1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление
  2. Объявлены результаты конкурса «Современная классика - 2017»!

Скрыть объявление

Можно ли на все стены комнаты поклеить полосатые обои?

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем HelgaOlga, 7 янв 2018.

1. Ромашкова

Ромашкова Известная личность

Благодарности:
    710
    Москва
    Название обоев, которые в полосочку помните? Напишите....Если будет время, я постараюсь завтра - послезавтра коллаж Вам составить... Если есть еще какая-то информация по комнате, которую Вы еще не написали , то тоже напишите. Какая-то еще мебель у Вас уже есть? Тумба под телевизор? Что-то еще?

2. HelgaOlga

HelgaOlga Участник

Благодарности:
    3
    Нижний Новгород
    Плинтуса в цвет линолеума
    Высота потолка 2,45
    Фото только вот такие есть
    Светильник еще не куплен, но в идеале хочу что-нибудь вроде вот этого (в середине с белыми лепестками). Там 6 лампочек на 40 Вт, на фото горят не все
    По поводу шкафа - да буду там хранить одежду, ну и, может быть, еще утюг и пылесос

3. HelgaOlga

HelgaOlga Участник

Благодарности:
    3
    Нижний Новгород
    Название обоев Grandeco Fiore FO 4002
    Вот нашла в интернете еще фото этих обоев. Но в живую они, конечно лучше смотрятся

4. Ромашкова

Благодарности:
    710
    Москва
    HelgaOlga, давайте разбираться со всеми имеющимися данными.
    Сначала планировка. В целом - хорошо. Но есть несколько неучтенных моментов.
    1 - стол в углу стоять у Вас так вплотную не будет, потому что ему будет мешать стояк отопления. Кроме того, хорошо бы такое большое окно закрывать обычными шторами, на которые также понадобится место. В общем, стол рабочий надо сдвинуть из угла на середину стены, пусть он стоит прямо у окна.
    2 - непонятный выступ, который выливается в странную щель за диваном. Вам необходимо "нарастить" эту толщину на всю длину дивана. Где закончится диван, там можно оставить как есть.
    Теперь про все остальное. Обои в полоску, которые Вам так понравились, в принципе очень симпатичны. НО! У Вас уже выбрана МЕЖКОМНАТНАЯ ДВЕРЬ и НАПОЛЬНОЕ ПОКРЫТИЕ. И этот факт, к сожалению, делает применение данных обоев в Вашей конкретной ситуации НЕВОЗМОЖНЫМ. Теперь объяснения: у Вас сочетание пола и двери - очень "активное", то есть в комнате уже как бы задан такой своеобразный акцент. А в случае использования полосатых обоев, надо бы использовать несколько другие методы декорирования - такие, которые бы подчеркнули "игру" таких вот интересных обоев. У Вас , к сожалению, так сделать нельзя.
    Знаете, я сначала решила все-таки сделать Вам коллаж именно с теми обоями, которые Вы выбрали. Чтобы Вы могли "увидеть", как это не очень хорошо смотрится... Начала, но если честно, то просто не смогла дальше делать - мне очень не комфортно делать то, что негармонично.
    Но я подумала, что Вам также будет интересно посмотреть, что же можно сделать в Вашем случае. Еще раз напоминаю, что Ваша главная задача (естественно, это на мой взгляд) - "подружить" дверь и напольное покрытие. При этом сделать что-то интересное, возможно с небольшими яркими деталями. Вот я так и попробовала. Вот что у меня получилось. КОЛЛАЖ - ГОСТИНАЯ.jpg
    Мебель вся Икеевская, кроме дивана. Ковер - в Амиковрах нашла, розоватые гардины - в магазине Хофф. Картины - на Алиэкспрессе. Цвета акцентные выбрала именно такие, потому что в обоях, которые Вам изначально понравились, были похожие оттенки. Обои на коллаже взяты из той же коллекции, что и Ваши первоначальные. Там достаточно много оттенков, если будет интересно, то напишу в личных сообщениях конкретный артикул.

Последнее редактирование: 8 янв 2018
    Это понравилось Kseniya!, LNata, Lorka и еще 3.
  5. HelgaOlga

HelgaOlga Участник

Благодарности:
    3
    Нижний Новгород
    Спасибо большое!
    Вы так дополнили интерьер, я бы так сама не догадалась сделать.
    Я сначала тоже хотела поставить стол у окна, но подумала, что для кресла места не хватит.
    А стену, где телевизор вообще не знала, как оформить, а в вашем коллаже это очень интересно сделано.
    Очень понравился торшер.

По поводу обоев, у меня был запасной вариант
    Marburg Savoy 59010
    На сайте выглядят вот так
    На фото они какие-то сероватые. Но на самом деле они теплого бежевого оттенка с текстурой льна.
    Вот фото с моего телефона, тоже не самое лучшее, но все-таки, по-моему немного лучше, чем с сайта
    Как думаете, можно такие обои использовать?

6. HelgaOlga

HelgaOlga Участник

Благодарности:
    3
    Нижний Новгород
    По поводу цветового оформления.
    Честно говоря, цвета не мои. Сами по себе цвета очень красивые - пыльный розовый, цвет папоротника, но не мое.
    Я изначально хотела что-то вроде вот этого (по цветовому оформлению)
    У меня даже была тема на форуме уже
    http://www.interior-design.club/threads/37722/
    Но мне сказали, что с моими дверями это неосуществимо.

7. HelgaOlga

HelgaOlga Участник

Благодарности:
    3
    Нижний Новгород
    Как думаете, можно этот пыльный розовый на какой-нибудь другой цвет заменить?

8. Ромашкова

Благодарности:
    710
    Москва
    Да, естественно, цвет можно заменить. Только на какой? Это я к тому, что не зная всей информации можно долго предлагать различные варианты, но они все равно не будут соответствовать Вашим ожиданиям. Я посмотрела Вашу тему прошлую, где Эста дала Вам хорошие советы. Но опять же, все дело закончилось тем, что Ваша межкомнатная дверь "вносит" некоторые нюансы в возможное цветовое решение комнаты.
    По поводу обоев новых - почему нет? Хороший цвет. И, кстати, серые "примешанные" оттенки в каком-либо цвете (которые почему-то многих так пугают) - на самом деле очень хорошо смотрятся в интерьерах. А "чистые" цвета (например, бежевый ), которые на палитре в магазине смотрелись такими красивыми, в интерьере - просто ужас. Это к фону относится. Отдельные предметы могут быть любых чистых цветов.
    И вот подвожу итог. Интерьер Вашей комнаты можно сделать и в немного другом "цветовом ключе". Но нужно более четкое ТЗ, которого сейчас нет. Какие цвета Вам нравятся? Да, есть картинка, но именно так сделать в Вашем случае невозможно, как и объясняли Вам в другой теме.... Вот например я, глядя на фотографию, вижу основной нейтральный серо-бежевый фон с небольшими акцентами красного цвета, плюс капелька синего, зеленый фон за окном "не считаю". Вам такая же картина видится?
    Да, и я еще в другой теме прочитала про торшер у кресла. А на фотографии Вашей комнаты увидела уже сделанную электрику. Хорошо бы знать конкретное расположение розеток. Кроме того, вопрос: Вы как-то уже решили проблему с выступом по длиной стене? Чертежи от руки Вы еще летом сделали. Но с тех пор несколько месяцев уже прошло. Вы как-то исправили ситуацию?

9. debin

debin Известная личность

Благодарности:
    300
    Санкт-Петербург
    HelgaOlga, можно.

10. Ромашкова

Благодарности:
    710
    Москва
    HelgaOlga, жаль, что Вы так и не стали развивать дальше Вашу тему и не ответили на возникшие вопросы. Мне действительно хотелось Вам помочь. Даже появились некоторые новые идеи в связи с прочтением Вашей старой темы.

Это понравилось Kseniya! и Фактура.
  11. HelgaOlga

HelgaOlga Участник

Благодарности:
    3
    Нижний Новгород
    Я не оставила тему.
    Просто решила взять паузу, чтобы собраться с мыслями, ну и поработать тоже нужно было, праздники ведь закончились.

Мне хочется, чтобы в комнате было много воздуха, преобладали теплые оттенки, было светло, уютно и просто. И эта картинка из прошлой темы совпала с моим настроением.
    Кстати, по поводу картинки.
    Честно говоря, раньше к красному цвету очень осторожно относилась. Но здесь он мне очень понравился и я посмотрела на него иначе.
    Кстати, сама картинка мне видится немного по-другому.
    Я, здесь, наверно, вижу больше бежевых и бежево-золотистых оттенков (ковер, пуфик), чем серых, хотя серые тоже есть.
    И зелень за окном - я бы тоже считала бы частью фона, без нее интерьер выглядел бы по-другому.
    Что касается, голубого, то это как раз тот момент, который мне не совсем нравится. Вообще не имею ничего против голубого цвета, но сочетание голубого и красного меня немного раздражает. Хотя, здесь, этот голубой цвет вовсе не лишний.

Все-таки хочется притянуть настроение той картинки как-нибудь к тому что есть.
    Как думаете, если за основу взять за светло бежевый цвет: те бежевые матовые обои, похожие на лен.
    И сделать яркие акценты: может быть красный, желтый (но не золотой), оранжевый (цвет апельсина), зеленый, в принципе может быть и голубой (но очень дозировано), ну и видимо, придется добавить коричневого, чтобы как-то уравновесить дверь.

Как думаете, можно ли будет уравновесить двери темным журнальным столиком, или, если вешать картины, то сделать темные рамки? Как-то хочется сделать так, чтобы этот темный цвет не давил и не слишком сильно контрастировал со всем остальным.

По поводу обивки дивана. Сначала хотела бежевую или серую рогожку или просто бежевую обивку. Чтобы не сливалось, на тон или 2 темнее стен. Как думаете? Или нужно что-то более контрастное?

Я очень была бы рада вашим советам и идеям!

По поводу электрики: есть 4 розетки на стене с выступом: 2 с одной стороны и 2 с другой. Одна розетка рядом с выключателем около двери. И 2 розетки на той стене, где телевизор, ближе к окну.
    По поводу выступа: выступ останется, к сожалению, нет возможности его заделать.

12. HelgaOlga

HelgaOlga Участник

Благодарности:
    3
    Нижний Новгород
    И вот еще несколько картинок из интернета, которые тоже понравились и более или мене соответствуют цветовой гамме
    [​IMG] [​IMG]
    Но сразу хочу сказать, что графические узоры не хотела бы.

13. Ромашкова

Благодарности:
    710
    Москва
    HelgaOlga, красивые референсы. Теперь мне более понятно, чего именно Вы ждете от интерьера. На этой неделе обязательно помогу Вам, но скорее всего ближе к концу недели.

14. HelgaOlga

HelgaOlga Участник

Благодарности:
    3
    Нижний Новгород
    Хотела бы еще добавить, если не поздно.
    Между диваном и шкафом я бы хотела разместить зеркало, чтобы можно было увидеть себя во весь рост.

И еще, у меня есть 2 старых чемодана. Может быть их тоже можно как-то использовать в интерьере?
    [​IMG] [​IMG]

Это понравилось ogonjek.
  15. Ромашкова

Благодарности:
    710
    Москва
    Возможно, что какая-нибудь яркая модель дополнит интерьер, и это будет очень неплохо (возможно даже, что очень хорошо). Но, как я уже говорила, мое видение - не акцентировать внимание на достаточно низких потолках (245 см) и не "перегружать" интерьер еще одним ярким пятном. Я не говорю, что мое видение - единственно правильное, просто мой вариант - один из возможных, который наиболее мне близок.

Это понравилось Kseniya!.
  16. debin

debin Известная личность

Благодарности:
    300
    Санкт-Петербург
    Оставим право выбора хозяйке...o_O

17. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    391
    Санкт-Петербург
    Классные чемоданы.

18. Ромашкова

Благодарности:
    710
    Москва
    Да, чемоданы симпатичные. Жаль, что для них нет места в гостиной. Не удалось их никак использовать в интерьере комнаты.

19. dackel

dackel Известная личность

Благодарности:
    312
    I-stonia, а до этого-колыбель:)
    Чемоданы можно просто "бросить" на пол рядом со столом. В столе нет ящиков для хранения всякой ненужной-нужности, может быть, они для этого и созданы были?

Это понравилось ogonjek.
  20. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    391
    Санкт-Петербург
    Я бы добавила в комнату серый и оливковый цвет.Красный как акцент. Обои мне понравились,но куда их клеить,пока не понятно. Пестрый ковер на пестрый пол класть бы не стала, возможно серый однотонный.Зеленый диван мне понравился. Чтобы эти чемоданчики хорошо смотрелись,нужны достаточно сложные цвета.

Поделиться этой страницей