1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление
  2. Объявлены результаты конкурса «Современная классика - 2017»!

Скрыть объявление

Коллективный разум как воплощение новых идей

Тема в разделе "Беседка-Курилка-Болталка", создана пользователем DMV, 5 янв 2018.

1. DMV

DMV Новичок

Благодарности:
    8
    Москва
    Друзья! Обычно говорят "художник" - это стиль жизни, "дизайнер" - это образ мысли. Я хочу объединить эти понятия. Если у вас есть какая-то новая идея в области дизайна, или то, что является любым проявлением творчества, пишите ! Будем думать как её воплотить в реальность!

Вложения:

2. Lamfadel

Lamfadel Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    1.912
    Europa, Montenegro
    А что тут думать. Высылайте денег и воплочу все что угодно ;)

Это понравилось Goddess, dackel и irenidea.
  3. DMV

DMV Новичок

Благодарности:
    8
    Москва
    с деньгами все могут, они конечно многое значат, но порой не все решают :)

4. Lamfadel

Благодарности:
    1.912
    Europa, Montenegro
    Абсолютно все! Вы не поверите, но даже любовь и счастье, как это не грустно, находятся в прямой зависимости от наличия денег... если конечно вы не из племени бушменов

Это понравилось Мила.RU и Goddess.
  5. Lorka

Lorka Герой форума

Top Poster Of Month

Благодарности:
    730
    Подмосковье
    То есть люди, которые, в отличие от Вас, не поставили деньги на пьедестал - из племени бушменов? Занятно....

6. Lamfadel

Благодарности:
    1.912
    Europa, Montenegro
    Вы просто не поняли...
    Не деньги на пьедестале, а деньги и есть пьедестал, на котором все держится. Не не я его создал.
    Попробую объяснить по простому... представьте ситуацию, семью, в которой на протяжении многих лет нет практически никаких средств к существованию, из еды картошка и капуста, износились последние ботинки, в доме все разваливается, висят кредиты, на которые уходят все ничтожные доходы... Можно ли говорить о счастье и любви в таком положении? В начале вполне возможно, а через пару лет такой жизни? Через 5 лет?
    И это самая простая ситуация и довольно распространенная ситуация.
    Так понятно?

7. DMV

DMV Новичок

Благодарности:
    8
    Москва
    ))не знаю как племя бушменов, но все гениальные книги, какие-то открытия всегда не ради денег. Деньги это как побочный эффект. Все это для того, чтобы человечество могло развиваться, каждый стремился к лучшему ,,,, пусть и громко сказано

8. Lamfadel

Благодарности:
    1.912
    Europa, Montenegro
    Опять двадцать пять... Деньги не "побочный эффект", а средства для достижения целей и просто для существования. И желательно иметь их такое количество, что бы "существование" было в радость.
    Не будем говорить о единицах голодных гениев. Это исключение, а не правило.

Это понравилось Мила.RU, irenidea и Goddess.
  9. Lorka

Lorka Герой форума

Top Poster Of Month

Благодарности:
    730
    Подмосковье
    Ошибаетесь, я как раз все поняла. И написала. Занятно. Уверена, другим тоже интересно будет прочитать про племя бушменов. Особенно потенциальным заказчикам.

10. Lamfadel

Благодарности:
    1.912
    Europa, Montenegro
    А при чем здесь потенциальные заказчики?
    И чем вам не угодило племя бушменов? Это то же люди к вашему сведению.

И кстати у потенциальных заказчиков деньги как раз есть. У кого-то меньше, у кого-то больше, но есть. За бесплатно никто не работает.

Или вот как. А давайте заберем у вас все деньги. Оставим на картошку немного... вы будете счастливы? Ремонт на что делать будете? Поживете несколько лет в голом бетоне без малейшей перспективы улучшения ситуации... ведь деньги не главное для вас?

Это понравилось Goddess.
  11. DMV

DMV Новичок

Благодарности:
    8
    Москва
    я одного не понимаю: почему я не могу организовывать творческое объединение и при этом чувствовать себя счастливой? возможно я не туда написала и не там создала тему .... но все же это форум по дизайну интерьера, а дизайнер это человек для которого дизайн просто жизнь. так почему моей жизнью не может быть то, что называете вы безденежьем. разве не самое приятное находиться в кругу таких же идейных творческих людей дизайнеров, обсуждать идеи, воплощать и делиться с миром. Для вас деньги главное - для меня нет. Надеюсь я ответила на все ваши вопросы.

12. Lamfadel

Благодарности:
    1.912
    Europa, Montenegro
    DMV, Отлично! Давайте и у вас деньги все заберем. Я вам дам номер счета и вы будете каждый месяц переводить мне 90% всех ваших доходов. Или лучше 95%! А на остальное счастливо жить. И посмотрим, как вы полуголодная, в последних порвавшихся брюках, через годик-другой такой жизни будете мило и беззаботно общаться в кругу творческих людей и обсуждать как воплощать идеи... хотя на что их воплощать... у вас же даже на еду не будет... хотя вам наверное все-равно? Главное общение?
    Да нет, вы цента не отдадите просто так, что бы не получить от этого удовольствие или выгоду... да и мало кто отдаст... если только совсем лишние есть... а таких людей мало и на форумы они не заходят.
    И да, вы не ответили ни на один вопрос...

Последнее редактирование: 5 янв 2018
    Это понравилось Goddess.
  13. DMV

DMV Новичок

Благодарности:
    8
    Москва
    Простите, а зачем мне вам переводить деньги? Или это платный сервис ? Я должна платить за общение с вами ? Если вам не интересна тема и моя идея, можете никак ведь не реагировать. У вас может быть есть какие-то идеи, не только в области дизайна, а возможно и там, и вы не знаете как их реализовать ?

14. Lamfadel

Благодарности:
    1.912
    Europa, Montenegro
    все понятно...:D:D:D
    А зачем переводить? Затем, что вам они для вас не главные, насколько я понял по вашим сообщениям.... а вот для меня главные )
    Вообще да, мне за это платят. Но для вас - бесплатно:);)
    Я прекрасно знаю как реализовывать свои идеи. В чем смысл проектировать идею, которую невозможно реализовать? Или не так?
    Нет, тема очень даже забавная... а какая, простите, у вас "идея"?

15. Lorka

Lorka Герой форума

Top Poster Of Month

Благодарности:
    730
    Подмосковье
    Человек измеряет деньгами любовь и счастье....Как печально...

16. Lamfadel

Благодарности:
    1.912
    Europa, Montenegro
    Я ничего не измеряю. Где вы это прочитали? Я пишу, что любовь и счастье зависит от наличия определенного количества денег.
    Конечно можно и с деньгами быть несчастным, не спорю. Говорят счастье не купишь... еще как купишь! Вот если ты несчастный и без денег, то это беда... а если деньги есть, то взял и поехал путешествовать по всему миру к примеру, а если много денег есть, то купил яхту и поплыл... или прикупил себе домик где-нибудь в Тоскане и занялся его обустройством... когда есть деньги - вариантов поправить свое психологическое состоянии миллион! А вот когда ты сидишь на картохе и спишь на бетонном полу... и ипотеку еще 25 лет платить... где взять счастье? Радоваться тому что Бог послал? Глупо... это называется не жизнь, а существование.
    То же и любовь. Сколько будет жена любить мужа, доходов которого хватает дай Бог на хлеб? Опять же не спорю, есть и такие жены, что и алкашей любят, которые их лупят... есть, которые живут в нищете всю жизнь и любят друг-друга...
    Есть определенный финансовый предел, за чертой которого счастье и любовь становятся ненужны. Жизнь становится выживанием и то, что называют любовью, на самом деле просто привязанность от безысходности - а куда идти? А вместе хоть какая-то польза друг-другу...
    А здесь все пытаются доказать, что деньги не главное. А как спросишь - отдайте их мне - тишина... а почему? Да потому что все это ложь. Потому что деньги, с момента их изобретения стали главными формообразующим фактором в жизни человека. Любой, самый элементарный комфорт требует финансовых вложений. Вам ли это не знать? Или вам ремонт бесплатно делают? И материалы вам в магазинах бесплатно дают?

Это понравилось Hellen.
  17. Lorka

Lorka Герой форума

Top Poster Of Month

Благодарности:
    730
    Подмосковье
    Деньги, уважаемый Владимир, средство удовлетворения базовых потребностей. Счастье и любовь - категории, относящиеся к более высокому уровню осмысления. Для вас же деньги - абсолютно все, то есть Ваше счастье этим примитивным уровнем и ограничилось. Видимо, уровень любви Вашей жены зависит от количества принесенных домой евро...
    Все мы разные, это форум.
    Я для Вас - из племени бушменов. Ну и ладно.

Это понравилось Goddess.
  18. Lamfadel

Благодарности:
    1.912
    Europa, Montenegro
    Lorka, мне жаль, это удивительно, но вы ровным счетом ничего не поняли, про то я написал... Трактуете как-то по своему…
    А про то, что бы деньги свои «не главные» раздать молчите. Почему? Я уже выше писал почему…
    Моя жена тут ни при чем. Но если я забью на работу и вместо того, что бы купить жене новые вещи к лету, платить кредиты, оплачивать проживание в Европе, вкусно питаться, буду с чувством глубокого счастья организовывать «творческие объединения»… то я думаю наш союз может продержаться недолго.
    А если ваш муж забьет на работу и ваши дети будут ходить в обносках дырявых? Ваш союз долго продержится? Понятно что вы наверное тоже зарабатываете, а представьте что нет.
    Попробую ещё раз обьяснить.
    Правильно! Деньги - это средство удовлетворения базовых потребностей. Кров, еда, безопасность, здоровье, комфорт… если эти потребности не удовлетворены, а без денег вы не сможете организовать ни безопасное жильё (о комфорте молчу), ни купить лекарства или оплатить врача, ни вкусно и разнообразно питаться и тд. И только потом любовь. А если нет никакой базы? Нет счастья. Есть любовь… но ненадолго…

какая интересная тема… переименовать уже пора )))
    А все же объясните мне недалекому, какая у автора темы идея-то?

Это понравилось Hellen и Goddess.
  19. Lorka

Lorka Герой форума

Top Poster Of Month

Благодарности:
    730
    Подмосковье
    Конечно я ничего не поняла. Бушмены - они такие, непонятливые. Темнота!

20. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    6.436
    Москва
    Вот и я что-то тоже не пойму! Какой мне резон нести свои идеи кому-то непонятному? Какой в этом смысл?

Поделиться этой страницей