1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

ПЛАНИРОВОЧНОЕ РЕШЕНИЕ? ПРОШУ ПОМОЩИ!

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем Magwen, 10 мар 2018.

1. Magwen

Magwen Guest

Добрый день!
    Прошу помощи-консультации: какое планировочное решение вам больше нравится и почему?
    Или что точно не нравится/не удобно и почему?

У меня основные вопросы:
    1. Перегородка при входе / проход в гостиную. Вроде вариант 1 лучше.
    2. Вход в спальню/гардеробную... - то ли из спальни делать вход в гардеробную... то ли из гардеробной в спальню... Как удобнее для жизни?
    3. «Гостевой» санузел... - может лучше сделать в него вход из «детской»...?
    4. Ну и в общем все остальное...? Что может по другому сделать?

Жить будут молодая пара + в будущем ребёнок.

Вложения:

2. Magwen

Magwen Guest

+ еще прикладываю планировку от застройщика.

Вложения:

3. zonder

zonder Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    4.916
    РЕГИОН 13
    Планировку вам дизайнер делал?

4. Magwen

Magwen Guest

да

5. zonder

Благодарности:
    4.916
    РЕГИОН 13
    Есть смысл обсуждать с дизайнером такие вопросы. В консультациях помощь тем, кто хочет самостоятельно решать задачи собственного интерьера.

6. Magwen

Magwen Guest

Ну вот как-то не тянет у меня дизайнер эти вопросы, по этому и сюда за помощью пришёл...!
    Поэтому задачу расстановки стен решаю «самостоятельно»! Прошу помочь!

7. Hellen

Hellen Профессиональный участник Профессиональный участник

Благодарности:
    2.264
    Москва
    Magwen, а вы не пробовали кухню разместить в зоне коридора справа от входной двери и привязать к другому стояку?

8. zonder

Благодарности:
    4.916
    РЕГИОН 13
    Дизайнер делает проект по Вашим пожеланиям и требованиям. Возможно, предлагает свое и аргументирует. Выставляемое для всеобщего обсуждения решение конкретного человека может иметь для него различные негативные последствия:
    - потеря времени на последующие переделки из-за "мнения" сторонних лиц
    - несоблюдение договорных отношений (договоривались обсуждать только с Вами и Вашей семьей, не так ли?)
    - возможная потеря денег из-за несостоявшейся приемки окончательного варианта

Если дизайнер "не тянет", то завершайте отношения по условиям договора, рассчитывайтесь и можете смело приходить в консультации.

Последнее редактирование: 11 мар 2018
    Это понравилось Татьяна Дамиани, Hellen и Мила.RU.
  9. Magwen

Magwen Guest

Примерно как на этом фото? (только зеркально наоборот)
    Пробовал по разному... - если кухню убираем вправо, то эргономика получается не очень... - для меня главное - это при входе попадать в красивую и просторную гостиную, а уже оттуда "по комнатам расходиться"...

Вложения:

• 111.png
      111.png
      Размер файла:
      242,9 КБ
      Просмотров:
      35
  10. Magwen

Magwen Guest

Проекта пока нет, это просто эскизные наброски чтобы понять куда идти...
    Я и пришел сюда как раз чтобы все "проговорить", услышать мнения профессионалов и на основе них уже более четко сформировать свое мнение/задание!
    Я не архитектор и могу что-то не понимать и не видеть... - поэтому мне трудно сразу увидеть идеальную планировку...
    Дизайнер у меня хороший, и в первую очередь я выбрал его для обустройства интерьера - там мне взгляды, вкусы, подход подошел и я его выбрал!
    По архитектуре-расстановке стен у меня есть вопросы, так как я пока не вижу идеального для себя варианта, поэтому по рекомендации знакомых и пришел на этот форум...

11. zonder

Благодарности:
    4.916
    РЕГИОН 13
    Поймите правильно, мы не обсуждаем решения дизайнеров в их отсутствие. В консультациях решения должны быть Ваши или приобретенные, для дальнейшего возможного редактирования.

Это понравилось Мила.RU.
  12. Hellen

Hellen Профессиональный участник Профессиональный участник

Благодарности:
    2.264
    Москва
    Нет.
    Обустройство интерьера начинается с грамотного, профессионального, продуманного планировочного решения, в которое изначально должны быть заложены и "взгляды, и вкусы, и подход". И еще не менее важная составляющая профессионализма - умение убедить заказчика в правильности идеи. Если дизайнер не может с этим справиться, то грош ему цена.

Это понравилось Татьяна Дамиани и Мила.RU.
  13. Magwen

Magwen Guest

Ок. Это мое решение - я сам вначале ходил по квартире, примерялся, думал куда что поставить и как мне удобней все разместить... в итоге вариант 1 - это мое решение, которое я хочу "покрутить/повертеть", определиться и дать уже четкое задание дизайнеру как делать!

14. Magwen

Magwen Guest

Вот такая еще есть планировка...

Вложения:

• 222.jpg
      222.jpg
      Размер файла:
      81,2 КБ
      Просмотров:
      44
  15. zonder

Благодарности:
    4.916
    РЕГИОН 13
    дать задание копать яму еще не значит ее выкопать. Вы завершите ваши отношения, тогда и будет о чем говорить.
    В соседней ветке автор сам, довольно профессионально ведет свою тему (правда, уж очень долго)). К нему вопросов никаких
    http://www.interior-design.club/threads/37213/

Последнее редактирование: 11 мар 2018
  16. Magwen

Magwen Guest

"злые вы, уйду я от вас"... :):D

17. zonder

Благодарности:
    4.916
    РЕГИОН 13
    Смайлики приятные) Намекают на благожелательность и расположение.
    Начните тогда с собственных планов. Даже на основе предлагаемых. Но труд Ваш

18. Shakaka

Shakaka

Благодарности:
    14
    Москва
    Когда начинаешь думать над планировочным решением цепляется одно за другое и чем больше вводной информации тем лучше. Думаю, чтобы Вам помочь, дизайнерам нужно задать много уточняющих вопросов. Сколько вам нужно того-то, а в чем можете уступить.
    В любом случае вы будете в Вашем первом варианте попадать сначала не в уютную гостиную, а в рабочую кухню(если планируете там готовить). Кухня- это тот же хозблок в доме со всеми вытекающими.

19. Ярославцева

Ярославцева Полноправный участник

Благодарности:
    44
    Минск
    Странное отношение к дизайнеру... А может он бесплатный:?) Или начинающий!, хоть и хороший) А вообще идеи у вас отличные :)

20. Magwen

Magwen Guest

Да, одно за другое... Но с чего-то нужно было начать.. Мне нужны были идеи и я их искал...)))

Поделиться этой страницей