1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

ПЛАНИРОВОЧНОЕ РЕШЕНИЕ? ПРОШУ ПОМОЩИ!

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем Magwen, 10 мар 2018.

1. Magwen

Magwen Участник

Благодарности:
    3
    Москва
    Да хороший, хороший у меня "дизайнер", который на самом деле архитектор))) Дорогой))
    Просто мне мало было одного мнения... я обычно принимаю решение, когда много вариантов и я выбираю лучший))

2. Magwen

Magwen Участник

Благодарности:
    3
    Москва
    Сегодня часа два "гуляли" по квартире и "примеряли" все идеи! В итоге нашли несколько решений, которые для меня будут еще лучше, поэтому немного переделаем планировку...)))
    Видимо тут тему можно закрывать...

3. Ярославцева

Ярославцева Полноправный участник

Благодарности:
    41
    Минск
    Видите как бывает, реально и дизайнер вообще не нужен. Молодцы !

4. Magwen

Magwen Участник

Благодарности:
    3
    Москва
    С дизайнером работали))

Это понравилось Ярославцева.
  5. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    564
    Санкт-Петербург
    Magwen, было бы интересно посмотреть на лучшие решения.На мой взгляд, и те были очень приличные.

6. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.171
    Москва
    Было бы интересно посмотреть. Поделитесь?

Это понравилось dackel.
  7. Magwen

Magwen Участник

Благодарности:
    3
    Москва
    Да, конечно))
    Но это тоже не финальный ещё вариант... - ещё несколько «доделок» в процессе...

Тут принципиально сделали свой приватный туалет у детской.
    И отдельно технический/гостевой туалет.
    Не хотел я делать один туалет с двумя входами и детскую без своего туалета не хотел оставлять. И при входе по идее туалет нужен, гости там, руки помыть...

Потом вход в гостиную сделали другим и кухню сделали более уютной, зоны теперь лучше разделены...

Открытый вопрос по входу в основную спальню - через гардеробную как тут...
    Или вначале в спальню, а из неё в гардеробную - вариант 1...
    Думаю ещё по этому вопросу...

Вложения:

8. Ярославцева

Ярославцева Полноправный участник

Благодарности:
    41
    Минск
    Мне нравится ваш Первый вариант! Объективно вообще очень качественная планировка. Вообще серьезный объект... наверно тут уже главный вопрос как финансово такое реализовать:) Хотя ведь и картинки пока не видно))) Но наверно будет не скромная....

9. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.171
    Москва
    В принципе, планировка мне нравится, но некоторые моменты выглядят спорными.
    • довольно узкий вход в основное помещение: кухню-гостиную
    • отсутствие обеденного стола. Барная стойка полностью его не заменит.
    • относительно общей площади квартиры подсобные помещения занимают слишком много места. Огромная ванная и гардеробная. Это конечно, не недостаток, но на их фоне спальня выглядит крошечной и тесной.

Это понравилось Ярославцева и ioanna.
  10. ioanna

ioanna Член клуба

Благодарности:
    315
    Краснодар
    А мне не нравится:)
    Невнятные комнатки при такой площади... С набором мебели, что ставят от безисходности в 9 кв.м
    И три с половиной гардеробные.. Нифига се плюшкины..o_O
    А три туалета на двушку...это уже за гранью разумного:eek:

В квартире, где не будет жить больше чем три человека..( на второго ребенка точно не расчитано)
    Про ликвидность я вообще молчу. ЭТО потом не переделать..

Последнее редактирование: 14 мар 2018
  11. ioanna

ioanna Член клуба

Благодарности:
    315
    Краснодар
    Такое ощущение, что заказчик или его дизайнер всю жизнь прожили в малюсенькой хрущевке и это оставило свой психологический след.
    И 1)сейчас не
    представляют для чего нужны просторные спальни.., 2)им катастрофически не хватало в прежней жизни мест для хранения, что естественно.., 3) да и санузел был скорее всего совмещенным..:D

12. Татьяна Дамиани

Татьяна Дамиани Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.644
    Italia
    Magwen, Хочу заметить, что ванная при спальной комнате абсолютно не рационально раскроена, да и гардеробная тоже. Распределение кухни - на грани фантастики! И такое ощущение, что гостей вы больше любите, нежели себя - на жилом пространстве просто не развернутся, а вы о гостях думаете. Молчала до этого момента, но когда планка "разума" зашкаливает, удержаться сложно!

13. Magwen

Magwen Участник

Благодарности:
    3
    Москва
    - Вход в гостиную переделывается. Будет - напротив входной двери и шире входной двери сантиметров по 15-20 с каждой стороны
    - Да, есть такое, но тут я решил сделать такой выбор. И стол и барную чтобы красиво и просторно было не поставишь. Сейчас я живу у меня и стол и барная - последний раз за столом сидели в ноябре...
    - Мне важно в первую очередь жизненное удобство - в спальню я захожу только спать, ночью, пользуюсь там только кроватью! В этой спальне будет большая кровать 2*2 метра, тумбочки по бокам, все, больше ничего там не хочу. Должна быть не большая и уютная. (В ней еще панорамное окно в пол и во всю стену). Идем дальше - гардеробная! - без нормальной, большой, просторной гардеробной считаю вообще квартиру неполноценной! У меня сейчас гардеробная занята полностью и четко понимаю что и для сего мне нужно. Гардеробная важнее лишних "неиспользуемых" метров в спальне. Ванная - тут да, мне большая не нужна, но тут так получается... - весь расклад идет от пилона и двери за пилоном - входом в спальню... Если бы можно было сместить дверь, то конечно за счет ванной сделали бы спальню больше. И как я писал выше я больше склоняюсь к спальне и гардеробной как в варианте 1 - там спальня больше за счет ванной! Но там смущает что вход в гардеробную и ванную через спальню, но хорошо, что там нет коридора и все метры используются... - не решил еще как лучше делать... 50/50...

14. Magwen

Magwen Участник

Благодарности:
    3
    Москва
    Комнатки рассчитывались исходя из функционала и задач...)))
    Набор мебели так же - исходя из задач! Я больше к минимализму склоняюсь и захламлять не хочу... Хочу чтобы все было встроено, индивидуально, ничего лишнего...
    Гардеробная одна - при спальне. При входе - шкаф для верхней одежды и обуви. В левом углу - хозяйственная комната с постирочной и хранением всяких бытовых-хозяйственных вещей, гладильной доской, стиралкой, сушкой...
    Три туалета - это конечно жесть и перебор, согласен, сам так говорил 2 недели назад)))) А по месту стали делать и вот теперь не понимаю как иначе.....??? - Хочется в детской оставить свой полноценный изолированный туалет! Тогда это удобно, полноценно и правильно!
    Возникает вопрос - пришел допустим с улицы с грязными руками или уборщица бытовые дела делает - идти "через всю квартиру" в другие комнаты - не очень практично... - в детской может спать ребенок... черед хозяйскую спальню тем более нельзя - там приватная зона)))
    Не делать туалета в детской - ... ну тоже вариант, ну если планировка и метры позволяют - то почему бы и не сделать?
    Опять же - если убрать "третий туалет" - то куда эти метры деть? - под еще одни полочки... - а нафига.... - вот и "вылезла" идея сделать "третий туалет"... - я попросил его еще поуже сделать и как вариант - поставить рядом с одной стороны...

По мне ликвидность такой квартиры с двумя с половиной туалетами как раз становится выше...!
    (Это элитный дом в элитном районе... - потенциальные покупатели хотят комфорта и удобства себе и своим детям...)

15. Magwen

Magwen Участник

Благодарности:
    3
    Москва
    Сейчас живем в квартире 130 метров и распашонке и надо как раз функционал этих 130 метров вместить в 100 метров...)))
    Спален в жизни у меня много было...))) В просторной 22 метра был т шкаф купе во всю стену, телевизор огромный, комод, много простора и воздуха... - но мы туда заходили только тупо ночевать в темное помещение с наглухо закрытыми шторами...
    Сейчас очень уютная спальня в 16 метров - мне в ней уютней и комфортней!
    Места хранения - ну если ты живешь современной активной жизнью и у тебя много интересов, хобби, активнойстей... - то куда уж без мест хранения...))) Места хранения - это маст хэв, это комфорт и полноценность твоей квартиры!

Это понравилось kukyruzka.
  16. Magwen

Magwen Участник

Благодарности:
    3
    Москва
    До ванной в спальней еще не добрались - она по остаточному принципу у меня идет, там уж как-нибудь расставим)))
    Гардеробная - в процессе переделки.
    Что именно вам не нравится в кухне и что вы бы сделали по другому и почему? - именно для обсуждения таких вопросов я и пришел на этот форум...
    Квартира для гостей вообще не делается... гости так, раз в два месяца)))
    Что вы понимаете под "жилым пространством"? :) Спальня маленькая?)) - я уже писал про логику спальной выше...
    Для меня в "жилом пространстве" важна красивая и удобная гостиная, где я сижу иногда вечерами, большая и удобная гардеробная, удобная гардеробная при входе, наличие постирочной комнаты, уютная и комфортная спальня для сна, ну и пусть кухня будет))) :D

Это понравилось kukyruzka.
  17. Magwen

Magwen Участник

Благодарности:
    3
    Москва
    Вот например один из вариантов, которые уже сделали соседи...
    По мне это полная жесть... - нет "философии пространства" (ну или для них есть своя какая-то)...
    По мне эти коридоры - это "совок" и совсем не грамотная планировка...

Вложения:

• 111.png
      111.png
      Размер файла:
      242,9 КБ
      Просмотров:
      43
  18. Magwen

Magwen Участник

Благодарности:
    3
    Москва
    И тоже сделали 2,5 туалета, но они все рядом и это конечно полный бред...

19. Татьяна Дамиани

Татьяна Дамиани Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.644
    Italia
    Ну а как же хороший и дорогой дизайнер?;)
    Ну вот даже как то так... Если есть возможность не выстраивать туннель, не проходить в гостиную мимо кастрюлек, а раздевшись напрямую пройти к дивану или присесть к острову с аперитивом. Кстати, унитаз " для гостей" лучше располагать в глубине помещения, а не в начале.

B237C858-35D2-49B9-833A-0D87CF8FF1D8.jpg

20. Magwen

Magwen Участник

Благодарности:
    3
    Москва
    Вот как раз с туннелем мне больше понравилось... Вначале как раз был вариант - "идти в обход кухни", но потом я решил по другому...
    "Туннель" будет с красивыми и стильными раздвижными (наверное полупрозрачными дверями, чтобы свет был) дверьми, и при входе в квартиру ты будешь чувствовать "воздух" и видеть "Обьем" и свет от окон!
    У меня на кухне всегда чистота и порядок - "кастрюлек" не будет... А когда они будут - мы сами на кухне будем находиться.
    С "острова" так лучше видно телевизор.
    И я хочу сидеть за "островом", чтобы сзади была стена (психологически комфортнее), а не проход или жена что-то готовящая...
    Зонирование так лучше - вошел, закрыл двери раздвижные, и у тебя полноценная большая кухня.

Про санузел "для гостей" - если мы говорим про левый нижний угол, при входе, то лучше его вначале, не проходить же через построчную и белье чтобы попасть в него...

Поделиться этой страницей