатели форума-непрофессионалы делятся на две категории: одни приходят к выводу, что умеют все не хуже дизайнеров, другие проникаются уважением к профессии и обращаются к дизайнерам.

К отношу себя ко второй группе, а посему два года назад обратилась к дизайнеру для подготовки планировочного решения и общей концепции.

Что сказать? Это было очень рано! Но мне не терпелось. Я начала все даже без точных замеров, так, замеры застройщика были.

Задачу я поставила очень узкую, просто расставить имеющуюся у меня мебель, сделать планировку и коллажи по отделке и декору.

Второй моей ошибкой было то, что я не дала дизайнеру никакой свободы, сказала, что другой мебели нет и не будет. А потом появилась дача и стали возможны варианты.

Ну и назначение комнат теперь изменится, в санузле вместо кабины будет ванна, так что от концепции почти ничего не осталось. И мои любимые обои от Морриса не знаю, буду ли использовать...

Но, тем не менее, представляю то, что планировалось. Мебель кроме икеевской - моя, икеевская - условная, для понимания обстановки. Светильники некоторые тоже мои, хотя предупредили меня, что не очень подходят. Но хотелось посмотреть сочетание того, что есть.
    Collage_bango.jpg Collage_bimbi.jpg Collage_cucina.jpg Collage_hall.jpg Collage_hall_2.jpg Collage_letto.jpg Collage_letto_2.jpg Collage_soggiorno.jpg Collage_soggiorno_2.jpg

Последнее редактирование: 13 дек 2017
    Это понравилось Sveta Levshova.

2. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    886
    Подмосковье
    На плане квартира крайняя слева.
    Планировка.jpg

3. debin

debin Известная личность

Благодарности:
    380
    Санкт-Петербург
    А нет желания, плюнув на "дизайн", увеличить кухню на пару метров за счет коридора?

4. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.112
    Москва
    Я так полагаю, критиковать можно?
    Детальный разбор делаать бессмысленно, поэтому просто укажу на основные нестыковки.
    Ванная.
    Очень понравилась, кроме душевой кабинки. Плитка - блеск!
    Кухня.
    Обычная белая классическая кухня. Все нормально, толькр цвет фартука странный. Для белой кухни нужен более приглушенный оттенок с меньшей долей красного.
    Детская. (или кабинет - не поняла)
    Очень аляповато смотрится, в омсновном из-за сочетания слишком яркого и пестрого по рисунку пола и ярких пестрых обоев. Достаточно было сделать акцент на чем-либо одном. Кроме того, кривые полоски на обоях чужеродны выбранному стилю.
    Спальня.
    Кровать -ОК! Все остальное - сложно.
    Сложный рисунок пола (все еще слишком ярко для заданной темы)
    Сложные (пестрые, яркие) обои.
    Сложная завитушная мебель.
    По отдельности - все имеет место быть. Все вместе - сборная солянка. Надо бы выбрать один сложный элемент. Остальные - простые.
    Коридор-Гостиная.
    Судя по обоям, гостиная расположилась в холле.
    Возможно, это просто неудачная картинка, но пол в холле выглядит откровенно дешево. И плоско - один оттенок синего везде.
    Зона гостиной - наоборот по-цыгански: "надену все лучшее сразу" - опять много разный акцентных узоров сразу.

И, кстати, ваши светильники ничего не портят. Вполне нормальная подборка. Кроме странной кометы в зоне гостиной. Она явно прилетела к вам из другой сказки.

Это понравилось Kseniya! и Lorka.
  5. ioanna

ioanna Член клуба

Благодарности:
    314
    Краснодар
    debin "А нет желания, плюнув на "дизайн", увеличить кухню на пару метров за счет коридора?"

Почему на пару метров? Там огого какую кухню можно отгрохать!:D
    Перспективная планировка.:)

6. Оксана Пискарева

Благодарности:
    7.112
    Москва
    Lorka, вы бы еще расстановку добавили. А то, приходится только догадываться.

Это понравилось Lorka.
  7. debin

debin Известная личность

Благодарности:
    380
    Санкт-Петербург
    Прихожая маловата будет...

Это понравилось Lorka.
  8. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    886
    Подмосковье
    Тфу, забыла совсем. Критиковать можно, правду писать можно, предлагать все поменять можно, свои варианты можно, все на свалку посылать тоже можно. Все можно. Слушать буду все, слушаться - как пойдет.:)

Это понравилось Cetrino и ioanna.
  9. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    886
    Подмосковье
    Большое спасибо всем, позже на все отвечу.

10. Оксана Пискарева

Благодарности:
    7.112
    Москва
    Вообще, логика подсказывает перенести перегородку, увеличив кухню и объединив ее с коридором, получить просторную кухню-гостиную. А жилую комнату уменьшить. Но это очень трудно согласовать. Единственный способ - полностью объединить кухню и комнату это, как ни странно, законно. А потом поставить незаконную перегородку, где надо. После можно будет ее леголизовать по эскизу.

Это понравилось Lorka и Aliendesign.
  11. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    886
    Подмосковье
    Она у меня есть, я с нее начала, но она не вставилась, пишут не тот вид файла. Он выглядит как значок интернета, а формат - pdf, он из облака в майле, не знаю, как преобразовать. Что делать, не знаю.

12. KKI

KKI Участник

Благодарности:
    190
    Москва
    Попробуйте перевести в формат жпг через Paint и выложить сюда как картинку.

Это понравилось Lorka и La-mirror.
  13. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    886
    Подмосковье
    Спасибо, вроде получилось, я даже не поняла, как вставилось в Paint:rolleyes:. План.jpg

Это понравилось KKI.
  14. KKI

KKI Участник

Благодарности:
    190
    Москва
    Судя по цветовым предпочтениям... любите море?

15. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    886
    Подмосковье
    Вообще море я очень люблю, но выбор цветов здесь - дело дизайнера. Я просто сказала, чтобы были обои от Морриса и все.
    Планировка эта уже нам не подходит, теперь в маленькой комнате будет детская, а в большой - взрослая спальня+маленькая детская кровать.

Последнее редактирование: 13 дек 2017
    Это понравилось Kseniya! и KKI.
  16. KKI

KKI Участник

Благодарности:
    190
    Москва
    Эти изменения не к сожалению, а к счастью. Тоже большому.
    Поздравляю Вас.

\далее забился в угол и молча внемлю советам профи\

Это понравилось Lorka.
  17. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    886
    Подмосковье
    Спасибо, что так подробно остановились на квартире. Ванная. Мне тоже очень понравилась плитка. кабинки не будет, будет ванна 150 на 75 слева от входа (потом нарисую планировку). С учетом того, что квартира временная, а денег вообще смешная сумма плитка будет попроще - просто белая, 25 на 35, кажется. Она уже есть. Потом все покажу.
    Кухня. Эта картинка - образец кухни, стояла в Макслевеле, дизайнер просто ее использовал. Я знала эту кухню, купила бы, если бы сдачу не задержали так долго. Купила в итоге там же другую. По одной стене дерево, Медовый оттенок, не рыжий, найду, постараюсь. Отсюда будет вопрос по фартуку, есть предложение у меня, вставлю позже. Нелегко, оказывается тему такую вести.
    Спальня. Грустно мне слышать, но кровати-то у меня пока и нет. А Вот корпусная мебель с коллажа есть. От нее не буду отказываться по многим причинам. Обои, думаю, другие будут. Предложение тоже созрело у меня. Мебель завитушная, сейчас бы подумала, брать-не брать.
    Детская. Пол. Планировала паркет квадратами. Сейчас даже вкладываться не хочу, будет паркетная доска натуральный дуб. Покажу. Обои готова сменить, не знаю на что, теперь они будут в маленькой комнате. Альтернативы в голове пока нет.
    Холл. Пол будет другой. В основном потому, что класть будем сами, Под 45 градусов папе будет неудобно. Есть на примете плитка по рисунку будет иллюзия укладки под 45. Перонда или вивес. Ее мало, не хочу здесь быть жмотом. Покажу.
    Про светильники отдельно напишу, тут моих только два, кругленький и комета. Потом еще два покажу. Хочу их задействовать. Пока. Дача - самый крайний случай, можно туда комету отправить, пусть полетает.

18. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    886
    Подмосковье
    Если бы квартира была очень надолго, я бы вообще сделала взрослую спальню в кухне, кухню - в коридор. Но не хочу связываться. Буду только дверные проемы двигать и увеличу чуть санузел за счет коридора.

19. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    886
    Подмосковье
    Ну, к сожалению в смысле что планировка есть, а теперь и не нужна, все с нуля. Вроде и был какой-то ориентир, а теперь нету его. Одна разметка розеток меня в ужас повергает. Теперь только самой делать все. Пойду, отредактирую.

20. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    886
    Подмосковье
    Вообще неплохая планировка, согласна. Почему не хочу ничего делать, выше написала. Но все же нарисую потом, что нужно изменить.
    А вообще я бы не делала кухню-гостиную из кухни. Не люблю их смешивать. В моем представлении кухня - подсобное помещение, отдельное должно быть.

Это понравилось ioanna.

Поделиться этой страницей