1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Спальня с птичками

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем Блюз, 26 апр 2018.

1. Блюз

Блюз Член клуба

Благодарности:
    73
    Пенза
    Доброе время суток, уважаемые дизайнеры и члены форума !!!
    Появилось желание (деньги) в обустройстве спальни, но не получается это сделать без Вашей помощи.

Имеем квадратную комнату 10 кв.м., кровать и обои Вы уже видели (первая фотка засвечена)...
    IMG_1658.jpg
    IMG_1655.jpg
    IMG_1665.jpg

Выбираю светильник, шторы, покрывало, тумбы, шкаф, декор.

1. Светильник.
    Поскольку у меня нет намерений делать спальню в стиле флористика, прованс и т.п., поэтому и кудрявые люстры данной тематике меня не очень привлекают.
    Изначально у меня в голове был светильник такого плана…
    01.jpg

Но почему-то, когда я приложил его на свою спальню, меня вообще не зацепило…

Потом в результате поисков на просторах интернета нашёл один вариант, приложил и мне неожиданно понравилось. Но диаметр 350 мм смущает, не маловата будет смотреться ? В принципе, и комнатка то небольшая. Мне уже прислали счёт на этот светильник, оплачивать или нет ?
    05.jpg

2. Покрывало.
    Какого цвета и фактуры лучше сюда покрывало ? Бежевый в цвет двери не понравился, пробовал. Может под фон обоев, или под цвет кровати ? А вообще голубой. Например, как тут ... в принципе мне нравится...
    44пуп.jpg

3. Шторы.
    Кокой должен быть цвет штор вообще ума не приложу, чтобы не переборщить. Под цвет кровати если, то не будет ли слишком много этого «насыщенного» цвета. Под цвет фона обоев ?
    Дизайн штор изначально хотел обычные прямые на люверсах, ещё понравился без колец и крючков, какой дизайн лучше подойдёт ?
    5п5.jpg
    mp0020_00-800x800.jpg
    4. Тумбы и шкаф.
    Тут я сам пока не определился. Если ставить шкаф, то тумба с одной стороны уже не умещается. Считаю целесообразным разместить с одной стороны тумбу, а с другой комод. Я вижу зеркальные комод и тумбу и мне они очень нравятся, но они очень небюджетные для меня. Если делать их не зеркальными, то какого цвета они должны быть ? Можно ли что-то из Икеевского сюда ?
    Безымянный.jpg
    5. Декор.
    Вроде как стена над кроватью пустая (или нет ?) Поигрался немного, но что-то вообще не то. Скажите, что я делаю не так ?

Безымянный1.jpg 00.jpg 00.jpg 00.jpg 00.jpg 00.jpg 00.jpg

2. __Алексей__

__Алексей__ Член клуба

Благодарности:
    30
    Москва
    Добрый день!

Составили для Вас коллаж и готовы дать несколько советов и рекомендаций.
    У Вас очень сложные обои. Их необходимо правильно поддержать и в тоже время нейтрализовать.
    На коллаже несколько вариантов светильников которые точно подойдут. Нашли их в интернет магазине, могу скинуть в личку
    Шторы не нужно брать однотонные, нужно поддержать обои, но опять же важно выбрать правильную ткань. Готовые шторы купить не получится, езжайте на рынок, выбирайте ткань и вам на месте сошьют шторы (не забудьте померить окно). Хорошо бы чтобы шторы имели декоративные элементы: бахрома-тесьма, красивые подхваты и тд, не были "простыми".
    Прикроватную тумбу или столики белые или слоновая кость, в поддержку двери и плинтуса.
    Относительно картины я вижу нечто нейтральное и легкое, без особой информативности, например графика или акварель в тонкой золотой рамке.
    Покрывало и ткани подойдут льняные, натурального цвета, серого, возможно с текстурой или простым узором. Возможно покрывало + плед разные по цветам и фактурам. Посмотрите в заре хоум.

коллаж124.jpg

Это понравилось Светлана Д.Н..
  3. __Алексей__

__Алексей__ Член клуба

Благодарности:
    30
    Москва
  4. __Алексей__

__Алексей__ Член клуба

Благодарности:
    30
    Москва
    dad.jpg

Это понравилось Светлана Д.Н..
  5. Блюз

Блюз Член клуба

Благодарности:
    73
    Пенза
    Благодарю за то, что не прошли мимо. Всё именно так как я и хотел.
    Пока у меня всё же один вопрос, а можно золото заменить на хром ? Или это принципиально и плохо скажется на общей картине ? Дело в том, что карниз для штор уже висит, труба хром 25 мм. Жалко менять. Или можно например чтобы карниз сочетался с дверными ручками, а светильник и рамка картин в золото ?

6. ogonjek

ogonjek Заблокирован

Благодарности:
    507
    Санкт-Петербург
    А мне первая люстра больше нравится.Думаю,что у второй арматура будет много теней давать.
    И хром мне нравится больше чем золото.Ну зачем оно в такой комнатушке).

7. Блюз

Блюз Член клуба

Благодарности:
    73
    Пенза
    Очень нравится светильник, предложенный Алексеем, но я такой нигде не нашёл и уверен, что он по цене выходит за рамки моего бюджета.
    Ищу альтернативные варианты:
    1. Смущает размер 50 х 60 см, не будет ли смотреться слишком громоздко для комнаты 3 х 3,3 м.
    50 на 60.jpg
    2. Диаметр 45 см. Не нравится цвет, он не состаренное золото. Мне кажется, что лучше состаренное.
    Али 10.jpg HTB1DBt4lDnI8KJjSszbq6z4KFXay.jpg

3. Так же не очень нравится сочетание хром и матового золота
    Али 1.jpg

4. Диаметр 40 см. Ну по дизайну мне кажется не очень подходит, слишком "простоват" наверное.
    Али 11.jpg

5. Диаметр 45 см. Возможно, самый оптимальный вариант. Но хотелось бы конечно без абажура.
    45 см.jpg

Какой же выбрать ?

dad1.jpg dad2.jpg dad3.jpg dad4.jpg dad5.jpg

8. __Алексей__

__Алексей__ Член клуба

Благодарности:
    30
    Москва
    Добрый день!
    Светильник, предложенный мной стоит 19 000, вообще там много вариантов и дешевле, посмотрите на лофтдизайн. Но и среди ваших тоже есть неплохие, 1, 3 и 5. Третий так вообще очень стильный!

9. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    875
    Подмосковье
    Блюз, Вы может помните, я не дизайнер. Уверена, что профи подобрали бы идеальные цветные шторы в Вашу комнату. А непрофи, нам с Вами, нужно действовать по принципу: не навреди. Комната приятная, обои активные, выбрала бы шторы однотонные одного из оттенков обоев, только светлее гораздо. Из люстр как ни странно понравилась самая первая, лаконичная и не обязывающая. Все эти угловатые формы не сюда, имхо. И со свечками приятная люстра из Вашей подборки. Декор-точно не постер, тем более, не нужно птиц на птиц накладывать. Вот зеркало-солнце, вроде надоело, везде оно, а всегда к месту.
    Шторы с люверсами и показанная Вами мебель не подходят по стилю. Посмотрите интерьеры Laura Ashley, вот по такому принципу я бы действовала.

Это понравилось Goddess и Фактура.
  10. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    875
    Подмосковье
    И еще телевизор очень высоко.

11. Блюз

Блюз Член клуба

Благодарности:
    73
    Пенза
    Очень неплохой сайт, спасибо.
    Жаль, светильник из Вашего коллажа оказалась слишком низкий, мининальная высота 80 см. При потолках 270 см ребенок на кровати будет прыгать и доставать макушкой об нижнее остреё светильника [​IMG]

Тот светильник, который Вы назвали самым стильным, посмотрел ещё на него. Мне как-то исполнение не очень нравится, эти пустотелые трубки. И не нравится сочетание матового и глянцевого золота. Мне как-то больше понравилось сочетание моих "грязных" обоев с состаренным золотом.

В итоге остановился на трёх вариантах... и победитель в этом нелёгком выборе очевиден...

Вариант 1. Цена на сайте лофтдизайн 14 000 руб.
    dad6.jpg
    Вариант 2. Цена на Алиэкспресс 11 000 руб.
    dad1.jpg
    Вариант 3. Цена на Алиэкспресс 5 700 руб.
    dad5.jpg

Я Вас конечно прекрасно помню [​IMG]
    Мне бы сначала светильник подобрать, а шторы и декор мы ещё обсудим, когда я поеду в салон и буду живые образцы смотреть. Одновременно всё так и не научился выбирать.

12. __Алексей__

__Алексей__ Член клуба

Благодарности:
    30
    Москва
    да, берите третий. Он хорошо смотрится, только конечно ждать долго и неизвестно что там по качеству

13. Lorka

Lorka Герой форума

Благодарности:
    875
    Подмосковье
    светильник из этих второй, третий у Вас в зоне кухни висит, почти такой ведь.

14. натулек

натулек Член клуба

Благодарности:
    10
    Ну куда уж на такие "сложные" обои(сказано выше) лепить ещё и картинки? Согласна с Lorka, шторы здесь подойдут только простенькие и однотонные? Алексей предложил кричащие и нелепые аксессуары, неуместные в этой махонькой комнате нее! Люстра первая классная. Тут нужно все простое, лёгкое, пастельных тонов.

Это понравилось ogonjek.
  15. Блюз

Блюз Член клуба

Благодарности:
    73
    Пенза
    Оплатил вчера на Алиэкспресс всё таки второй, сегодня китаец прислал сообщение с просьбой отменить заказ [​IMG]
    Как вернутся деньги, буду заказывать третий.

16. Natashia86

Natashia86 Член клуба

Благодарности:
    68
    Красноярск
    У Вас комната 3на3( с копейками) Ставим кровать 1700..остается 1300. Делим на тумбы , получается по 600. То есть проход с каждой стороны-600..Это и так мало, как вы хотите впихнуть комод. Ставьте легкие столики (Икея) Все цвета "дергайте"с обоев. И ВСЕ, все однотонное..
    Беж-столики , постельное ( на нем голубые подушки, плюс темный оттенок кровати) Люстра.. Скажу для себя дикую вещь( я их в других местах ставила) ,но первая ( если самой не искать другое). Шторы светлые ( беж, голубенькие-однотон) заменить радиатор на трубчатые. Над кроватью груглые зеркала( пано, либо одно, но не солнце) и поищите подвесы над тумбами. Как вы без света... Я понимаю, Вам хочется "что нибудь интересненькое", но это есть у Вас уже на стенах.

17. Блюз

Блюз Член клуба

Благодарности:
    73
    Пенза
    Пока возвращаются деньги, нашлись ещё такие варианты:
    dad8.jpg
    dad7.jpg

Последнее редактирование: 11 май 2018
  18. __Алексей__

__Алексей__ Член клуба

Благодарности:
    30
    Москва
    из этих двух наверное лучше нижний. Вообще по виду они конечно проигрывают всему тому что было вначале :(

19. Блюз

Блюз Член клуба

Благодарности:
    73
    Пенза
    Китаец деньги вернул, нужно срочно тратить пока жена не узнала [​IMG]

Мне что-то наоборот вот эта приглянулась, даже больше предыдушей подвесной с абажуром. Эта как-то нежнее чтоли, подходит под "птичий мотив" :rolleyes:

Али 9 (диам 45)1.jpg

Ещё планирую купить предложенную Вами икеевские тумбу и комод, но поскольку белая морилка мне подходит, хочу перекрасить :eek:
    Как Вы считаете, лучше покрасить в однотонный цвет слоновой кости как двери, или может с эффектом старения там и т.д.

888.jpg

Последнее редактирование: 16 май 2018

Поделиться этой страницей