1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!

Долгоиграющий проект квартиры под аренду.

Тема в разделе "Обсуждаем наши проекты", создана пользователем Ромашкова, 25 дек 2017.

1. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Благодарности:
    2.932
    Все эти игры с законом всегда приводят к трагедиям,сколько бы не было состояния и каких бы связей у нарушающего его.Я-за ПДД и аккуратность.Выеживаешься ты-страдают окружающие.

Это понравилось Goddess.

2. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    745
    Irgendwo
    "...то миллион штрафов огреб за эту нью ригу.всегда пустая."
    :oops:

3. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    2.932
    Да,там есть где разогнаться.а чего я с ним сделаю?он на зп у шефа(

4. GERAMER

GERAMER Известная личность

Благодарности:
    141
    МО
    Ромашкова, а можно поточнее указать, где в своей теме я "ною и жалуюсь"? :eek:
    Для этого ещё раз внимательно прочитал все свои сообщения с самого начала: /threads/37449/

Я в основном хвастаюсь, и также как и Вы - строю планы, и стараюсь их осуществить... ;)
    И более того: собираюсь сделать то, что ещё ни кто не делал!!! :p

А вот Вы в своей теме "ноете и жалуетесь" постоянно: /threads/30890/page-14
    Больше всего понравилось про Вашу "пенсию" и "почку"! :D

Про Вашу "болезнь" и всякие "отклонения от нормы", да же и не говорю: /threads/31058/
    Можно ответить и в моей теме... :)

Последнее редактирование: 8 янв 2018
  5. Ромашкова

Ромашкова Известная личность

Благодарности:
    757
    Москва
    Хочу продолжить свою тему.
    Но прежде, чем продолжу, хочу немного отступить и попросить одного человека, чтобы в этой теме писал исключительно про обсуждаемую здесь квартиру. А для других вопросов - переходил в соответствующие темы.
    Перед тем, как выложить планировочное решение и визуализации, поясню еще раз свои цели и задачи при создании проекта для рассматриваемой здесь квартиры.
    1. Хочу использовать недорогие бюджетные материалы и мебель - ТОЛЬКО готовые предметы, никаких заказных позиций;
    2. Хочу использовать только недорогие приемы декорирования - никаких сложных в исполнении и соответственно дорогих дизайнерских "штучек";
    3. Хочу использовать бюджет только на самые необходимые вещи (электрика, сантехника и прочее) - НИКАКИХ переносов или замены радиаторов, никаких строительных конструкций для того, чтобы "спрятать" коммуникаций;
    4. Хочу использовать преимущества квартиры и сделать незаметными недостатки;
    5. Ну и самое ГЛАВНОЕ: чтобы при все вышеперечисленных условиях она оставалась стильной и уютной!
    Наверное стоит также отметить, что при создании проекта, я конечно же учитывала, что все арендаторы разные и лучше создать какой-то нейтральный неброский интерьер. Но тем не менее, я решила внести немного "своего". Может кому-то покажется, что это совсем не "немного", а офигеть как много, и скажут, что не стоило делать так именно в квартире под аренду... Но... Я бы хотела, чтобы потенциальный арендатор входил в квартиру и чувствовал мои эмоции, которые я испытывала и испытываю именно в этом месте. В общем, поэтому в нейтральный интерьер я "добавила" капельку цвета.
    Теперь о проблемах. Их было (и есть) несколько. Какие-то мне удалось "решить" малой кровью. На решение другой придется потратиться, но это будет обдуманное и осознанное действие. Также отмечу, что некоторые материалы и мебель были закуплены ранее (сейчас лежат на складе), цены на них возможно не совсем "в бюджете". Но это буквально пара позиций, о чем я еще более подробно напишу. Если бы закупки производились в данный момент, то конкретно эти позиции были бы заменены.
    Первая проблема - ОКНА. Они слишком ДЕКОРАТИВНЫ - нестандартные размеры и пропорции, нестандартный яркий цвет рам. Они очень сильно доминируют и отвлекают внимание на себя.
    Вторая проблема - радиаторы отопления. Да они буквально ВЕЗДЕ, практически во всех простенках! Сразу скажу, что технические данные квартиры не позволяют установить встроенные напольные конвекторы (не хватает высоты стяжки, а стяжку поднимать нельзя, потому что тогда окна не будут открываться!). Мало того, что вообще некуда мебель ставить, так они еще и в глаза бросаются! А денег на перенос, замену или"комуфлирование" радиаторов у меня не предусмотрено.
    Третья проблема - КУХНЯ, ну ни туда- ни сюда... Пропорции крайне неудобны, а кроме того еще и везде что-то проложено или установлено (котел, дымоход, газовые трубы!)
    Ну что же, будем решать! Продолжение очень скоро следует!

Последнее редактирование: 25 янв 2018
  6. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.615
    Москва
    Очень ждем! Заинтриговали. Скорее уже выкладывайте, не томите. Хотя бы планировочное решение покажите...

Это понравилось Мила.RU и dackel.
  7. Ромашкова

Благодарности:
    757
    Москва
    Оксана Пискарева, да хотела сейчас подправить план и выложить, а у меня рендер идет и все зависает в других программах. Ночью отрендерится, и все сразу выложу - план и визы.

Это понравилось dackel и Мила.RU.
  8. Ромашкова

Благодарности:
    757
    Москва
    Продолжение.
    Планировочное решение. Я долго думала, что же мне делать с кухней. Была мысль как-то объединить пространство с соседней комнатой, сделать раздвижную перегородку, или каким-то образом согласовать с якобы поставленной раздвижной перегородкой, но не ставить ее... В общем, после долгих и трудных размышлений я решила все-таки оставить кухню такой какой она есть, НО при этом заменить перегородку из блоков на перегородку из стекла. Нашла предварительно мастерскую на ярмарке мастеров, где цены на изготовление таких перегородок чуть подешевле. Это решение, конечно, совсем выбивается из рамок экономичного бюджета, но это того стоит - просматривается большая хорошо освещенная площадь, квартира предстает в наиболее выгодном ракурсе. Так что не могла отказаться от этого решения.
    Ну и второй задачей (довольно простой) было деление площади комнат на две. Это не сложно, когда из трех комнат нужно сделать всего 2. Единственный момент, что я не хотела никаких дополнительных работ по переносу радиатора, поэтому сделала перегородку между комнатами так, чтобы и площади меня устраивали, и ничего переносить не надо было бы. Также был выделен небольшой закуток в прихожей для мест хранения уборочных средств.
    Вот, что получилось в итоге.
    2018-01-26_13-32-58.jpg
    А вот визуализации получившегося интерьера.
    Прихожая. Имеет: напольную вешалку, ящики для хранения не только обуви, но и других предметов (шапки, шарфы), скамейку и зеркало.
    1.jpg 2.jpg
    Зона гостиной. В ней находятся: большой нераскладной диван, кресло-качалка, столики, телевизор с тумбой, бюро (можно использовать как рабочее место или как бар), столовую группу с 4-мя посадочными местами.
    3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg
    Зона кухни. Все коммуникации оставлены на виду. Газовая труба покрашена в цвет стен. Дымоход не закрыт. В кухне стоит складной столик и пара складных стульев. При приеме гостей стол в гостиной отодвигается от стены, прозрачные стулья ставятся по длинной стороне, а складные из кухни ставятся по торцам. Столик в кухне используется для закусок, а доставка из кухни в зону гостиной производится с помощью тележки, которая стоит в торце кухонной мебели (на визах не очень хорошо видна, приложу картинку отдельно).
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
    Вот эта тележка:
    sunnersta-telezka__0417488_PE601913_S4.JPG

Это понравилось GordiNa, Retail3ddd, ioanna и ещё одному человеку.
  9. Ромашкова

Благодарности:
    757
    Москва
    По отделке. Обои по всей квартире - стеклообои под покраску. Ламинат - очень экономичный по цене (уже выбран конкретный), плитка - Керама Марацци (пол прихожей и кухни - по 744 рубля кв.м, фартук на кухню - около 10 тысяч за весь). Все рамки серого цвета (6 больших и 6 маленьких) куплены за 8 тысяч рублей, рисунки на тему архитектурных пейзажей куплены на улице за 2 тысячи рублей (за 12 штук), подушки на диване куплены на алиэкспресс, рамки белого и золотистого цвета выбраны в Икее (ничего не надо изготавивать по индивидуальным размерам), все рисунки в этих рамках выбраны и заказаны на алиэкспрессе. Постеры на кухне куплены в Икее. Картина на полу рялом с тумбой ТВ куплена в Хоффе. Диван довольно большой 236 см, но не раскладывающийся, оббит приятной бархатистой тканью теплого белого цвета, обошелся мне в 50 тысяч. Кресло-качалка - обошлось в 23700 рублей. Торшер -13 тысяч, 2 одинаковые люстры - по 7 тысяч, над столом - композиция из отдельных подвесов (5 штук), каждый из которых стоил 1480 рублей (итого 7400). Бра в прихожей стоило 7500 рулей (сейчас эта модель стоит от 14 до 17 тысяч!!!). Вентилятор на кухне обошелся в 14 тысяч рублей. Софиты в прихожей и кухне заказаны на алиэкспрессе. Некоторые модели мебели, использованные в проекте сейчас не продаются в Икее, но они уже куплены.
    Входная дверь - не меняется. Мне нравится такая, какая она сейчас есть. Межкомнатные двери "Браво" - 8-9 тысяч за комплект.

Последнее редактирование: 26 янв 2018
    Это понравилось GordiNa, Retail3ddd, Kseniya! и ещё одному человеку.
  10. Ромашкова

Благодарности:
    757
    Москва
    Еще хочу отметить, что когда делался проект, то сначала я смотрела, чтобы я могла использовать в проекте интересного, а потом уже выстраивала какую-то композицию. Именно так появился желтый цвет в гостиной. Я решила использовать яркую Икеевскую тумбу под телевизор, а потому уже искала что-то еще в дополнение к этому акценту. Так появились желтые подвесы над столом, желтые откосы окон, ковер с темно-желто-коричневыми геометрическими вставками.
    По такому же принципу делался интерьер спальни, который я выложу чуть позже.

Последнее редактирование: 26 янв 2018
    Это понравилось ioanna и dackel.
  11. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    745
    Irgendwo
    Про желтый: с первого взгляда решила, что Вы его под газовый вентиль подбирали:)
    Нравится.

Это понравилось Ромашкова.
  12. Ромашкова

Благодарности:
    757
    Москва
    dackel, спасибо!
    Нет, газовые вентили оказались приятным бонусом! В смысле я знала, что они в принципе желтого цвета, но обратила внимание, как гармонично они вписались только при визуализации.:D
    И вообще мне понравился желтый цвет. Он также включен в цветовую палитру спальни, но абсолютно в другом виде. Там он второй акцентный цвет. А первый - не буду говорить какой, но достаточно яркий и неожиданный.

Это понравилось dackel.
  13. Kseniya!

Kseniya! Известная личность

Благодарности:
    765
    Киев
    Окна суперски получились!
    Атмосфера солнца и чистоты.
    Цены - идеальны:)
    Белый диван в квартире под аренду - смело, очень смело. Как и белый столик. При сдаче хоть плед киньте на диван, как намёк:)
    Что не понравилось: люстры в гостиной. Матовость- текстильность при голых окнах, только моё мнение- лучше б смотрелось прозрачное стекло в тему перегородки.
    И, наверное, у Вас были причины так расположить входы в с/у и спальню, логичнее (как по мне) они бы смотрелись (и удобнее) ближе к гостиной.

Красиво. Интересны спальня и с/у.

Это понравилось ioanna и Ромашкова.
  14. Оксана Пискарева

Благодарности:
    7.615
    Москва
    Проект понравился. Особенно гостиная с желтым цветом.
    Но есть некоторые моменты. Светильник настенный (гармошкой) смотрится прямо "не пришей..."
    Также, не нравиться обеденный стол в гостиной прямо на проходе и его советанние с кухонным столом через стекло.
    Но в принципе, все здорово.

Ждем теперь остальную часть квартиры!

Это понравилось Goddess и Aliendesign.
  15. Ромашкова

Благодарности:
    757
    Москва
    ДА!!! Именно это состояние я и хотела передать!
    :D:D Я старалась!... Был даже момент, когда я выбрала модель настольной лампы в спальню, которая в момент моего выбора стоила около 8 или 9 тысяч рублей. Когда позвонила и сделала заказ, то цена была уже 12 тысяч o_O. А когда должны были доставить (это был интернет-магазин, оплата при получении), то мне позвонили и сказали, что мой товар оказался с браком, и предложили доставить со следующей поставкой (поставка из Европы). Но когда я согласилась, мне тут же сказали, что нужно сделать предоплату (по безналичному рассчету) и стоимость этой лампы составит уже 19 тысяч рублей!!!!:mad:... Тут уж моя внутренняя жаба не выдержала, и я отказалась от этой позиции. И правильно сделала, потому что потом нашла совершенно подходящую мне модель светильника в Икее (она только появилась тогда), которая стоила очень и очень недорого.
    Вот другой цвет не подходил никак! Я уж и так, и этак пробовала! Только белый диван на фоне белой стены - и окна смотрятся супер... Любой другой цвет "сбивал" с настроения, окна смотрелись уже как-то не так... Собираюсь изучить специальные средства для обработки текстильных изделий, чтобы поверхность была защищена от грязи и пятен. Вроде если регулярно (1 раз в несколько месяцев) это делать, то проблем с загрязнением дивана не должно быть.
    Можно было бы сделать светильники такими, но тогда бы пришлось "переигрывать" нижнюю часть - ковер слишком графичен, был бы слишком явный перебор этой "графичности". Кроме того, мне очень нравятся светильники с текстилем, у меня они ассоциируются с чем-то уютным и домашним. Даже такие простецкие модели, как у меня... В общем, это мое видение. Но согласна, что Ваш вариант тоже мог бы быть очень интересен.
    Да, причины были. Но это немного долго описывать. Когда буду показывать спальню, расскажу про свои рассуждения, приведшие именно к такому планировочному решению.

Это понравилось Kseniya!.
  16. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    2.932
    Три года сдавал с Амалией столплитовской,белой-белой.И на полу этой спальни белейший ковролин.Это как лакмусовая бумажка для претендентов) Некоторые сразу отсеивались,видя фотки.Некоторые риелторы приезжали просто посмотреть на чудо,которое хочет сдать и не пожалеть потом(квартира сдавалась в Дубне)Но в итоге жильцы нашлись сами-две свиньи-мамаши и их дошколята-ребята-поросята.Но спальня с ковролином пережили и маркеры , и глинтвейны,и горные лыжи.

Это понравилось Kseniya! и Lorka.
  17. Ромашкова

Благодарности:
    757
    Москва
    Оксана Пискарева, спасибо большое!
    А я как только увидела эту модель, то влюбилась сразу! Он на самом деле очень классный (и еще очень большой!)! В реальности я немного "перенаправлю" плафон и чуть "сожму" эту гармошку. Я думаю, что будет выглядеть более логично.
    Стол изначально планировался как раз на границе кухни и гостиной... Но судя по тому, как к нам придираются просто при присвоении дому кадастрового номера (Я читала судебное дело - это просто ужас!!! Там к таким мелочам придирались - мама дорогая!!! Причем даже несмотря на закон!!!), то чего-то не захотелось сложностей с узакониванием перепланировки. Так что в последний момент стена все-таки появилась обратно. А стол совсем и не на проходе (конечно придраться немного можно). А в кухне тоже что-то нужно - присесть, чай попить, быстро перекусить.

18. Оксана Пискарева

Благодарности:
    7.615
    Москва
    Мне светильник тоже нравится - только в том конкретном месте... Композиция хромает!

Это понравилось Goddess.
  19. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    2.932
    Диван белый велюр защищаю саламандрой для замши,но Вы правы-раз в месяц надо обрабатывать.

Это понравилось Ромашкова.
  20. Оксана Пискарева

Благодарности:
    7.615
    Москва
    Я не сказала, что стол в кухне не нужен. Но сочетаются два стола друг с другом плохо.

Это понравилось Goddess, Aliendesign и Мила.RU.

Поделиться этой страницей