1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Сердце Тосканы на Сахалине..

Тема в разделе "Обсуждаем наши проекты", создана пользователем Татьяна Дамиани, 6 апр 2018.

1. Татьяна Дамиани

Татьяна Дамиани Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.680
    Italia
    Это новый проект, который я с большой радостью и вдохновлением создавала для моей уже не новой Заказчицы с далекого Южно-Сахалинска. Но дело в том, что прошлый проект мы делали для её мамы в Анапе, кто не видел тот проект можно с ним ознакомится здесь .
    Эту квартирку Ирина купила уже лично для себя на Сахалине, где её удерживает не только работа, но и любовь к самому острову... Но у неё ещё есть одна мечта - побывать в Тоскане.... В самом сердце Италии! Я надеюсь эта мечта когда-нибудь осуществится, а вот по-жить в атмосфере Тосканы, в особенностях её архитектуры и культуры помогу ей я. Зная изнутри все особенности, мне не составило труда из современных материалов создать этот образ. Кто бывал в Тоскане, тот знает, что отдалённые от больших инфраструктур местности имеют особенность - это маленькие узкие улочки называемые Borgo, в самих стенах можно лицезреть множество входных дверей, которые ведут в различные аппартаменты, внутри этого блока часто за кованной калиткой можно увидеть внутренний садик, но внешне это выглядит так..

new-borgo1g.jpg

Пропорции квартиры позволили создать именно эту атмосферу и я вместе с планировочным решением отправила фото Борго заказчице, хотела узнать что она чувствует глядя на это фото...шквал эмоций решил всё))) И дальше меня понесло...:D
    Заказчица будет жить одна, поэтому ТЗ - максимально удобств для себя любимой.

ПЛАН САХАЛИН.png

Это понравилось zonder, Goddess и Елена Балыцкая.

2. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.680
    Italia
    Прихожая - с порога читается атмосфера Борго. Характерные потолки итальянских построек, кованный веер вместо фрамуги для натурального света в узкие внутренние коридоры и там....в глубине, что то интересное - манит и зовёт)))
    В моих проектах находится обязательно место для хоз. блока и постирочной.

прихожая10 copia.jpg

прихожая9 copia.jpg

прихожая7 copia.jpg

Это понравилось Sveta Levshova, zonder, Goddess и еще 4.
  3. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.680
    Italia
    В ванной очень хотелось внести слегка античную атмосферу - облицовочный кирпич с нарочитым высолом, потолочный карниз придаёт некую помпезность, но романтичную атмосферу в то же время добавляет потолочный светильник с мелкими цветочками. Монументальная гранитная столешница и львиная голова с изливом подавляет и рассеивает обычные бытовые условия. Не колеблясь, я соорудила подиум для душа, на который водрузился и WC, как трон;).
    Все эти решения испробованы веками в Италии и поэтому заказчица без лишних вопросов созерцала только сам процесс перевоплощения.

санузел7 copia.jpg

санузел6 copia.jpg

санузел5 copia.jpg

санузел2 copia.jpg

санузел1 copia.jpg

Последнее редактирование: 7 апр 2018
    Это понравилось ArtStyle, Sveta Levshova, zonder и еще 5.
  4. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.680
    Italia
    Та сказочная и манящая атмосфера, что видна с порога - это ничто иное, как кухня/гостиная. Очень сложно в эту атмосферу было вписать ТВ, поэтому он встроен в колонну над микроволновой печью. Красоту плитки при визуализации передать не удалось, но это беспроигрышные вариант чудесной маиолики расписанной вручную, ручной формовки и глазурью. Зная отношение моей заказчицы к таким отделочным материалам, я их выискивала чисто для её интерьера. На полу решительно в один голос отказались от плитки и керамогранита в пользу паркета, предусмотрим блокировку воды при малейшей утечке, но наслаждение перехода со спальни на кухню по дереву босиком, не заменить ни с каким другим наслаждением:p

кухня14 copia.jpg

кухня13 copia.jpg

кухня8 copia.jpg

кухня6 copia.jpg

Это понравилось Sveta Levshova, zonder, Goddess и еще 2.
  5. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.680
    Italia
    Ну и спальня... увидев первоначальные фото на лоджию с балконным блоком :mad:- в голове моей до сих пор не укладывается, зачем конструкторы так извращаются, для чего 80-90 см пространства, если человек не курит. Хоть бы предусматривали установки Стиральной машинки, ну может пожарная лестница...а то - НИЧЕГО подобного, ну сделайте вы красивый эркер в конце концов, хотя бы через этаж. Чтобы дать свободу выбора в конце концов.
    Вообщем можно было догадаться с этого вступления, что балконный блок я вынесла, утеплив по периметру всю лоджию. Квартира на последнем этаже 4х этажного дома, поэтому все потолки выложенные сверх тонкой глиняной плиткой и балками напросились, как продолжением ... правда вид из окна на сопку:D далеко не итальянский, нас не расстроил.

спальня8 copia.jpg

спальня7 copia.jpg

спальня6 copia.jpg

спальня4 copia.jpg

спальня3 copia.jpg

Визуализация: Проскурин Руслан

Это понравилось ArtStyle, Sveta Levshova, zonder и еще 4.
  6. АЛЕАРД

АЛЕАРД Известная личность

Благодарности:
    18
    Москва
    Один вопрос: а зачем унитаз дверцей отгораживать? Неудобно же.......
    А так...Если заказчице нравится - то и хорошо!

7. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.680
    Italia
    АЛЕАРД, Чем неудобно? Вообще то в Европе - это нормальная практика, в России унитаз выносят в отдельную комнату, в Европе зачастую его отгораживают перегородкой или дверью.

Это понравилось Goddess.
  8. АЛЕАРД

АЛЕАРД Известная личность

Благодарности:
    18
    Москва
    Просто дверь в туалет, и потом в небольшом санузле ещё одна дверь к унитазу...зачем? тем более прозрачная....

9. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.680
    Italia
    АЛЕАРД, :rolleyes: следущий вопрос!

10. Сергей Моисеев

Сергей Моисеев Известная личность Профессиональный участник

Благодарности:
    254
    Челябинск
    Очень вкусное описание и достойный интерьер.

Это понравилось Титов и Татьяна Дамиани.
  11. Lamfadel

Lamfadel Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.187
    Europa, Montenegro
    Интерьер классный, атмосферный! Только вид за окном удручает... бросишь взгляд в окошко и такой диссонанс в душе… я бы чем-то плотным, но светопрозрачным закрыл окно.

Это понравилось Татьяна Дамиани.
  12. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    551
    Irgendwo
    Понравился пол в прихожей..... Это -керамика или кварц-винил? Если кварц-то не подскажите ли-какой?

13. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.680
    Italia
    Lamfadel, надеюсь летом по-лучше будет, когда листва на деревьях появится))) а вид пока такой..

unnamed-3.jpg

14. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.680
    Italia
    dackel, Это керамогранит фабрики Fioranese новая колекция I Cocci, представленная в Cersaie 2017

Последнее редактирование: 8 апр 2018
    Это понравилось Goddess и dackel.
  15. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    551
    Irgendwo
    спасибо.

16. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Благодарности:
    2.606
    По моему здесь всё просто:
    а).Вид за окном имеет свои особенные черты,да,но к которым привыкаешь(поживите в Мончегорске-поймёте)
    б).архитектура с видом за окном вполне мирно сосуществуют, а владелец не живёт в подъезде
    в).это не пародия,а истинно итальянский интерьер
    г).про некую отдаленность - повторюсь, поживите в Мончегорске
    д).фраза сказана про промдизайн была

Это понравилось Goddess и Kseniya!.
  17. Сергей Моисеев

Сергей Моисеев Известная личность Профессиональный участник

Благодарности:
    254
    Челябинск
    Для меня интерьер выполненный Татьяной больше тематический, чем стилизованный ... Коллеги могут не согласится (подмена понятий, близкое значение терминов), но у меня вот такое ощущение от этого интерьера.
    Ну а ваши высказывание про географическое положение квартиры - грубо и неверно по определению, и больше вас как человека характеризуют, чем дают какую либо информацию. При подобных комментариях всегда вспоминаю песню Андрея Макаревича - "Песенка про интернет"

Последнее редактирование модератором: 10 апр 2018
  18. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    923
    Подмосковье
    Нормальный вид, много неба, сопка вдали, куда лучше бесконечных каменных муравейников. И солнце какое, как же его в Москве не хватает. А люди хотят себе атмосферу Тосканы в суровом краю, имеют право.

Последнее редактирование: 7 апр 2018
  19. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    551
    Irgendwo
    Не обижайтесь и не удаляйте, пожалуйста:)
    Вопросы задавать, так понимаю, сегодня-лучше не надо?:)
    Если тему не удалите-можно завтра спрашу? Без подвохов:)

20. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.680
    Italia
    И вопросы можно задавать - нормальные, и обсуждать можно тоже нормально, без всякой хрени к делу не относящей. Повторять больше не буду, больных на всю голову буду игнорировать!
    Попробуйте;)
    А вот знаете...мне абсолютно по барабану держать тему в топе за счёт троллей, по себе знаю... отписалась от многих интересных тем. Их читать не возможно из-за дебилизма по 10 страниц. Но так как действия модераторов .....бип, не обсуждаются...:rolleyes::rolleyes::rolleyes: То проще самоудалиться или удалить тему!

Это понравилось dackel.

Поделиться этой страницей