1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Помогите с цветовым решением гостиной

Тема в разделе "Декорируем квартиру своими руками", создана пользователем Людмила З., 12 янв 2018.

1. Людмила З.

Людмила З. Новичок

Благодарности:
    2
    Самара
    Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определиться с цветом штор в гостиной, фото прикреплю. Размеры комнаты 3,5 на 4,6 м, само окно 2,3. Высота потолка 2,7. Вопросы: Какой цвет портъер и тюля подобрать (мебель будет белая), какого цвета выбрать гардины: тёмные под цвет пола или белые? Как лучше задекорировать батарею: хочу экран, но получится не симметрично, и опять же, какого цвета. На первом фото отсвечтвает, цвет стен и пола лучше на втором смотреть. И какую бы люстру сюда подобрать? Буду признательна за любые советы.[GALLERY][/GALLERY]

Вложения:

2. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.112
    Москва
    мебель, шторы, люстра - это звенья одной цепочки. Их подбирают одновременно, создавая единую концепцию.
    Начинают обычно с мебели, как наиболее сложной составляющей. Причем важно, не только какого она цвета, но и какой стиль, какие именно предметы и где стоят.
    Люстра подбирается под сложившийся стиль с учетом габаритов помещения и расстановки мебели.
    Шторы завершают и корректируют создавшийся образ.

Это понравилось Фактура, dackel, Lorka и ещё одному человеку.
  3. Людмила З.

Людмила З. Новичок

Благодарности:
    2
    Самара
    Спасибо, буду пробовать. Шкаф с фото будет стоять в углу справа от двери, рядом вдоль длинной стены диван светлого тона, по левой стене низкая длинная тумба под телевизор цветом, как шкаф. Больше ничего не планирую.

Вложения:

4. Людмила З.

Людмила З. Новичок

Благодарности:
    2
    Самара
    Думаю ещё бежевый цвет панелей на шкафу заменить темными под цвет пола.

5. Оксана Пискарева

Благодарности:
    7.112
    Москва
    Если вы поставите в комнату этот шкаф, то все остальные ваши вопросы бессмыслены. Потому что, комнату уже ничем не спасешь!
    Если вам так необходим гардероб в гостиной, то он должен быть прямой, простой и максимально сливаться с пространством. В идеале - купите в икее ПАКС (или в Хоффе аналог) с зеркальными дверями. (Корпус под дерево в тон входной двери)
    Длинную тумбу под ТВ наоборот есть смысл сделать более акцентной, интересной. Ни в коем случае, не из того гарнитура, что на картинке.
    Судя по дверям, у вас замес на класику. Тумбу можно околоклассическую, возможно под цвет двери.
    Диван тоже надо ближе к мягким классическим формам.
    Люстра - любая классика, от абажуров, свечей до умеренно-хрустальной.
    На пол желательно, ковер. Можно дополнить композицию торшером и одним легким мобильным креслом (на ножках или ножке), ни-ни из комплекта с диваном брать. Кресло может быть яркого контрастного цвета, как акцент.
    Шторы - уже в зависимости от того, что получится. Ими можно дополнить недостающие штрихи в интерьере.

Это понравилось Фактура, dackel и setora.
  6. Людмила З.

Людмила З. Новичок

Благодарности:
    2
    Самара
    Спасибо за совет, сфоткала шкаф и сама поняла, что получится ужас... Просто бюджет ограничен... Но уж лучше подкрепить, чем все портить(((

Это понравилось Фактура и dackel.
  7. Людмила З.

Людмила З. Новичок

Благодарности:
    2
    Самара
    Подкопить имела ввиду

8. Оксана Пискарева

Благодарности:
    7.112
    Москва
    Сколько же стоит этот урод? Вы уверены, что не потянете ИКЕА?
    Какой размер вам нужен? Сколько от двери (вернее от выключателя) до стены?
    На крайний случай, любой простой прямой шкаф светлого цвета и то будет лучше. Даже без зеркал. Но с зеркалами лучше.
    В случае, когда мы не можем позволить купить/заказать шкаф с дорогими, хорошо обработанными фасадами с дизайном от Дизайнера, а не от "креативного" Васи или жены директора фабрики, зеркало - самый бюджетый способ скрыть сей факт. Если фурнитура не подведет.
    В ИКЕА, ХОффе, Рониконе есть вполне удачные решения для таких шкафов для бюджетного сегмента.

Последнее редактирование: 12 янв 2018
    Это понравилось dackel.
  9. Людмила З.

Людмила З. Новичок

Благодарности:
    2
    Самара
    Стоимость урода не припомню, ему лет 20)))). От выключателя до стены 1,3м. А светлого цвета шкаф какого именно? Лучше в серо-холодных тонах или молочно-бежевых? Не пойму, что лучше к фиолетовому подойдёт, просто бежевые классические тона терпеть не могу, мне ближе холодные...

10. La-mirror

La-mirror Член клуба

Благодарности:
    115
    Москва
    Какой в итоге решили цвет с фиолетовым сочетать? Я вот тоже думаю над дополнительным цветом в с/у.

Вложения:

• IMG_1494.JPG
      IMG_1494.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      16
  11. ioanna

ioanna Член клуба

Благодарности:
    314
    Краснодар
    А зачем он Вам?
    Для аксессуаров, полотенчиков? Я здесь только серый вижу.
    Серый и к лаванде хорош, и пол и хром поддержит ненавязчиво.
    А любой самостоятельный цвет мне кажется будет перебором для с/у

Это понравилось La-mirror.
  12. Оксана Пискарева

Благодарности:
    7.112
    Москва
    Очень хорошо сочетаются лимон, лайм и другие желто-зеленые оттенки. Еще - красно-оранжевый. С бюрюзой тоже можно.

Вложения:

Это понравилось Baka, ioanna и La-mirror.

Поделиться этой страницей