1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

швы на плитке........

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем АллаL, 12 мар 2018.

1. АллаL

АллаL Участник

Благодарности:
    1
    г.Челябинск
    Доброго времени суток, выбрала плитку на пол для ванной, размер 450*450, плитка разделена 2мм линиями, которая делит плитку на 4 части. Продавец магазина объяснила, что это задумка такая плитки и эти швы не затираются.. :(:(:(:( Я лично другого мнения. Мне кажется, что при укладке затираются цементом не только наружные швы, а также внутренние придавая эффект потертости, либо другой цветной затиркой. Я бы сделала белой. Муж увидев щели в плитке и услышав то,что они не заделываются наотрез отказывается от неё..........

Прошу совета специалистов, затираются ли швы которые делят плитку.????? и вокруг неё единой затиркой ????
    Уж очень понравилась мне плитка в интерьере. Еще вопрос... не большая ли она 450*450 для пола такой ванны (1450*2800), фото ниже

Если правда будет на моей стороне, буду всеми правдами и неправдами переубеждать мужа.
    Спасибо.

IMG-20180202-WA0002.jpg

V_3_1_1.jpg V_3_2.jpg V_3_3.jpg

Вложения:

• V_3_4.jpg
      V_3_4.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      7

2. Татьяна Дамиани

Татьяна Дамиани Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.680
    Italia
    АллаL, конечно же затираются! К сожалению очень много среди продавцов невежд, есть варианты, где цельная плитка собрана в фрагмент мозаичный и "швы" уже сделаны с подсказкой, какую затирку использовать для всей коллекции и какой размер шва. Но в вашем варианте только шов нужно выдержать, а затирать в вашем случае я бы стала травертином, не белым.

Это понравилось Оксана Пискарева, dackel и Мила.RU.
  3. АллаL

АллаL Участник

Благодарности:
    1
    г.Челябинск
    спасибо....

4. __Алексей__

__Алексей__ Член клуба

Благодарности:
    50
    Москва
    Затираются обязательно и не только для красоты, но и для обеспечения долговечности самой плитки!

Поделиться этой страницей