1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Фасады шкафов в крошечной студии

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем О_лесик, 13 мар 2018.

1. О_лесик

О_лесик Полноправный участник

Благодарности:
    5
    Новосибирск
    Здравствуйте!
    Купили маленькую студию для сына. Главное для него - отдельно от родителей)
    Я долго вырисовывала планировочное решение по ней. Результат по комнате спальне-кухни-гостиной прилагаю. Основной задачей было вписать полноценную достаточно широкую кровать (140х200 матрас), сделать удобное место для просмотра ТВ и маленький кухонный уголок с холодильником под столешницу и микроволновкой. Кроме этого нужен большой шкаф для хранения вещей и желательно комод.
    Вот такая планировка у меня получилась. Черная толстенная стена наверху - вентиляционная шахта. Справа зеленая - это кухонька, шириной 165 см. Между кухней и кроватью сибитная стена (уже возвели).
    Помощи прошу с выбором фасадов шкафов, выделенных желтым цветом.
    Получается, что на входе в комнату мелкий шкафчик 20 см глубиной и 80 см шириной (хранить консервы, соки и прочие продукты).
    К нему примыкает шкаф для вещей глубиной 50 см и шириной 100 см.
    Эти шкафчики я изначально думала делать с жалюзийными дверками и покрасить в цвет стен или в цвет кухонного гарнитура или в белый, но ширина дверей разная получается, что будет явно бросаться в глаза. Вариант сделать мелкий шкаф открытый - не нравится, так как все продукты как на витрине... Сделать со стеклом - опасаюсь на входе...
    Что делать с этими двумя разными шкафами, стоящими рядом напротив кухни?
    Кроме этого место ТВ - это еще и место батареи, которую буду встраивать в шкаф с нужными отверстиями для циркуляции воздуха. Какие опять же фасады делать? Такие же как на кухне, чтобы не дробить и без того малюсенькую комнатку?
    IMG_2018-03-13 18:03:15.jpg
    Пол планируем ламинат (на фото он в пленке), но готова при необходимости купить другой.
    IMG_2018-03-13 18:29:46.jpg IMG_2018-03-13 18:29:54.jpg
    Стены покрасить в насыщенный теплый серый цвет

Кухонные фасады выбрали такие (просто очень сильно понравились))
    реальный цвет (слева темные полоски на фасаде - это просто тень, они однотонные):
    IMG_2018-02-07 22:47:22.jpg IMG_2018-03-13 18:06:02.jpg
    Столешница и фартук будут под мрамор (на фото с фасадами наша только ручка)
    0455247_PE603380_S5.JPG
    в целом оформить кухню примерно так, как бы встроив в стену, обрамить мебельным щитом, покрашенным в цвет фасадов или белым как столешница:
    Кухня.png Без названия.png

Диван Икеевский (чехол будем шить на заказ в нужном цвете)
    61275.52a58b1d0b810.jpeg
    Стена с ТВ планируется такая
    Без названия (1).png
    но в идеале было бы разместить на ней еще шкафчики неглубокие (35 см глубиной икеевские) примерно так
    Без названия (2).png

Вложения:

Последнее редактирование: 13 мар 2018

2. TEO

TEO Член клуба

Благодарности:
    365
    С.-Петербург - Цюрих
    А зачем вы "крохотную студию" для молоденького мальчика (судя по тому, что вы за него принимаете решения и обустраиваете его жилье) хотите делать в достаточно тяжеловесной классике? Оно ему самому надо?
    Шкаф глубиной 50 см - туда же ни пиджак, ни куртка на плечиках не поместятся, 60 см стандартная глубина.
    И какое расстояние остается между вентшахтой и шкафчиком для продуктов? По чертежу вашему там ок. 70 см - совсем мало для прохода.

Это понравилось Коланчик.
  3. О_лесик

Благодарности:
    5
    Новосибирск
    Спасибо за комментарии!
    Дверной проем на входе в комнату 88 см (немного рука дрогнула, когда рисовала ;))
    2 Шкафа 60х60 для верхней одежды (сезонной и нет) находятся в прихожей
    Сейчас у сына в гардеробе икеевская Стува, глубиной 50 см как раз, вся одежда (футболки, кофты, брюки) на плечиках там помещается :)
    Классика... не принципиальна, просто очень сильно цвет фасадов кухонных понравился и качество (это МДФ) + цена полностью вписалась в бюджет (даже дешевле той же икеи получается), вот и начали танцы с бубнами от них :rolleyes:
    Из купленного пока только диван имеется)

4. Фактура

Фактура Член клуба

Благодарности:
    575
    Мурманск
    а где рабочее место юноши будет на плане?

5. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.297
    Москва
    • Похоже, вы ребенку вообще места не оставили для передвижения!
    Уж если непременно хотите запихать в это крохотное жилье и кровать и диван, рассмотрите хотя бы вот такой трансформер. Не думаю, что будет сильно дороже отдельных предметов: https://krovat-transformer.ru/p91405087-shkaf-krovat-divanom.html

• Классические фасады - не лучшее решение для мини-кухни.
    • А правда, где рабочее место?

6. Оксана Пискарева

Благодарности:
    7.297
    Москва
  7. Блюз

Блюз Член клуба

Благодарности:
    102
    Пенза
    И чем Вам эти кухонные фасады понравились... выглядят как реальная дешёвка, а из-за это патины ещё дешевле дешёвки.
    Вот если бы я был молод и красив и мне родители купили квартиру - студию, я бы в жёстком лофте ремонт запросил. Практично, молодёжно чё, друзья оценят. А вы хотите бабушкин ремонт сынку сделать, все невесты разбегуться.

Это понравилось __Алексей__.
  8. Оксана Пискарева

Благодарности:
    7.297
    Москва
    У меня тоже такое подозрение закралось, глядя на подбор материалов. Ну совсем не для молодого парня...
    Либо парень совсем участия не принимает, типа "делайте что хотите. Либо мама давит авторитетом и делает делает сообразно своему вкусу.

9. О_лесик

Благодарности:
    5
    Новосибирск
    Поясню немного про рабочее место. Сейчас у сына рабочий стол 140 см и за последние 2 года он ни разу (!) за него не садился. Пишет на кровати :eek: и говорит, что совсем он не нужен (только как свободная поверхность захламляется и периодически расчищается), на крайний случай в этой квартире может быть использован обеденный стол.
    Про мебель-трансформер... Знаю про нее, мне нравится, но зная своего сына, она всегда будет в разобранном виде, даже когда гости заглянут (а заглядывать будут частенько и с ночевой как я подозреваю, так как он решил отказаться от дополнительных квадратных метров, это если бы купили квартиру в отдаленном районе, в пользу крохотульки, но в центре города). Максимум (если кровать как у меня в плане нарисована) - задернется "занавесочка", если такую сделать (а я планировала)
    Спать "откровенно на кухне" совсем не комильфо, поэтому она у меня немного спрятана.
    Сложность при планировании создавала еще и балконная дверь (внизу на плане 80 см). Куда я только такую огромную кровать не хотела запихнуть :oops:, ну никак не вставала.
    Про классические фасады все поняла (как хорошо, что заказать не успели :D), отказываюсь. Я правильно поняла, что двигаться надо в сторону простых прямых фасадов?
    0490111_PE624261_S5.JPG 0490181_PE624322_S5.JPG
    Только глянец мне совсем не по душе(((
    Под дерево тоже тяжело будет, как и в классике?
    Хочется не просто светлого бело-серого цвета с мебелью под беленый дуб, нравятся насыщенные тона (вот и кухню-то выбирали по цвету :))
    Про лофт. У друга комната в лофте - сыну совсем не нравится, показывала фото с сайтов в этом стиле - тоже не впечатлили, говорит, что попроще хочет, но с изюминкой. Я голову уже сломала, куда ему этот изюм положить, разве что на стену вдоль кровати :cool:
    Оксана, темку со студиями от корки до корки изучила, ничего для нас именно там не нашла, к сожалению ). Там в основном все про трансформеры...

Может быть попробовать "облегчить" нагромождение мебели, отказавшись от дивана и отдав предпочтение паре кресел? Рисую - не встают по размеру(, больше места надо.
    А вот диванчик если развернуть - немного посвободнее получается...Хотя ТВ при этом не совсем удобно смотреть...
    IMG_2018-03-14 09:21:21.jpg

Последнее редактирование: 14 мар 2018
  10. О_лесик

Благодарности:
    5
    Новосибирск
    Грустновато с цветами (((
    Или просто мне так кажется?
    Но при этом все равно вопрос с фасадами шкафов, выделенных желтым цветом остается...

Без названия (4).png Без названия (3).png
    Без названия (5).png

11. La-mirror

La-mirror Член клуба

Благодарности:
    127
    Москва
    О_лесик, а вы смотрели интерьеры на Houzz? Можно приложение скачать на телефон и ставя фильтры по стилю и цветам выбрать то, что нравится. Пусть сын займется.

12. О_лесик

Благодарности:
    5
    Новосибирск
    La-mirror,
    Я уже с октября месяца там ежедневно по 2-3 часа вдоль и поперек все изучаю и сыну показываю, фото оттуда из закладок сюда прикладываю)))
    Сыну вообще ничего не нравится, сам не знает чего хочет;)... точнее знает что нужно, но не знает и не видит как это должно выглядеть.

Это понравилось La-mirror.
  13. Татьяна Дамиани

Татьяна Дамиани Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.680
    Italia
    О_лесик, а к чему вообще стерильность? Это Икеа - заменить плафоны на ярко-жёлтые, представить дополнительные аксессуары в жёлтом цвете. Это круче, чем то что вы пытаетесь изобразить.

Schermata 2018-03-14 alle 13.03.59.png

Это понравилось Sivelen.
  14. Sivelen

Sivelen Участник

Благодарности:
    13
    Москва
    Я бы в таком случае остановилась на скандинавском стиле. Он и молодежный вполне, и допускает всяческий "изюм". В классику для молодежи я бы точно не лезла. Не будет он ее содержать в правильном виде, и в итоге квартира превратится в подобие съемного бабушатника, куда молодой человек принес свои современные вещи.

15. О_лесик

Благодарности:
    5
    Новосибирск
    Татьяна Дамиани, очень неожиданное решение и оно по душе мне)
    Стены светло-серые и пол светлый такой... Да?
    16313319.jpg

Тогда какие должны быть фасады опять же у желтых шкафов на плане :rolleyes:?
    В антрацид же все не закатаешь :oops:...

Это понравилось __Алексей__.
  16. Sivelen

Sivelen Участник

Благодарности:
    13
    Москва
    Еще хотела добавить)
    Такое впечатление, что сын вообще не спешит жить отдельно, потому и все эти "ничего не нравится")) Ему с Вами хорошо.
    У нас младшая дочь (18 лет) готова ехать хоть в жилье хоть с голыми стенами, лишь бы отдельно жить. А старшая (25-летняя) полтора года тянула ремонт в полуторакомнатной квартире, не находя то подходящей плитки, то кровати, то еще чего-нибудь. И еще полгода неспешно "отмывала" квартиру после ремонта, проживая всё это время с нами. Мы не торопили, но для себя этот момент приметили.

17. Sivelen

Sivelen Участник

Благодарности:
    13
    Москва
    Да хоть матовые белые.

18. Блюз

Блюз Член клуба

Благодарности:
    102
    Пенза
    И младшая дочь если с Вами до 25 лет доживёт, то тянуть с ремонтом начнёт.

19. Sivelen

Sivelen Участник

Благодарности:
    13
    Москва
    Исключено! Абсолютно другой темперамент и стиль жизни.

20. Татьяна Дамиани

Татьяна Дамиани Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.680
    Italia
    На пол плитку кварцвиниловую У неё очень актуальный размер 61х31, в раскладке пол в плитке хорошо смотрится, по ней приятно ходить
    и она звукопоглощаемая.

dd14cbe0_86bc_11e6_9415_002590c634b4_af89f84f_bdb8_11e6_941a_002590c634b4.jpg

[/QUOTE]Тогда какие должны быть фасады опять же у желтых шкафов на плане :rolleyes:?
    В антрацид же все не закатаешь :oops:...[/QUOTE]
    Ну можно зеркало отпескоструить. Вариант дешевле матовое искусственное стекло, рама - антрацит. Можете одну часть сделать зеркальную, другую крашенный МДФ, вариантов много..

57_m_600_360_5_80.jpg

Последнее редактирование: 14 мар 2018

Поделиться этой страницей