1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление
  2. Объявлены результаты конкурса «Современная классика - 2017»!

Скрыть объявление

Объединение лоджии с кухней

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем yuyome, 12 фев 2018.

1. dackel

dackel Известная личность

Благодарности:
    380
    I-stonia, а до этого-колыбель:)
    Если есть готовность нести расходы на оплату проекта, возможного усиления проема и согласования-то делайте.
    Ваши фантазии снести часть фасада "втихую"-просто забудьте.

Это понравилось yuyome.

2. yuyome

yuyome Новичок

Благодарности:
    5
    Moscow
    То есть, даже эти частично снесённые участки оконного блока, которые на тех. дизайн плане предлагают удалить наёмные тех. дизайнеры, то же могут стать проблемой и, как минимум, нарушением?

3. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    808
    Подмосковье
    Конечно.

Это понравилось yuyome.
  4. yuyome

yuyome Новичок

Благодарности:
    5
    Moscow
    Я Вас понял. Спасибо.

Это понравилось dackel.
  5. yuyome

yuyome Новичок

Благодарности:
    5
    Moscow
    Не в ту фирму, видимо, я обратился............ Спасибо.

6. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    808
    Подмосковье
    Не в фирме дело, а в том, что дизайнеры не занимаются согласованием перепланировок.

7. yuyome

yuyome Новичок

Благодарности:
    5
    Moscow
    Вы свои перепланировки будете согласовывать? Сложно, долго, дорого это?

8. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    808
    Подмосковье
    Я-да, даже переносы проемов увеличение ванной комнаты за счет коридора.
    Обязательно буду согласовывать и потому, что так правильно и потому, что квартира будет продаваться и перед незаконными перепланировками у меня будет конкурентное преимущество.
    Где: вообще-то областное БТИ делает эту работу совершенно официально. На его сайте есть вся информация по платным услугам. И не надо обращаться в конторы вроде "рога и копыта". Они сами все делают и новый паспорт БТИ дают. По срокам у меня около 2-х месяцев выйдет со всеми документами. Но это все примерно. Дом наш не сдали опять. Но я туда уже звонила, уточняла все.

9. yuyome

yuyome Новичок

Благодарности:
    5
    Moscow
    Спасибо. поинтересуюсь в БТИ. Желаю скорейшего заселения!

10. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    808
    Подмосковье
    И Вам заселяться и не забивать себе голову глупостями про незаконный снос фасада.

11. yuyome

yuyome Новичок

Благодарности:
    5
    Moscow
    Как раз мой случай. Зданием монолит-железобетон. Спасибо. Обращусь в БТИ.

12. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    808
    Подмосковье
    Не реагируйте на спам. Человек просто постит ссылку и совсем не отвечает за свои слова. На заборе тоже много чего написано.
    Как сходите в БТИ, напишите пожалуйста по конкретным срокам, что они Вам сказали.

13. CEBEP

CEBEP Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Я человек новый, может что то и правда не так написал, прошу прощения, но лично ходил в БТИ (подмосковье) и обсуждал демонтаж стены под оконным блоком выполненный из пеноблоков (монолит не затрагивается), с установкой легкой раздвижки. В разговоре понял, что проблем не будет (работница БТИ конечно не совсем чужой человек, но и не родственница). Еще раз повторюсь, что не навязываю свои идеи, просто у меня похожая ситуация и очень хочется услышать мнение уважаемых форумчан, и тех кто через это возможно уже прошел.

14. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    6.689
    Москва
    В большинстве случаев подоконный блок можно снести без угрозы для дома. Естественно, после согласования, а не до.
    А вот всю стену с балконной дверью (даже если она из пеноблоков), включая простенки от окна и до стен - снести не дадут с вероятностью 99%.
    В любом случае, по закону вы обязаны установить стеклянную перегородку между комнатой и лоджией.

Это понравилось Lorka.
  15. Блюз

Блюз Член клуба

Благодарности:
    63
    Пенза
    Оксана, если не сложно, можете подсказать какой именно закон запрещает это делать ? пункт закона. В чём разница (по закону), демонтаж только подоконника или демонтаж вообще всей стены. И то и то считается объединение, врятли в законе прописаны такие нюансы.

16. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    808
    Подмосковье
    Закон - это закон, а не инструкция к газонокосилке, простите, где написано, не совать туда то и не совать тута то...Закон содержит общую норму. Объединение по проекту. А проектировщики никогда не дадут ход проекту, который противоречит Снипам, опасен для конструктива дома и жизни людей. И если эти внешние стены являют собой тепловой контур дома, или выполняют функцию отвеса, то шансов узаконить такое объединение - ноль.
    Оксана - извините, что ответила на адресованный Вам вопрос, то меня просто "трясет" когда от закона требуют, чтобы там была описана каждая жизненная ситуация, это просто невозможно. Закон - это норма - универсальное правило поведения, рассчитанное на неопределенно широкий круг лиц и случаев.

17. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    808
    Подмосковье
    Сравнили подоконный блок и всю стену. И работница БТИ Вам просто что-то сказала, не видя проектной документации на дом. Вы полагаете этому можно слепо доверять?
    И учтите, то Вы пишите на открытом ресурсе.
    У yuyome хватило здравого смысла спросить мнения людей по поводу его "гениальной идеи. А другие почитают и решат, что надо делать и не бояться каких-то там запретов. Так что лучше писать только свой опыт, подтвержденный документально. Ведь каждый случай объединения - особенный.

Последнее редактирование: 15 фев 2018 в 13:25
    Это понравилось irenidea.
  18. Блюз

Блюз Член клуба

Благодарности:
    63
    Пенза
    Я не удовлетворён :rolleyes:
    Закон - это закон, а не инструкция к газонокосилке. Какой пункт закона я нарушаю, демонтируя всю стену между лоджией и кухней ? ... далее следует второй вопрос. Почему, демонтируя только подоконный блок, я не нарушаю данный пункт закона ?

19. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    6.689
    Москва
    Я рекомендую задать этот вопрос участнику с ником УЗАКОНЕНО. Он вам все подробно распишет.

Это понравилось Lorka.
  20. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    450
    Санкт-Петербург
    СНиП 31-02-2001 Дома жилые одноквартирные п. 8.10 :
    "Ограждающие конструкции дома должны иметь теплоизоляцию, воздухоизоляцию от проникновения наружного холодного воздуха и пароизоляцию от диффузии водяного пара из внутренних помещений, обеспечивающие:
    необходимую температуру на внутренних поверхностях конструкций и отсутствие конденсации влаги внутри помещений;
    предотвращение накопления влаги в конструкциях.
    Разница температур внутреннего воздуха и внутренней поверхности конструкций наружных стен при расчетной температуре внутреннего воздуха не должна превышать 4 °С, а для конструкций пола первого этажа - 2 °С. Температура внутренней поверхности конструктивных элементов окон не должна быть ниже 3 °С при расчетной температуре наружного воздуха.
    Помещения дома должны быть защищены от проникновения дождевой, талой, грунтовой воды и бытовых утечек воды."

Это понравилось Lorka.

Поделиться этой страницей