1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Сердце Тосканы на Сахалине..

Тема в разделе "Обсуждаем наши проекты", создана пользователем Татьяна Дамиани, 6 апр 2018.

1. Goddess

Goddess Известная личность

Благодарности:
    247
    Ближе, я имею ввиду, не принимать на свой счёт многие высказывания недизайнеров. Они даже примерно не понимают, какую колоссальную работу проводит дизайнер, создавая очередной дизайн-проект. А когда речь идёт о высоком уровне профессионализма и таланта, как у Вас, это вообще выше их понимания. Нужно это учитывать, беречь свою целостность и комфорт!
    Лично мне доставляет огромное наслаждение изучать Ваши проекты, идеи! И очень грустно, когда Вы тратите нервы и силы на ерунду в виде выяснений отношений... Недизайнеров в разы больше, чем профи. Это реальность. Но она не умаляет достоинств Ваших проектов.

2. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    924
    Подмосковье
    Умение достойно принимать критику и не называть недизайнеров неадекватами и людьми с психическими расстройствами не зависит от профессионализма, а только от воспитания. Ведь этот народ может быть тоже профи, только в своем деле. И мне не приходит в голову оскорбить непрофи в моем деле только потому, что чужое мнение мне не нравится. Дизайнер-просто профессия. И все.

Это понравилось Титов.
  3. Goddess

Goddess Известная личность

Благодарности:
    247
    Lorka, Вы дорастите до такого уровня профессионализма, тогда поговорим. За такое трудолюбие, талант, и такие высоты жизненные, можно простить некоторые вещи. Все мы живые люди))

Все, молчу. Здесь проект нужно обсуждать.

Это понравилось Титов.
  4. Татьяна Дамиани

Татьяна Дамиани Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.689
    Italia
    Вот я всё думала, кого мне это напоминает:D И картинка меня привела на замечательный вывод психолога...:rolleyes:
    Чтобы никто не подумал, что я сама это выдумала!!!
    Не зря мои заказчики говорят, что у меня точь в точь получается составлять психологический портрет каждого в семье )))

upl_1508161507_215529.jpg

Последнее редактирование: 10 апр 2018
    Это понравилось Goddess и Оксана Пискарева.
  5. Антонина Демьянова

Антонина Демьянова Известная личность

Благодарности:
    299
    Новосибирск
    Вот как раз эта люстра на визуализации видится мне слишком громоздкой, а катинка на стене слишком маленькой - возможно это ошибки визуализатора...
    Общее настроение - попадаешь в совершенно иной (ели брать во внимание Россию) мирок с мягкими приятными красками!
    Я часто обращаю внимание на нюансы и в Вашем проекте много интересных конструктивных моментов - например, разная глубина столешницы на кухне - возьму на вооружение!
    Мне бы было, скорее всего, комфортно жить в таком интерьере ;)
    Имею смелость задать несколько вопросов по поводу того, что бросилось в глаза и очень надеюсь получить на них ответы:
    - потолочные плинтусы не применяются в таких интерьерах?
    - не слишком ли высоко находятся шкафы второго яруса с керамической посудой на кухне, то есть под самым потолком?
    - сможет ли заказчица воплотить этот проект как по материальным затратам, так и в плане доступности (наличия в регионе, стране) большинства предметов интерьера, мебели, сантехники и так далее?

6. zonder

zonder Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    4.832
    РЕГИОН 13
    Карнизы это, карнизы. Нет такого архитектурного элемента, как "потолочный плинтус".

7. Антонина Демьянова

Благодарности:
    299
    Новосибирск
    Хорошо, назовём так - суть от этого не меняется...

8. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.689
    Italia
    Антонина Демьянова, потолочный карниз - это вообще необязательный элемент в интерьере, а уж тем более в рустикальном стиле - где бы вы увидели в русской избе потолочной карниз?
    Про антресоли на кухне культурно промолчу, а на последний вопрос... видимо вам придётся набраться терпения и ждать первых вестей с фронта. :)Потому что считаю не приличным обсуждать предполагаемый бюджет на таких площадках:rolleyes:

Это понравилось Goddess.
  9. zonder

Благодарности:
    4.832
    РЕГИОН 13
    что значит "назовем"? У меня даже строители перестают использовать этот доморощенный термин. Как и приставку "евро" во всевозможных словосочетаниях.
    Много чего понравилось, особенно заявка на дверь с арочкой. Думаю, в реале будет музыка).
    Татьяна Дамиани, просветите на счет цвето-тональности вариаций серой плитки. Это что-то связанное с вулканическими производными местности Тосканы? Как черный песок пляжей Тенерифе?

Это понравилось Goddess и Татьяна Дамиани.
  10. Антонина Демьянова

Благодарности:
    299
    Новосибирск
    А будьте добры - ответьте на вторую составляющую последнего вопроса! Ведь представить и нарисовать картинку интерьера - это одно дело, а другое дело - воплотить в реальность! Даже, если не брать во внимание финансовые возможности клиента, хочу уточнить, что я имела ввиду: например, на мой взгляд, купить раковину в ванную и всю конструкцию, заявленную в проекте, будет сложно или даже невозможно...

Последнее редактирование: 10 апр 2018
  11. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Благодарности:
    2.612
    Антонин,в век Полимеров?

12. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.689
    Italia
    Ну это вы так считаете)), невозможно для вас.
    Не-не.... это чёрный гранит, на полимерах она будет собираться, чтобы не из цельного куска (потому что это очень тяжело и ни одна стена не выдержит.

Это понравилось Goddess.
  13. zonder

Благодарности:
    4.832
    РЕГИОН 13
    Такие вопросы иногда полезны. Заставляют снова обращаться к топу темы, более внимательно всматриваться в проект. И при этом быть уверенным в компетентности автора.
    Я тоже подумал, что о полимерах тут даже мысли не было)

Это понравилось Goddess.
  14. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.689
    Italia
    Это в ванной?
    Ну во первых хотелось немного окунуться в атмосферу античных Bagno romano, оттуда и умывальник в форме фонтана со львиной головой. Чаще для этого использовались Термальные Гроты, оформленные натуральным камнем, либо выкладывались кладкой из камня и кирпича. Вариация серого - это натуральность. Как правило в натуральных оттенках это все оттенки данной местности. К тому же поддержать чёрный гранит и тёмные элементы мебели присутствующие в интерьере. Так же использовались только пигменты, самые светлые оттенки интерьера достигались выкладыванием стен мрамором бианко каррара, натуральные светлые пигменты это песочные оттенки, поэтому отштукатуренные стены никогда не были белоснежными, как сейчас .

resize.php.png

volubilis-34.jpg

termedichianciano-025.jpg

Это понравилось Goddess, zonder и Оксана Пискарева.
  15. Антонина Демьянова

Благодарности:
    299
    Новосибирск
    С Вашей подачи теперь всегда буду правильно называть :)

Последнее редактирование модератором: 12 апр 2018
    Это понравилось zonder.
  16. Русская Майолика

Русская Майолика Участник

Благодарности:
    23
    Москва
    Татьяна Дамиани, прекрасная атмосфера в интерьере! Браво! Позвольте пару блоков утащить... Осенью ремонт предстоит, прям вот увидела пару шикарных идей для моей ситуации у вас. Большой респектище и спасибо, что выложили!

17. GERAMER

GERAMER Член клуба

Благодарности:
    88
    МО
    Согласен полностью... :)

"Любая стилизация - это ужасно!" Артемий Лебедев

18. zonder

Благодарности:
    4.832
    РЕГИОН 13
    Тут нет стилизации) Но есть тема для создания образа.

19. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.689
    Italia
    Спасибо, но лучше бы не говорили:D

Это понравилось Аллигатор-мебель.
  20. Русская Майолика

Русская Майолика Участник

Благодарности:
    23
    Москва
    Татьяна, я всегда спрашиваю разрешения. :))

Поделиться этой страницей