1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Объединение лоджии с кухней

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем yuyome, 12 фев 2018.

1. yuyome

yuyome Новичок

Благодарности:
    5
    Moscow
    Здравствуйте, Уважаемые дизайнеры! Прошу совета, сломал всю голову, как хочу - отговаривают, как советуют - не хочу!

Квартира в новостройке. Хочу присоединить лоджию к кухне, фото для информативности прикрепил.

Стена не несущая, нагрузки никакой. На схеме квартиры несущие стены выделены косыми бордовыми* линиями, на этой же схеме, третий рисунок - как бы я хотел сделать. Полностью демонтировать оконный блок, за исключением 70 см. вертикального участка за трубой отопления. То есть оконный блок, порог, верхнюю балку. Пол на лоджии ниже основного пола квартиры, после утепления и т.п. пол на кухне и лоджии будет единым в одной плоскости. Верхнюю балку хочу полностью демонтировать, что бы и потолок был единым, натяжной одним полотном. Многие эту верхнюю балку оставляют, для карнизов или еще для чего то, как вы думаете, нужна она там?

Радиатор отопления хочу установить вертикальный, перпендикулярно его нынешнему положению, в оставшийся участок стены (60 см. ширина).

Сразу скажу, понимаю большое количество минусов при таком объединении налицо. Что бы температура в лоджии была комфортной, пол буду делать подогреваемым. Что бы окна на лоджии не запотевали, в холодное время года буду ставить электрический конвектор под них. Что бы проверки УК и прочих контролирующих морд не доставали, постараюсь сделать всё это максимально незаметно и, на крайний случай, изготовлю фальш-подоконник и нынешний стеклопакет, что бы в случае проверки присоединить его на время в пустой проём.

Понимаю, сложно, дорого, не функционально....но, мне кажется, так будет на много красивее и эстетичнее, чем убогий аппендикс-барная стойка над радиатором отопления и верхняя балка, визуально разделяющая оба помещения. А этого я как раз хочу избежать!
    На двух нижних фото, на первом - как советуют тех. дизайнеры-проектировщики, на втором - как хочу я.

Окна пришлось замазать, УК может не одобрить мои планы))

Что скажите? Очень хочу услышать мнение и комментарии профессиональных дизайнеров со вкусом стиля и здравым смыслом. Помогите советом, пожалуйста!

Вложения:

• IMG_0052-1.jpg
      IMG_0052-1.jpg
      Размер файла:
      236,4 КБ
      Просмотров:
      61
    • IMG_0054-1.jpg
      IMG_0054-1.jpg
      Размер файла:
      228,3 КБ
      Просмотров:
      59
    • IMG_0056-1.jpg
      IMG_0056-1.jpg
      Размер файла:
      208,8 КБ
      Просмотров:
      57
    • IMG_0058-2.jpg
      IMG_0058-2.jpg
      Размер файла:
      271,9 КБ
      Просмотров:
      57
    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      100 КБ
      Просмотров:
      60
    • 222.jpg
      222.jpg
      Размер файла:
      104,3 КБ
      Просмотров:
      58

2. irenidea

irenidea Член клуба

Благодарности:
    154
    Караул!!!

3. Lorka

Lorka Заблокирован

Благодарности:
    889
    Подмосковье
    Принесите корвалол... yuyome, Вы осознаете, что такие вещи нельзя делать просто потому, что Вам этого захотелось?

4. yuyome

yuyome Новичок

Благодарности:
    5
    Moscow
    В каком смысле? Объясните пожалуйста, не пугайте меня)) Ночами не сплю, кухни мерещатся, БТИ и прочие....а Вы караул!!! говорите) О чем Вы?

5. yuyome

yuyome Новичок

Благодарности:
    5
    Moscow
    Я понимаю, что это не совсем правильно. Но не несущая стенка из газо-бетонных блоков не несет никакой нагрузки, соседи в разных подъездах её удачно удаляют и ставят просто остекление в пол.
    Ну что, совсем плоха моя идея?(( Так ведь красивее, и кухня увеличится заметно! А аппендикс разделит её на два помещения и метровый проход на лоджию ой как не красиво(

6. Lorka

Lorka Заблокирован

Благодарности:
    889
    Подмосковье
  7. Lorka

Lorka Заблокирован

Благодарности:
    889
    Подмосковье
    Вы сейчас серьезно? Мы в Москве сейчас, не в дремучем лесу, разве можно так запросто разворотить часть стены дома "ради красоты". Проект, согласование, заключение о возможности такой перепланировки... Ну нельзя же на таком примитивном уровне действовать: хочу и все.

8. yuyome

yuyome Новичок

Благодарности:
    5
    Moscow
    Я не из Москвы. Из ближнего Подмосковья. Но я Вас понимаю. Об этом Московском законе наслышан. Ясно.....печально всё это. Можно было сделать так красиво, без вреда прочности зданию, но эстетически красиво и удобно. Что за жизнь(

9. yuyome

yuyome Новичок

Благодарности:
    5
    Moscow
  10. Lorka

Lorka Заблокирован

Благодарности:
    889
    Подмосковье
    Читая такие темы понимаю, почему мы так плохо живем. Автор, не в обиду - "воинствующее невежество" - страшная вещь.

11. Lorka

Lorka Заблокирован

Благодарности:
    889
    Подмосковье
    Да хоть Подмосковье, причем это вообще. Вы думаете застройщику кирпичи и бетонные плиты лишние, что они Вам их навтыкали? Просто они хотели больше денег на стройку потратить, не иначе...

12. Lorka

Lorka Заблокирован

Благодарности:
    889
    Подмосковье
    Это Вам кто сказал, проектная организация, создавшая этот дом? Или Вы сами решили, посмотрев БТИ?

13. yuyome

yuyome Новичок

Благодарности:
    5
    Moscow
    Никаких обид! Я далёк от строительства, ремонта и т.п., просто, как это бывает. Сидел, выбирал дизайн в интернете, смотрю - люди так делают. Красиво. Почему бы и нет https://forum.ivd.ru/uploads/monthl...IZPk.jpg.a799d3949388133b1c470dec3818bc88.jpg
    Не вижу никаких параллелей между нашей "плохой" жизнью, и желанием разобраться несведущему человеку почему так хорошо, а так плохо. Я же не в дискуссии пришел на форум вступать, не доказываю свою правоту, а спрашиваю у разбирающихся людей, почему, помимо очевидного, нельзя так поступить. Вчера встал напротив дома с биноклем, из 22 этажей в моём доме насчитал 3 квартиры, которые снесли эту стену целиком, а на её месте либо ничего, либо остекление в пол.
    Ну ясно, я надеялся...
    Я живём "плохо" мы совсем по другим причинам;)

14. Lorka

Lorka Заблокирован

Благодарности:
    889
    Подмосковье
    Мы живем плохо потому, что каждый считает: "Он сделал (перепланировал, украл, обманул и т.д.)- а мне почему нельзя?". Вот сложится Ваш дом как карточный домик после заселения.... не дай БОГ.
    А ИВД славится своими незаконными перепланировками. Даже судебный процесс был, когда на основе такой же разрушительной перепланировки повреждено здание.

Это понравилось dackel.
  15. yuyome

yuyome Новичок

Благодарности:
    5
    Moscow
    Это фото
    Да и на схеме видны несущие стены. Дизайнеры из проект-сервис наоборот отговаривали, хотя, технически сказали это возможно.

Вложения:

16. Lorka

Lorka Заблокирован

Благодарности:
    889
    Подмосковье
    Ииииии-? Фото Вам сказало? Вот Вам еще тема с таким же наглым и безразличным к последствиям посылом, почитайте. http://www.interior-design.club/threads/33739/page-2
    Там тетка вообще в панельке стены снесла и чихать ей на все...

17. Lorka

Lorka Заблокирован

Благодарности:
    889
    Подмосковье
    А вообще на месте спец. органов я бы уже начала мониторить соцсети, форумы и выявлять таких героев по ip.

18. yuyome

yuyome Новичок

Благодарности:
    5
    Moscow
    Это следствие, проблема в причинах, кмк. Ладно, это разговор не по теме.
    Жаль, что нельзя как я хотел, но Вы с форумчанами меня убедили. Оставлю тех. дизайн-проект без изменений, удалю красные участки как то советуют профессионалы. Может, в ненавистной теперь кухне аппетит будет плохой, для фигуры полезно))
    Спасибо всем, кто высказался!

19. yuyome

yuyome Новичок

Благодарности:
    5
    Moscow
    И тех, кто с торрентов качает, машины на газонах ставит, ездит на авто с грязными номерами, лифты при ремонте квартир перегружает, не бежит по ветру за улетевшим из кармана фантиком.....много есть чем заняться нашим спец. органам....
    Я пришёл на форум за советом, я его получил, внял т.с.)

Это понравилось irenidea и dackel.
  20. Lorka

Lorka Заблокирован

Благодарности:
    889
    Подмосковье
    И еще: Ваш тех дизайн проект ничего общего с проектом перепланировки не имеет. Его нужно делать у проф. архитекторов и снабжать инженерными расчетами, как правило - делается это у проектировщика дома. Это не улетающий фантик, а вопрос жизни (да-да) многих людей...

Поделиться этой страницей