1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Кошкин дом

Тема в разделе "Look: делимся находками, обмениваемся мнениями", создана пользователем Антонина Демьянова, 4 мар 2018.

1. Сергей Моисеев

Сергей Моисеев Известная личность Профессиональный участник

Благодарности:
    230
    Челябинск
    затем спускаться вниз к своей кормушке и кушать "вискас" (или что они там сейчас кушают).)

2. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    567
    Санкт-Петербург
    Простите, Вы не бывший военный? "Первый направляющий -кошка , остальные в порядке построения, в направлении столовой, с места, шагом марш!" Какая прелесть.

3. Сергей Моисеев

Благодарности:
    230
    Челябинск
    Нет. Не бывший военный. И я помню фразу "кошка ходит сама по себе". Но считаю ,что если дома есть животное то возможны два варианта совместного существования ...
    ogonjek, вообще не надо так серьезно воспринимать предыдущий мой комментарий. Я там специально знак ) поставил.

4. Verba07

Verba07 Участник

Благодарности:
    6
    Красногорск
    Антонина Демьянова, "от последнего" - это от лазалки - черного "спорткомплекса")) и белый с красным тоже хороший, с деревом тоже здорово. И пуфик тоже классный!))
    Сергей Моисеев, "Места свободного мало."
    Я бы Кошкин дом организовала в том углу, где у вас кресло стоит. Обзор всей комнаты обеспечен, плюс вид из окна)) Для кошек - это очень важно))
    Спасибо за поздравление))

Это понравилось Антонина Демьянова.
  5. Сергей Моисеев

Благодарности:
    230
    Челябинск
    Если бы квартира делалась для кошки, то конечно. Но если для людей то они посчитали бы что лучше поставить кресло, а кошку в дальний угол к кухне. Оттуда тоже можно неплохо за всем наблюдать. ))

6. Verba07

Verba07 Участник

Благодарности:
    6
    Красногорск
    Сергей Моисеев, я не против))
    Но, если бы я была заказчиком, я именно так бы сделала. Ибо кресло эксплуатируется лишь время от времени, а кошка с нами всегда, каждую минуту))
    Может, конечно, это у меня такой кот, для которого хочется создать хорошие условия для жизни. Он умница и интеллигент.)) Любимец всей семьи, приносящий радость от общения))

7. Антонина Демьянова

Антонина Демьянова Известная личность

Благодарности:
    233
    Новосибирск
    Приятно читать о такой любви к своему питомцу!
    У нас 9 лет жила немецкая овчарка, а после её смерти мы решили, что больше не будем кого-либо брать - очень тяжело пережили расставание с ней... Нам в качестве утешения предлагали британского котёнка, но мы представили, как он начнёт точить коготки в неположенных местах и вести себя, как хозяин в доме, и не рискнули :(:)
    А Ваш питомец - интеллигент совсем не проказничает или бывает, что преподносит хозяевам "сюрпризы"?!

8. LNata

LNata Член клуба

Благодарности:
    106
    Дармштадт-Дрезден
    Есть уже такая тема, если я правильно помню: http://www.interior-design.club/threads/31972/
    Из опыта: войлочные домики, как на самом первом фото, не стабильные и со временем превращаются в плоскую лежанку - и если котов больше, чем один, то трансформация идет быстрее. И держать их на полу довольно бессмысленно, надо ставить их повыше.
    Necobaco - дерево японского производства и на европейский рынок такие не выходили, увы. Я пару лет назад перелопатила весь интернет в поисках чего-то такого же лаконичного и практичного.
    Лежанка из картона, как на фото 743059_78633thumb650.jpg, стала хитом у нашего старшенького - от нее есть некое количество мусора, но не так много, как я боялась. Так что мы хотим еще парочку таких прикупить.

9. Антонина Демьянова

Благодарности:
    233
    Новосибирск
    Спасибо за такой подробный комментарий!

10. Антонина Демьянова

Благодарности:
    233
    Новосибирск
    Естественно, что дизайнерам всегда хочется как можно более эстетично, а не только практично, вписать кошачьи домики и лазалки в общий интерьер ;)
    Вот ещё достойные на мой взгляд варианты:

Вложения:

Это понравилось ogonjek.
  11. Антонина Демьянова

Благодарности:
    233
    Новосибирск
    Последнее редактирование: 12 мар 2018
  12. Verba07

Verba07 Участник

Благодарности:
    6
    Красногорск
    Антонина Демьянова, )))
    Как же без сюрпризов). Это обязательная программа - особенно по малолетству. Однажды мы обнаружили, что навернулось наше несколькотеррабайтное хранилище. Опять. Т.е. уже такое было и какая то информация пропала. Начали разбираться, оказалось, что это мелкое пушистое чудо погрызло провод хранилища. И ещё у занавескам был неравнодушен. Теперь подрос, вроде отпустило))) Но, нас об этом заводчица предупреждала. Я намеренно выбирала активную породу, они резвы и играют всю жизнь. К тому же компаньоны. Кошка-собака их называют)) Кстати, дрессируется неплохо)) Апорт - любимая игра.
    И созерцатель. Может часами наблюдать как капли воды по занавеске в ванной скатываются.
    А самое любимое занятие - лазалки - куда угодно и откуда угодно. Поэтому и продумываю мебель с таким расчетом))
    Первая картинка с книжным шкафом -ммм)) оценил бы!))

13. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    567
    Санкт-Петербург
    Свежая пресса поможет отвлечь внимание вашего кота от дивана или обоев и сделает его интеллектуалом!
    11703815-1513323193157248857-1519060814-650-f18fc46cfa-1519134250.jpg

14. Антонина Демьянова

Благодарности:
    233
    Новосибирск
    Да, с книжными штеллажами - отличная идея! Два в одном: и хозяевам, и питомцу! А гланое, что смотрится комплексно здорово!

Последнее редактирование: 17 мар 2018
  15. Антонина Демьянова

Благодарности:
    233
    Новосибирск
    Всё, как у многих людей в туалете - за чтением... :)

16. Антонина Демьянова

Благодарности:
    233
    Новосибирск
    Пентхаус Ники Хилтон в Нью-Йорке: gTZLUjc2LU4.jpg Вот он натоящий уют! :)

Это понравилось ogonjek и ioanna.
  17. Антонина Демьянова

Благодарности:
    233
    Новосибирск
  18. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    567
    Санкт-Петербург
    Сейчас услышала жуткую историю,как кошка пройдя по сенсорной плите устроила пожар, но смотрю,что у Вас ручки есть.:)

19. Сергей Моисеев

Благодарности:
    230
    Челябинск
    Печальная история. Хотя думаю что даже если "кошкин дом" будет вдалеке от кухни это не исключит ситуацию что она может расхаживать по кухонному гарнитуру.

Это понравилось ogonjek.

Поделиться этой страницей